К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дары волхвов.

Гость
0 - 14.01.2014 - 23:24
"Живая" святыня христианской веры.
Три подарка которые по преданию преподнесли волхвы родителям Иисуса Христа после его рождения: золото (украшение), ливан (ладан) и смирну (благовоние).
Золото - как царю, ладан как Богу и благовоние как человеку (видимо хорошо пахнуть это очень важно для смертного).

В Москве сию выставку посетило около 400 тысяч человек, в Питере теперь очередь стоит несколько километров.
Всем интересно очень.

Но речь не об этом.
"Дары волхвов" - культовое произведение писателя начала 20 века О`Генри.
Там речь идёт о том как два любящих человека жертвуют друг другу самое дорогое чтобы как бы поздравить с Рождеством.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%...EB%F5%E2%EE%E2

Есть и премия для сочинителей новелл под тем же названием.

Вообще пост о тупости и невежестве так называемого "народа" (который ещё лет 25 назад в очередь к мавзолею или бородинской панораме стоял, а лучше всего в очереди в колбасный магазин и вино-водочный), а седня их тянет на "дары волхвов" поглядеть...
Ну быдло - что ещё о таких можно подумать?



Гость
41 - 15.01.2014 - 13:16
36-Варвара > блин :) Опять.
Вы знаете сколько стоит обеспечение митинга численностью в 1 000 человек?
Выдавая разрешение на проведение уличного массового мероприятия, город каждый раз берёт на себя обязательства по обеспечению безопасно*сти участников действа и всех, кто случайно оказывается рядом с «эпицентром событий». Милиция должна быть готова, несмотря ни на что, предотвратить беспорядки и теракты, а потому обязательны дежурства медиков, сотрудников МЧС и пожарной службы. Всё это оплачивается не из карманов организаторов мероприятия, а из городского бюджета.

По заключению Николая Плавунова, первого зам*-руководителя столичного Департамента здравоохранения, в отдельные дниколичество бригад «скорой помощи», выделяемых для обеспечения общественно-массовых меро*приятий, достигает 45-50, из-за чего существенно увеличивается нагрузка на других. Это выражается в ежедневной задержке выполнения до 240 вызовов! А как иначе, если часть магистралей во время уличных акций оказывается перекрытой? В дни самых массовых февральских и мартовских митингов среднее время прибытия бригад «03» на экстренный вызов составляло 16,2 мин. (в этот же период 2011 г. - сущест*венно меньше)
Мало кто знает, что при проведении массовых мероприятий до 15-20% коечного фонда ближайших больниц резервируется на случай непредвиденных инцидентов. А это значит, что простых больных везут в другие, более отдалённые стационары, и это способно спровоцировать ухудшение состояния перевозимых пациентов. По словам Н. Плавунова, чтобы горожане были обеспечены качественной медпомощью, было бы целесообразно минимизировать число бригад «скорой помощи» на мероприятиях до 5-7 вместо 25-30, сократить число общественных акций, а также перенести их ближе к МКАД.
Гость
42 - 15.01.2014 - 13:16
+ у каждого из 400 000 обязательно есть хотябы 2 живых родственника которые так сказать поддержали в этом походе морально...это уже 400 000 х 2 уже 800 000...вобщем нормально...тем более что кроме мыслей, как согреться, сходить в туалет и что съесть люди настраивались на божественные мысли...опять же хорошая аура
Гость
43 - 15.01.2014 - 13:18
Так пользуетесь же, так и будьте благоразумны)
Модератор
44 - 15.01.2014 - 13:19
41 ну так здорово же! :)) государство потратило время, силы и средства на помощь гражданам... как можно быть против? :))
Гость
45 - 15.01.2014 - 13:19
мне нравится слово "мощи") мощи-мощи-мощи.. классное слово)
Гость
46 - 15.01.2014 - 13:23
думать надо о себе.. и бабки считать тоже свои.. и за совесть нести ответ только свою..
чи ни "небыдло"..
захотели люди, пусть хоть на голове стоят. вам какое дело...
Гость
47 - 15.01.2014 - 13:24
41-Хуан_ >
а за белогандонников душа не болит, не?
Гость
48 - 15.01.2014 - 13:27
в некоей заоблачной стране:

- где святой Шурик?
- телепатировал, что его сегодня не будет. катался на сноуборде, сломал мощи.
- ой. ну давайте же скорее помолимся об его исцелении, амигос.
Гость
49 - 15.01.2014 - 13:28
Хуан, я согласна с вашими доводами о таких больших затратах, но люди то причём????
Гость
50 - 15.01.2014 - 13:35
Вот Олимпиада по затратам да... Но там хоть центральная идея мне нравится. Возможности человека, здоровье, красота.
Модератор
51 - 15.01.2014 - 13:38
50 а главное - миллионы людей со всего света интенсивно взаимодействуют в одном месте... это интересно...
Гость
52 - 15.01.2014 - 13:39
Да, потом будут снова дети олимпиады, прикольно! :)
Да и вообще. Только природу вот жалко , да...
Зато потом укатаемся там...
Гость
53 - 15.01.2014 - 14:21
47-Менада > а это кто? слово какое-то не очень благозвучное.
Гость
54 - 15.01.2014 - 14:38
53-Хуан_ >
ну эти белоленточники-навальнисты. вапше общественная жизнь такая штука, шо где-нибудь какие-нибудь толпы непременно тусят.. потребности у людей такие.. где-нибудь да тусить. и мотивации у них одна другой круче
55 - 15.01.2014 - 16:19
По теме сабжа: "Ой дурют нашего братааа..... Ой, дурют!....." (с)
Гость
56 - 15.01.2014 - 16:30
54-Менада > я считаю тусить надо как в 1917. или не тусить :) Белоленточники вапще смешные.
Гость
57 - 16.01.2014 - 15:59
Дары волхвов это стадо баранов за чудом.Если так дальше пойдет,то не за горами сжигание атеиситов на костре и религиозные войны.Это специально разделяют людей на две бариккады,тоесть как бы намекают что видите сколько людей почти полмиллиона верующих готовы стоять на морозе ради идолопоклонства и чуда,типа не будет такие убогими поднимайте свои жопы и валите целуйте моща.Реклама православноязыческой лжерелигии у которой побрекушки важнее всего.
Гость
58 - 16.01.2014 - 16:28
57 - Да кого будут сжигать, ну что за бред.Вот другое дело, что люди заблуждаются и идут косыми путями, кто-бы направил в нужное русло)
59 - 16.01.2014 - 16:36
58-Xrizantema >ну не сейчас, допустим... Одни уже от сидели....
Гость
60 - 18.01.2014 - 11:07
зомби-апокалипсис.Зомбокам привезли новую игрушку
Гость
61 - 18.01.2014 - 18:09
Эк как некоторых зависть колбасит.....Отсутствие Веры, незнание, и просто примитивное бездушие, некоторые экземпляры прикрывают сарказмом, желчью...
Стоят люди в очереди, ну, и что? Вам то , какое дело? Проходите мимо... Так нет, коряжить начинает, слюной захлёбываетесь... Вот и весь ваш внутренний мир как на ладони.

Сколько бы ни цитировали всяких лам....
Гость
62 - 18.01.2014 - 19:44
61-ЭрикМария > Согласен. Тема кащунственная до предела. Меня просто ужас охватил когда прочитал ее. И люди в нее заходят, спокойно рассуждают, и она до сих пор висит ?! Мы что, уже совсем на грани ?
Гость
63 - 18.01.2014 - 22:34
18-е...января.. )))
очень своевременно порассуждать о христианстве..
каждый раз, когда меня тянет проявить патрицианское отношение, как и многих продвинутых (с кавычками и без), я вспоминаю одного скитника, жившего неподалеку от Абалакского монастыря в Тобольске.... все не так примитивно просто, как иногда кажется.
независимо от выбранной дороги, надо уважать другую. хотя бы потому, что мы ничего по настоящему не знаем о том, что она из себя представляет.
православных с праздником!))
Гость
64 - 18.01.2014 - 22:47
63+
для меня загадка только почему то что я видела не транслируется в мир.. почему поощряется невежество.
а тому, кто транслирует, прилетает топором.
почему.. потому что там нет конфликта..
а в догматике он есть. и он разрывает суть.
Гость
65 - 18.01.2014 - 22:59
блин.. чот меня прет по этой теме... гадом буду мамо в церкви по мою душу стоит.. всякий раз, как она это делает, мне прилетают... то образы родового погоста, то еще что такое. но всегда вектор, направляющий мысли в сторону православия и семьи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены