К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

да объясните же мне наконец !!!

Гость
0 - 22.11.2012 - 12:49
Зачем люди открыто говорят о своем восхищении сексом и о том какое это приятное и замечательное занятие ???:
1. - Они манипулируют собеседниками.
2. - Самоутверждаются.
3. - Хвастаются.
4. - Думают что вокруг одни тупые сексуально озабоченные идиоты которые хотят, но не знают как этого добиться.

и дополнительный вопрос - почему такая острая реакция на замечания о том, что вопросы секса обсуждать на людях неприлично?



Гость
41 - 22.11.2012 - 14:14
37-952856 > ну, начнем с того что я не подойду..) не за чем. У меня масса обязательств в этой жизни и рисковать почем зря я не собираюсь. У меня был страх случайной смерти, именно из-за невыполнения взятых на себя обязательств. А когда я поняла, что если я буду делать все что от меня зависит, что бы не попасть в неприятности, то и страх исчез. умереть то не страшно. Страшно не выполнить обязательства по собственной халатности или глупости.
Гость
42 - 22.11.2012 - 14:16
38-Свят > ух ты! отличная инструкция :)
Гость
43 - 22.11.2012 - 14:18
41-Винтаж >Я говорил не о страхе смерти, а о состоянии организма на высоте и о силе логики, которую Вы применяете. Где её сила?
Не подходить не выход, задача найти силу, найти нерушимое равновесие, а не прятаться.
Гость
44 - 22.11.2012 - 14:19
Революция. Столько веков действовала христианская мораль, уничижающая сие действие, а на практике-то большинство получало лишь приятные впечатления от него. Так сказать, практика расходилась с теорией, в головах из-за такой двойственности понятий был явный раздрай (внутренний конфликтик). Оттого, когда мнение церкви перестало быть главенствующим и стало возможно говорить о своем истинном отношении к процессу, о своем положительном опыте, то люди стали часто обсуждать секс, говорить о сексе. Причем каждый с т.з. своего опыта. Иногда этих разговоров кажется многовато, в т.ч. и из-за моральной революции (не таким, как привычно, быть круто). А подоплека разговора на тему секса у каждого своя: манипулировать, хвастаться, самоутверждаться можно не только говоря о сексе, да и озабоченность бывает не только сексуальная. Для меня - это элемент приятной свободы, и не более. Хотя для многих по многовековой привычке секс=стыд.
Гость
45 - 22.11.2012 - 14:25
Винтаж говорит о том что она базовый деловой логик.
Базовый аспект значит опору всей остальной психической конструкции - если он прочен и устойчив, всё остальное приложится.
То есть найдя логическое объяснение она укрепляет свою базовую, а она как та точка опоры с помощью которой можно перевернуть Землю.

Но это не у всех, есть такие типы для которых база это сенсорика ощущений - они чувствуют себя в своей тарелке когда сидят за столом на котором стоят вкусные яства, хороший алкоголь, рядом друзья которые не боятся сальных анекдотов и жена которую можно в любой момент пощюпать за ляжку. Если этого нет - его жизнь может внезапно рухнуть.

Если Винтаж и такого вот человека посадить рядом они скорей всего очень быстро подерутся друг с другом. Хотя оба действуют с их точки зрения правильно!

Есть люди опирающиеся на интуицию, на эмоции, на технику отношений (Свят ей владеет), на влияние и силу, на порядок и закон - каждому своё.
Гость
46 - 22.11.2012 - 14:28
45-Фрима_н >базовый деловой логик.
Такая база легко превращается в руины даже при лёгком шторме, брать её за основу я бы не советовал.
Гость
47 - 22.11.2012 - 14:30
43-952856 > да ты знаешь, как пофиг моему организму на высоту..)) вот реально пофиг. в горах была, на краю ущелья стояла не единыжды, на самолете летала. Так ничего и не шелохнулось..)
Гость
48 - 22.11.2012 - 14:33
46 Для Винтаж не превращается.
Гость
49 - 22.11.2012 - 14:33
44-Zalivkresta > спасибо за ответ. как свободу я такие разговоры не рассматривала. Просто в голову не приходил такой вариант.
Гость
50 - 22.11.2012 - 14:35
47-Винтаж >На глубину? Или ещё на что (пауки, змеи, мыши,...). Не столь суть важна причина, сколь бессилие логики.
Гость
51 - 22.11.2012 - 14:39
48-Фрима_н >Думаю, что просто шторма ещё не было. Когда он придёт, то обескуражит.
Гость
52 - 22.11.2012 - 14:42
952856 видимо базовый структурный логик, для него основа это закон, порядок, правило, график, функция и т.д.
Если всё по уравнению\расчёту\статье закона сходится - значит можно не сомневаться и идти вперёд - победа будет за нами!

А вот волевая (силовая) сенсорика будет болевым аспектом, так что высота, холод, жара, агрессивные люди, трудности - всё это будет его беспокоить примерно так как Винтаж разговоры про секс.

Ну это я просто к тому почему разные люди смотрят на мир по разному (и до сих пор не могут придти к единой точке зрения - потому как единой нету, у каждого своя, что-то похожее на то как два человека говорят на разных языках и друг друга не понимают.
Гость
53 - 22.11.2012 - 14:43
50-952856 > на глубину не знаю просто тне пробовала плавать с аквалангом, хотя просто плавать страха нет ни малейшего. Самый большой страх у меня - неуправляемые люди, балаболящие о сексе относятся к их числу..) но это даже не страх, а раздражение - мне приходится мириться с тем, что я не могу изменитьь и от чего не всегда могу дистанцироваться.
Гость
54 - 22.11.2012 - 14:49
52-Фрима_н > да ты пророк однако..)))
Гость
55 - 22.11.2012 - 14:53
Тип "Джек Лондон" (к которому видимо относится Винтаж) - люди на самом деле бесстрашные и часто бросающиеся первыми в самые крутые авантюры (сам Джек Лондон прекрасно это описал в своих произведениях про золотоискателей, моряков, бродяг по бескрайним просторам Аляски где вечно снег и минус сто (по Фарегейту).

А вот с отношениями у них пунктик (один из героев Лондона Мартин Иден, так и не сумевший привлечь к себе внимание девушки несмотря на все свои успехи в мореплавании и литературе в конце концов как то не помню как самоубился).
Гость
56 - 22.11.2012 - 14:53
52-Фрима_н >Есть точка в каждом, где взляд един со всеми, но взгляд привязан к другой конструкции (логике сенсорике и пр.), пока шторм не разрушит тщетную конструкцию, потом сидящий на обломках отчего-то негодует...
53-Винтаж >"раздражение,...не могу дистанцироваться", тоже показывает бессилие логики, не так ли?
Много раз замечал, что появляющиеся в жизни преткновения, на самом деле не препятствия и не "зло", а обычные указатели на слабость чего-то в индивиде, некую неполноту, отсутствие чего-то. 99% предпочитают ругать "обстоятельства" (дистанцироваться) - это ложный путь, он к полноте не приведёт... Незримый учитель будет повторять урок раз за разом, пока не получит результат. Именно по этому "дистанцироваться" бесполезно, только оттягивать процесс.
Гость
57 - 22.11.2012 - 14:57
56 Да, точка есть - это сердце (срединная чакра, аджна) - в ней как в бане - все равны (хотя если совсем честно всё равно находятся некоторые кто поравней, например священники и прочие жрецы использующие эту чакру как свою личную вотчину).

Мы же как бы рассуждаем тут не сердцем а логически (из другой чакры - вишуддхи).
Ну я и Винтаж по крайней мере, не знаю как ты. :)))
Гость
58 - 22.11.2012 - 15:03
56-952856 > не это бессилие мускулатуры..) будь я 2 метра ростом и имей пудовые кулаки этого раздражения бы не возникало..))))

и еще..) я за свою долгую жизнь такие штормА пережила, что не многим на долю приходится..)( и знаешь, как то не разу меня логика не подводила..)
Гость
59 - 22.11.2012 - 15:06
57-Фрима_н >Локализация в одном из диапазонов (чакр) часто говорит о зажимах в других. Оттуда (из зажатых) и придёт разрушение.
И напротив, свободное движение по всему спектру, когда везде дома и ничто "не раздражает" - есть полнота и присутствие.
Гость
60 - 22.11.2012 - 15:06
58 Да у вас просто разная логика (наружная и внутренняя).
Имейте ввиду.
Скажем так животик снаружи и животик изнутри это совершенно разные вещи...
Гость
61 - 22.11.2012 - 15:10
59 А это не "локализация" это применение чакр по прямому назначению.
Общение (в том числе интернет-общение) - область ответственности именно пятой чакры.
Сидели бы мы за столом (где другая чакра рулит), другой был бы базар.
Сидели бы в окопе под обстрелом или в общественном сортире на очке (где тоже другая чакра рулит) ещё другой базар бы вышел.
Понимаешь?

Так и любовь (ну это то где люди равны) она через интернет не бывает, чего о ней говорить - ей заниматься надо! (с)
Гость
62 - 22.11.2012 - 15:10
59-952856 > ничего не раздражает только мертвых..))
63 - 22.11.2012 - 15:11
62-Винтаж > их часто раздражают живые ))) (из опыта)
Гость
64 - 22.11.2012 - 15:14
58-Винтаж >как то не разу меня логика не подводила..) значит смерть обескуражит первый раз.
В принципе, переубеждать не собираюсь, сказал более чем достаточно, обращать внимание или нет дело хозяйское.

будь я 2 метра ростом и имей пудовые кулаки - это заткнуло бы внутреннюю дырку? Сомневаюсь.
Кстати, для размышления: "сильный побеждает слабого, а от руки равного себе гибнет. Слабый побеждает сильного и сила его безгранична." (с)
Гость
65 - 22.11.2012 - 15:15
63-Свят > о, да!..)))))))))
Гость
66 - 22.11.2012 - 15:16
64-952856 > \сощурила глазки\ ты скоко весишь?
Гость
67 - 22.11.2012 - 15:21
64 "сильный побеждает слабого, а от руки равного себе гибнет. Слабый побеждает сильного и сила его безгранична." (с)


Не знаю точно но смахивает на китайское.
Китайцы - нация с болевой силовой сенсорикой тоже.
Потому воины они (как показала история) плохие (хотя бы по сравнению с японцами или монголами), они единственные в мире строили гигантскую стену чтобы себя защитить от набегов гуннов с севера (ну не знали как по другому).

Для китайца хорошая война та где победитель выигрывает без единого выстрела.

Я конечно уважаю китайцев и их мудрецов - я всего лишь отстаиваю своё предположение что людям понять друг друга не дано так как у них разные точки зрения.
Единственное что они могут делать вне зависимости от своей ментальной конструкции - друг друга любить (на чём и основаны абсолютно все религии а также коммунизм как альтернатива религии).
Гость
68 - 22.11.2012 - 15:22
62-Винтаж >Заблуждение.
Гость
69 - 22.11.2012 - 15:22
64-952856 > впрочем можешь не писать про вес.. я просто как всегда съехала в калею давления силой...
хитрость она конечно силу ломит, но поверь жизнь в теле крупного и сильного человека выглядит совершенно иначе, чем в теле маленького и слабого... (из опыта :)
Гость
70 - 22.11.2012 - 15:25
62 Винтаж - ещё ничо не раздражает тех кто на этот момент доволен (полностью удовлетворил все свои потребности и по сему пребывает временно в нирване).

Так, свежепотраханную женщину не раздражают разговоры о сексе, свежепокушавшего не раздражают разговоры о еде, свежепохмелившегося не раздражает ваще ничо, свежекурнувшего травки впрочем тоже.

Потому в народе и говорят что "сытый голодному не товарищ".
Гость
71 - 22.11.2012 - 15:25
67-Фрима_н > ты сегодня в ударе..) я просто зачитываюсь твоими постами..) ну, ведь можешь же когда хочешь.. :)
Гость
72 - 22.11.2012 - 15:29
67-Фрима_н >Притча была о силе духа. Сильный не видит необходимости в ней, слабый без неё не выживет (не говоря уже о победе). В контексе поста Винтаж, мечтая о двух метрах в холке и пудовых кулаках, явно выказала недостаток присутствия духа, только и всего.

66-Винтаж >Давно не вешался...) Предлагаешь бороться? В партере?) Опять тему на секасуальный лад переводишь?)
Гость
73 - 22.11.2012 - 15:33
70-Фрима_н > ууууууууууу.. не могу полностью согласиться. Вот я сейчас очень вкусно пообедала. Ну, просто очень вкусно. Та я пошлю нафих всех кто щас начнет о еде говорить.. банально лишнее.
и с сексом то же самое . ну вот я вся такая удовлетворенноая и тут какое то .... странный человек... начинает истерически вопить о сексе.. ну, раздражеет же! не сам разговор раздражает, а то, что на территории которую я считаю своей личной какое то .... ээ странный человек.. начинает вопить и привлекать к себе мое заторможенное и убаюканное оргазмом внимание... единственная реакция "ты кто такой? пшел вон отсюда.... странный человек!"...
и при чем тут сексуальный голод?
просто я как любой хищник рассматриваю вопли как непорядок на моей территории, вот и все.. а вовсе не потому что я сексуально голодна...
и необходимость сдержаться и не нахамить провакатору раздражает дико и подрывает мою самооценку - ведь я вынуждена молчать а не дать пинка как этого хочется...
Гость
74 - 22.11.2012 - 15:34
ещё ничо не раздражает тех кто на этот момент доволен (полностью удовлетворил все свои потребности и по сему пребывает временно в нирване).....прописные истины
Гость
75 - 22.11.2012 - 15:34
72-952856 > та тема вооще то как раз о сексе..)))) так что я строго в теме..)
Гость
76 - 22.11.2012 - 15:36
69-Винтаж >жизнь в теле крупного и сильного человека выглядит совершенно иначе - всё отличие только в том, что у него меньше трудностей и соответсвенно меньше возможностей (и причин) воспитывать присутствие духа.
На ЖоВэ как-то тема была, где одна жалилась, что её муж с товарищем (оба не малыши) отдали кошельки при виде ножа. Думаешь их чакры были полны отваги?) Нет, просто обыденная и сытая жизнь здоровяка не нуждалась в присутствии духа, соответсвенно где тонко - там и порвалось...
Гость
77 - 22.11.2012 - 15:38
75-Винтаж >Как раз не о нём, а о твоём раздражении.)
Гость
78 - 22.11.2012 - 15:40
76-952856 > эээээээээээ, ты не понимаешь... разовая отдача кошелька - такая мелочь. что мужики даже заморачиваться на это не стали. По сравнению с той постоянной нирваной в которой обитают крупные породистые самци подобные инциденты пустяк не стоящий внимания. Я ж говорю это другое качество жизни. Другая сенсорика так сказать..)))
но ты не бери в голову. Рассуждаешь ты правильно.)
Гость
79 - 22.11.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
По сравнению с той постоянной нирваной в которой обитают крупные породистые самци
откуда такая уверенность? )) вы крупный породистый самец?
Гость
80 - 22.11.2012 - 15:45
79-Ядрён батон > ну, не самец к сожалению...) но довольно крупная особь..)))) так что знаю о чем пишу..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены