К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чувство одиночества

0 - 29.09.2014 - 11:17
давайте разберемся с этим чувством.
Когда оно возникает? И как с ним бороться, даже если устраивать танцы с бубнами для того, кто испытывает это чувство? И нужно ли или пусть сам выкарабкивается, если захочет?



Гость
41 - 30.09.2014 - 14:00
вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=hWcZbxDGJ5o
Гость
42 - 30.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
с этим легко побороться, когда человек обретает тех о ком ему нужно позаботиться
Да не вапрос...что бы не делать, лишь бы делать...главное увлечься, а там хоть трава не расти...

Что там собака или кошка?...у людей, которые не могут жить вместе масса заменителей и кошки и собаки и рыбки и птички и растения...вот лишь бы за кем ухаживать...типа последнева прибежища...иначе амбец жеж...)))

Мало того...ну эти которые с флорой и фауной могут общаца понятна...но вот персонажи, которые - продолжают поиск свою Половинку, "нащупываешь" её как радаром и устанавливаешь с ней связь, вне зависисмости от того, осознаёшь/понимаешь ли это... может и лучше, если не осознаёшь и не понимаешь... - меньше спрос... И - здравствуй, так называемая свобода выбора! Глас Божий извещает: ребята, вы "застоялись", так дело не пойдёт, давайте уже двигаться, а то замёрзнете, а это в Мои планы не входит. Следует помнить, что Отче - наш, а значит каждому из Я-личности предоставляется право принятия решений... оставаться в "вау" душевного и духовного покоя, комфорта и всяческой успешности (неважно, кто и что понимает под этим словом, - успешность) или... шаг в новый виток отношений, на новую ступень, но всё так же - в пространство эмоментального хаоса и турбулентных проблем... правда, уже иного качества и смысла. вот где безумству храбрых паём мы пестню...лишь бы уйти от одиночества...ну все средства хороши...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
43 - 30.09.2014 - 14:31
42-laysi >я человек маленький и вашими категориями рассуждать не умею.
извините
Гость
44 - 30.09.2014 - 14:48
Незнаю, незнаю...чел живёт для себя - эгоистичен...чел живёт ради других - эгоизм утончаеца, становица незаметным...но тот же эгоизм, тока профиль с боку...))))

Чувство бессмысленности существования приходит дааалеко не каждому, кто то к примеру, считает ощущение бессмысленности существования - это состояние депрессии и полагаю выходят из этого состояния медикометозно...типа нарушен внутренний баланс ощущений...ну типа болезнь...)))

Кому то посчастливилось, улыбнулась удача, и он нашел СВОЁ ДЕЛО.
Оно не приносит возможно никакого дохода, но наверняка могло бы приносить огромные деньги...но тогда...у тебя оставалось бы чувство бессмысленности существования...Ведь это чувство прилагается обязательно ,когда человек привязывается к плодам своей деятельности...и хоть краешком мысли считает эти плоды...своими...

Каждый кто попадает в такую ситуацию сам находит из неё выход...кто то в служение, кто то для того чтобы узнать что для себя...?...полагаю так, когда Бог обращает на кого нить своё внимание, он посылает испытание в виде ощущения одинокости, ощущения бессмысленности существования...при чём очень и очень дааалеко не всем...кто то испытывает скуку, депрессию или что то подобное...

Хе-хе...подкину для размышления...скорее всего почти всем...за редким исключением...просто не все понимают что они чувствут, почему, обьясняют многими другими причинами, еще больше людей просто об этом молчит...ведь попробуй скажи что ты чувствуешь себя совершенно одиноким когда много людей вокруг, это неправильно, это непринято, это может вызвать реакции и слова людей, это может обидеть кого-то и т.д...кто-то старается об этом не говорить и не думать...потому что если скажет, оформит в мысль, с этим нужно будет что-то делать...а что делать? Нас не учат в школах и институтах...что с этим делать...как проживать...нас не учат в семьях ( абсурдно учить ребенка как проживать одиночество, если он вот он в семье, вокруг близкие люди)...Более менее тотально проживают одиночество люди когда они не могут найти себе пару или расстаются...или теряют...у них вроде как есть законный повод прожить одиночество...Но на самом деле это необходимый этап для эволюции человечества...Если эволюция идет к ЕДИНЕНИЮ...нужно познать РАЗЬЕДИНЕНИЕ...иначе палка будет без одного конца...не пройдет чловечество эту ПАРУ.
Это учеба будущего, и этика будущего...когда в школах, семьях, институтах будут учить как прожить и принять смерть, разлуку, одиночество, потерю...
Гость
45 - 30.09.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
иначе палка будет без одного конца...не пройдет чловечество эту ПАРУ.
давным-давно все придумано.
Взять хотя бы религиозную мантру "Бог дал-бог взял" что это как не учеба по отвыканию от дорогого человека?
или привносимая с запада психологическая установка "Мы ничего не должны родителям"-поздравили на рождество и хорош..
"Самое лучшее образование дают в Англиях-Америках"-заплатил за год обучения отпрыска-и хорош..
"Я не просил её рожать этого ребенка"-забахал и хорош...
Я вообще давно заметила, что люди не ищут понимания в семье с родными.Зачем тратить время?
когда можно найти уже готовых единомышленников?
а в итоге мы имеем поколение, которое старается идти по пути наименьшего сопротивления.
И как только появляются трудности-бросают всё и всех.
не замечали?
Гость
46 - 30.09.2014 - 16:25
по шерстке только надо
гладить
Гость
47 - 30.09.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Я вообще давно заметила, что люди не ищут понимания в семье с родными.Зачем тратить время?
Для таких...РАНЬШЕ были традиции, устои, законы, правила, заповеди...теперь все свободны...))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
когда можно найти уже готовых единомышленников?
Единомышленников?...да нууу...))))временно соглашающихся, пока их самих не каснёца...мало того, если видят ВЫГОДУ лично для себя...то всё...амбец...это раньше единомышленник...))) а сейчас...))) люди не ищут понимания. Зачем тратить время?...если маячит на горизонте личная выгода...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
а в итоге мы имеем поколение, которое старается идти по пути наименьшего сопротивления. И как только появляются трудности-бросают всё и всех. не замечали?
Ну эт старая пестня...противоречия родителей и детей...ей уже мильон веков...))) любое старшее поколение будет в этом упрекать молодое...вспомните себя и ваших дедов бабок...пестня будет та же...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
по шерстке только надо гладить
А это вовсе не с каждым прокатывает...вон у Тучки спросите, она в курсе...)))
Гость
48 - 30.09.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вспомните себя и ваших дедов бабок...пестня будет та же...)))
мои деды и бабки никогда в подобном замечены не были.
зы:кстати про собак-кошек...фильм в моей ссылке о человеке, который любит Людей а не животных.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А это вовсе не с каждым прокатывает...вон у Тучки спросите, она в курсе...)))
спросить что?
надо ли Тучку по шерстке гладить?
Гость
49 - 30.09.2014 - 17:55
36-Зима >Явлении кого кому? )
"Вообще" - разговор ни о чем. Тем кто не ощутил, невозможно объяснить разницы между состоянием одиночества и одинокости. Это не явление, это просто незнание другого состояния.
37-_Брусникина_ > просто для вас нет разницы, но это не значит, что ее нет для других. Есть люди которые не замечают нюансы цвета или запахов - что, те кто замечает ошибаются или играют словами? А я полагал, что это непременное качество художников и составителей ароматов.
Гость
50 - 30.09.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
мои деды и бабки никогда в подобном замечены не были.
В отношении лично вас?...возможно...в отношении других молодых людей вашего возраста...врядли...))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
зы:кстати про собак-кошек...фильм в моей ссылке о человеке, который любит Людей а не животных.
Да?...нада жеж...))) кто бы мог падумать...))))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
спросить что? надо ли Тучку по шерстке гладить?
Угу...))))
51 - 30.09.2014 - 21:28
28 - laysi> изоляция бывает разная: экзистенциальная, межличностная, внутриличностная. Экзистенциальное одиночество можно смягчить отношениями, и это очень даже хорошо, если отношения не патологичны (садизм, например). Имхо, межличностное и внутриличностное одиночество в некотором роде связаны. Насчет дистанции могу только порекомедовать почитать что-нибудь по психоанализу.
Гость
52 - 30.09.2014 - 22:35
Сумчатый медведь, а кто то хоть слово произнёс о изоляции?...наоборот, сразу же предупредил....уединение и отшельничество тут не при чём...так что сами почитайте что-нибудь по психоанализу.
Гость
53 - 01.10.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
37-_Брусникина_ > просто для вас нет разницы, но это не значит, что ее нет для других. Есть люди которые не замечают нюансы цвета или запахов - что, те кто замечает ошибаются или играют словами? А я полагал, что это непременное качество художников и составителей ароматов.
ну при творческом подходе( к жизни ) можно и не то выдумать. Всегда можно заручиться лозунгом "мои переживания самые переживательные, а чувства самые чувственно-уникальные".
чем бы дитя не тешило себя...лишь бы с моста не прыгало.
54 - 01.10.2014 - 09:40
52 -laysi> OMG.
Гость
55 - 01.10.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Зима> ничем не отличаются. Но мне реально нечего сказать хорошего по вашему шестому посту. А неприятное мне говорить не хочется.
Зима - ты зло!
56 - 01.10.2014 - 10:32
55-Темная сторона >да я как то даже и не сомневалась по этому вопросу)))
Гость
57 - 01.10.2014 - 10:44
зима-зло-зоя...три зэ)
Гость
58 - 01.10.2014 - 10:47
56-Зима >а я сразу вспомнила песню которую тебе присылала про зиму, только после слов ТС она мне кажется какой-то зловещщщей;))
http://www.youtube.com/watch?v=R-k5oiaZgQM
Гость
59 - 01.10.2014 - 10:55
вот еще шикарная! Федоров поет прям мороз по коже
http://www.youtube.com/watch?v=wiDhZ...433CED81F5844B
60 - 01.10.2014 - 11:02
57-Tucshka >а кто такая зоя?)
Гость
61 - 01.10.2014 - 11:10
60-Зима >змея особо ядовитая)
62 - 01.10.2014 - 11:41
61-Tucshka >и это все я?
Гость
63 - 01.10.2014 - 11:48
53-_Брусникина_ > Выдумывать и знать разницу - разные вещи. Но можно и как вы - знать только то, что одиночество - это печально и его нужно срочно разгонять, пофиг чем, лишь бы избавиться. Так тоже прикольно.
Гость
64 - 01.10.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
и это все я?
65 - 01.10.2014 - 13:25
64-Темная сторона >а можно забрать печеньки и в одиночку их съесть?)))
Гость
66 - 01.10.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
64-Темная сторона >а можно забрать печеньки и в одиночку их съесть?)))
"можно, но по уставу не положено"!
67 - 01.10.2014 - 20:50
если хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте!))))
Гость
68 - 02.10.2014 - 08:14
http://www.youtube.com/watch?v=xNPnByCrsFw
Гость
69 - 02.10.2014 - 09:48
68+это я к тому,что в этом состоянии(как впрочем и других) могут быть только определённого качества мысли.
и оно тоже по своему прикольное это одиночество.
так как только в нём могла бы родиться такая классная песенко))
Гость
70 - 02.10.2014 - 18:23
69-скучающий > нееее........есть песня лучше про одиночество перешедшее в новое качество.....единичество ))))
http://www.youtube.com/watch?v=RTR9nW_jEQw
Гость
71 - 03.10.2014 - 11:31
Мы всегда могли видеть смысл в бессмыслице, мы всегда могли распознать в бесцельности ее собственную цель, ее собственную значимость. Жизнь есть – и точка. Существование есть – и этого достаточно. Зачем просить о большем? Что может быть большее нежели существование? Вся эта Вселенная есть просто игра энергии. Игра означает отсутствие цели, или ее цель в самой себе. Нечего достигать. Само действие является достижением. У жизни нет миссии, потому, что жить – это достижение. Поэтому вы можете жить разными способами, вы можете заниматься многими вещами. Все это просто поток энергии вовне, бесцельная космическая игра. А потому она является тайной.
Гость
72 - 03.10.2014 - 12:33
71-laysi > дети про это хорошо знают ))).вернее не знают а пользуются )))
Гость
73 - 03.10.2014 - 13:04
71-laysi >красиво написал
Гость
74 - 03.10.2014 - 13:06
Гость
75 - 03.10.2014 - 14:58
Есть одиночество а есть одинокость...если ты не видишь одиночества и слава богу...перекрестись)))))) что тебя это пока миновало...а может и ваще никогда не посетит...))))Серьезный человек тот, кто никогда не испытывал чуда, мистики, а потому серьезный человек никогда не может быть религиозен....общество создано людьми, которые страдают от болезни под названием серьезность. Над всем обществом доминирует эта особая болезнь. Она захватила все: все загнано в рамки, расставлено по местам, разграничено. Игра не может быть разграничена. Когда я люблю кого-то – это игра. Но когда любовь переходит в брак, тогда игра прекращается. Она становится серьезной сделкой. Любовь всегда игрива, поэтому она всегда моментальна. Она приходит и уходит. Но брак есть нечто статичное. Он приходит и никогда не уходит. Он является планом, разграничением, фиксированным шаблоном.
Гость
76 - 03.10.2014 - 15:08
75-laysi > почти Ошо "Жизнь.Смех.Любовь" )))))
http://esolibraryplus.narod.ru/osho_l_l_l.html
Гость
77 - 03.10.2014 - 15:25
Да какая разница КТО?....обращаешь внимание на "палец указующий на луну" сама "луна" такое ощущение мало кого волнует, а вот палец?...чей он?...мой?...ошо?...или ещё кого?...на скока палец коряв, красив или чист?...хе-хе и главное чьё первенство, чей палец первым указал?...или тебе Домой смущают такие персонажи как ошо, Лайси или некий персонаж?...кто то ведь уже упоминал о пальце указующем на луну...))) смущает авторитет?...или наоборот?)))
Гость
78 - 03.10.2014 - 16:07
77-laysi > я указал на более развёрнутое описание Вашей мысли....поделился информацией чтобы кто захочет прочитал...в чём проблема ???
Гость
79 - 03.10.2014 - 16:11
кого-то тронут Ваши слова.....кого-то ошевские...я не пытался затронуть вопрос авторства.....просто добавил подобную Вашей информацию.....не кипятитесь Вы так )))))
Гость
80 - 03.10.2014 - 16:16
75-laysi >вы когда-нибудь видели серьезно играющего ребенка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены