Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Что знают все то знает и свинья. (http://forums.kuban.ru/f1050/chto_znayut_vse_znaet_i_svin-ya-8525169.html)

serj 03.11.2017 20:45

Что знают все то знает и свинья.
 
Народная мудрость.
Причём незаслуженно забытая.
вы согласны с ней?

Tucshka 03.11.2017 21:04

согласны!

serj 03.11.2017 21:11

То есть правду надо скрывать что ли?

renovation 03.11.2017 23:54

Не встречал ни одной свиньи, которая бы знала таблицу умножения. Если честно- поговорка невдекватная. Кто- то ляпнул не подумав, другие повторяют не вникнув в соответствие возможностей свиней.

Tucshka 04.11.2017 10:00

2-солярис >скрывать не надо..его(знание) достаточно знать и владеть им. а знание по своей природе хоть и универсальное но дается не каждому..например если уже знает и "свинья" - значит знание "ушло в народ" и из предмето силы стало частью обихода в быту

Yorsh 04.11.2017 14:24

3-apartments renovation >Гусь - свинье не товарищ. Тоже неправильная поговорка и кто то ляпнул не подумав? Не мечите бисер перед свиньями и тд.и тд.

Newme 04.11.2017 19:53

3-apartments renovation >смысл поговорки вообще свиньи и знаний не касается

renovation 05.11.2017 14:01

А чего тогда касается смысл? Текст поговорки однозначен, он с описанным алгоритмом, по которому если что - то рассказать всем, то это сможет узнать и свинья. Вы сможете найти и представить свинью, которая сможет рассказать последние наиболее популярные новости?
Языком и речью все таки надо пользоваться более адекватно, не упрощая содержимого до примитивного уровня.

Newme 05.11.2017 14:15

7-apartments renovation >ну во-первых в заголовке поговорка дана неточно: "что знают двое, то знает и свинья". Значение такое: не рассказывайте кому-то то, что для вас секрет, так как когда-то это будут знать все.
О свиньях, как таковых, тут речи не идет, о знаниях в смысле "образования" тоже.
Что до адекватности пользования языком, то это выражение фигуральное. Идиом много в каждом языке.

Newme 05.11.2017 14:33

по вопросу в сабже- согласна

serj 05.11.2017 20:37

Да уж нет - "лучшее образование в мире" тем и занималось что "вбивало" знание в головы независимо от того хочет того респондент или нет.
Не до всех доходило, но на 75-80% да.
В этом смысле советское образование было и впрямь на первых местах.
Примерно как женская сборная ГДР по бегу на коньках, если кто о такой помнит.

Newme 05.11.2017 20:53

10-солярис >какая связь?

serj 05.11.2017 21:05

11 Уточни о чем вопрос.

serj 05.11.2017 21:08

Если о женской сборной ГДР 80-х, то им сперва делали оплодотворение а потом аборт перед самым стартом.
Тем самым усиливая спортивный результат.
Вопрос - как эта практика влияла на жизнь спортсменок???
[url]http://expert.ru/russian_reporter/2008/19/beremennost/[/url]

Newme 05.11.2017 21:44

12-солярис >какая связь между сабжем и постом 10?

serj 05.11.2017 21:46

14 какая связь меду тобой и сабжем сперва расскажи урод.

_CK_ 06.11.2017 23:01

...участник [b]солярис[/b], отправлен в бан на 10 дней, изучать культуру общения.
.
[em][b]5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума...[/b]
За нарушение — 10 штрафных баллов[/em]

Frimen 07.11.2017 17:56

16 СК тут ты не совсем прав.
Проследи цепочку вопросов и ответов (кто кого троилил).

CK 07.11.2017 18:55

(17) Святогор
.
Цитирую сообщения Newme обращённые к солярис:
(9)[em] ...по вопросу в сабже- согласна[/em]
(10)[em]...10-солярис >какая связь?[/em]
(14)[em] ...12-солярис >какая связь между сабжем и постом 10?[/em]
.
Я могу, исключительно по Вашей просьбе признать повторный вопрос от Newme троллингом и отправить участника в бан, но тогда я буду просто обязан отправить туда же и Вас за обсуждение действий администрации.
И к чему мы прикатимся...!?
Покажите пальцем, где был троллинг, мне аж интересно.
Участник солярис заслужено получил бан, неужели этого явно не видно?

Yorsh 07.11.2017 19:21

18-CK >Даже если и был тролинг, хамство в ответ не наш метод.

Frimen 07.11.2017 19:24

Никого не надо в бан вообще.
Это устаревший метод.
Остракизм?

kulikovaa 07.11.2017 19:44

16-_CK_ >Я согласен со Святогором --сейчас частенько банят несдержавшегося (не оправдываю) , но в конструкции нападений не было слова урод . Но оскорбительность в разуме автора сабжа прозвучала. Так что суровость наказания по моему излишня , можно и помягче. Дня два хватило бы.
Это сказано ,если мнение читавших имеет значение для суровых судей, форумной инквизиции--модераторов.
Непросто разобраться порой - кто виновен в скандале--разность во взглядах или избыток желчи и временное обострение внутри тела оппонента .
Но суть работы модератора должна подрасти --прежние правила--они как бы для "лягушатника"--дети--их нужно просто учить этике -- не материться и не кричать--а Вы господин всё-таки урод.
Всё давно уже сложнее.
Посмотрите последний конфликт Тучки и Интерпретации .Чьи амбиции задеты ? Кто провоцирует
конфликт ?
Кто выступает в вопросе профессионально ?
Я восточное в астрологии принимаю только умеренно ,но драться за него , за китайский язык или индийские варианты-это дано немногим --да пусть будут.
Если посмотреть натальные карты всех участников форума--все не очень нормальны , но именно эта ненормальность привела нас к этой встрече в эзотерике.
Многие стали искать иное именно через отторжение от семейной реальности , а тут возможны и перегибы--понимание этого позволяет прощать быстрее оппонентов , особенно близких .
Да ненормальность , приводящая нас в эзотерику и астрологию --кармически не оставляет практически
родовое никуда--ошибочное всё равно остаётся , потому что оно и Ваше в том числе.

Frimen 07.11.2017 19:54

Есть люди которые тут живут и пишут.
А есть Newme которое не знает никто кто такое.
Хотя знающие люди знают кто это.
И что от него прок не будет тут никогда хоть каждый день ради него всех местных бань.

CK 07.11.2017 21:13

(21) mazay
[em]...Я согласен со Святогором...[/em]
.
...согласен что был троллинг? Ну вы блин даёте!
Я конечно понимаю, что у нас тут демократия и модератору можно высказывать любые претензии, но хоть обоснованые претензии давайте.
Прежде чем обсуждать мои действия:
1. поставьте себя на место участника Newme, когда вам в ответ скажут такое. Думаю Вы будете иметь другое мнение.
2. поставьте себя на место модератора который обязан принять меры.
.
[em]...Это сказано ,если мнение читавших имеет значение для суровых судей, форумной инквизиции--модераторов...[/em]
.
...я правильно понял, я должен учитывать мнение участиников?
А не ты ли меня осуждал за то что я устроил цирк с голосами за разбан.
Определись, как мне быть, либо цирк либо правила.
.
[em]...Дня два хватило бы...[/em]
.
Принято к сведению, два голоса за разбан я уже услышал.
Пойду по тому же пути как и ранее, один голос - минус три дня.
Думаю третьего голоса будет достаточно чтоб сегодня участника солярис разбанить.

Telemax 07.11.2017 21:46

если ничего не потерто, то разговор видится так:
солярис вбрасывает исковерканную поговорку и спрашивает мнение по поводу;
тема начинает скатываться в обсуждение связи "знание-свинья";
Newme указывает участникам, что поговорка правильно звучит "что знают двое - знает и свинья" и является метафорой аналогичной "секрет, который кому-то поведали, становится общедоступным";
солярис продолжает тему знаний (никак не связанную с поговоркой) на примере советской школы и зачем-то добавляет аналогию со сборной ГДР. По всей видимости, пытаясь выйти на порочную практику "результат - любой ценой";
Newme спрашивает какая связь между сабжем (хранением тайны) и абортами в сб. Германии и
после запроса на уточнения от солярис повторяет вопрос более развернуто;
на что солярис повышает градус общения и переходит на личности.
занавес.
вроде бы ситуация исчерпана, но некоторые участники поддавливают модератора сентенциями "может быть это и хам, но это НАШ (местный) хам".
Если я ничего не упустил, то троллинга от Newme не вижу, а хамство от солярис - налицо.
Имхо, модераторы - это не "форумная инквизиция", а, скорее, полицейские или дружинники, поставленные для охраны порядка и соблюдения [s]видимости[/s] норм уважительного общения.
Без этого форум может быстро скатиться в "дурак-сам дурак" и лишиться [s]остатков[/s] адекватности.

CK 07.11.2017 22:50

(24) Telemax
.
...мощно двинули.
Искренне благодарю за поддержку.
:-)

Tucshka 08.11.2017 09:09

солярис однозначно нарушает правила.
мотивация - чрезмерное употребление волшебного элексира.
как отучить соляриса пить перед заходом на форум?
по трезвому он душка и совершенно не активен

хоббит 08.11.2017 09:30

Я в этой ветке не бываю, просто заглянул посмотреть, за что же наконец его забанили. Давненько игнорирую сентенции сего персонажа в других ветках, так как по-хорошему не понимает, а самому скатываться не хочется.

скучающий 08.11.2017 10:12

24-Telemax >
оболдеть!
неужели можно настолько тонко вникать в суть некоторых хитросплетений?
я аж зачитался)))

Tucshka 08.11.2017 10:32

лучше скажите..стоит ли бороться с зеленым змием солярису..или пусть и дальше сдается, получая в обмен псевдосилу на короткое время..
[em]алкоголизм - это когда друзья критикуют твои фотки в инстаграмме, а ты даже не знаешь, что он у тебя есть (с)[/em]

CK 08.11.2017 10:40

(29) Родная [em]...как отучить соляриса пить.[/em]
(29) Родная [em]...стоит ли бороться с зеленым змием солярису...[/em]
.
...прошу Вас не обсуждать личные особенности забаненого участника, тем более что он не может ответить.
А то мне опять придётся сейчас выслушивать о своём бездействии или на оборот о лишнем действии по отношению теперь уже к Вам.

Tucshka 08.11.2017 13:26

30-CK >
[quote=CK;44987244]прошу Вас не обсуждать личные особенности забаненого участника, тем более что он не может ответить.[/quote]вы его плохо знаете..мне он всегда найдет способ ответить..а мнение других людей в этом вопросе (пить или не пить) ему может быть полезным..(а может и не только ему)
хотя...
пусть народ решает)

Tucshka 08.11.2017 13:31

[quote=CK;44987244]мне опять придётся сейчас выслушивать о своём бездействии или на оборот о лишнем действии по отношению теперь уже к Вам[/quote]+поймала себя на мысли, а хоть такие обсуждения способны оживить ветку?..говорить практически не кому..да и не о чем...остается пинать друг друга))

Telemax 08.11.2017 13:48

31-Родная > а он сам этого хочет?
если да, то решение принято.
если нет, то о чем речь?

Tucshka 08.11.2017 14:16

33-Telemax >ну тогда оставим этот вопрос в космос...а дальше будет ясно

скучающий 08.11.2017 14:17

32-Родная >[em]поймала себя на мысли, а хоть такие обсуждения способны оживить ветку[/em]
ветки как и люди с годами успокаиваются,какими бы шибутными они до этого не были))

Newme 08.11.2017 14:31

Только сейчас до меня дошло, почему возникла тема советского образования. Кто-то в поговорке слово "знает" понимает, как "обладает знаниями".
Смысл же- не делись личными секретами, если не хочешь, чтоб это стало известно многим.
Так, может, [u]по теме [/u]попишем?

Tucshka 08.11.2017 14:34

35-скучающий >я наоборот...) разумеется для этого нет смысла тормошить "успокоеных" ..для меня правильнее просто вливаться в более аутентичную среду..

скучающий 08.11.2017 14:49

37-Родная >[em]я наоборот...)[/em]
ну такое тоже бывает))
ф тихих же омутах черти водяца.

CK 08.11.2017 16:41

(32) Родная
[em]...поймала себя на мысли, а хоть такие обсуждения способны оживить ветку?[/em]
.
...я это уже давно отметил.
Когда на ветке становится скучно, надо кого либо забанить и разрешить комментарии в адрес модератора.
Как кминиму, дня на три развлечений народу.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.