Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Чрезмерная обидчивость (длинный сабж) (http://forums.kuban.ru/f1050/chrezmernaya_obidchivost-_dlinnyj_sabzh-2346362.html)

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 17:34

Чрезмерная обидчивость (длинный сабж)
 
У меня на работе был слушай. В общем, трудилася со мной в одном кабинете девочка одна. Чуть за 20 ей было. Веселая такая девочка, йумор у нее был необычный. Ну и сама симпатичная.
Однажды я с ней полушутя переругивалась по одному рабочему вопросу. И говорю со смехом: дорогая, если ты будешь и впредь в таком стиле общаться, то замуж никогда не выйдешь.
Ну сказала и забыла.
А она со мной не разговаривает.
День.
Два. Три.
Я понять ниче не могу.
Стала с коллегами общаться- в чем дело. Они говорят - девушка та типа обиделась на то, что ты ей сказала про замуж не выйдешь. Для нее это типа больная тема.
Ну мне неловко стало.
Решила объясниться.
Подхожу, объясняю, что типа - шутила, нифига подобного, ты классная девка, замуж выйдешь столько раз, сколько захочешь.
Вижу- не помогает.
Она мне говорит - вот ты типа знаешь что меня замуж не берут, зачем было по больному бить.
Я говорю- ну мне в голову не приходило, что ты обидишься.
Стала ей объяснять, что мол я ее лет на 15 старше, а сама не замужем, так чего бы мне над другими по этому поводу смеяться.
Не помогает.
Короче, я несколько дней вокруг нее ходила. И так, и эдак. Не потому, что мне эта девка была нужна. Просто жалко ее стало.
Но она- ни в какую. Так и остались в натянутых отношениях.
К чему это я?
А к тому, что именно тогда я поняла - обидчивость иногда возникает не по поводу, а как бы сама по себе.
Есть у человека вот такая потребность - обижаться.
И человек эту потребность удовлетвлряет, выбрав объект. Садо-мазо какое-то. Точнее - мазо-мазо. Потому что мазо- не только обиженный, но тот, кто его обидел. Ведь его роль -ходить и виноватым себя чувствовать. И мучиться.
Вот такая байда.
Зачем я эту тему завела?
Да есть у нас тут одна форумчанка. Всеми, кстати, любимая. Но есть у нее похожая черта. И на данном примере я хочу объяснить этой форумчанке, что иногда не стоит принимать близко к сердцу чужие слова, может грубые, но сказанные без зла...
Зачем издеваться и над собой, и над людьми...

Hirosima_San 15.03.2012 17:38

1-Lora Alexandrovna > Да можа проще за базаром следить, Лор? У тебя ж в этом вся беда)))

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 17:42

2-Hirosima_San > а у тебя не та же беда?

_Пани Барбара_ 15.03.2012 17:48

Есть грубость, порой случайная, а есть хамство - целенаправленное, и дело не в обиде человека, а в том, что есть вещи, которые прощать нельзя, надо корректировать, раз человек не понимает, не приучен к рамкам [em]нормального[/em] общения. Я понимаю, что очень хочется внимание, пусть даже вот таким своеобразным способом, пройти и плюнуть, типо "случайно вырвалось, не контролирую я себя..", а ты контролируй, пригодится по жизни, ты ж в штаны не ходишь, так и тут пора бы..

1osho1 15.03.2012 17:50

Ссоритесь? Ну-ну... :-)
[img]http://www.indostan.ru/forum/foto-video/2652/338065_1_o.jpg[/img]

_Пани Барбара_ 15.03.2012 17:51

9-1osho1 > чо курим?)

1osho1 15.03.2012 17:53

11 - Жизнь...

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 17:54

10-_Пани Барбара_ >У меня йумор однобокий? Не, это ж ты начала про скандалы вместо секса. В самой скандальной форме. Ну я и предположила, что для тебя это актуально))
Тебе, кстати, агасферка привет передавал))

Hirosima_San 15.03.2012 17:54

12-1osho1 > ...ты меня пугаешь?....

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 17:55

9-1osho1 >Нахрена эта фотка тут? Ладно б сам сфотал, а то заставка галимая

Mexx 15.03.2012 17:56

автор-нет у девушки потребности обижаться,это Вы ей на больную мозоль наступили своей шуткой.Думайте,прежде чем сказать что-то

Hirosima_San 15.03.2012 17:57

Высокие отношения....

_Пани Барбара_ 15.03.2012 17:57

12-1osho1 > нормально)

вот по теме вспомнилось..
знала одного мента, урода порядочного, кто занимался "стрижкой овец" (его фраза), поняли что это, надеюсь, разница чисто по ту сторону забора.. так вот, как-то он нарвался не на ту "овцу", в итоге был ряд проблем, закончившихся реальной катастрофой и не только в плане профессиональной деятельности.
Жизнь она такая штука, "как не крути"..

1osho1 15.03.2012 18:03

[quote=Lora Alexandrovna;23963818]Нахрена эта фотка тут? [/quote]
Нужна...

Иванова 15.03.2012 18:12

ох и сказочница:))))

mik 15.03.2012 18:17

1
Чем мельче человек,тем больше ему кажется всякая ерунда.Расширяйте интересы.

Elina 15.03.2012 19:02

1-Lora Alexandrovna > Ну и я такая же как твоя эта девочка. Тебе, Лор, в силу свойств нервной системы это, может быть, сложно понять. Просто есть т.н. больные темы, когда человек сам очень сильно переживает и любое слово со стороны вопринимается как удар ниже пояса
А может и правда, подиликатнее нужно с людьми и проблем меньше будет. У всех...

Elina 15.03.2012 19:03

подЕликатнее, сорри

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:09

37-Gretchen > а ты считаешь, что ты случайно не давишь на чужие мозоли?))
Да и вообще, я вроде внятно все описала. Что и про мозоль не знала даже. И что извинилась аргумтировано. Ну мож я не дописала того, что девушка эта постоянно на кого-то обижалась. Думала и так все ясно.
Жаль, что ты отреагировала на тему как и эти обиженные на меня дамы)))
Я так понимаю, моя вторая попытка тебе помочь опять закончилась крахом?))

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:11

39-Девушка на белой лошади > тема не про тучку. И перед тучкой я точно ни в чем не виновата. Ей показалось, что я ею манипулирую. Хотя я мило общалась с ней на форуме. И это она ко мне, а не я к ней лезла в личку каждый вечер.
И все равно.
Я ею манипулирую.
Хорошо. Не буду.

Это я тебе объяснила суть прлисходящего. Тебе, не ей)

Elina 15.03.2012 19:14

40-Lora Alexandrovna > "несчастье делает ум человека изощренным"(С)
Да, давлю, иногда специально, потому что так легче как-то даже...)

_Пани Барбара_ 15.03.2012 19:21

40-Lora Alexandrovna > господи, какое самомнение - [em]помочь[/em])
ты не понимаешь русского языка, ты СОЗНАТЕЛЬНО ходишь и гадишь, это не от искренности и прямоты, как воспринимают некоторые гражданки, которые по своим причинам боятся открытого конфликта, пытаясь тактично замять, при этом позволяя нарушать свои границы и надеясь на "авось дойдёт, намекну опять"..
А не доходит.. и не оттого что ума нет..
..от безнаказанности, тем более модератор тут к тебе лояльно, на Пане закрыли бы уже, ну и от одиночества тоже, поиск внимания и мнимой власти над людьми, подёргать чувство достоинства, своего нет, так хоть к чужому прикоснуться.
От нехватки это всё, автор. Только [em]обратка[/em] всегда есть и всегда [em]невовремя[/em])

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:22

42-Gretchen >Ну а че мне тут пишешь?
Барбаре решила уподобиться?))

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:24

Как я про барбару вовремя вспомнила)))

_Пани Барбара_ 15.03.2012 19:27

Если рассуждать на тему обиды, то это агрессия, на себя, вовнутрь, раз не можешь вынести наружу..

Также замечу про деликатность, то на что сама Лора обратила внимание, а именно на некое садо-мазо, например, человек глотая обиды превращается в терпилу, для таких вот любителей подёргать и покушать жертву, и это поведение становится устойчивым,раз есть жертва, то и палач найдётся..
Должны же быть приделы терпения и они есть, индивидуальные только..

Elina 15.03.2012 19:28

44-Lora Alexandrovna > причем тут Барбара?
Просто нужно понимать и уважать чужое пространство, вот и все...

_Пани Барбара_ 15.03.2012 19:31

45-Lora Alexandrovna > ты сама нарвалась, дорогая, меня вспомнив в неурочный час, терпи теперь, тема-то неплоха сама по себе, да и ты иллюстрируешь её неплохо, потом видишь, я тему завожу именно в рамки ПиЭ, а не "одна баба лора сказала", та и скучно мне пока))

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:31

47-Gretchen > слушай. Ващщу тема на саом деле не про тебя и меня. Мне на твое пространство начхать, сама понимаешь.
Просто я прочитала как ты маялась насчет отсутсвия детей и тетки на работе.
И ващще ты на вопрос о детях так реагируешь бурно... Хотя люди не всегда тебя им обидеть хотят.
А ты начала со мной отнощения тут выяснять? Дураштоле?))

Elina 15.03.2012 19:34

49-Lora Alexandrovna > я? С тобой? Лор, ты загоняешься уже. Тебе нельзя слово поперек сказать - сразу начинаешь пыль поднимать!
Мне на твое пространство тоже начихать. Взаимно все, то есть
Вообще....

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:37

50-Gretchen > ну ты хоть поняла про што тема?
Или ты тоже будешь щас бегать верещать про мои "больные" вопросы- что у меня нет секса и я страшноьодинокая?))

Elina 15.03.2012 19:39

51-Lora Alexandrovna > про твои "больные вопросы"? Мне делать больше нечего? У меня как бы свои траблы в жизни, мне по самое горло хватает

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 19:42

52-Gretchen > слава богу.
Чуть позже буду

ДельтаПлан 15.03.2012 19:49

тема-то какая)))
образцово-показательная)
Лора! Где же подруги? Где поддержка зала?)
мне тебя сейчас жаль..но ты всех этих постов искренне заслужила.
желаю впредь быть тебе более опытной.
С наилучшими пожеланиями, Дельта)

Агент 15.03.2012 19:57

[img]http://cs5475.userapi.com/u3135291/148905013/x_52fce5c2.jpg[/img]


а у некоторых тараканы уже не проницательные
и они не чувствуют проницательных)

_Пани Барбара_ 15.03.2012 20:08

Прикол в чём, что желание (а это так), когда есть намерение обидеть или сделать больно Другому, является показателем поиска удовольствия от этого, что говорит об некой патологии Души и некой мести миру.
Реальная история: девушка больна туберкулёзом в открытой форме и последней стадии, по времени жить осталось немного. Друзья поддерживали и общались, невзирая на риск заразиться..
Вот у неё был такой прикол, плюнуть в общественный стакан, ну помните были автоматы "газ-вода" в СССР, так вот, как-то в их компании был ДР у другой девушки, и её (больную) поймали на кухне, где она плевала в общую посуду, т.е. у неё было сознательное или бессознательное желание заразить других, а то обидно же умирать молодой, а они жить останутся..
Она умерла, молодой..

Агент 15.03.2012 20:14

53-Lora Alexandrovna > а кто та девочка колега по задиаку была?

Агент 15.03.2012 20:29

[img]http://cs5942.userapi.com/u132600288/147809226/x_6265ec3f.jpg[/img]

_Пани Барбара_ 15.03.2012 20:31

58-Агент > веры нет, подорвано доверие)
как в шутках "Тону-тону!", а потом хрясь.. и никто не поверил)

Lora_Alexandrovna 15.03.2012 20:43

57-Агент > не помню. Хотя она говорила.
Ты вон лучше с барбарой замути. Она одинока и страдает.
Вишь, сколько боли выливает на форум.
И аська у нее, кстати, есть))

_Пани Барбара_ 15.03.2012 20:49

60-Lora Alexandrovna > опять переносишь своё, попугайчеГ, ну-ну))


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.