К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что знают все то знает и свинья.

Гость
0 - 03.11.2017 - 20:45
Народная мудрость.
Причём незаслуженно забытая.
вы согласны с ней?



Гость
1 - 03.11.2017 - 21:04
согласны!
Гость
2 - 03.11.2017 - 21:11
То есть правду надо скрывать что ли?
Гость
3 - 03.11.2017 - 23:54
Не встречал ни одной свиньи, которая бы знала таблицу умножения. Если честно- поговорка невдекватная. Кто- то ляпнул не подумав, другие повторяют не вникнув в соответствие возможностей свиней.
Гость
4 - 04.11.2017 - 10:00
2-солярис >скрывать не надо..его(знание) достаточно знать и владеть им. а знание по своей природе хоть и универсальное но дается не каждому..например если уже знает и "свинья" - значит знание "ушло в народ" и из предмето силы стало частью обихода в быту
5 - 04.11.2017 - 14:24
3-apartments renovation >Гусь - свинье не товарищ. Тоже неправильная поговорка и кто то ляпнул не подумав? Не мечите бисер перед свиньями и тд.и тд.
6 - 04.11.2017 - 19:53
3-apartments renovation >смысл поговорки вообще свиньи и знаний не касается
Гость
7 - 05.11.2017 - 14:01
А чего тогда касается смысл? Текст поговорки однозначен, он с описанным алгоритмом, по которому если что - то рассказать всем, то это сможет узнать и свинья. Вы сможете найти и представить свинью, которая сможет рассказать последние наиболее популярные новости?
Языком и речью все таки надо пользоваться более адекватно, не упрощая содержимого до примитивного уровня.
8 - 05.11.2017 - 14:15
7-apartments renovation >ну во-первых в заголовке поговорка дана неточно: "что знают двое, то знает и свинья". Значение такое: не рассказывайте кому-то то, что для вас секрет, так как когда-то это будут знать все.
О свиньях, как таковых, тут речи не идет, о знаниях в смысле "образования" тоже.
Что до адекватности пользования языком, то это выражение фигуральное. Идиом много в каждом языке.
9 - 05.11.2017 - 14:33
по вопросу в сабже- согласна
Гость
10 - 05.11.2017 - 20:37
Да уж нет - "лучшее образование в мире" тем и занималось что "вбивало" знание в головы независимо от того хочет того респондент или нет.
Не до всех доходило, но на 75-80% да.
В этом смысле советское образование было и впрямь на первых местах.
Примерно как женская сборная ГДР по бегу на коньках, если кто о такой помнит.
11 - 05.11.2017 - 20:53
10-солярис >какая связь?
Гость
12 - 05.11.2017 - 21:05
11 Уточни о чем вопрос.
Гость
13 - 05.11.2017 - 21:08
Если о женской сборной ГДР 80-х, то им сперва делали оплодотворение а потом аборт перед самым стартом.
Тем самым усиливая спортивный результат.
Вопрос - как эта практика влияла на жизнь спортсменок???
http://expert.ru/russian_reporter/2008/19/beremennost/
14 - 05.11.2017 - 21:44
12-солярис >какая связь между сабжем и постом 10?
Гость
15 - 05.11.2017 - 21:46
14 какая связь меду тобой и сабжем сперва расскажи урод.
16 - 06.11.2017 - 23:01
...участник солярис, отправлен в бан на 10 дней, изучать культуру общения.
.
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума...
За нарушение — 10 штрафных баллов
Гость
17 - 07.11.2017 - 17:56
16 СК тут ты не совсем прав.
Проследи цепочку вопросов и ответов (кто кого троилил).
CK
18 - 07.11.2017 - 18:55
(17) Святогор
.
Цитирую сообщения Newme обращённые к солярис:
(9) ...по вопросу в сабже- согласна
(10)...10-солярис >какая связь?
(14) ...12-солярис >какая связь между сабжем и постом 10?
.
Я могу, исключительно по Вашей просьбе признать повторный вопрос от Newme троллингом и отправить участника в бан, но тогда я буду просто обязан отправить туда же и Вас за обсуждение действий администрации.
И к чему мы прикатимся...!?
Покажите пальцем, где был троллинг, мне аж интересно.
Участник солярис заслужено получил бан, неужели этого явно не видно?
19 - 07.11.2017 - 19:21
18-CK >Даже если и был тролинг, хамство в ответ не наш метод.
Гость
20 - 07.11.2017 - 19:24
Никого не надо в бан вообще.
Это устаревший метод.
Остракизм?
Гость
21 - 07.11.2017 - 19:44
16-_CK_ >Я согласен со Святогором --сейчас частенько банят несдержавшегося (не оправдываю) , но в конструкции нападений не было слова урод . Но оскорбительность в разуме автора сабжа прозвучала. Так что суровость наказания по моему излишня , можно и помягче. Дня два хватило бы.
Это сказано ,если мнение читавших имеет значение для суровых судей, форумной инквизиции--модераторов.
Непросто разобраться порой - кто виновен в скандале--разность во взглядах или избыток желчи и временное обострение внутри тела оппонента .
Но суть работы модератора должна подрасти --прежние правила--они как бы для "лягушатника"--дети--их нужно просто учить этике -- не материться и не кричать--а Вы господин всё-таки урод.
Всё давно уже сложнее.
Посмотрите последний конфликт Тучки и Интерпретации .Чьи амбиции задеты ? Кто провоцирует
конфликт ?
Кто выступает в вопросе профессионально ?
Я восточное в астрологии принимаю только умеренно ,но драться за него , за китайский язык или индийские варианты-это дано немногим --да пусть будут.
Если посмотреть натальные карты всех участников форума--все не очень нормальны , но именно эта ненормальность привела нас к этой встрече в эзотерике.
Многие стали искать иное именно через отторжение от семейной реальности , а тут возможны и перегибы--понимание этого позволяет прощать быстрее оппонентов , особенно близких .
Да ненормальность , приводящая нас в эзотерику и астрологию --кармически не оставляет практически
родовое никуда--ошибочное всё равно остаётся , потому что оно и Ваше в том числе.
Гость
22 - 07.11.2017 - 19:54
Есть люди которые тут живут и пишут.
А есть Newme которое не знает никто кто такое.
Хотя знающие люди знают кто это.
И что от него прок не будет тут никогда хоть каждый день ради него всех местных бань.
CK
23 - 07.11.2017 - 21:13
(21) mazay
...Я согласен со Святогором...
.
...согласен что был троллинг? Ну вы блин даёте!
Я конечно понимаю, что у нас тут демократия и модератору можно высказывать любые претензии, но хоть обоснованые претензии давайте.
Прежде чем обсуждать мои действия:
1. поставьте себя на место участника Newme, когда вам в ответ скажут такое. Думаю Вы будете иметь другое мнение.
2. поставьте себя на место модератора который обязан принять меры.
.
...Это сказано ,если мнение читавших имеет значение для суровых судей, форумной инквизиции--модераторов...
.
...я правильно понял, я должен учитывать мнение участиников?
А не ты ли меня осуждал за то что я устроил цирк с голосами за разбан.
Определись, как мне быть, либо цирк либо правила.
.
...Дня два хватило бы...
.
Принято к сведению, два голоса за разбан я уже услышал.
Пойду по тому же пути как и ранее, один голос - минус три дня.
Думаю третьего голоса будет достаточно чтоб сегодня участника солярис разбанить.
24 - 07.11.2017 - 21:46
если ничего не потерто, то разговор видится так:
солярис вбрасывает исковерканную поговорку и спрашивает мнение по поводу;
тема начинает скатываться в обсуждение связи "знание-свинья";
Newme указывает участникам, что поговорка правильно звучит "что знают двое - знает и свинья" и является метафорой аналогичной "секрет, который кому-то поведали, становится общедоступным";
солярис продолжает тему знаний (никак не связанную с поговоркой) на примере советской школы и зачем-то добавляет аналогию со сборной ГДР. По всей видимости, пытаясь выйти на порочную практику "результат - любой ценой";
Newme спрашивает какая связь между сабжем (хранением тайны) и абортами в сб. Германии и
после запроса на уточнения от солярис повторяет вопрос более развернуто;
на что солярис повышает градус общения и переходит на личности.
занавес.
вроде бы ситуация исчерпана, но некоторые участники поддавливают модератора сентенциями "может быть это и хам, но это НАШ (местный) хам".
Если я ничего не упустил, то троллинга от Newme не вижу, а хамство от солярис - налицо.
Имхо, модераторы - это не "форумная инквизиция", а, скорее, полицейские или дружинники, поставленные для охраны порядка и соблюдения видимости норм уважительного общения.
Без этого форум может быстро скатиться в "дурак-сам дурак" и лишиться остатков адекватности.
CK
25 - 07.11.2017 - 22:50
(24) Telemax
.
...мощно двинули.
Искренне благодарю за поддержку.
:-)
Гость
26 - 08.11.2017 - 09:09
солярис однозначно нарушает правила.
мотивация - чрезмерное употребление волшебного элексира.
как отучить соляриса пить перед заходом на форум?
по трезвому он душка и совершенно не активен
27 - 08.11.2017 - 09:30
Я в этой ветке не бываю, просто заглянул посмотреть, за что же наконец его забанили. Давненько игнорирую сентенции сего персонажа в других ветках, так как по-хорошему не понимает, а самому скатываться не хочется.
Гость
28 - 08.11.2017 - 10:12
24-Telemax >
оболдеть!
неужели можно настолько тонко вникать в суть некоторых хитросплетений?
я аж зачитался)))
Гость
29 - 08.11.2017 - 10:32
лучше скажите..стоит ли бороться с зеленым змием солярису..или пусть и дальше сдается, получая в обмен псевдосилу на короткое время..
алкоголизм - это когда друзья критикуют твои фотки в инстаграмме, а ты даже не знаешь, что он у тебя есть (с)
CK
30 - 08.11.2017 - 10:40
(29) Родная ...как отучить соляриса пить.
(29) Родная ...стоит ли бороться с зеленым змием солярису...
.
...прошу Вас не обсуждать личные особенности забаненого участника, тем более что он не может ответить.
А то мне опять придётся сейчас выслушивать о своём бездействии или на оборот о лишнем действии по отношению теперь уже к Вам.
Гость
31 - 08.11.2017 - 13:26
30-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
прошу Вас не обсуждать личные особенности забаненого участника, тем более что он не может ответить.
вы его плохо знаете..мне он всегда найдет способ ответить..а мнение других людей в этом вопросе (пить или не пить) ему может быть полезным..(а может и не только ему)
хотя...
пусть народ решает)
Гость
32 - 08.11.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
мне опять придётся сейчас выслушивать о своём бездействии или на оборот о лишнем действии по отношению теперь уже к Вам
+поймала себя на мысли, а хоть такие обсуждения способны оживить ветку?..говорить практически не кому..да и не о чем...остается пинать друг друга))
33 - 08.11.2017 - 13:48
31-Родная > а он сам этого хочет?
если да, то решение принято.
если нет, то о чем речь?
Гость
34 - 08.11.2017 - 14:16
33-Telemax >ну тогда оставим этот вопрос в космос...а дальше будет ясно
Гость
35 - 08.11.2017 - 14:17
32-Родная >поймала себя на мысли, а хоть такие обсуждения способны оживить ветку
ветки как и люди с годами успокаиваются,какими бы шибутными они до этого не были))
36 - 08.11.2017 - 14:31
Только сейчас до меня дошло, почему возникла тема советского образования. Кто-то в поговорке слово "знает" понимает, как "обладает знаниями".
Смысл же- не делись личными секретами, если не хочешь, чтоб это стало известно многим.
Так, может, по теме попишем?
Гость
37 - 08.11.2017 - 14:34
35-скучающий >я наоборот...) разумеется для этого нет смысла тормошить "успокоеных" ..для меня правильнее просто вливаться в более аутентичную среду..
Гость
38 - 08.11.2017 - 14:49
37-Родная >я наоборот...)
ну такое тоже бывает))
ф тихих же омутах черти водяца.
CK
39 - 08.11.2017 - 16:41
(32) Родная
...поймала себя на мысли, а хоть такие обсуждения способны оживить ветку?
.
...я это уже давно отметил.
Когда на ветке становится скучно, надо кого либо забанить и разрешить комментарии в адрес модератора.
Как кминиму, дня на три развлечений народу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены