К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что то мне хочется поговорить о некромагии

Гость
0 - 08.08.2017 - 09:14
приглашаю желающих потрепаться)))
Итак: живёт сильный колдун некромант и хочет власти, чтобы вкусно жить...
а рядом народец ничей... ну он хватает их вождя за душу тёмную и разделяет душу и тело. тело как положено в слеп, а душу в астральную темницу. Т.е. вождь вроде бы умер, а вроде бы живой. И поскольку душа вождя подконтрольна, то и народец будет подчинён. Только вот проблема душу кормить нужно. Ну да не проблема... сделать культ вождя и заставить поклоняться ему, т.е. подкармливать. А потом и праздники устроить и толпу гонять рядом со склепом, чтобы призрак не оголодал, а то ведь силу потеряет.



Гость
1 - 08.08.2017 - 09:21
седня астрологические рекомендации дня пить и отдыхать.
вернусь в тему в правильное время
Гость
2 - 08.08.2017 - 09:50
везёт тебе - а я работаю))
Гость
4 - 08.08.2017 - 11:01
0-Йокё > Потрепаться, оно конечно можно, но с такой Темой, не мудрено и на срок себе наговорить.
Во всяком случае, я не удивлюсь.
CK
5 - 08.08.2017 - 11:10
(0) Йокё
...сделать культ вождя и заставить поклоняться ему...
.
...в чём цимус для колдуна?
Народ не ему поклоняется.
Гость
6 - 08.08.2017 - 11:28
ск
славы конечно нет. но денежки переводят исправно
Гость
7 - 08.08.2017 - 11:34
время течёт. и душа стареет. всё в этой вселенной заканчивается когда-либо. думаю срок 100 лет имеет сакральное значение на земле. Переход так сказать в третий разряд(единицы, десятки, сотни). И лет через шесть пора придумывать что то новое нужно будет некроманту. Что бы это могло быть? И прокатит ли?
Гость
8 - 08.08.2017 - 12:14
По идее, обсуждаемый временной цикл составляет 52 года.
CK
10 - 08.08.2017 - 13:06
(6) Йокё
...но денежки переводят исправно
.
...денежки это достаток колдуна, но не власть о которой ты говорил.
Гость
11 - 08.08.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
приглашаю желающих потрепаться))) Итак: живёт сильный колдун некромант и хочет власти, чтобы вкусно жить... а рядом народец ничей... ну он хватает их вождя за душу тёмную и разделяет душу и тело. тело как положено в слеп, а душу в астральную темницу. Т.е. вождь вроде бы умер, а вроде бы живой. И поскольку душа вождя подконтрольна, то и народец будет подчинён. Только вот проблема душу кормить нужно. Ну да не проблема... сделать культ вождя и заставить поклоняться ему, т.е. подкармливать. А потом и праздники устроить и толпу гонять рядом со склепом, чтобы призрак не оголодал, а то ведь силу потеряет.
это ты про Советский Союз рассказал :-)
Гость
12 - 09.08.2017 - 12:53
СК
10
власть проявляется в возможности назначать на ключевые посты своих людей. Это даёт возможность осуществлять замыслы и хорошо жить.
Гость
13 - 09.08.2017 - 12:58
4,9, 11
тема сугубо эзотерически-теоретическая. О принципах некромагии и о её причинах и следствиях. Любые совпадения с реальными историческими фигурами являются случайным совпадением. Не знаю почему вы сравниваете мою фэнтези тему с СССР и Лениным. Мне кажется у вас извращённая фантазия. Психологи быстро объяснят что магии( а тем более некромагии) в принципе не существует. И почему здешние психологи до сих пор молчат совершенно непонятно.
Гость
14 - 09.08.2017 - 13:01
всем наверное знаком принцип Куклы Вуду. Маленькая соломенная фигурка отображает человека. А что если пойти далее и сделать фигурку из человека - чтобы воздействовать на эгрегор.
Гость
15 - 09.08.2017 - 13:07
Играл я как то в стиме в Скайрим(игра такая). Так вот там один из магов пояснял принципы Коллегии магов. Типа можно всё, нот если нужны человеческие жертвы то занимайся этим вне стен коллегии.
Забавная точка зрения на некромагию. Как вы думаете насколько данные занятия наказуемы например Кармой или обществом или ещё чем то.
Гость
16 - 09.08.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Играл я как то в стиме в Скайрим(игра такая). Так вот там один из магов пояснял принципы Коллегии магов. Типа можно всё, нот если нужны человеческие жертвы то занимайся этим вне стен коллегии. Забавная точка зрения на некромагию. Как вы думаете насколько данные занятия наказуемы например Кармой или обществом или ещё чем то.
Могу тебе сказать одно когда я воскрешаю умерших они очень чётко помогают живым людям начинают им сниться и показывает мне такие вещи и имна, что люди в шоке, вплоть до кличек их животных и самых лучших моментов вместе с живым собеседником
Гость
17 - 09.08.2017 - 13:29
16
актуал
как ты думаешь, тебя не сожгут?
Гость
18 - 09.08.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
16 актуал как ты думаешь, тебя не сожгут?
как раз таки сожжение лучший вариант после смерти, душа тогда сразу будет свободна
Гость
19 - 09.08.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Aktyal999 Посмотреть сообщение
душа тогда сразу будет свободна
ага и тут же воплотится в лягушку
Гость
20 - 09.08.2017 - 16:39
15-Йокё >ну бальзамировать трупы допустим и в Египте могут и туда туристы денежку несут у государства достаток.
я проблемы в этом никакой не вижу, ниша занята, всех всё устраивает..
Гость
21 - 09.08.2017 - 19:46
19-Родная >ну разве что в мечтах... Если уж душа заслужила человеческого тела. то следующая реинкарнация человек 100 процентов. Другой вопрос какой человек... Безногий, безрукий. Умственно отсталый - тоже человек. У него не жизнь а растительное существование.
Гость
22 - 09.08.2017 - 20:31
18
актуал
))) зачёт)))
Гость
23 - 09.08.2017 - 20:35
20
родная
бальзамирование не относится к некромагии, так как это просто сохранение формы тела после смерти. Вот например Элвис Пресли носил пиджак, и после его смерти фанаты пылинки с этой вещи сдувают, продают на аукционах за бешеные деньги. Душе Пресли по моему всё равно, меня бы улыбнуло только такая форма фетишизма. Магия начинается когда идёт воздействие на душу.
24 - 10.08.2017 - 00:19
На днях потрепались с подружкой на темы вуду. Пока не "выпал" главный вудуист, почему-то Ботсваны, а мож и всея Африка, находящийся сейчас там. Весёленький, мда.. Доси не выбрасывается из головы. Мы, конечно, посмеялись. Он был не против))
Но пока к теме не возвращаемся.
Гость
25 - 10.08.2017 - 00:49
Тема имеет смысл и смысл есть в теме. ) Все так и делается...Особо о том, кто имелся ввиду)
Гость
26 - 10.08.2017 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
это просто сохранение формы тела после смерти
если исходить из того, что ничего просто не делается вобще, то и у бальзамирования есть некие универсальные или специальные назначения, мы просто можем их не оценить правильно
Гость
27 - 10.08.2017 - 07:33
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Умственно отсталый - тоже человек. У него не жизнь а растительное существование.
наркотики и алкоголизм очень этому способствуют..вполне на старте успешные люди при встрече с этими интоксикантами вдруг прощаются со всеми былыми успехами легко...
Гость
28 - 10.08.2017 - 07:51
27-Родная >можно сказать что душа совершает падение. И в следующей реинкарнации ее 'поместят' в еще более жесткие условия. Так что же выхода нет? Скажете вы? Есть.
Гость
29 - 10.08.2017 - 08:26
28-solaris >
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
можно сказать что душа совершает падение.
не знаю...я б так не утверждала бы..тело в чистом виде в алкоголе не нуждается и в наркотиках тоже - это скорее ловушка для ума..
можно ли ум считать душой?
Гость
30 - 10.08.2017 - 08:27
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
ее 'поместят' в еще более жесткие условия.
все-таки я исхожу из того что под действием пути наименьшего сопротивления "ее" не "помещают" а "она" "скатывается"..в силу закона несопротивления..это как вода..она течет и если на пути развилка вверх и вниз она потечет вниз
Гость
31 - 10.08.2017 - 09:43
29-Родная >это не ловушка для ума. Это искус, для души. Поддаться ему погубить душу.
30-Родная >немножко неудачный пример с водой. Просто для души всегда есть выбор, вверх или вниз. Надо приложить усилия чтобы идти вверх. Но это все же возможно. Вода же всегда стекает вниз.
Гость
32 - 10.08.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
искус, для души. Поддаться ему погубить душу.
не штамп-пугалка, нет?душа считается вроде бы бессмертной. а что если она просто хочет почувствовать все состояния от -бесконечности до + бесконечности? ну и потом у души есть и Дух..они вроде бы тоже в какой-то связи..и ум у них типа коней, которые гонят всю повозку дух-душа?
Гость
33 - 10.08.2017 - 10:21
32-Родная >между воплощениями душа где то же присутствует :) воплощение она воспринимает как ссылку, для набора опыта или для искупления.
Поэтому чем больше промежуток между воплощениями, тем лучше. Душа тоже стареет. Ей надоедает жить в этом круге воплощений. И она перерождается, уходит в следующий круг.
Гость
34 - 10.08.2017 - 10:29
33-solaris >
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
воплощение она воспринимает как ссылку
а вдруг как увлекательное путешествие?
Гость
35 - 10.08.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
между воплощениями душа где то же присутствует :)
Я удивляюсь, твой ник солярис и как раз тебе и скажу на 100% уверенно что душа находится на солнце между перерождениями
Гость
36 - 10.08.2017 - 14:02
актуал
35
боюсь в этом утверждении я с вами не согласен, так как даже во сне душа часто покидает пространство солнечной системы
Гость
37 - 10.08.2017 - 14:14
+0
Но неужели народ не пытался сопротивляться? Пытался. Но колдун поступил просто и без затей. Взял самого главного военного и показательно его казнил. Ледорубом. Занавес.
Гость
38 - 10.08.2017 - 14:18
Но почему такое стало возможным. Думаю что народ решил захватить другие народы. особенно материальные ценности и земли. и для этого копил земную силу. Правда не учёл что масло на бутерброде лежит либо куском в одном месте, либо тонким слоем но везде. Т.е. нарастив земную силу - обесточил духовную часть. Вот за эту дырку его и взяли.
Гость
39 - 10.08.2017 - 14:43
37-Йокё >а может вам на политику? Вас там быстренько забанят и все будут счастливы.
Гость
40 - 10.08.2017 - 17:34
39
solaris
ваш пост вызвал несколько вопросов.
1. Моя тема делает вас несчастливым? Почему?
2. А почему на политику а не в религию? И что мне даст политика?
3. А буду ли я счастлив от того что меня быстро забанят вы подумали?
Гость
41 - 10.08.2017 - 18:32
38-Йокё >со всех таких штучек удобно потом делать выводы,можно спокойно сидеть собирать любой пазл где все зависит от "фантазии". Другое дело когда реагируешь в моменте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены