К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

да объясните же мне наконец !!!

Гость
0 - 22.11.2012 - 12:49
Зачем люди открыто говорят о своем восхищении сексом и о том какое это приятное и замечательное занятие ???:
1. - Они манипулируют собеседниками.
2. - Самоутверждаются.
3. - Хвастаются.
4. - Думают что вокруг одни тупые сексуально озабоченные идиоты которые хотят, но не знают как этого добиться.

и дополнительный вопрос - почему такая острая реакция на замечания о том, что вопросы секса обсуждать на людях неприлично?



121 - 23.11.2012 - 12:02
Женщина может поднять и опустить мужчину.
Соответственно высокая женщина может поднять мужчину очень высоко. А низкая - может опустить.
Например высокая женщина будет стимулировать все творческие маневры мужчины, высвобождая в нем его природную мужскую энергию разума, сознания. И он добьется всего в обществе и станет солнцем для нее и окружающих. А низкая будет не выпускать из постели и дома, либо гнать на работу.

Как мне одна женщина сказала в момент, когда у меня с астрологией не получалось - может ты дворником пойдешь? Все таки деньги. )))
Гость
122 - 23.11.2012 - 12:06
121-Свят >и ту соглашусь...так и есть.....
123 - 23.11.2012 - 12:07
118-Vanessa > мне когда-то давным давно еще рассказывали (пересказывали) книгу, в которой описаны были практики тантры. Сексуальной ее ветви. Так вот, там, походу, женщина при занятии сексом использовалась как трамплин или катапульта, чтобы забросить мужчину на высшие планы. Пардон за такие сравнения. Но я думаю, что луч захвата, который есть у каждой женщины и который захватывает душу ребенка с высших уровней реальности, может и наоборот действовать, выбрасывать энергетически мужчину высоко на планы, чтобы он там сделал свои дела. Когда сознание попадает на высшие планы, оно как в фильме начало, за секунду может прожить десятилетие и научиться там всему, а потом прийти сюда обратно уже не просто человеком, а учителем, со всем объемом воспринятого.
Гость
124 - 23.11.2012 - 12:12
115-Фрима_н > вот...была бы я мужчиной, так бы и сделала)) ибо прав)
деткам нужна заботливая добрая мамочка, мужу - милаядобраялюбящая женщина, в общем и целом хозяюшка ) нафига ей все эти Бабели и Канты? ))
125 - 23.11.2012 - 12:13
122-fly187 > угу, а однажды я встретился с женщиной, которая очень высокая уровнем была, магия из нее сочилась рекой и она старалась найти управу на свою силу и поэтому пошла в маг.школу, при которой и я тусовался. Ну так вот, занималась она у меня сновидениями и решила настроиться. И описывает какой я. Боже, чего там она только не описала. И что я во многих параллельных мирах сразу существую и что я над миром вишу и прочая крутотень.
Я конечно не обольстился, но тогда еще понял, что сильная женщина свою силу когда на мужчину направляет, то он может очень быстро скакнуть в развитии, ну если только слишком сильного разрыва в уровне нет. Иначе разорвет этого мужчину между уровнями. )))

И она всех так сканила и всем выдавала сверхнастройки. Как бы максимально чего может достичь человек - она говорила засветками только таких уровней. Ну, тут вывод, какая женщина, так она и старается слепить своего мужчину.
Гость
126 - 23.11.2012 - 12:16
118-Vanessa > а много среди мужчина правителей и военначальников? женились они...потому как на кухне была служанка, в детской - нянька. А нормальному среднестатистическому мужчине нужна женщина, хозяйка, мать его детей. Но это не значит, что она еще при этом и примитивна.
Гость
127 - 23.11.2012 - 12:18
125-Свят >Ну, тут вывод, какая женщина, так она и старается слепить своего мужчину...я все это чувствую на раз два... и еще адаптивность одна из моих хорошо развитых черт..
Гость
128 - 23.11.2012 - 12:22
123-Свят >
Да, я тоже так думаю.
Просто к сожалению этому нынешних женщин как бы не учат, ну как правильно своей женской секс-энергией управлять. Хорошо, если потом сам допетришь.))

Древние вообще во многом были ассами, как на Востоке, так и у нас. На Востоке это сохранили, а у нас по-ходу многое позабыли.
А вот тупо пропаганда примитивной секс-культуры как сейчас у нас до хорошего точно не доводит, ну там аборты всякие ранние, болезни и тд...

Эх, за Отчизну прям обидно.
Гость
129 - 23.11.2012 - 12:26
126-Беретта >
Ну, вообще нормальная женщина как бы умеет это совмещать - на кухне быть хозяйкой, с детьми быть нянькой, и мужу незабываемые ночи дарить. Просто чтоб творить все эти чудеса, женщина не должна работать, она должна дома сидеть, тогда можно и поиграть разные роли.))
Гость
130 - 23.11.2012 - 14:58
(Свят) Недостаток образования и недостаток воспитания - разные вещи.

И среди мужиков причём тех что тусуются в элите немало таких которым "и кобыла невеста" (геев, педафилов, зоофилов и т.д.).

То есть если ты знаешь наизусть Вольтера в подлиннике это ещё не значит что ты порядочный и достойный человек.

Я считаю что мужчины должны учиться отдельно от женщин и программа должна у них быть разная.
Великобритания потому так долго правила миром что у неё до последнего в ходу было раздельное образование.
Нельзя воспитать достойных мужчину и женщину если они сидят за одной партой.
Увы.
Этакая экономия на преподавателях боком выходит нациям (они вырождаются, их вытесняют более жизнеприспособленные мусульмане у которых с ролью полов всё в поряде до сих пор).
Гость
131 - 23.11.2012 - 15:06
115-Фрима_н > Фрим, это камень в мой и винтажа огород? )

Слушай, ну с тем, что я привлекательна, я так понимаю, ты спорить не будешь? Сам что-то такое говорил ).

Далее, чем старше люди, тем более снижены у них критерии выбора женщины. Как-то слышала, что для взрослых мужчин лишний вес женщины - вообще не проблема. И умение поддержать разговор как бы не нужно - лишь бы готовила, была чистой, доброй и неконфликтной с родственниками.

Это грустно, но это так. Я думаю, что твое мировоззрение пошатнулось (а точнее снизилось)в последние годы, а лет до 30-ти тебя привлекали тонкие тургеневские девы с внимательными большими глазами и с томиком ломброзо (половина этого описания из твоего рассказа про общагу с соседом). Так вот. Ты имеешь полное моральное право снизить свои критерии выбора, но зачем ты это транслируешь?

Да, согласна, если женщине под 40 лет, ей удобнее удовлетворять потребности мужчины со сниженными параментрами, а именно - выкинуть учебники по философии, сварить 10 литров борщ и заливисто хихикать над анекдотами румяных щекастых мужчин ее возрастной категории, отмечая их отменное чувство юмора.

Но я повторяю, пока женщина может быть настоящей в своем обществе (а она может, пока привлекательна молодостью и энергией) - пусть будет ей - настоящей - холодной интеллектуальной или горячей и взбалмошной - неважно.

Впрочем, критерии выбора и круг общения можно сохранять долго и всегда, для этого надо качать личный стержень (у женщин он тоже есть)

Кстати, косяк твоих ныне воспеваемых незамутненных дамочек - они, как правило, не могут реализоваться в обществе сами, их реализовывает мужчина. А если он не реализовывает их - они его пилят. ))
Гость
132 - 23.11.2012 - 15:21
131 Да нет, я не тебя имел ввиду.
Это сегодня просто такое расхожее выражение современных дамочек что "борщи варить" они не будут, не для того де высшее образование получали.

Одно дело встречаться с умной интересной тёткой, и совсем другое дело - жить в браке (когда они ни фига дома не делает даже на работу ей в падлу ходить, и мужу много приходится делать самому а жене ещё и денег отстёгивать потому что "так и быть - возьму на себя самое сложное: в магазины ходить!"

Это я у очень многих знакомых наблюдаю и подозреваю что так происходит примерно у 90% семейных пар (не зря же говорят что хорошее дело браком не обзовут).
Гость
133 - 23.11.2012 - 15:31
А по настоящему умна такая женщина про которую её мужчина не догадывается что она умней него (как-то так не помню дословно).
ТО есть у женщины должен быть свой ум и своя мудрость - не такие как мужские.

А настоящую проверку ума женщины дадут её дети - вот если они вырастут достойными счастливыми и успешными, значит у мамы голова в порядке.
Если нет - ...
Гость
134 - 23.11.2012 - 15:43
вообще меня подташнивает от обмусоливания темы "умная женщина". Не знаю зачем в этот разговор вступила. Неумно было это :)).

Ах да, кстати, челу не обязательно быть обчитанным гегелем, чтобы не задалбывать окружающих разговорами про свою постель и свои борщи. Это я так - на всякий случай )
Гость
135 - 24.11.2012 - 06:56
134 Седня кино видел хорошее "Лемминг" (типа психологического/эзотерического триллера но не шняга, призёр какого то канского фестиваля, актеры отличные и режиссура на уровне).

Оно очень ярко показывает какой должна быть жена чтобы у неё был хороший успешный муж - и то во что превращается этот муж когда жена начинает вытворять непонятно что (правда под влиянием непонятных каких то мистических обстоятельств - но всё в пределах обыденности кроме одной сцены почти в конце).

Рекомендую.
Гость
136 - 24.11.2012 - 12:41
131-Маджента > Думаешь дело в снижении критериев выбора?
Как раз вопрос в реализации. Умение женшщины поддержать разговор важно, но, с другой стороны, с возрастом более важным становится распределение ролей, поскольку в 20 лет роли еще только формируются, а в 40 человек начинает собирать урожай от той роли, которую он себе создал. Как правило в эту роль у мужчины не входят готовка/стирка/глажка, поэтому в партнере это отсматривается в первую очередь. И выбор идет не между умной/неумной, а между способной восполнить недостатки мужика и неспособной на это, причем совсем не обязательно в хозяйственной области. Если у чела с интеллектом все хорошо, его рабочее окружение обеспечивает его мозг загрузкой, зачем ему жена, которая будет делать то же самое еще и дома? Ему отдых нужен, а не умные разговоры. Впрочем, обратное тоже верно )
Гость
137 - 24.11.2012 - 12:56
+ 136> А на предмет разговора в общении по аналогии с соционикой стоит смотреть, что работает в этот момент - программная функция или контактная. Если мужик говорит про борщ, то он повар или ему повар нужен?
Гость
138 - 24.11.2012 - 13:29
Да мало что там кто о чём говорит?
Всех не воспитаешь! Бо -- 1) уже поздно, все уже взрослые; 2) это неблагодарное занятие; 3) Вам за это не платят)))
Обстоятельства навязчивой темы разговора автор не рассказала.....
Гость
139 - 25.11.2012 - 00:32
Винтаж, да ты свята
переплюнула
мое почтение)
Гость
140 - 25.11.2012 - 00:33
"доча, прости меня"
"прощаю, мамочка, не переживай!"
из записок 3-х летней девочки из детдома
Гость
141 - 25.11.2012 - 00:35
тема про секс плавно сошла на реализацию))
ну что-то в этом есть..
Гость
142 - 26.11.2012 - 17:23
115-Фрима_н >
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Вообще (как мне кажется с высоты прожитых лет) цивилизация сильно извратила роли полов. Женщина которая рассуждает про Канта, Гегеля, Ломброзо, курсы валют, Фрейда, волатильность и Французскую революцию и на этом основании отказывающаяся от секса (в его широком понимании), варки борщей, сидения с детьми, ухода за мужем и домом - уродливый мутант типа коровы не дающей молока или телевизора который когда его включаешь ничего не показывает а ругается матом. Был бы я моложе - женился бы на как можно более примитивной самке из какой нибудь горной или сибирской глуши, которая ничего кроме как тракаца рожать кормить воспитывать детей и любить мужа не умеет (а что ещё от неё требуется?) Изучение высшей математики, психоанализа, стихосложения, риторики и даже физкультуры сильно уродует женщину. Ей вообще вредно что либо изучать (так она перестаёт быть женщиной - а потом удивляется блин за что её никто не хочет???) Думаете я неправ?
то что ты написал свидетельствует олько об одном - ты достиг своего пика развмтия и уже началсяобратный процесс именуемый как известно деградацией.
Ты понял, что ты не сможешь держать в подчинении женщину которая как минимум не глупее тебя. Тебе нечем
доказать свое превосходство, ты смирился и мечтаешь только об одном - не бороться, не развиваться и не учиться. И все твои темы о проклятых "хозяевах" то же об этом.
Ты недоволен тем, что для того что бы достичь чего то такого, что вызывает зависть у других людей нужно рисковать и напрягаться. Причем зачастую сильно рисковать и сильно напрягаться и ты вовсе не уверен, что это тебе под силу.
А счастье ведь так доступно - компания старых друзей, сальные анекдоты под водочку и теплая ляжка жены...
и естественно те кто не считает это счастье верхом совершенства тебе не интересны...
вот... и поверь, это не критика, это констатация.. причем возможно констатация счастья совершенно недоступного мне....


на этом тему считаю исчерпанной.
Спасибо всем поддержавшим разговор.
У меня после таких "мозговых штурмов" здорово светлеет в голове..) разрозненные кусочки мозаики складываются в понятную картинку. А знания заменяются пониманием..) Это очень приятный процесс :)
Гость
143 - 26.11.2012 - 17:39
142-Винтаж >Это очень приятный процесс :)
Ум грустит когда ему нечего пережёвывать. Пустота его тревожит.
Гость
144 - 26.11.2012 - 17:48
143-952856 > ух..) как ты красиво и умно пишешь ! :)
для меня подобное "пережовывание" это отдых. Момент когда можно расслабиться и погрузиться в вольное течение мыслей вместо распланированной заранее по пунктам дневной гонки.
а то что это развлечение скорее всего не принесет мне никакой "прибыли" и практической пользы... ну ... я считаю это неизбежными издержками ... я к сожалению не принадлежу к людям способным выдерживать длительную концентрацию внимания..((((
Гость
145 - 26.11.2012 - 17:52
144-Винтаж >к людям способным выдерживать длительную концентрацию внимания..((((
Ты хотела сказать к людям способным созерцать? Первое заблуждение разума: судить о способностях индивида с точки зрения своих ограниченных представлений. Способности индивида многократно превышают всё, что разум себе о них представляет.
Гость
146 - 26.11.2012 - 17:54
142 Винтаж - ты не удовлетворена как женщина (потому для тебя разговор не закончен - ты ещё в поиске).

Найти общий язык с умной женщиной (той которая считает что разум что то стоит) я могу - а вот с той которая так не думает и всё берёт тупым наскоком совсем безмозгло а чисто эмоциями и наглостью нет.
Но такая у меня блин судьба.
Гость
147 - 26.11.2012 - 17:56
145-952856 > неееееееееее..))))))))))))))) вот в созерцании мне равных нет..) я способна впадать в транс моментально и прибывать в нем очень долго..)
мне трудно сосредотачиваться на делах которые я вынуждена делать исключительно ради заработка..)
то есть я могу, но мне дико не интересно..))))
Гость
148 - 26.11.2012 - 17:58
146-Фрима_н > да, я неудовлетворенная женщина..) очень неудовлетворенная..)) но это неудовлетворенность собой и своими достижениями, а вовсе не сексуальная неудовлетворенность...
Гость
149 - 26.11.2012 - 18:00
148 Это амбиции.
Я вот тоже неудовлетворен хотя с сексом всё в порядке.
Не насыщает секс мозг - ему нужна слава, любовь, признание - я верно мыслю?
Гость
150 - 26.11.2012 - 18:03
147-Винтаж >Это ты в небытие впадаешь. Созерцать можно и выполняя какую-то работу (себя со стороны не принимающего участия во внешней деятельности "свидетеля").
Открытие в себе "свидетеля" важный шаг к господству над обстоятельствами.
Гость
151 - 26.11.2012 - 18:06
146-Фрима_н > вы мужики все время манипулируете этим понятием "неудовлетворенная" подразумевая что женщина после хорошего бурного секса находится в практически наркотическом трансе и от нее исходит волна довольства ощутимая даже посторонними людьми.
И мужчины гордятся тем, что могут довести женщину до такого состояния и постоянно рекламируют себя намекая на то что могут любой подарить неземное блаженство если она будет вести себя "правильно"...
но знаешь что я тебе скажу - никогда в жизни я не испытывала благодарности к мужчине за "доставленное удовольствие"... уж не знаю почему, но факт остается фактом..) поэтому мне глубоко пофиг эти намеки. Когда мне надо я пользуюсь, но только когда МНЕ надо..) и плевать мне на всех мужиков и их намеки на "неземное блаженство за примерное поведение"..)))
Гость
152 - 26.11.2012 - 18:07
150-952856 > ой, не умничай..) я эту ступень прошла еще в начале 90х..)))))
Гость
153 - 26.11.2012 - 18:11
149-Фрима_н > угу верно..) правда мне нужны деньги, а не перечисленный тобой список.. но это не важно - важно то, что секс способен удовлетворить только очень примитивную особь ....всем остальным нужно что то большее.
Гость
154 - 26.11.2012 - 18:13
152-Винтаж >ой, не умничай..) - Ну что ты, разве можно.) Ведь самая умная здесь ты. Всего хорошего.
Гость
155 - 26.11.2012 - 18:18
154-952856 > \развела руками\ извини..) я сегодня агрессивная и болтливая - сказывается трехдневное воздержание от вирта..)))
Гость
156 - 27.11.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
знаешь что я тебе скажу - никогда в жизни я не испытывала благодарности к мужчине за "доставленное удовольствие"... уж не знаю почему, но факт остается фактом..)
Вах, непорядок!!! С завтрашнего дня приступаем к усиленным тренировкам! )))
Гость
157 - 27.11.2012 - 14:18
151 Винтаж знаешь что я тебе скажу - никогда в жизни я не испытывала благодарности к мужчине за "доставленное удовольствие"... уж не знаю почему, но факт остается фактом..)

Я тебе объясню.
В соционике это известный факт.
Люди с низким порогом чувствительности (сенсорики, то есть те у кого нижние три чакры более развиты, "приземленные") получают от секса от еды от удобств и прочих контактных трансакций реальное УДОВОЛЬСТВИЕ которое для них представляет ценность (наполняет энергией неспецифическую активирующую систему - этакий аккумулятор жизненной силы в организме).

Люди же с высоким порогом чувствительности (интуиты, те у кого более развиты верхние чакры, "не от мира сего" товарищи) в отношениях ценят обмен информацией - им в сексе не так важен контакт и тыры-пыры фрикции как любовь, страсть, обмен чувствами. Ты из таких (как и я), и потому сам по себе ПА без сопутствующих чувств особой ценности не представляет.
Мне хочешь верь хочешь нет без любви ПА не нужен тоже. Это как пиво безалкогольное - вроде жидкое и пахнет пивом и холодное и пенится - а не прёт!

Те и другие люди для социума важны и нельзя сказать что первые лучше или хуже вторых (всё равно что спорить что лучше для машины - колёса или стеклоподъёмники).

Просто нужно знать и постоянно иметь в виду что все люди разные и каждый предназначен для выполнения своей задачи, а задача у общества как правило одна (выжить и эволюционировать от земли в небеса - в пределе достичь Бога).
Гость
158 - 29.11.2012 - 09:05
задача ... как правило одна (выжить и эволюционировать от земли в небеса - в пределе достичь Бога).
Не соглашусь. Фраза должна звучать так: задача ... как правило одна (выжить и эволюционировать, соединив в себе небеса и землю - в пределе проявить Бога).
Так, например, фраза из молитвы: "Да придет царствие твое на земле аки на небе" смыслом имеет нисхождение управления (царство=управление) духа на земле (в телах, земля=тело). Таким образом конец фразы - в пределе проявить Бога в земном теле.
Гость
159 - 29.11.2012 - 11:53
157-Фрима_н > интересный вариант :) но мимо..) не смотря на то что я страдаю гиперэстетизмом с сенсорикой у меня все более чем в порядке. )
Просто я считаю что ежели мужчина ввязывается в секс ради того что бы женщина была ему благодарна, то это его личные сложности. :)
Гость
160 - 29.11.2012 - 12:13
0 - не поверите, но действительно есть люди, которым секс доставляет обоюдное удовольствие и они не стыдятся об это говорить.
Вы когда нибудь слышали о камасутре?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены