К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мешает? Где тормоз? Кто вставляет палки в колёса?

Гость
0 - 31.03.2013 - 17:02
Все мы (за редким как мне кажется исключением) в детстве мечтали стать кем то.
Один хотел быть например умелым водителем, всех обгонять и получать за это бонусы.
Другая хотела быть светской львицей, соблазнять всех мужчин и за это ничего не платить.
Третий хотел быть великим учёным, изобретать какие то странные и великие вещи.
Четвёртая хотела быть матерью 10 детей, воспитывать их и от этого быть счастливой.
Пятый хотел извлекать профит изо всех возможных положений, быть изворотливым и быстрым как чёрт и тем снискать себе почёт и уважение...

Но далеко не все из тех кто о чём то мечтал стали в итоге такими - потому они прожигают остаток жизни в грёзах, затаённой злобе, алкоголизме, игромании, просмотре сериалов, форумных баталиях и т.д.

Но что - если объективно взглянуть на вещи - ЧТО именно помешало и мешает до сих пор вам стать теми кем вы мечтали быть в детстве?
Есть ли этому объективные причины или же дело только в вас самих (типа поленился, струсил, прощёлкал, не успел вовремя и т.д.)?

И есть ли реальные причины не начать жизнь как бы сначала и всё же достичь своей мечты - или это мечты были слишком дурные?
Или силёнок уже не осталось (фсё пропил\прокурил\прогулял\проболтал на форуме...)

А?



Гость
81 - 31.03.2013 - 23:26
0-Фрима_н > что помешало? сперва не знала как (и никто не подсказал :ь), а потом не верила, что получится...
а сейчас тоже не верю, потому что кажется, что нечто, что было заложено во мне - утеряно. Или скорее разменяно...по мелочам.)
Гость
82 - 02.04.2013 - 11:46
Интереснейшая тема. Про себя скажу - мечта сбылась, но очень удивительным образом. Родители в детстве купили двухтомник "Великие ученые", так здорово про них было написано, что мне мечталось, как и у них, лаборатория в лесу, колбачки, баночки...
Все сбылось: наука в моей жизни есть, лес - есть, колбочки-баночки - есть, ну и результаты, хоть и промежуточные, тоже есть. Но путь ко всему этому был совсем не прямым... но другим, видимо, он быть и не мог.
Гость
83 - 02.04.2013 - 11:58
Или силёнок уже не осталось (фсё пропил\прокурил\прогулял\проболтал на форуме...)
ну да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены