К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что наша жизнь?

Гость
0 - 19.01.2014 - 12:02
посетители на этой ветке думающие и не глупые.
поэтому я надеюсь прочесть вполне осмысленные ответы на вопрос:

что лично вы считаете важной и возможно главной составляющей жизни человека разумного?

банальное - дети-семья-дружба-любовь - чур не писать!
это не более чем расхожие штампы, навязанные СМИ и системой образования-воспитания.

ваша версия?



Гость
1 - 19.01.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
главной составляющей жизни человека разумного?
физкультура и бабосы
Гость
2 - 19.01.2014 - 12:42
0-Мелисса >>что наша жизнь?

ничего
Гость
3 - 19.01.2014 - 12:48
Думаю,главное составляющее человека разумного,должно быть его - гармоничное развитие личности ,духа и души!

Человек должен быть гармоничен с окружением,как в материальном,так и социальном, и духовном плане. Но и при всём,при этом продолжать развиваться на всех планах "бытия"!
Гость
4 - 19.01.2014 - 13:02
0-Мелисса > мне нравятся две идеи смысла жизни:

а. Любовь и труд (Фрейд)
б. Самоактуализация (Маслоу)

Первая стала нравится с взрослением - теперь она на первом месте, вторая нравилась всегда - лет с 14-ти (тогда я не знала про пирамиду Маслоу, но знала про Фрейда, впрочем, на это внимание не обращала).
5 - 19.01.2014 - 13:03
0-Мелисса >вот недавно я тут тему заводила про поездку к умирающей сестре, не дождалась она меня 4 дня, сижу сейчас в ее комнате и думаю про жизнь. 39 лет всего...погуляла она на полную катушку, покаталась по стране, мужья, мужчины....И никогда не парилась ни по каким вопросам, жила себе и кайф ловила, сегодня слезы, завтра горе, сегодня деньги, завтра нищая. Я думаю, что нет ее, этой главной составляющей.
Гость
6 - 19.01.2014 - 13:27
5-ЛинаЛина > грустно. земля пухом ....
не все люди умеют так жить... наверное это талант данный Богом ...
я не знаю почему большинство людей так не умеют.. хотят, но не умеют.
Гость
7 - 19.01.2014 - 13:29
что лично вы считаете важной и возможно главной составляющей жизни человека разумного?

Для разумного человека главное это чтобы вопрос о смысле жизни перестал его волновать и быть вопросом,тогда останется решить только одну проблему:-как от всего этого получить наибольшее Удовольствие:-)
Гость
8 - 19.01.2014 - 13:32
1-Дикий Мужчина >а секс?)
Гость
9 - 19.01.2014 - 13:34
7-ИМур > круто сформулированно! :-). согласна!
Гость
10 - 19.01.2014 - 13:35
1-Дикий Мужчина > разделяю эту точку зрения :-)
Гость
11 - 19.01.2014 - 13:42
4-Маджента > это очень теоретические выкладки. Абсолютно верные, но теоретические.
практически человек нажравшись каршки с хлебом и имея место для ночлега в халупе барачного типа уже испытывает все остальные потребности и в любви и в уважении и в признании..
даже бомжи тянутся к этому.... но равеж это то же самое, что испытывает благополучный материальнообеспеченный обыватель?
теоретически - да, практически это пародия....
в общем я последнее времяч прихожу к выводу, что нет никакой пирамиды и потребность в любви и уважении у бездомного и голодного в тысячи раз выше, чем у сытого и благополучного....
Гость
12 - 19.01.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от monstrik Посмотреть сообщение
Думаю,главное составляющее человека разумного,должно быть его - гармоничное развитие личности ,духа и души! Человек должен быть гармоничен с окружением,как в материальном,так и социальном, и духовном плане. Но и при всём,при этом продолжать развиваться на всех планах "бытия"!
красивые книжные слова :-)
замечательные!
а можно вопрос на засыпку?
А ЗАЧЕМ? на кой ляд быть книжно гармоничным?
для чего это нужно?
Гость
13 - 19.01.2014 - 13:53
5-ЛинаЛина >прими и мои соболезнования...пусть покоится с миром
Гость
14 - 19.01.2014 - 13:54
0-Мелисса >моя жизнь добровольное служение, посильная помощь а равно и невмешательство. отказ от личных притязаний, конфликты и столкновения с красивым концом...а твоя жизнь?
Гость
15 - 19.01.2014 - 13:58
По доброй воле. подскажите, что ждать всем в ближайшее время, мне-же интересно, что говорит астрологический прогноз, может будет серьезно, а может просто посмеяться, время покажет, хотелось бы сравнить)
Гость
16 - 19.01.2014 - 14:06
14-Tucshka > а моя жизнь это не жизнь :-). это насмешка :-) мне очень подробно, еще в дестве рассказали, какая я умная и замечательная, и дали почитать книжки - как замечательно живут свободные, сильные и красивые люди, а потом сказали вот, теперь ты все знаешь и поэтому и иди и работай потому что все это тебе никогда не будет доступно )))))
так и живу... потому что ДОЛЖНА. должна по гроб жизни.... обязана.... а чего хочу лично я - так это никому не интересно.... :-) ''проблемы индейцев шерифа не интересуют '' )))))
Гость
17 - 19.01.2014 - 14:10
11-Мелисса > Маслоу тоже разонравилась его пирамида впоследствии. Однако, я веду речь об одном элементе его пирамиды - самоактуализации, как цели и смысле жизни.

Впрочем, это так по-хипстерски звучит, что я все больше склоняюсь к любви и труду )))
Гость
18 - 19.01.2014 - 14:11
16-Мелисса >во-первых поздравляю тебя с крещением...если бы ты последовала старой традиции(еще есть время между прочим)-взяла крепкого банщика с хорошей парой веников и съездила с ним за город в баньку и понырять в прорубь...половина негатива осталась бы в проруби, а во-вторых...взрослые которые воспитывали маленькую мелиссочку немного перегрузили ее теорией, они не виноваты, они и сами верили ошибочно...просто прости их...зато у тебя есть мы)
Гость
19 - 19.01.2014 - 14:12
4-Маджента > в общем я думаю никакой пирамиды не существует... каждый человек хочет получать от социума положительную оценку своей личности. нет вот этого сначала поесть , а потом добиться уважения....
зачастую люди готовы голодать и холодать, ради общественного признания...
просто одни могут его добиться поскольку в мозгах у них рождается идея, что для этого сделать нужно... а другие не могу из за своей тупости и отсутствия реальных возможностей...

а еще есть те, кто просмто хотт получать удовольствие ( как правильно подметил И мур )
и плевать они хотели на уважениеи соплеменников :-)
Гость
20 - 19.01.2014 - 14:13
//дали почитать книжки - как замечательно живут свободные, сильные и красивые люди//

неужто вы читали книги по бизнесу и управлению в детстве? О_О
Гость
21 - 19.01.2014 - 14:18
18-Tucshka > вт я хренею от таких советов - а допустить мысль, что у меня банально НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. это никак? :-).
и между прочим - на будущеиучти когда будешь рватьсяч давать такие доброхотские советы другим людям - человек вполне можнт воспринячть такую рекомендацию как насмешку и издевательство....
и по сути это так и есть...
помнишь анекдот - встречаются два человека давно друг друга не видевшие и
-как дела
- ой плохо - уж третий день как я ничего не ел :-(
первый с барской небрежностью:
- ну, что ж ты так - заставлять себя нужно!
Гость
22 - 19.01.2014 - 14:20
20-Маджента > не... хуже.... мне читали вслух произведения писателей соцреалистов :-( изверги....
Гость
23 - 19.01.2014 - 14:24
Когда я была по моложе, для меня главным составляющим было именно; дети, семья, работа, в эти составляющие входили и такие понятия , как любовь, забота, слёзы, страдания. радость и т.д, всё вместе - жизнь. С возрастом жизнь продолжается, меняется только местоположение и обязанности, которые влекут за собой те же составляющие, только сильнее проявляются чувства к жизни, чаще смотришь на небо, на окружающую красоту, радуешься всему и даже грубость других уже воспринимается ни как обида, а сожаление за человека, который живёт в обиде на всех, понимаешь и воспринимаешь жизнь по другому.Не хочется тратить себя на ненужные ссоры и выяснения. Хочется просто жить и находить радость и удовольствие во всём.
Гость
24 - 19.01.2014 - 14:38
21-Мелисса >а знаешь...не хреней...) просто позволь себе раз в год на крещение окунуться в прорубь...в черте города это можно сделать в проруби на Айвазовского - Храм Всецарице, там же и воду взять...попариться с банщиком в гарнизонной бане на октябрьской 200 руб - зал + 150 руб веник и 100 руб банщику ...итого450 руб + суета с поездкой на маршрутке. И не говори что вот 450 рублей у тебя нет. было бы желание)
Гость
25 - 19.01.2014 - 14:40
24-Tucshka > на ЭТО нет! и никогда не будет.....
то что доставляет удовольствие одному человеку у другого вполне может вызывать отвращение, то даже в том случае когда деньги и время - не вопрос.
Гость
26 - 19.01.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
на будущеиучти когда будешь рватьсяч давать такие доброхотские советы другим людям
пойду...вижу ты не в настрое...могу конечно сидеть и сочувствовать тебе что вот с тобой судьба злодейка обошлась жестоко...но может мы и сами можем себе помочь быть счастливее...еще раз сорри, не хотела вызвать у тебя бурю гнева...а поделиться добрым советом видимо не умею
Гость
27 - 19.01.2014 - 14:44
Мелисса > Что, опять накатило раздражение на тех, кто не комплексует по жизни?
ИМХО, главная составляющая жизни мменно РАЗУМНОГО человека -вычищение того мусора из себя, который мешает ему ощущать себя полноценным. Чего тебе и желаю )
Гость
28 - 19.01.2014 - 14:57
Мелисса,при чём тут в твоём контексте слова- "книжные слова",и "книжно гармоничным"?
У тебя сомнения,что бывает такой угол зрения на подобный вопрос?
Или ты не в духе??? ;)
Гость
29 - 19.01.2014 - 14:57
26-Tucshka > я знаю, что ты хотела как лучше.
но просто запомни - никогда не давай советов людям о которых они не просят.
твои же нервы целее будут :-).
прежде чем дать конкретному человеку, какую то конкретную рекомендацию я обязательно деликатно выясню, что вообще человек хочет, главное что может.
и только потом дам совет ( если вообще его дам:-)
с учетом этих предпочтений.
это кстати банальный ЭТИКЕТ. правила поведения воспитанного человека.
и кстати хороший врач, прежде чем выписывать рецепт выясняет платежеспособность болього.
это входит в его обязанности по организации лечения пациента.
еще объяснять? или намек понят?
Гость
30 - 19.01.2014 - 14:59
28-monstrik > хорошо :-). сформулируй своими словамичто есть человек гармоничный? :-)
Гость
31 - 19.01.2014 - 15:01
27-Бессмертный пони > не комплексующие люди это обычные хамы которым наплевать на всех кроме себя любимого :-)
ты призываешь к превращению в хамов? :-)
Гость
32 - 19.01.2014 - 15:05
29-Мелисса > Кто-то недавно чего-то про поучения рассуждал... А почему сама своим рассуждениям не следуешь?
Кстати, то, что ты написала, к этикету, а тем более к воспитанности не имеет никакого отношения, только к страху получить отпор
Гость
33 - 19.01.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не комплексующие люди это обычные хамы которым наплевать на всех кроме себя любимого
Это проекция твоего восприятия. Я не хамлю, если есть другой способ быть услышанным, но и не комплексую. А ты тоже временами хамишь, но еще и комплексуешь. Так какая связь между ними?
Гость
34 - 19.01.2014 - 15:10
32-Бессмертный пони > да ну?!?! к страху получить отор говоришь? то есть дав Тушке по башке за ее неуместное выступление я таки права? ))))))
на кой нам пацанам воспитание, когда отпор можно дать? ))))
так ведь?
так чем ты недоволен? я то как раз веду себя как человек незакомплексованый и свободный в выражении своих чувств :-).
или я должна была молча сглотнуть и улыбнуться скрепя зубами?

нет, пончик, этикет это ... правила повел
дения в робществе и их нарушение нарушает права других людей, и именно пожтому так важно быть вежливым :-)
Гость
35 - 19.01.2014 - 15:13
32-Бессмертный пони > таки поучения раздражают? та сума сойти :-) :-) :-) я в той теме ты стоячл на смерть что поучают только ради любви к ближнему :-) :-) /:-)
чеж ты каак маячтник мечешься между умными и красивыми? :-) :-) :-) :-) :-)
Гость
36 - 19.01.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
28-monstrik > хорошо :-). сформулируй своими словамичто есть человек гармоничный? :-)
Хм...Ну умеет чувствовать себя комфортно,не нарушая комфорта других,т.е.ничего не разрушая под себя,и не давать другим разрушать твоё комфортное состояние,короче быть в балансе и гармонии (можно нирване) с окружающей реальностью.
Ну по мне,так жить в кайф,радоваться каждому моменту,и делать все остальное только тогда ,когда "тебе"это надо,и когда "ты" хочешь,и когда кайфуешь от самого процесса действий. Но,при этом уважаешь пространство вокруг,и стараешься не нарушать его.
Поддерживаю идею,что "Счастье" в "Удовольствии"...
Гость
37 - 19.01.2014 - 15:16
36-monstrik > красиво :-). но так не бывает :-).

ладно.. пошла я... а то опять получится, что я молодежь плохому учу ....
Гость
38 - 19.01.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
36-monstrik > красиво :-). но так не бывает :-). ладно.. пошла я... а то опять получится, что я молодежь плохому учу ....
Странная мания величия у тебя!!!

С чего ты взяла,что всё в этой жизни может быть только до того момента,который определила "ТЫ",на основе своего опыта?

Ты не считаешь,что у людей бывает иной опыт? ( И это нормально!)
Гость
39 - 19.01.2014 - 15:38
35-Мелисса > Тебя - раздражают, видно невооруженным глазом ) А я просто подметил, что кое-каким своим советам ты сама же и не следуешь. Я поучать тебя буду, если захочу, и этикетом ты не прикроешься (слишком примитивная попытка маипулировать), и "дать по башке" мне у тебя не получится. Потому как ты слишком зажата в рамках своего восприятия и прогнозируема. Поэтому ты, даже когда выражаешь свои чувства - выражаешь только то, что дают тебе выразить твои коиплексы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены