К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Кундалини Йога?

Гость
0 - 26.03.2012 - 12:14
Читал расписание фитнесс клуба, там кундалини йога, 90 минут. Вот и думаю пойти, а что это такое не представляю. Например С "гуру йогой" более или менее понятно, а вот что там делают с кундалини не ясно :).


Гость
41 - 27.03.2012 - 15:44
работать,работать,работать,, как завещал великий ленин
Гость
42 - 27.03.2012 - 16:52
А главное что никто тут кундалини запускать и поднимать не будет...
Baz
43 - 27.03.2012 - 19:58
Чё, про двигатель ты очень точно сказал. Теперь вопрос. Можно ли замутить двигатель через выхлопную трубу?
Гость
44 - 27.03.2012 - 19:59
Угу. Он сам поднимается. Время от времени....
Baz
45 - 27.03.2012 - 20:01
запустить а не замутить :)
Baz
46 - 27.03.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от трамонтанаа Посмотреть сообщение
А главное что никто тут кундалини запускать и поднимать не будет...
Главное что бы тут никто не решил заняться разведением Кундалини.
Гость
47 - 27.03.2012 - 20:43
36 бац - да ты ваще не изотерик никакой ни разу (но всё же лазишь тут в поисках добычи для употребления внутрь (жертвы)).
Поднахватался чюток терминологии.
Что с этика взять?
Baz
48 - 27.03.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
18-Baz > и в чем ты видишь религиозный бред в моих постах? ))
Чё, а ты заметил? ))) Трамонтана растёт ) Сегодня ты единственный кто принял всё на свой счёт ) Йога, вот путь. Сейчас в соседней комнате из телевизора сказали
-Человек может быть хорошим только в страхе и только освободившийся от страха может быть кем угодно.
Эта фраза раскрывает мудрость в простоте. Ключ, так сказать, к пониманию того через что придётся пройти на пути духовного роста. Но если человек ЗНАЕТ что телик это быдло ящик и тупо сидит на нём глядя на звёзды, разве он прочувствует своей задницей то чего не миновать? Ищет себя на самых опасных путях человечества, не боится ничего, а просыпается от страха в холодном поту от того что во сне где то рядом бегал голодный лев, а в городе было безлюдно и откуда то из за углы приближался львиный рык. Сны имеют свойство забываться, но этот лев прибежит ещё не раз.
Ретриты, позы, мантры и конечно же социалка. Казалось бы-замкнутый круг, но выход есть и это ТЕЛЕВИЗОР. Помнишь ты писал про ток как смотреть по буддистки телик ))
Baz
49 - 27.03.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
36 бац - да ты ваще не изотерик никакой ни разу (но всё же лазишь тут в поисках добычи для употребления внутрь (жертвы)). Поднахватался чюток терминологии. Что с этика взять?
Дружище, мы лазим тут, как минимум, вместе. К тому же я никогда не говорил что я изотерик или эзотерик, просто я тот кто тебя раздражает уже лет семь. Ты уж потерпи ещё чуть чуть. Тем более я тут не при чём.
Гость
50 - 27.03.2012 - 21:05
48-Baz > Ну чего ты к ним пристал? Они тож развиваются. Вот ,например, до них дошло, что сам главный шаман - Далай-Лама , чаще смеётся или просто улыбается. И до них стало доходить, что с угрюмой или, того хуже, с агрессивной физиономией на мир смотреть не стоит. Скоро молиться Пресвятой Богородице станут. Ведь ихний главный шаман не стесняясь говорит, что посещая христианские святые места, он молится Деве Марии. Так что, на верный путь буддистская паства стала. А тут ты, вдруг, их драконить начинаешь....
Гость
51 - 27.03.2012 - 21:06
49 Бац - ты меня не раздражаеш (поверь) - ты прикольный, но... недалёкий что ли.
Во всяком случяе мне так сильно кажецца.
Гость
52 - 27.03.2012 - 21:11
Показатели духовного роста по ПиЭ:
выбросил телек. Этот пункт обязателен.
нашёл настоящего Гуру за маленькие деньги. Лучше бесплатно.
занялся физкультурой. Лучше йогой, но, можно и ножи покидать.
прочёл Махабхарату. Не обязательно, но о Рампе знать обязан ( о том, что на самом деле ну никакой он не...а обыкновенный сантехник)
съездил в Непал . Лучше в Тибет, но можно смотаться в ГОА.
сходил на пару лекций по теме психологии и выучил, что понятия Эго в пси отличается от понимания Э в эзо.
поспорил о кундалини наконец!

пысы: что интересно, годы идут, а духовные люди не меняются. Жаль телек :(

Да, соционика - соционика обязательно, иначе, ну, какой же ты этик ээээ духовный человек ))))
53 - 27.03.2012 - 21:21
Блин, из-за этого кундалини в автобусах не могу ездить ночью. Днем нормально, а если несколько часов ночью крутишься на заднице, то начинается... я вот все время спохватываюсь, когда уже искрить начинает... но ни от кого не добъюсь нормального рассказа, что происходит, если позволить ей высвободится... читал-читал - ничего не начитал, только образные какие-то сравнения... либо между строчек состояния не улавливаю...
Гость
54 - 27.03.2012 - 21:21
52-Интерпретация > Ты дольмеы-то, дольмены забыла!! Ибо, если ты от дольменов энергией не зарядился, то какой у тебя может быть духовный рост.. нахрен?
Гость
55 - 27.03.2012 - 21:22
53-Свят > Что, что.... Удовлетворение! Вот что!
Гость
56 - 27.03.2012 - 21:23
+55. И падение личного кундалини....
57 - 27.03.2012 - 21:26
Ага, знаю я какое там удовлетворение... ))) Если не успеваю вскочить, то кажется, что раскаленный прут в крестец засунули...

Вот кстати уроки неплохие по кундалини-йоге: http://video.mail.ru/list/yoginya/593/652.html
Майя Файнс, от муладхара к сахасраре. Я смотрел - у меня от одного просмотра начинается процесс.
58 - 27.03.2012 - 21:31
Вот качество получше: http://rutube.ru/tracks/3618057.html
Гость
59 - 27.03.2012 - 21:48
Аналный секас тоже своего рода кундалини-ёга (если кто не в курсе).
Пробуждение энергии Кундалини через задний проход.
Реально работает (не лукавлю), но каг бы не все рискуют на эту практику...
Гость
60 - 28.03.2012 - 07:10
30 Baz >
Значит из моего поста вы так и не поняли,что ее не ловят.Это не девочка,зазевавшаяся на трамвайной остановке,которую можно впоймать и трахнуть,пока она удивляется такому приятному стечению обстоятельств.Огонь внутри с ней мало связан.Он чаще всего причина других явлений.И такая причина у каждого своя.Но многим лень в это вникать и они ищут этому стереотипные объяснения.
Гость
61 - 28.03.2012 - 07:21
Как вы мне дороги! Или почему ПиЭ манит меня. Начитался. На кундалини йогу не пошел :@. Буду продолжать начатую практику. Так логичнее.
Гость
62 - 28.03.2012 - 08:33
43-Baz > "Можно ли замутить двигатель через выхлопную трубу?"
что ты называешь выхлопной трубой? если центральный канал с чакрами, то это не выхлопная труба, это то место куда будет доставляться энергия от двигателя и где будут происходить основные процессы. Это фабрики и заводы, а кундалини - электростанция.
Гость
63 - 28.03.2012 - 08:37
*не читая*
слышала о том, что практикующие Кундалини могут съехать с катушек при неправильном подходе
у моего знакомого эзотерика, друг попал в дурку, а позже вышел в окно..
Гость
64 - 28.03.2012 - 09:06
61-Хуан_ >Мудрое решение.
Гость
65 - 28.03.2012 - 10:42
кто поедет летом в Йога лагерь "Аура" с 25 июня по 25 сентября 2012 года aurayoga.ru Проживание в горах, в своих палатках.На территории Центра "Восхождение"в пос. Возрождение
Гость
66 - 28.03.2012 - 11:19
Чё, выди в асю, хочу узнать, как ты, йоту поменял?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены