К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое духовное развитие ?

Гость
0 - 02.07.2016 - 18:33
И какова его цель?


Гость
41 - 03.07.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
ипи мозги
а если это и есть счастье и удовольствие?
44 - 03.07.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
отработка/замена старых законов внутри себя, наработка новых
Ссылаясь на твою цитату, пишу для Ginger:
Это лучший пример из написанных в этой теме...
Добавлю, что старых законов не будет вовсе, они уже во многом распадаются или распались.
Отсюда и вырисовывается цель духовного развития - на новом этапе будут жить только те, которые духовно доросли, модифицировали себя до состояния, которое позволяет жить в новых условиях.
Есть одна фишка, многие люди говорят, нам и так хорошо, сытно, интересно и богато, зачем нам духовное развитие. И они правы, как это ни странно. Им даже не предписано духовное развитие, а если попробуют, ничего не получится - это не для них.
Те, кому это предписано, найдут информацию об этом, ощутят желание духовного развития, имеют силу воли начать и продолжать духовное развитие, а если что-нибудь не получается, то найдут учителя, толкача и важные агрументы, чтобы заниматься.
Важную информацию доносят до всех, до многих уж точно, многие отсеиваются, немногие доходят до конца.
45 - 03.07.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
отработка/замена старых законов внутри себя, наработка новых)
Небольшое исправление - новые законы не нарабатывают, они уже и так многие пришли...
Нарабатывают способность жить при новых законах.
Гость
49 - 04.07.2016 - 18:16
Сегодня в случайном разговоре проскочила гениальная фраза: "духовное развитие это способ нихрена не делать, но при этом создавать видимость собственной значимости" )
Гость
50 - 04.07.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Сегодня в случайном разговоре проскочила гениальная фраза: "духовное развитие это способ нихрена не делать, но при этом создавать видимость собственной значимости" )
Хвылосаф — це така людына, яка ничого нэ робле, а тильки думае, думае, и усэ прыблызно (с)
Гость
51 - 04.07.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
48-Giner цели у жизни нет, и у духовного развития тоже - это все придумали чтоб народ отвлечь от поиска счастья и удовольствий. Зачем узнавать про духовное развитие, если счастлив? Проживай события и не ипи мозги ни себе, ни окружающим.
[img]hhttp://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-09/1347955850_kartinki-dlya-nastroeniya-21.jpgttp://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-09/1347955850_kartinki-dlya-nastroeniya-21.jpg[/img]
Гость
52 - 04.07.2016 - 18:58
Гость
53 - 04.07.2016 - 18:59
50-Schnapstrinken > :)
Гость
54 - 04.07.2016 - 19:14
52-Ginger > К чему это было, Имбирчик?
Гость
55 - 04.07.2016 - 19:44
Представляете свинью в крестьянском подворье, загон 2на2 метра и вся жизнь заключается - похряпать три раза в день, так и у большенства людей, только загон побольше, в две трамвайные остановки, сами люди представляют собой огромную задницу из которой торчат руки, ноги и шея, вся их жизнь заключается доползти до офиса, чай, кофе, перебирание бумажек, вечером с опухшими глазами домой, и так изо дня в день, из года в год, одно и тоже, и нафига им какие то духовные практики?
56 - 04.07.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
и нафига им какие то духовные практики?
а Вам они зачем?
Гость
57 - 04.07.2016 - 20:54
Чтобы упиваться своей мнимой исключительностью. Нибелунги-с.
Гость
58 - 04.07.2016 - 21:12
https://m.youtube.com/watch?v=-hhAyymYm34 для Имбирьчика.
Гость
59 - 05.07.2016 - 08:45
А вообще, с чего вдруг (как бы само собой разумеющееся) утверждается, что духовные практики приводят к духовному развитию? Вот сколько я знаю разных людей - если чел был г, то внутри им и остается, не взирая на практики. И сущность все равно вылазит, как ее не маскируй.
Гость
60 - 05.07.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
И сущность все равно вылазит
а как определить что вылазит сущность? и в каких случаях она именно вылазит? и чем эти усовия"все равно" отличны от тех в которых сущность прячется?..и кто(что) контролирует саму сущность..когда ей вылазить а когда маскироваться?
Гость
61 - 05.07.2016 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
с чего вдруг (как бы само собой разумеющееся) утверждается, что духовные практики приводят к духовному развитию?
например с того, что в момент когда душе предлагается получить духовный опыт к этому создаются соответствующие условия и предпосылки-а именно работёнка..то есть душе предлагается конкретная практика..в поте душевнова "лица")и "тела"
Гость
62 - 05.07.2016 - 09:21
у меня никогда не получалось развиваться духовно постепенно...раз и торкнуло..и весь мир перевернулся..осознание приходит внезапно..чаще когда его совсем не ждешь..
63 - 05.07.2016 - 15:15
62-Дельтапланша
Есть мнение, что ты развивалась в прежние воплощения, а здесь, то есть в этом воплощении, твоя награда нашла тебя, вот и торкнуло. Кстати, твоё сообщение - ответ многим, для чего развиваться духовно.
Гость
64 - 05.07.2016 - 15:49
63-Голубь Белый >)
Гость
65 - 05.07.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А вообще, с чего вдруг (как бы само собой разумеющееся) утверждается, что духовные практики приводят к духовному развитию? Вот сколько я знаю разных людей - если чел был г, то внутри им и остается, не взирая на практики. И сущность все равно вылазит, как ее не маскируй.
золотые слова! )
66 - 05.07.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
новые законы не нарабатывают, они уже и так многие пришли...
в чем это видно? может быть, законы старые, только реакция стала быстрее?
67 - 06.07.2016 - 19:13
66-Telemax
Старые законы уходят в те миры, где для них адекватные им же требования, а здесь новые законы проявляются...
Гость
68 - 06.07.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Кстати, твоё сообщение - ответ многим, для чего развиваться духовно.
Что ты имеешь в виду? Непонятно.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Старые законы уходят в те миры, где для них адекватные им же требования, а здесь новые законы проявляются...
Я когда практиковал закон непричинения вреда, у меня произошёл странный случай. Возникла ссора с одним короткошеим крепышом, он стал бить меня кулаками по лицу, но ударить меня не мог. Кулаки останавливались в сантиметре от моего лица!
Сейчас я внёс поправочку к закону: "полез-получи".
69 - 06.07.2016 - 20:18
67-Голубь Белый > что первично: законы для мира или мир для законов?
почему происходит это изменение?
70 - 06.07.2016 - 23:13
69-Telemax
Что для чего первично - не знаю.
Изменение происходит, потому что время настало, как листья с деревьев падают, когда зима на подходе.
71 - 06.07.2016 - 23:19
68-tmp
Твоё сообщение интересное.
72 - 07.07.2016 - 07:42
70-Голубь Белый > интересно. Приведи пож. пару примеров замены старых мировых законов на новые.
73 - 07.07.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я когда практиковал закон непричинения вреда
расскажи пож. подробнее как практиковал.
Гость
74 - 07.07.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
расскажи пож. подробнее как практиковал
Ты поищи в иетернете и почитай про яму-нияму. Это там первая заповедь (ахимса). Я даже на словах, когда на меня наезжали, например, в интернете не обзывался, не наезжал в ответ (в случае вышеписанной ссоры ответил, но в драку кулаками не вступал). Вегетарианил, не убивал даже муравьёв. Вот собственно и всё.
С муравьями необычный случай был. После ремонта квартиры муравьи через какую-то дырку в доме, затем внутри нового пластикового плинтуса выходили прямо у мусорника, а затем в него. Я подумал "о как удачно получлось". Но не всё так просто. Через некоторое время они стали стали лазить, исследовать кухню, продвигаясь по полу в сторону стола (где у меня стояла еда). Мне это не понравилось, я даже навис ногой над муравьём на кухонном полу в раздумьях, а не убить ли его. Не убил. В тот же день на трансформаторной будке увидел рисунок видимо детишик - круг, разделённый на сегменты с какими-то значками в каждом сегменте, а ниже подпись "убить и жутко пить". Муравьи по кухне в тот же день лазить перестали (даже в мусорник). Начали лазить в туалет, когда я сажусь на унитаз какой-нибудь муравей подлазит под ногу типа "убьёшь ли ты меня". Насколько помню, я их не убивал (сейчас я почти не заприваюсь по теме муравьёв).
Кто может объяснить этот стрнный случай?
Гость
75 - 07.07.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
70-Голубь Белый > интересно. Приведи пож. пару примеров замены старых мировых законов на новые.
Я не Голубь Белый, но вся книжка, ссылку на которую я даю в этой теме, буквально и состоит из таких примеров.
76 - 07.07.2016 - 11:26
75-tmp > если про "осознание в йоге" из темы про ядро,
то спасибо за наводку, отличная вещь.
Но там про частные законы у конкретных людей: типа думал направильно, жизнь прижала, исправился.
ГБ, насколько понимаю, говорит об изменении законов мировых. В моем понимании, так изменялись законы пару тысяч лет назад. Поэтому мне интересно, что происходит сейчас.
77 - 07.07.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Приведи пож. пару примеров замены старых мировых законов на новые.
Ага, щас кинулся приводить примеры... Это же не законы притяжения или времени, хотя и этого исключать нельзя...
Хотя можно сказать, я думаю, закон предстоящего повышения частотности континуума.
остальное не могу писать,
78 - 07.07.2016 - 13:30
77-Голубь Белый > ну, хз. Для меня закон кармы или притяжения подобного не менее реальны, чем закон всемирного тяготения или закон относительности.
Гость
79 - 07.07.2016 - 16:12
Что есть закон относительности? Ничего кроме похабного анекдота в голову не приходит?
80 - 07.07.2016 - 16:21
78-Telemax >Согласен.
81 - 08.07.2016 - 11:28
сабж.. сначала стараешься оставлять в порядке все, что на расстоянии вытянутой руки.. потом себя.. вот и все.
82 - 08.07.2016 - 11:35
68-tmp > чем измеряли сантиметр? )
74-tmp > муравьи, tmp, мусорник, унитаз и стол - все это одно, просто нарисовали такой узор.. (поумнишал )))
Гость
83 - 08.07.2016 - 12:25
82-Александрр > Вот что непонятно. После того как я задумался "а не убить ли муравья" СРАЗУ ЖЕ муравьи по кухне и в мусорник лазить перестали (а до этого лазили постоянно, много дней), полезли в туалет мне под ноги. Какая-то взаимосвязь между этими событиями точно есть.
84 - 08.07.2016 - 12:42
83-tmp >"какая-то взаимосвязь" есть между всеми событиями )
Попробуйте задуматься "ребята, не бойтесь, я пошутил! Я вам поставил тарелку с вкусным сиропом рядом с мусорником!" )
ps это такая ахрененно-эффективная медитативная практика, подумать - а не убить ли мне муравья.. Действует безотказно ) все муравьи дружно пугаются ... и по решению муравьиного совета выбирают в жертву молодых красавиц и отправляют к злобному тирану .. ) Если тиран принимает жертву, это хороший знак и значит можно возвращаться к мусорнику.. но блин тиран какой-то тормоз, красавицы и совет в шоке, а возвращение к мусорнику откладывается на 40 лет )
Гость
85 - 08.07.2016 - 15:13
С мельдонием ему пора завязывать, а то совсем деградирует. Галлюцинации уже налицо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены