К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная полоса в жизни.Где черпать силы?

Гость
0 - 24.07.2012 - 20:38
Иногда заглядывал сюда в форум,но никогда не писал. Но в последнее время появилась острая нужда высказаться,хотя бы здесь. Знаю, что подобные темы возникают регулярно, не претендую на оригинальность, но все же прошу не пинать сильно. Жалости не жду, в жилетку не плачусь, просто интересно что скажут те, кто переживал или переживает примерно подобное.
Мне за тридцать, мужчина, в общем то состоявшийся в жизни ( по крайней мере исходя из общепринятых стандартов - работа достойная, денег на хлеб насущный хватает, да и не только насущный), среди коллег на работе и среди друзей уважение.
Но в последние несколько лет, видимо, начались предпосылки для кризиса среднего возраста... Все чаще и чаще стал чувствовать диссонанс между тем, что я делаю в жизни и тем, что я хотел бы делать.... На работу хожу только за зарплатой, удовольствия от самой работы никакого, семейная жизнь изначально не заладилась и т.п
Правда, никогда не занимался самообманом и знал, что причина всему - только я и только я в силах изменить существующей положение вещей и идти к тому, что может сделать меня счастливым...
Тем не менее, несмотря на все эти "проблемы" ( слово проблемы заключил в кавычки намеренно, ибо реально таковыми все эти моменты не считаю, реальной проблемой являлись и являются только недостаток смелости и решимости изменить себя, лень) не мешали жить, в общем то, полноценной жизнью....то есть работал, общался с друзьями, иногда испытывал положительные эмоции, а постоянная неудовлетворенность жизнью - она так, на фоне всего, не сильно то и видимая постороннему взгляду...
Но, собственно говоря, тему решил начать не поэтому... А потому, что в последнее время стали происходить, мягко говоря, не очень хорошие вещи...
В течение очень кроткого промежутка времени, а именно несколько месяцев, неприятности стали происходить одна за другой.. И я очень четко понял смысл выражения " беда одна не приходит "
Рассказывать подобно свои проблемы и неприятности не вижу смысла, не об этом речь... Если коротко - буквально одна за другой стали появляться проблемы почти во всех сферах, начиная от мелких и до достаточно серьезных... Разрушился брак, очень крупные неприятности со здоровьем у близких, кризис на работе, нехватка денег... А в конечном итоге серьезные проблемы со здоровьем пришли и ко мне.... Все происходило настолько неумолимо, что я не успевал опомниться... Не успевал я отправится от предыдущей новости, как приходила другая, еще хуже...
В итоге я чувствую, что впадаю в достаточно сильную дрессию.... Хуже всего, что появился постоянный страх, я стал с ужасом ждать наступления нового дня, опасаясь получить вести о новых бедах.... Страх душит и лишает сил и воли, боротся все сложнее... Постоянное чувство, что с моими близкими может что-то случится... Не преходящий страх смерти, боюсь умереть, мысли об этом все время в голове.. Энергии и желания не осталось ни на что, на работу хожу через силу, да и то не всегда... Апатия и зеленая тоска, день ото дня, день ото дня.... Самое обидное, что при достаточно большом количестве друзей выговорится по настоящему никому не могу, при этом постоянно испытываю острейшее чувство одиночества и ощущение, что я один на один со своим проблемами ....особенно в сглаз и порчу не верил, но в последнее время стал задаваться вопросом - не является ли все, что со мной происходит, результатом порчи... Дошло до смешного - боюсь оставаться один в доме, ибо такая тоска находит, что не передать...
Вт такие дела.. Меня, безусловно кто-то обвинит в слабохарактерности... И, наверное, будет прав.. Я действительно никогда не считал себя человеком с сильным духом и железной волей... В такой, какой есть...
Спросите - зачем написал сюда? Отвечу - есть надежда, что, быть может кто-то из тех, кто испытывал подобное, найдет время написать, как он боролся с этим, что помогало, а что нет...



Гость
81 - 02.08.2012 - 10:46
Дельтапланша. давай лучше про приключения...
там про космические полеты или эльфов...
пусть Вальдемар инопланетяне, что похитят...
Гость
82 - 02.08.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
21122012. программистов не трожь, да?!
Да не, я ж про канонiчных, которые из палаты мер и весов))))))
Гость
83 - 02.08.2012 - 10:49
Вальдемар Николаевич.....
как насчёт Вальдемар Вольфрамович Зиверс?
Гость
84 - 02.08.2012 - 10:49
У нас на первой работе такой был, постоянно под градусом и от него так несло, что люди убегали из помещения когда он там находился, а потом долгоп проветривали после его прихода....Бывает и такое
Гость
85 - 02.08.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Вальдемар Николаевич..... как насчёт Вальдемар Вольфрамович Зиверс?
Откуда у вас родилось это сочетание?
Гость
86 - 02.08.2012 - 10:51
85-Gretchen >
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зиверс,_Вольфрам
Гость
87 - 02.08.2012 - 10:53
Gretchen. да эта каноничность срисовано с эникейшиков, были раньше такие в эпоху всеобщей компьютерной безграмотности...
Они были печатать в Ворде и поэтому назывались программистами 60-летними тетками из бухгалтерии
В принципе, нормальные программисты всегда очень неплохо зарабатывали и т.е. социальную цену себе знали, поэтому даже в рваной майке выглядели вызывающе и презерающе всех остальных, что стебу над ними, весьма, не способсвовало :-)))
Гость
88 - 02.08.2012 - 10:54
Gretchen. "У нас на первой работе такой был, постоянно под градусом"
А чего его держали-то? Что он такого мега-уникально мог предложить, что его не выгоняли с работы?
Гость
89 - 02.08.2012 - 10:54
78-21122012 > менеджером по продажам канцелярских принадлежностей. :)
Гость
90 - 02.08.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Gretchen. "У нас на первой работе такой был, постоянно под градусом" А чего его держали-то? Что он такого мега-уникально мог предложить, что его не выгоняли с работы?
на такой з/пл как была у нас там, работали только пенсионеры или вышедшие из ВУЗов студенты))))
Гость
91 - 02.08.2012 - 10:56
..ишь, зашевелились ракушечники.
кто-то по шутке по нескольким ракушкам сразу молоточком-то тюк-тюк.
обитатели занервничали.
что за нааа?!
..Вальдемар был подавлен. К концу рабочего дня у него не осталось никаких сил..ни душевных..ни физических..
это был тупик. тупик в никуда.
это и есть моя жизнь?..
еще говорят: рай на земле. брешут по д о нки. это ад. невыносимый ад.
я так больше не могу. надо что-то решать.
короче, либо петля. либо..
а что еще? разве есть альтернатива? какой выход? все в ракушках, у всех одни и те же проблемы. все так живут. как они могут так жить!? почему мне креново?
не надо было карьеру главного делать..кто это оценит..кому нужно мое потерянное зрение? кому? жена ушла..с детьми контакт-обнять и плакать.
валька-это единственный друг и товарищ. настоящая баба. классная и безпроблемная.
*потянулся к телефону*
Гость
92 - 02.08.2012 - 10:58
86-томо >оо..похож на Николаича.
Гость
93 - 02.08.2012 - 10:59
91-Дельтапланша >
- Хэллоу, - сонно протянула Валька в трубку. - А! Это ты Вальдемарчик! Нет, нет, я не приду, некогда... Что значит? Ну у меня новая работа, я стала бизнес-тренером.

- Кстати, - опомнила Валька, - приходи ко мне на тренинг "Выход из тупика в большому баблищу".
Гость
94 - 02.08.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
борода у него не типичная для фрица....Распутин какой-то
Гость
95 - 02.08.2012 - 10:59
"тупик в никуда"
круто, надо запомнить
Гость
96 - 02.08.2012 - 10:59
опомнилась.
Гость
97 - 02.08.2012 - 11:00
94-Gretchen >
ра ра распутин
наци крэйзи лав машин
Гость
98 - 02.08.2012 - 11:00
93-Маджента >отличный поворот.
Гость
99 - 02.08.2012 - 11:13
Да ну вас... неинтересная история :-(
пойду лучше на обед... пофантазируем с коллагами, чтоль, как украсть аллюминевые провода - у нас сейчс около офиса ЛЭП перекладывают... Этих проводов лежит... и, практически, бесхозно....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены