К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дары волхвов.

Гость
0 - 14.01.2014 - 23:24
"Живая" святыня христианской веры.
Три подарка которые по преданию преподнесли волхвы родителям Иисуса Христа после его рождения: золото (украшение), ливан (ладан) и смирну (благовоние).
Золото - как царю, ладан как Богу и благовоние как человеку (видимо хорошо пахнуть это очень важно для смертного).

В Москве сию выставку посетило около 400 тысяч человек, в Питере теперь очередь стоит несколько километров.
Всем интересно очень.

Но речь не об этом.
"Дары волхвов" - культовое произведение писателя начала 20 века О`Генри.
Там речь идёт о том как два любящих человека жертвуют друг другу самое дорогое чтобы как бы поздравить с Рождеством.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%...EB%F5%E2%EE%E2

Есть и премия для сочинителей новелл под тем же названием.

Вообще пост о тупости и невежестве так называемого "народа" (который ещё лет 25 назад в очередь к мавзолею или бородинской панораме стоял, а лучше всего в очереди в колбасный магазин и вино-водочный), а седня их тянет на "дары волхвов" поглядеть...
Ну быдло - что ещё о таких можно подумать?



1 - 15.01.2014 - 08:26
Народ хочет хоть во что нибудь верить. Но верить. Народ устал от такой жизни(как сейчас). Народ хочет чуда....
Гость
2 - 15.01.2014 - 08:32
Тем, у кого нет страха, не нужны боги.

Будда Шакьямуни
Гость
3 - 15.01.2014 - 08:42
0-Фримен > Народ он туп. Народ в основной массе не хочет думать. Не хочет познания, опыта, размышления... Им подавай готовый расклад: кусочек мощей поцеловал и списалось тебе всё: и блуд, и кража, и сплетни, и дурные помыслы, а если хорошо поцеловал, то и душегубство тоже спишется (после подношения на строительство....)
Короче удобную религию придумали в кремле: Целуешь мощи\попа ручку\икону\ и списывается с твоего душе-счета всё и можешь снова блудить, мутить...
Но есть одна плата- плата за транзакции списания. Плата эта - голосовать на выборах за кого Папа Московский скажет.
Гость
4 - 15.01.2014 - 08:47
Пусть что угодно делают, лишь бы никого не взрывали :)
Гость
5 - 15.01.2014 - 08:49
4-tramontanaa >+++++ пусть строят цирки, театры, басейны, тропы для прогулок, осваивают пустыри и помойки для открытых светлых пространств, поют гимны
Гость
6 - 15.01.2014 - 08:55
Вот бассейны сносить это конечно не хорошо...
Тот который снесли. Мне рассказывали, что там была прозрачная крыша, люди зимой плавали, радовались, а сверху падал снег...
Когда в голове какашки обязательно или одно или другое.
Гость
7 - 15.01.2014 - 09:54
Согласна))
CK
8 - 15.01.2014 - 10:01
(0) Фримен ...а седня их тянет на "дары волхвов" поглядеть...
.
...не только поглядеть, но и приложится.
Всё бы ничего, но кадры как детей тыкают носом мне почему-то противны.
CK
9 - 15.01.2014 - 11:01
...к сожалению вот так и происходит.
Гость
10 - 15.01.2014 - 11:32
В рождество, когда у любой звезды
нету сил, чтоб родиться из млечной щели,
его находили у медсестры
за неимением пещеры.

Придя, волхвы не снимали бот
и не делали коньячных порций,
хоть знали твердо: такой убьет .
Не убивай же их, боцман !

Коль ты в офсайде, продай им зонт
своей мамаши, что красит космы.
Эмигрирует солнце за горизонт.
Не убивай его , боцман !

- Надень фуражку и не горюй,
что сапоги без носков не очень.
Рождество - это время
по календарю,
когда ноги будущим не промочишь.

Не тронь сестренку, а ну оставь,
зачем ее завернул ты в простынь?
Тебе б товарный грузить состав,
не убивай ее, боцман !

Вселенная - это такой масштаб,
что не пролезет в твою фрамугу,
и в нем кроме Бога фабком, генштаб...
Не убивай же их, боцманюга!

Боюсь, что умер в тебе главбух
и Гуссерль умер с Платоном в паре,
пускай ты их наблюдал в гробу,
уймись, прошу тебя, карбонарий!

Уймись... Ведь сердце уже не бьется.
Приляг в канаву, тут нет Оруда...
Спокойно, товарищи, это - боцман .
Не зарывайте его покуда.

Юрий Арабов
Гость
11 - 15.01.2014 - 12:06
Получается 400 000 людей не имеют насущных проблем кроме как стоять в очереди. Или они думают, что вот там у даров и мощей Господь есть, а дома в глазках новорожденного ребёнка, которому надо готовить, мыть, убирать..., Господа нету?
Неужели эти 400 000 людей и правда верят, что Господь, сотворивший всё и даже ничего, тоже сотворивший, так ограничен, что благословит не труд праведный на благо других ближних, а тупое стояние в очереди на аттракцион?
Гость
12 - 15.01.2014 - 12:09
Эти 400 000 людей сформировали свою внутреннюю реальность , относительную, в которой для них есть бог.
Гость
13 - 15.01.2014 - 12:11
10 - На мой вкус, так оно - бездарно.
Гость
14 - 15.01.2014 - 12:14
Запомни, трамонтанаа, если Бог с нами, то мы сами волхвы, и мы сами можем мироточить. И даже по слову нашему, Творец Небеса открывает)
Гость
15 - 15.01.2014 - 12:22
Я не хочу мироточить. И не надо меня заставлять.
Вы уж как нибудь сами со своими коллективными глюками.
Как я понимаю, Линда лин? ;)
Гость
16 - 15.01.2014 - 12:27
15 - У каждого есть свой выбор.
какая вам разница)
Гость
17 - 15.01.2014 - 12:36
Мы не имеем право осуждать людей стоящих в очереди , мы не знаем , с какой проблемой они пришли. Посмотрите на это с другой стороны, скольким людям нужна была реальная помощь на земле от живых , и не получив они пришли с надеждой на чудо. Говоря о невежестве и недалёкости загляните в центр своей души, может для них это " не тупое стояние в очереди" , а миг веры в свои силы, чтобы жить дальше.
Гость
18 - 15.01.2014 - 12:43
Вряд ли. Что бы что то получить от пространства вокруг, ему надо что то дать.
А если просто выпрашивать, то толку не будет.
Все начинается со щедрости.
Модератор
19 - 15.01.2014 - 12:44
мы имеем право осуждать кого угодно и за что угодно :))) вопрос лишь в том, следует ли нам этим правом пользоваться :))) афтар вот своим правом пораскидываться словами пользуется активно.. молодец, чо :)))
Модератор
20 - 15.01.2014 - 12:46
18 согласен на 146%.. но быть может они отдают свое время, силы, деньги и энернию, прилетая с разных концов страны, стоя по 15 часов в очереди и преклоняясь перед этими штуками? :)) я какбе не утверждаю... просто размышляю какбе :))
Гость
21 - 15.01.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы имеем право осуждать кого угодно и за что угодно
и сами получать соответствующие пендели, вы готовы стать предметом обсуждения?
Гость
22 - 15.01.2014 - 12:48
17-Варвара >
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Мы не имеем право осуждать людей стоящих в очереди , мы не знаем , с какой проблемой они пришли. Посмотрите на это с другой стороны, скольким людям нужна была реальная помощь на земле от живых , и не получив они пришли с надеждой на чудо. Говоря о невежестве и недалёкости загляните в центр своей души, может для них это " не тупое стояние в очереди" , а миг веры в свои силы, чтобы жить дальше.
Так уверенно говорите, что они не получили помощи от живых...

Хотелось бы знать за чей счет банкет? 400 000 людей обеспечили безопасность, медпомощь, ГО ЧС мероприятия, антитеррористическую готовность.

Работали десятки тысяч сотрудников служб городов счастливчиков. Работали за счет всех граждан РФ - налогоплательщиков всех вероисповеданий и конфессий. Работали для чего? Чтобы 400 000 прихожан приложились к дарам в угоду своим помыслам?

Когда такие выпады происходят в моно конфессиональных странах типа Ирана, это понятно. Там экономика, власть и религия сплетены в одно полотно.

Но когда такие концерты закатывает Религиозная организация, я извиняюсь, не имеющая ИНН, которая не платит ни копейки налогов, и закатывает их за счет бюджета... Как это назвать?
Модератор
23 - 15.01.2014 - 12:49
21 иногда готов, иногда нет.. поэтому этим правом пользоваться не спешу и подхожу к его использованию осознанно :))
Модератор
24 - 15.01.2014 - 12:51
22 это называется заботой государством о своих гражданах... эти 400 тысяч - граждане рф.. государство обеспечило им безопасность, мед. помощь и пр. это нормально... всем остальным такую помощь оказывать также нужно.. никому не следует отказывать...
Гость
25 - 15.01.2014 - 12:51
22-Хуан_ > Правильно, согласна.
Суд оставляем за Всевышним)
Гость
26 - 15.01.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
18 согласен на 146%.. но быть может они отдают свое время, силы, деньги и энернию, прилетая с разных концов страны, стоя по 15 часов в очереди и преклоняясь перед этими штуками? :)) я какбе не утверждаю... просто размышляю какбе :))
Скорее они исчерпывают этими страданиями свою негативную карму.
CK
27 - 15.01.2014 - 13:00
(17) Варвара
...согласен, некоторые действительно со своими проблемами идут, решение которых непосильно обычными способами.
Остальные идут так, на всякий случай.
Модератор
28 - 15.01.2014 - 13:02
26 ну может можно и так сказать.. я не знаток точных формулировок :))
29 - 15.01.2014 - 13:03
26-tramontanaa >ну и какие там страдания в очереди? Им и чай с булочками и автобусы для обогрева.... Все пожалуйста. Развлекаловка какая-то получается. А разве так паломники ходят к святыням?
Модератор
30 - 15.01.2014 - 13:03
+28 а если подумать, то ктото отдает чтото свое, а ктото страдает.. врядли можно сказать за всех.. у каждого из 400 тыщ, пожалуй, своя история :))
Гость
31 - 15.01.2014 - 13:03
24-NoThanks > не нужно путать организацию необходимых мер в нормальном режиме с организацией тех же самых мер в режиме скопления людей. 400 000 людей на улице и не один день, это реальный режим оказания помощи при ЧС. И кстати это как минимум, даже по вашей логике, двойной расход. Ведь у этих людей есть дома, есть их здоровье, которое возможно пошатнется от 10ти часового стояния на холоде, и их будут лечить помимо тех мер, которые влетели в большие деньги при их очередестоянии.

Всё это отработка мерзкого и лицемерного госзаказа на поставку лояльных избирателей.
32 - 15.01.2014 - 13:04
27-CK >а у них все "на всякий случай". Венчание, крестины, отпевание, свечки-печки...
Гость
33 - 15.01.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
26-tramontanaa >ну и какие там страдания в очереди? Им и чай с булочками и автобусы для обогрева.... Все пожалуйста. Развлекаловка какая-то получается. А разве так паломники ходят к святыням?
В любом случаи надо выделить время, кто то едет из других городов. Ну такое все же мини поломничество.
Модератор
34 - 15.01.2014 - 13:05
31 а я ничего такого и не путаю :)) граждане рф захотели сделать именно так как они захотели сделать... их свободное право.. а государство им в этом помогло и организовало процесс.. хорошо же... побольше бы событий происходило именно так - было бы ваще отлично..
Гость
35 - 15.01.2014 - 13:10
34-NoThanks > Никто ничего не захотел. Привезли реликвию, сказали идти и кланятся\прикладываться. Граждане замычали и побежали.
Кому путь нужен, тот берет и переставляет ноги.

Меня не интересует духовное наполнение голов этих граждан. Меня задевает тот шарлатанизм, с которым подобные мероприятия проходят.
Гость
36 - 15.01.2014 - 13:10
Я говорила о чувствах пришедших людей, а не о создателях этого " банкета" Думаете, если бы люди не пришли, то и затрат таких у государства не было?
Модератор
37 - 15.01.2014 - 13:11
35 "Никто ничего не захотел" то есть 400 000 человек туда насильно пригнали? они не сами приняли решение, выбрали время, купили билеты, приехали, простояли в очереди?? и это ты 400 тысяч народу таким мычащим тупорылым стадом представляешь?? да ты просто фашиствующий негодяй :))))
Гость
38 - 15.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Чтобы 400 000 прихожан приложились к дарам в угоду своим помыслам
это целых 400 000 миров получивших в виде приложения к мощам некое духовное успокоение...по-моему с точки зрения мирового восстановления и равновесия если б они прикладывались и просто к фетишу и их бы это удовлетворяло - игра стоила уже свечь
Гость
39 - 15.01.2014 - 13:15
Хуан; "Но когда такие концерты закатывает Религиозная организация, я извиняюсь, не имеющая ИНН, которая не платит ни копейки налогов, и закатывает их за счет бюджета... Как это назвать?"
Люди далеки от этих хитросплетений, тем более ,что и так в нашем государстве народ имеют как хотят, народу предложили - народ воспользовался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены