К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что предложили бы Вы?

Гость
0 - 21.03.2013 - 19:25
для обучения детям на 10 лет. Была вчера у дочки на собрании в школе, 9й класс ГИА...тихий ужас- эта уродская программа...детей жалко((
Скажите (перечислите если не сложно), какие, по-вашему, предметы нужны нашим детям?
я начну:
Обязательно всем
1.Физкультура (асаны, мудры, растяжки, городки)
2)Земледелие (дальше ботаника, анатомия)
3)арифметика (по выбору дальше +математика_)
4)домоводство (пригтовление пищи+консервирование, шитье, уборка дома, приготовление чистящих средств из подручных материалов и т.п.)
5)русский-литература
6)пение, танцы, рисование
и на выбор:
физика, химия, география, государствоведение, иностранные языки, программирование.
теперь ваши варианты. Что добавить, что убрать



Гость
81 - 22.03.2013 - 16:16
78-Фрима_н > ты знаешь, я сегодня утром купила у тетки лоточницы великолепные свежайшие шампиньоны, свежесрезанную зелень и отборные кубанские яблоки.
и заметь, это в 7.30 утра.
то есть "проклятый буржуй-лоточник" встал в пять, объездил оптовые точки, доставил товар вовремя своей работнице и она обслужила меня. за что я должна проклинать этих пахарей прилавка? за то что они хотят иметь больше денег чем я?
Та честь им и хвала, потому что лично я не способна терпеть такие напряги ... ну, физически не вытяну... и если мне за что то стыдно, так это за свое слабое здоровье и за своих родителей растяп не умеющих жить и заодно угробивших и мою жизнь своим головотяпством...
Гость
82 - 22.03.2013 - 16:18
80-Фрима_н > а ты что предлагаешь душить младенцев прямо в колыбели что б не мучились?!?!??фриман, тормози... ты несешь такую ахинею, что уже ни в какие ворота не лезет...
Гость
83 - 22.03.2013 - 16:20
81 А ты спроси у него сколько людей с него имеют налогов поборов штрафов и прочей барщины (ни [*****] не делая, тока контролируя торговые точки)?
Спроси, спроси.

А на родителей бочку катишь зря.
Кстати.
Это до добра не доведёт - всегда имей в виду только себя, ни на кого ответственность не перекладуй (на учителей из Школы в том числе) и будет может быть тебе и детям щастье.
Гость
84 - 22.03.2013 - 16:21
82 Мелисса - вижу тебя это задело "за живое", верно?
А меня знаешь ли многие и не любят за то что я им пытаюсь сказать такое что в ихние (запатентованные государством и Школой) "отверстия" не влазиет - ну никак...
Гость
85 - 22.03.2013 - 16:22
83-Фрима_н > и чо? ты думаешь меня хоть как то это колышит? там где рубят бобло всегда плодятся паразиты..)
это закон жизни.
и по другому никогда не будет..)
Гость
86 - 22.03.2013 - 16:25
84-Фрима_н > гыыыыыыыыыыыы)))))))))))))
не..) мне прикольно..) я слабый человек и получаю огромное удовольствие видя чужую тупость..)
не, ну приятно, что есть люди намного тупее меня..)

я сижу ржу уже чуть не в голос..)
и расстроить меня может только одно, что ты туп настолько, что все написанное тобой это и есть твои НАСТОЯЩИЕ мысли, а не клоунада...
Гость
87 - 22.03.2013 - 16:29
86 Ну наконец то признала что женщина - слабый человек!!! :)))
Гость
88 - 22.03.2013 - 16:31
87-Фрима_н > та я никогда и не отрицала этого. И поэтому мне вдвойне противен мужской шовенизм...
Гость
89 - 22.03.2013 - 16:35
88 Ну ты же Рыцарь (вроде, не помню где картинку с мечом вешала)?
И хочешь сказать что побороться за справедливость противно твоей природе???
Гость
90 - 22.03.2013 - 16:38
89-Фрима_н > справедливости нет и никогда не будет..)
Гость
91 - 22.03.2013 - 16:39
90 Если не бороться за неё то и не будет.
Само собой ничо в этом мире не происходит.
Гость
92 - 22.03.2013 - 16:41
Мелис...вы тут с Фриманом ушли от темы, а тема была просто о том КАКУЮ программу СВОИ детям Вы бы составили...я от себя написала ту какую я бы составила...ну и вот ты бы что детям предложила бы в школе проходить?
(все споры про качество образования и несправедливость экзаменов это как бы не основная линия)
Гость
93 - 22.03.2013 - 16:43
92-Tucshka > меня устраивает существующая школьная программа. И если мой ребенок с ней не справляется, это мои проблемы и трудности. НЕ ГОСУДАРСТВА.
Гость
94 - 22.03.2013 - 16:44
91-Фрима_н > ТЫ НЕ БОРЕШЬСЯ. ТЫ УСТРАИВАЕШЬ ДЕШЕВЫЙ БАЛАГАН НА ПОТЕХУ ПУБЛИКЕ...
Гость
95 - 22.03.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мои проблемы и трудности
на мой взгляд установка ужасная...но почему-то все ее дружно взяли на вооружение...
Гость
96 - 22.03.2013 - 16:50
92-Tucshka > родители возмущаются школьной программой только по одной причине - когда видят, что ребенок НЕ ТЯНЕТ, отстает от других детей и это порождает у родителей массу переживаний, поскольку денег платить репетиторам как правило нет, а что делать с ребенком завалившим гос экзамены непонятно.
отдавать в работяги - стремно и обидно, это страшный удар как по самолюбию, так и по будущему материальному благополучию.
вот и все. это недовольство тем, что тебя обходят на поворотах... не программой... а невозможность с легкостью добиться более выгодного социального положения... недовольство трудностями сопряженными с этим процессом ....
Гость
97 - 22.03.2013 - 16:58
94 Мелисса - я провоцирую...

А по теме - совсем далеко не факт что если ты сдашь все экзамены тебя ждёт щастье в жызни.
Даже (по опыту, впрочем он может быть узкий) скорей всего нещастье...
Гость
98 - 22.03.2013 - 17:01
97-Фрима_н > хреново ты провоцируешь...((( выставляешь себя придурком... что за удовольствие в этом - убей не понимаю...
Гость
99 - 22.03.2013 - 17:03
98 Что поделать кто то ж должен себя в жертву приносить?
Иначе с места ничо не сдвинется.
Гость
100 - 22.03.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
отдавать в работяги - стремно и обидно
ужасный стереотип...что плохого в физическом труде?...сантехники сейчас понужнее офис-менеджеров...или там сварку сделать поди поищи попробуй или отвалилась кафелина...такие люди (знакомые не по наслышке с трудом) и себе и своей семье награда...а женщина?
поразвесили в городе все эти салоны штор...а в сущности все сводится к тому чтоб простенько смоделировать и прострочить...кароче говоря не уважая труд мы сами становимся зависимыми...
Гость
101 - 22.03.2013 - 17:07
+ я уж не говорю про "испечь хлеб"...раньше с утра встанет женщина, помолится да и к завтраку хлеб готов...(ладно, закругляюсь...я как радио-ретро)
Гость
102 - 22.03.2013 - 17:09
100 Обидно отдавать детей (или себя) в рабство чужому Роду (чужой стране, чужой нации), если бы служили своим - было бы проще и лучше.
И работать физически было бы не заподло.
А для этого надо очень немного - чтобы женщины взяли на себя труд работать на благо семьи и страны и не гоняться за "импортом" и прочими ништяками карману мужика в убыток.
Гость
103 - 22.03.2013 - 17:10
100-Tucshka > а чего тогда программой возмущаться? ))))
вам не все равно какой у вашего ребенка аттестат будет?
Гость
104 - 22.03.2013 - 17:11
102+101 = ну да, хотя бы встать пораньше и испечь хлеб.
Для начала...
Гость
105 - 22.03.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
отдавать детей (или себя) в рабство чужому Роду
может дело в элементарной благодарности?
ну что собственно в том, что мы будем работать на благо друг друга? разумеется если наше сознание настолько отравлено, что любую мою работу на пользу тебе, чьей -то жене и каким-то детям ты будешь воспринимать как мое рабство и всячески раздувать тему господства, то в итоге проиграют все. Люди не могут жить в изоляции ради себя - это моё убеждение. Это тупик.
Гость
106 - 22.03.2013 - 17:18
103-Мелисса >я точно уверена что с такой школьной программой дети теряют здоровье(по7-8 уроков, 25 кг портфели, ранние скалиозы и близорукость, проблемы с желудками), взамен обретают некий аттестат.
облегчили бы детям жизнь...а то от звонка до звонка 10ку впендюривают малышам...с 7 лет
Гость
107 - 22.03.2013 - 17:20
105 Кажется ерундой - но ради того чтобы одному роду иметь власть над другим люди придумали оружие, мечи, автоматы, бомбы, химию, бактерий, СМИ, политику, администрации, суды, прокуратуры, ГАИ, киллеров, спецназ, всякие там единоборства, спорт...
И это далеко ещё не полный список заметтье.

А рабы - для них есть детские сады школы, газеты, сигареты, водка, наркотики, прогнозы погоды и астропрогнозы...
Гость
108 - 22.03.2013 - 17:27
107-Фрима_н > :)) лапа...пройдут годы и Фрима станет русским гуру...к нему потянутся люди, будут разбивать палатки и ждать ...ждать, когда он выйдет и скажет истину, а услышав пойдут по Родине-матушке разносить новую благую весть))
надо успеть с тобой сфоткаться пока ты еще не в теме
Гость
109 - 22.03.2013 - 17:30
томо. 52
классно!:-))))
но весь компьютер сайнс я бы отнесла к школе лично Саурона :-)
Гость
110 - 22.03.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
есть дети которые не в состоянии пройти дальше арифметики
есть, конечно, но ИМХО их немного...
не каждый сможет стать выдающимся поэтом, но любой средний человек может научится сносно рифмовать...
математических гениев единицы, но любой средний человек сможет сносно разбираться в этом предмете
и так в любой области...
думаю, средний человек может быть, достаточно, культурен, чтобы понимать гения, если тот объяснит ему, что он имеет в виду... не каждый способен создать знание, но, большинство , сможет научится созданному
Гость
111 - 22.03.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мелисса отдавать в работяги - стремно и обидно ужасный стереотип...что плохого в физическом труде?...сантехники сейчас понужнее офис-менеджеров...
пушечное мясо тоже всегда требуется...
но, как говориться, "по возможности, избегайте этого"
в неквалифицированные области физ. труда идут от безысходности, в офис-менеджеры (что тоже особой квалификации не требуется) от того же + от лени...
дело не в физическим или умственном (офис-менеджер???) труде, а в квалификации, требующей для выполнения своей работы
Гость
112 - 22.03.2013 - 17:51
Сегодня ни школа ни Государство не гарантируют ничего твоему Роду (типа ты учись сдавай ЕГЭ, работай - а как курсы валют лягут решит дядя Бернанке, не обижайся...)
А кто мне такой этот бернанке что я и мои дети должны на него работать????
Гость
113 - 22.03.2013 - 20:26
нельзя так. не в нашем обществе..пропадем совсем...нет той базы психологической и социализаторсокой у детей..как они смогут в переходном возрасте правильно определить профессию и то, что им нравится? или вы решать за них будете? те тесты на профориентацию типичных школьных психологов ничего не определяют зачастую. неправильно выбранная специальность- психологические проблемы, риск свернуть не на ту дорогу, деликвентное поведение. а в нашей то системе это все вообще приведет к полнейщей диградации. говорю вам как человек не так давно прошедший современную школу (2 года назад) и бывший в самом центре всех негативных ее проявлений. мне очень горестно, что не было на мой переходный возраст тех институтов, которые дали бы направление в жизни, что я настолько глупа в базовых знаниях при своем отличном окончании гимназии. то, что делается в школьной системе- это все очень прискорбно... отмена дисциплин превратит нас в имбицилов..это страшно..поверьте..а вы идете на поводу..отменить дисциплины...ОТМЕНИТЕ ШКОЛУ? нанимайте гуверенров...курсы оплачивайте...вливайтесь в коммерцию..это та самая конституционная обязанность государства обеспечить всех граждан образованием..
Гость
114 - 22.03.2013 - 20:27
96-Мелисса >абсолютно права....
Гость
115 - 22.03.2013 - 20:33
Повторяю: наша нынешняя система образования сугубо схоластическая и глубоко оторванная от жизни (чему то учат, и учат очень требовательно, напрягают детей, нервируют, качают из них силу) - а на выходе мы имеем овощей которые не знают что им теперь с этими знаниями делать...
Гость
116 - 22.03.2013 - 20:36
115-Фрима_н >
Телевидение им потом все расскажет и доступно объяснит куда надо держать хвост по-ветру.
А вообщемолодеж, тежемалолетки ничем не глупее вашихпоколений в молодости,а в чем то умнее и быстрее.Просто еслиставить акценты на положительные момоенты,то окажется,что мы живем в довольно таки в неплохом государстве,но тогда привычка нытьстанет не актуальной.Вот государство таким нехитрым способом и удовлетворяет потребности коллективного бессознательного или эгрегоров)
Гость
117 - 22.03.2013 - 20:43
116 берёзкин - знаешь, смотрю на молодёжь и она мне так нравится!
В том плане что они бэн ложили на всё то что им закачивают и живут очень часто своей жизнью и своими мыслями...
Наверное и правда жизнь стала лучше.
Но за всё надо платить - и за это улучшение рано или поздно кому то придётся (мне очень сильно кажется) расплатиться...
Гость
118 - 22.03.2013 - 20:45
115 ВСЕ ТАК. нервов много забирают и напрягают... но знания при этом не всегда дают..: то программы не эффективные, учителя некомпетентные. из всех моих преподавателей могу выделить только по математике- действительно научила. остальные приходили получить лишь подарки на праздники или сделать из детей неуверенных существ. они требует то, что не систематизировано. там сям, тут сям. а молодые учителя...один сорокалетний через год женился на 16 летней ученице, сейчас у них ребенок. другая "классручка", 26 лет, курила с моими одноклассниками и бухала с ними. постоянные выезды на природу, на неделю во всякие пятигорски, где они неделями непросыхали..и предметы эти где поактически самообучение-приходи и отвечай..даже в университете семинарская форма лояльней проходит..
Гость
119 - 22.03.2013 - 20:48
118 ...и при всём этом не чешутся пребывая под эгидой на вид очень благостного такого эгрегора "бесплатное образование!".

Вот этого в эгрегорах и надо бояться - что они как только наберут массу сразу опупевают и работают только на себя - в ущерб тем кого якобы призваны "научить"...
120 - 23.03.2013 - 14:18
115-Фрима_н >да не оторвана школа от жизни, просто детям не рассказывают где на практике применяются знания что даются.Даже банальная геометрия вроде как сама по себе, а где в жизни ее применить - многие и не знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены