К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что скажете вы?

Гость
0 - 28.01.2018 - 10:03
сегодня утром проснулась в состоянии огромной радости (с чего бы???).
Как обычно прогулялась с собакой, а потом мы с сыном пошли завтракать. По дороге на завтрак к нам наперерез бросилась толпа девушек во главе с парнем, который был их руководителем.
Сначала я подумала, что это иностранцы, потом, что гости краснодара, которые заблудились и ищут дорогу, уж очень быстро они нас окружили.



Гость
1 - 28.01.2018 - 10:08
Разговор первой начала девушка. А какая у вас мечта? Это было достаточно неожиданно, потому что мечты сами собой сбываются последовательно.
Я говорю: "У меня мечта сбылась"
Она продолжила - мы помогаем исполнить мечту!
Сын из-за специфики моей работы уже привык, что меня окружают разные люди, но на всякий случай спрятался за меня.
Я говорю: у меня все в прядке. В общем я так поняла, что их руководитель дал им утром задание встречать людей и участвовать в том, что б сбылась мечта. Они были я б сказала неестественно возбуждены или я была еще не очень бодра - не знаю.
В итоге я сказала, что сама могу исполнять мечты. И предложила им исполнить их мечты. И что бы вы думали?
Гость
2 - 28.01.2018 - 10:11
Все как-то съежились и сказали, что- а зачем?
Тут уже я перешла в наступление и сказала, что могу исполнить мечту каждого. Но их руководитель нашелся - дал команду и девочки (очень красивые, ухоженные, веселые и благополучные) сказали, ладно. А как вы это будете делать? Я сказала, что прямо сейчас пущу луч любви в сердце каждого и он поддержит исполнение их мечты. Они еще больше смутились, но тут уже вступил их руководитель. Мы как могли соорганизовались, провели микроритуал и тут же обнявшись разошлись.
Они пошли своей дорогой, а мы завтракать.
Гость
3 - 28.01.2018 - 10:17
Если посмотреть на ситуацию критическим умом, то для сбычи мечты вполне полезно собираться группами, но такие группы должны иметь устойчивые наработанные практики и чистоту намерения. Я этого не заметила в групе за те 5 минут, что мы пообщались. Но портить людям праздник не захотела.
Если кто-то из группы прочтет эту тему, то я бы хотела здесь сказать, то что не стала говорить там.
Девушкам все-таки более глубоко погрузиться в намерение мечты.
На мой взгляд они мечту с желанием перепутали (или точнее передали себя в руки руководителю, который просто позволяет им радоваться под своим надзором).

А вы считаете, я не слишком ли критична?
Гость
4 - 28.01.2018 - 10:26
я опираюсь на свой опыт групповых практик и медитаций. Мы перед тем как начать такую работу какое-то время настраивались на намерение и сонастраивались друг с другом что б убрать взаимное недоверие и максимально широко раскрыть канал.
тут конечно ничего такого не было, но я просто сделала то, что умею.
и еще точно знаю, что настоящее закрепление (результат практики) происходит только на преодолении (настройка+сонастройка).
Модератор
5 - 28.01.2018 - 10:38
Пацан косил бабло на лохушках. Молодец. Может кто то из этих барышень задумается и пойдет по пути. Вам - респект.
Гость
6 - 28.01.2018 - 10:51
5-зюс >ну а потом такие девушки страшно разочарованные в жизни приходят (например сюда) и говорят вся ваша эзотерика это обман!!! вы тут все идиоты.
Гость
7 - 28.01.2018 - 10:52
то есть я почему тему создала?
я хочу обсудить,
что такие практики чрезвычайно полезны.
Но без определенных усилий и полной самоотдачи это как наркомания - просто погоня за новым переживанием.
Гость
8 - 28.01.2018 - 10:54
вот они приходят сегодня домой радостные и думают. мы осчастливили еще одну тётку с ребенком, одним сумрачным человеком меньше. мы ему добро причинили, она там что-то нам такое типа сделала. хорошооооо то кааааак
Гость
9 - 28.01.2018 - 11:08
Та-ак.... пробую еще раз.

Уж не с курсов личностного роста они? Очень похоже...
Гость
10 - 28.01.2018 - 11:32
9-Все просто >понятия не имею. думаю вдруг кто-то из них сюда заглянет (узнаю по описанию ситуации меня) - самой было бы интересно узнать. но явно какая-то такая группа..
жаль девчонок(
1_1
11 - 28.01.2018 - 15:27
Очень хотелось бы, чтобы их мечты сбылись, и они навсегда запомнили эту встречу.
12 - 28.01.2018 - 15:37
Блеф какой-то, прости. Ты аккумулировала на всех девчушек за ночь или за жизнь? С точки зрения психологии- не спорю. Но это ветка другая . И почему ты решила , что они удручились и побрели в .ауе? Может они так же теперь тебя жалеют?)
13 - 28.01.2018 - 15:54
Странно это, может не надо было их отталкивать, а принять их помощь. Тучка у тебя как с принятием добра от других? Вот не поверю, что у тебя нет несбывшихся мечт, уж прости...
Гость
14 - 28.01.2018 - 16:00
12-Yola >читать умеешь?
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
И почему ты решила , что они удручились и побрели в .ауе?
можно привести мои слова которые позволили тебе сделать ТАКОЙ вывод. просто в качестве обратной связи.
Гость
15 - 28.01.2018 - 16:02
12-Yola >я их не жалею нисколько. я тему создала, чтоб сообщить что создание просто веселого настроения это совсем не эзотерика..
в россии много скоморохов было и разных путешествующих веселых людей
тема о том, чтоб не путать просто улыбку незнакомого человека с серьезной помощью группы. а там похоже на группу так как был руководитель мужчина
16 - 28.01.2018 - 16:03
13-Сталкер > у меня возникло ощущение человека в отрицании : нет, вы меня послушайте!
И самоутверждении над *неважно чем.
Гость
17 - 28.01.2018 - 16:04
13-Сталкер >где я написала что я их оттолкнула?..тоже важно..для обратной связи
18 - 28.01.2018 - 16:06
15-Tucshka > я тоже настороженно отношусь к этими практикам.
Смутила твоя подача.
Гость
19 - 28.01.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
у меня возникло ощущение человека в отрицании
угумс..уже понятнее..из того, что я предложила им встречную услугу?
20 - 28.01.2018 - 16:09
19-Tucshka >а речь не об услуге, верно? И ты, и они, разумеется, преследовали личные цели.
Гость
21 - 28.01.2018 - 16:10
18-Yola >я к групповым практикам отношусь как раз очень положительно. но только к проработанным. к попытке наскаку что-то такое внушить или сделать (причинить) незнакомому прохожему отношусь подозрительно..подозрение в том, что я то могу их принять а ребята получат в лице моего принятия "легкую добычу" которая потом даст руководителю инструмент манипулирования их сознанием. ведь в контакт вступали девушки а руководитель был как бы серым кардиналом..и я не уверена что без него у девушек было бы желание так себя вести..вот если б со мной вступил в контакт руководитель чтоб что-то продемонстрировать девушкам мне было бы понятнее
Гость
22 - 28.01.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
И ты, и они, разумеется, преследовали личные цели
я совершенно точно преследовала wtm добраться с сыном до завтрака.
23 - 28.01.2018 - 16:18
21-Tucshka > слишком самонадеянно полагать, что они хотели кому-то что-то причинить , это могло быть все что угодно, и борьба с застенчивостью в том числе. Я бы подыграла. Сначала, по крайней мере. Но это я , крайне неопытный человек.
24 - 28.01.2018 - 16:21
22-Tucshka > прикидываешься ветошью и идешь дальше. Нет ничего проще (:|
Гость
25 - 28.01.2018 - 16:28
23-Yola >они были полностью под руководством, т.е. их оператор поведения им не принадлежал. подыгрывать - руководителю группы?)
прикольно. тогда у меня должна быть мотивация. он просто зачем такое делает?
я задумалась - он типа псевдо гуру нашел девушек и стал их обучать новым переживаниям через внезапные контакты с незнакомыми людьми.
скажи, это правильно?
на мой взгляд - нет.
я не вижу в этом никакого смысла.
потом наступает разочарование и в конечном итоге злость на ту же допустим эзотерику. хотя тут налицо какой-то коуч
26 - 28.01.2018 - 16:35
25-Tucshka > я не увидела связи между мотивацией девушек и "гуру" и твоими интересами. Ты затратилась (если затратилась) непонятно на что. Они ничего не поняли (из твоих же заключений). Пусть бы они шли "свою дорогу". Я никак не пойму твоих страданий.
27 - 28.01.2018 - 16:38
И не было возможности понять правильности, ты им и сказать то не дала.)
Гость
28 - 28.01.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
я не увидела связи между мотивацией девушек и "гуру" и твоими интересами.
вот. наконец-то. потому что никакой связи-то и нет.
а она должна быть?
29 - 28.01.2018 - 16:50
28-Tucshka >обязательно! Или ты скажешь, что надо реагировать контрнаступлением без собственных мотиваций ?
Гость
30 - 28.01.2018 - 16:51
29-Yola >а меня надо спросить?..или вот так идя по улице я обязана вовлекаться в чужие проекты только лишь на том основании что б помочь мужчине-инструктору убедить девушек в том что они могут исполнять мечты
31 - 28.01.2018 - 16:52
Между вами не произошло ничего эзотерического . Психология "донорно-акцептрорная".ИМХО. меня там не было
Гость
32 - 28.01.2018 - 16:54
например по моему глубокому убеждению (которое я не навязываю незнакомым людям на улице) мечты исполняются сами в порядке ясности моей мотивации и чистоты намерения (то есть от меня только и зависят).
это в некотором роде моя личная внутренняя работа а не халява
33 - 28.01.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
29-Yola >а меня надо спросить?..или вот так идя по улице я обязана вовлекаться в чужие проекты только лишь на том основании что б помочь мужчине-инструктору убедить девушек в том что они могут исполнять мечты
Как-то так
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
22-Tucshka > прикидываешься ветошью и идешь дальше. Нет ничего проще (:|
Гость
34 - 28.01.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
Между вами не произошло ничего эзотерического
в моем понимании - да. но эээ..я вобще не понимаю какую роль мне назначил их инструктор...
легкая добыча? несчастная убогая на улице? случайных прохожий которому срочно надо помочь?
35 - 28.01.2018 - 16:57
32-Tucshka > не выходим за рамки инцендента)
Тут у меня еще больше возражений.
Гость
36 - 28.01.2018 - 16:59
33-Yola >ну ветошью понятно..значит мое первое желание пройти мимо было верным? и зря я им предложила внезапную встречку?
Гость
37 - 28.01.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
Тут у меня еще больше возражений.
излагай. тема то для всестороннего обмусоливания
38 - 28.01.2018 - 17:00
34-Tucshka > а почему ты решила, что он тебя выбрал , не яркие, молоденькие девушчуки? Как полную свою противоположность. Что и вызывало такую бурю твох эмоций .
Гость
39 - 28.01.2018 - 17:02
38-Yola >ну смотри разъясню..было 8:20 утра..мы шли с сыном и на улице в это время никого не было. группа побежала нам навстречу через дорогу(!) почему я и испугалась думая что ребята утром заблудились и куда-то опаздывают


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены