К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Кундалини Йога?

Гость
0 - 26.03.2012 - 12:14
Читал расписание фитнесс клуба, там кундалини йога, 90 минут. Вот и думаю пойти, а что это такое не представляю. Например С "гуру йогой" более или менее понятно, а вот что там делают с кундалини не ясно :).


Гость
1 - 26.03.2012 - 12:27
Кундалини йога основана на работе с энергией кундалини, ее пробуждении. Система каналов и чакр отличается от буддийской. Лучше сходи на хатху - кину приглашение.
Гость
2 - 26.03.2012 - 12:31
Хуан
2
Лучше иди на тантра-йогу - там такие Хуаниты!!!)))
Гость
3 - 26.03.2012 - 13:10
2-трамонтанаа > интересно, я тоже думал,что это не буддийская йога, НО.

Википедия утверждает: "Наиболее известное пособие по кундалини-йоге — Прапанчасара-тантра (то есть Тантра о сущности миросоздания)". Которая приписывается Шанкаре и вроде как бы с буддизмом получается родственна :)))
Гость
4 - 26.03.2012 - 14:32
1-Хуан_ >Если начал пытаться разиваться в одной системе мировоззрений и методологии,то в ней имеет смысл и продолжать.Перемешивать в себе энергеические влияния разных школ имеет смысл,если знаешь что дальше с этим делать и подобная провокация является намеренной и тщательно взвешенной.имхо.
Гость
5 - 26.03.2012 - 14:40
Михаил
5
Поддерживая вашу точку зрения. добавлю.
Сейчас в россии как раз и идёт смешивание всех школ в единое целое.
Рождается новое мировозрение - которое потом вплеснется в мир.
Поэтому многие ищущие бегают по школам, нарабатывая эту энергию - Учение эпохи Водолея.
Но конечно делают это неосознанно.
Гость
6 - 26.03.2012 - 17:29
Есть только одно направление индуизма идентичное буддизму - адвайта-веданта.
В буддизме работают с центральным каналом (он находится) в центре тела и система чакр зависит олт конкретной тантры. А там - кундалини в позвоночнике и легко запутаться.
Тут бы с одной разобраться, въехать и наработать...
Гость
7 - 26.03.2012 - 17:48
(0) "Кундалини-ёга" это конечно бренд.
Продаётся конечно за деньги как и любой другой бренд (эгрегор).
Это не значит что он плох или хорош - как грится если потребители покупают, значит можно выпуск продолжить!
Гость
8 - 26.03.2012 - 17:48
4-Хуан_ > Шанкара по моему относится к адвайта-веданте, недвойственной традиции индуизма.
Гость
9 - 26.03.2012 - 18:33
6-RUST > РОЗА МИРА!!!
Гость
10 - 26.03.2012 - 18:34
5-_МИХАИЛ > Тоже так считаю :)
Гость
11 - 26.03.2012 - 18:35
9-Чё > точно :)
Baz
12 - 26.03.2012 - 19:49
Вода на разных языклах нашей планеты называется по разному, но от этого она не перестает быть водой. Энергии не отличаются по религиозным признакам. Пробуждение Кундалини может вызвать зависимость, это очень мощный выброс энергии подобный оргазму, но выходящий не через палку. Кундалини обволакивает теплом и ослепляет светом. Одно мгновение этого состояния заряжает настолько что заснуть получится через пару дней. Смех и слёзы и восторг.
CK
13 - 26.03.2012 - 19:58
...Baz здарова!
А ещё энергию кундалини хорошо подымает отцовский ремень по нужному месту.
Доходит до головы аж, и та начинает думать по другому.
:-)
Baz
14 - 26.03.2012 - 20:12
Доброго здоровечка :)
СК. Ты прав на сто процентов, по тому что Кундалини действительно доходит до головы, а не то что из неё выходит. Кстати оргазм это то что выходит низом, а пробуждение Кундалини выходит верхом. Одно олицетворяет телесное наслаждение, другое... Блин, ты же и так это знаешь :)
Я тут на форуме читал ты был в моём районе и не позвонил. Надеюсь у тебя села батарея иначе моё недоумение не будет иметь границ :)
шучу
CK
15 - 26.03.2012 - 20:48
(15) Baz
...да то в прошлом году было.
Святу Шапсугу показывал.
Замечание учёл.
:-)
Гость
16 - 27.03.2012 - 05:04
Пора бы научиться глядеть на всё шире, товарищщи.

"Разбудить энергию Кундалини" по смыслу имеет аналогию с понятием "разбудить русского медведя".
Это вариант настройки вертикали власти при которой народ весь дружно единовременно отдаёт свою энергию верхам (допустим у вас в стране живёт 100 миллиардов че-к, воздействовать на них так чтобы скинулись по рублю кому то одному - и вот уже этот кто-то через пару минут мультимиллиардер! О-о-о-о! Какой теплый ветерок и пучёк света прямо в глаз, вау!!!

Таким образом, "Кундалини" это энергия низов (в случае с обществом - народа), а ёга - изъятие этой энергии для нужд высших чакр.
Если неосторожно настроить отбор денег, можно получить народный бунт и секир-башка царю его советникам чиновникам ментам и прочим "врагам народа" (так называемое "возгорание чакр" в результате восхода кундалини).

Вариант такой кундалини-ёги в интерненте - развод лохов на бабло (разослать спам с правильным текстом и ждать пополнения своего яндекс-кошелька).
Ещё вариант на телефоны разослать СМСки типа "Вышли денег, целую, люблю, твой кундалини-ёг Саша".
Baz
17 - 27.03.2012 - 06:45
С Кундалини более не менее разобрались, а что такое йога? Йога дорогие друзья так же как и Кундалини не требует религиозной, национальной и рассовой причастности. Единственное правило это практика и обязательный пункт-учитель в начале пути.
Наверное и я в это верю, весь этот религиозный бред на ПиЭ уйдет в небытие или на соответствующую ветку. Пока к сожалению буддисты причисляют себя к эзотерикам и не забывают рекламировать свой храм тут наПиЭ
Baz
18 - 27.03.2012 - 06:46
Фпимам, у медведей уже появилась национальнось? Интересно.
Baz
19 - 27.03.2012 - 07:49
Он поводу <разбудить зверя> это не одно и то же что поднятие Кундалини. Это ближе, и если мы начали ставить акценты, то разбудить зверя и войти в раж два одинаковых состояния. Что касается легкой иронии по поводу ветра, я хз описал это состояние как смог, на сколько хватило моей убогой коммуникации.
Гость
20 - 27.03.2012 - 08:11
18-Baz > и в чем ты видишь религиозный бред в моих постах? ))
Гость
21 - 27.03.2012 - 08:15
Почему то тут о кундалини принято писать с такой же восторженностью как о розовых слониках ранним солнечным теплым утром.Загнуться ж можно,пока она подниматься будет.
Гость
22 - 27.03.2012 - 08:27
22-_МИХАИЛ > именно так, легко можно загнуться. Есть два способа работы с чакрами. Открывать их сверху вниз или снизу вверх.
Если сверху вниз, то т.к. энергии там не такие сильные и грубые, то можно постепенно чистить всякие засоры и шлаки, опускаясь все ниже.
А если снизу вверх, то пробужденная кундалини, несется вверх сметая сразу все на своем пути, все забитые места, все траблы - вскрываются за очень короткий срок и тут если нет наблюдения грамотного специалиста за процессом, то загнуться можно легко, от простого сдохнуть, до потери здоровья физического и психического.
Baz
23 - 27.03.2012 - 09:16
Чё дружище, я не имел ввиду тебя конкретно. Прошу прощения если зацепил. Люблю Тебя и Будду равносильно, но просто видится мне черезмерное напоминание о том чем в принципе стоит дорожить молча. Михаил, а восторженности как таковой нет. Пишу же, один из вариантов зависимости. А загнуться можно и от онанизма, в процессе так сказать. У каждого свои срок.
Гость
24 - 27.03.2012 - 09:21
24-Baz >
Михаил, а восторженности как таковой нет. Пишу же, один из вариантов зависимости.
-
Тут может быть зависимость разве что от идеи.
Baz
25 - 27.03.2012 - 09:31
Миша, а ты ловил подъем Кундалини? Если да, то мне непонятна твоя точка зрения, по тому что не попробовав огня трудно попасть в зависимость от желания сгореть. Идеи без практического подтверждения не более чем одноразовое увлечение.
Гость
26 - 27.03.2012 - 09:45
24-Baz > Не, не зацепил, просто ловлю обратную связь, может и правда где перегибаю. Обратная связь важна, не от всех, а от тех кого считаешь адекватными людьми не важно на каких позициях они стоят. Это как в зеркало посмотреться, если оно не кривое, то можно увидеть что ширинка расстегнута или рукав в говне ))
Гость
27 - 27.03.2012 - 09:51
26-Baz >Скажем так,что когда она у вас пойдет вы все сразу поймете.Желательно запастись терпением и набором созерцательных или медитативных техник.Это единственное,что потом сможет удержать вашу крышу на месте.Всякие возвышенные состояния в процессе,в основном после выполнениея техник-суть иллюзии.Это требует довольно сильной и глубокой концентрации,как например невозможно ехать за рудем автомобиля со скоростью 170 км/ч но с отношением водителя,как буд то он едет со скоростью 30км/час и успевает поговорить с попутчиками если кто то в дороге или послушать радио,так как у каждого человека тело реагирует на подобные вещи- по своему.
Самое интересное что наличие самих техник недостаточно.Нужно нечто большее.Я как то попадална семинар йогов в будокане,вот технарей там видел,а живых людей в эзотерическом смысле среди них не видел.Все были такими важными.Ведь они уже большие,умеют принимать различные позы.Но только все состояния они уже были вынужденны проживать как результат их игры ума и как результат увлеченность самой идеей.
Чаще бывает,что человек попав в ловушку автоматизмов,попробую напомнить, что цели эзотеризма не потакание автоматизму,а освобождение от него,но в результате невернх усилий,человек все таки находит то что с читает освоождением,в том,что все таким подчиняется автоматизму.Ведь так проще и удобно,когда все происходит случайно и само собой.не беда что это происходит бессознательно и случайно,главное,что это дает различные переживиания возвышенного характера,на чем собственно сам эзотеризм и заканчивается и начинается бытовуха,с примесью духовного возрождения.Но это все равно лучше чем быть социальным животным и считать свои дни до моглилы по дням своего рождения.
Гость
28 - 27.03.2012 - 11:32
не понятно, зачем человеческие части тела называть непонятными словами. Не проще ли сказать - макушка, лоб, горло, грудь, живот, зад, перед.........(может что забыла?)
Baz
29 - 27.03.2012 - 12:24
Михаил, это длинное вступление-эпилог короткого ответа на мой вопрос? Ты ловил подъем Кундалини?
Baz
30 - 27.03.2012 - 12:32
Чужая, дело в том что для нас, русских, неприемлемо выражаться о чакрах в свете обыденности. Интрига должна быть, иначе какой смысл в позах?
CK
31 - 27.03.2012 - 13:24
(29) Чужая555
...вот Вам русские названия со смыслом.
http://naturalworld.ru/article_chakr...-u-slavyan.htm
Гость
32 - 27.03.2012 - 13:52
да ну вас. [*****] всякие извращения, когда вот оно, русское рядом
Гость
33 - 27.03.2012 - 13:53
в звездочках Н А Х
Baz
34 - 27.03.2012 - 14:39
Чё, я кстати тоже читал про последовательность открытия каналов, но лично меня учили снизу очищаться. Да и как бы Кундалини эта лежит свернувшись внизу и идея пробуждения её сверху мне непонятна. Это можно применить на бытовом примере. Есть бутылка и что бы просто налить воды, мы разбиваем дно, а не делаем это как всегда через горлышко. Где то так.
Кундалини по любому пойдет вверх и пойдет у того кто занимается. Ну не вырастишь цветок не работаю
Baz
35 - 27.03.2012 - 14:46
Вот Фриман считает себя продвинутым эзотериком, но до сих пор связывает свет с глазами. Это его видение, это его уровень. Но одно дело ум и совершенно другое дело знание. Можно быть умным, но бедным и считать копейки. Знающий не плачет о нищете, он ей дорожит.
Гость
36 - 27.03.2012 - 14:54
35-Baz > идея в очистке сверху в том, что ты чистишь каналы для прохождения пробужденной кундалини в последствии. Т.к. основная трабла что она выбивает и выварачивает все косяки что накопились и каналах и чакрах и все это проявляется в очень коротки промежуток времени. А если ты подготовил уже каналы к ее прохождению, то она поднимается вообще без сучка и задоринки. Такая идея.
Гость
37 - 27.03.2012 - 15:10
прочистил ствол и выстрелил в цель ( в этом смысл)
Baz
38 - 27.03.2012 - 15:10
Чё, человек способный поднять Кундалини энергетически более не менее чист. Кундалини не поднимается сразу после того как канал очистится, да и убрав весь хлам человек знает что поднятие Кундалини это, уже, ложная идея. Гармоничное взаимодействие с окружающим миром доставляет большее наслаждение чем энергетический трип.
Гость
39 - 27.03.2012 - 15:42
39-Baz > ну поднятие кундалини это не только энергетический трип. Это определенный этап пути при работе с энергиями, как запуск двигателя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены