К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чрезмерная обидчивость (длинный сабж)

Гость
0 - 15.03.2012 - 17:34
У меня на работе был слушай. В общем, трудилася со мной в одном кабинете девочка одна. Чуть за 20 ей было. Веселая такая девочка, йумор у нее был необычный. Ну и сама симпатичная.
Однажды я с ней полушутя переругивалась по одному рабочему вопросу. И говорю со смехом: дорогая, если ты будешь и впредь в таком стиле общаться, то замуж никогда не выйдешь.
Ну сказала и забыла.
А она со мной не разговаривает.
День.
Два. Три.
Я понять ниче не могу.
Стала с коллегами общаться- в чем дело. Они говорят - девушка та типа обиделась на то, что ты ей сказала про замуж не выйдешь. Для нее это типа больная тема.
Ну мне неловко стало.
Решила объясниться.
Подхожу, объясняю, что типа - шутила, нифига подобного, ты классная девка, замуж выйдешь столько раз, сколько захочешь.
Вижу- не помогает.
Она мне говорит - вот ты типа знаешь что меня замуж не берут, зачем было по больному бить.
Я говорю- ну мне в голову не приходило, что ты обидишься.
Стала ей объяснять, что мол я ее лет на 15 старше, а сама не замужем, так чего бы мне над другими по этому поводу смеяться.
Не помогает.
Короче, я несколько дней вокруг нее ходила. И так, и эдак. Не потому, что мне эта девка была нужна. Просто жалко ее стало.
Но она- ни в какую. Так и остались в натянутых отношениях.
К чему это я?
А к тому, что именно тогда я поняла - обидчивость иногда возникает не по поводу, а как бы сама по себе.
Есть у человека вот такая потребность - обижаться.
И человек эту потребность удовлетвлряет, выбрав объект. Садо-мазо какое-то. Точнее - мазо-мазо. Потому что мазо- не только обиженный, но тот, кто его обидел. Ведь его роль -ходить и виноватым себя чувствовать. И мучиться.
Вот такая байда.
Зачем я эту тему завела?
Да есть у нас тут одна форумчанка. Всеми, кстати, любимая. Но есть у нее похожая черта. И на данном примере я хочу объяснить этой форумчанке, что иногда не стоит принимать близко к сердцу чужие слова, может грубые, но сказанные без зла...
Зачем издеваться и над собой, и над людьми...



Гость
41 - 15.03.2012 - 22:12
60-Lora Alexandrovna > ну вот видишь, так же нельзя прямо говорить, а то вдруг кого обидешь или засмущаешь и распугаешь абонентов, нужно выражаться деликатнее)вот так и получается то там замуж не берут то там, трудно представить масштабы нанесенного урона, демографии россии)
Гость
42 - 15.03.2012 - 22:19
" Высокие отношения" (с)
Гость
43 - 15.03.2012 - 22:38
а мне всё по фигу
Гость
44 - 16.03.2012 - 06:02
64-Балагурррр > это тебе. а ты посмотри, сколько в тему обиженных набежало)))

62-Агент >Зайко, ты то куда. Если бы я тебе высказала все, что я о тебе думаю, ты б каждое утро плакал. А я вишь какая корректная))
Гость
45 - 16.03.2012 - 10:55
Была бы водка
А к водке глотка
Всё остальное - трын-трава
Песня из КФ "Оптимистическая трагедия"
Гость
46 - 16.03.2012 - 10:59
65-Lora Alexandrovna > Да нам-то пополам)))) На мозги обиженных, как ты, не обяжаюЦЦо)))
Гость
47 - 16.03.2012 - 11:26
у нас на форуме раньше была такая барышня. ей покажешь палец, она сделает вывод, шо ее хотят поиметь в жестко извращенной форме.
я долго приглядывалась, в итоге пришла к выводу, шо обидчивость идет рука об руку с психической неуравновешенностью, и таких людей надо предоставить самим себе. сидеть и думать постоянно, как бы чего не ляпнуть.. нуегона)
Гость
48 - 16.03.2012 - 12:38
68-Саят Нова > чета я такой не помню. Была которой казалась шо ее просто хотят. Но не барышня, а бальзаковская тетя-шапокляк
Гость
49 - 16.03.2012 - 20:18
а я знаю эту девчонку))
Гость
50 - 16.03.2012 - 21:26
70-ДельтаПлан > скажи нам.. скажи нам.. кто она?
Гость
51 - 16.03.2012 - 21:32
71-Агент >контору не палю)
Гость
52 - 16.03.2012 - 21:32
71-Агент >да кто же тебе признается,к тому же,если она и есть Та самая))
Гость
53 - 16.03.2012 - 21:33
73-ИМур >)))
Гость
54 - 17.03.2012 - 08:00
обидчивость это гнев, направленный вовнутрь. Если бы та девка из сабжа накинулась на Лорку с бранью, обеим бы полегчало ) а так, одной приходилось сдерживать себя ради моральных принципов и из страха получить еще большую обиду, а вторая ходила вокруг неё кругами, не зная, то ли вызвать огонь на себя и разрядить обстановку, то ли куснуть еще раз)))
Гость
55 - 17.03.2012 - 08:08
75-Орландина > а ты че сюда забрела?)
Гость
56 - 17.03.2012 - 08:14
76-ачеято > по тебе соскучилась )
Гость
57 - 17.03.2012 - 08:18
77-Орландина > а, ну ладно.
А суть темы не в этом.
Суть темы в том, что ни для обиды, ни для нутряного гнева не было повода. А было желание обидничать.
Как там кошка твоя?
У моего дурака над глазом лысинка появилась.
То ли лишай, то ли травма. Задолбалась я его лечить. У него от всех этих уколов и прочих лечебных процедур характер портится
Гость
58 - 17.03.2012 - 08:23
78-ачеято > ты про готовность обидеться, я поняла. Девочка итак была не уверена в себе, эта мысль её мучила днем и ночью. А ты масла в огонь подлила. И она зачем-то перевела на тебя свою обиду на жизнь, в общем-то. Так все делают, Лор.
Кошку через 2 часа на операцию повезу. Нет наших сил на её мучения смотреть. Несчастное трёхлапое дитя еще пытается играть с солнечным зайчиком и умываться, сидя на двух задних лапах (
А ты кота не заколи. Я читала, что им этими лечениями можно всю печень испортить.
Гость
59 - 17.03.2012 - 08:25
Да я кота прокололаьеще тогда, от глаза. Потом ему пыськц лечила. Мочевой пузырь то есть. Потом смарю- уши чешет. Хотя вроде были чистые. Пришлось уши капать... Как бы не пришлось еще от лишая колоть.

Нсчет твоей кошки- дешевле врачей не нашлось?
Гость
60 - 17.03.2012 - 08:29
80-Lora Alexandrovna > щас весна, у всех авитаминоз. Отсюда и проплешина может быть.
Дешевле не нашлось ) Нашлось дороже )Был бы перелом простой, замотали бы ей лапу и заросло бы как на кошке. Дык тут же на рентген смотреть страшно. Косточки в локтевом суставе разошлись под углом, одна треснула..бррр..которебёнок жалобно мявчик при любом движении. Да и заражения крови я боюсь костными обломками.
Гость
61 - 17.03.2012 - 08:29
80-Lora Alexandrovna > Простите, что влезаю, но от лишая у котов есть мазь, не обязательно уколы.
Гость
62 - 17.03.2012 - 08:32
81-Орландина > бедная кошка. А серет все так же - мимо лотка?

82-Девушка на белой лошади > че за мазь? В принципе, проблема не в мази, а просто жалко кота. И так залечила я его
Гость
63 - 17.03.2012 - 08:34
83-Lora Alexandrovna > Название не помню, но в любой ветеренарной аптеке подскажут. Но вы не спешите, может, это правда авитаминоз или последствия лечения.
Гость
64 - 17.03.2012 - 08:40
83-Lora Alexandrovna > она начала уже в лоток ходить.
мне ветеринары ващет нравятся. "Ограничьте кошке возможность передвижения". Они котят ваще-то видели? ))) ограничьте блин..эта уже на след. день после перелома научилась на трёх лапах на подоконник прыгать, чтоб поломанную не задеть.
Гость
65 - 17.03.2012 - 08:45
Ну они наверно имели в виду- вольерчик соорудить. Хотя животное жалко в клетке держать- согласна
Гость
66 - 17.03.2012 - 09:26
84-Девушка на белой лошади >, мазь Ям, наверное, подразумевалась? Например - http://webmvc.com/vet/leki/13/yam.php
А по сабжу - у меня тож что-то такое было, не в столь махровой форме, конечно, но какую-нить хрень, совершенно не заслуживающую и намека на рефлексию, долго и мучительно переживала. Сдуру, естессна)))) В общем, с возрастом это должно пройти. Или приобрести малозаметные формы)
Гость
67 - 17.03.2012 - 11:21
1-Lora Alexandrovna >Просто не надо переступать личное пространство, её обидело то что об этом все знают, а еще больше обидело то что лезут в душу.
Гость
68 - 17.03.2012 - 11:29
88-dastish > ой, слушай, и ты туда же. Откуда мне было знать, что у молодой красивой девки есть такая галимая мозоль. Шутка как шутка. Девица это на всех периодически обижалась. А сюсюкала только с теми, кто реально мог дать по сусалам
Гость
69 - 17.03.2012 - 11:37
89-Lora Alexandrovna >"Не знание закона не освобождает от ответственности" А своими извинениями еще больше обиды нанесли. Делайте вид что ни чего не было, общайтесь и не оброщайте внимание на её обиду и все пройдет.
Гость
70 - 17.03.2012 - 16:54
90-dastish > о госпади. Нахрен она мне сдалась. И советы тоже))
Гость
71 - 17.03.2012 - 22:13
91-Lora Alexandrovna> Я вас понимаю. Друзья, обида - разрушает человека. Думаю так: ну накосячил человек, с кем не бывает, повинился, все выяснили, к чему обиды? Прям мы все такие умные, так за собой следим. Все ошибаются, и, если человек искренне повинился, о чем речь. Правда, я исключаю умышленную жестокость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены