К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная полоса в жизни.Где черпать силы?

Гость
0 - 24.07.2012 - 20:38
Иногда заглядывал сюда в форум,но никогда не писал. Но в последнее время появилась острая нужда высказаться,хотя бы здесь. Знаю, что подобные темы возникают регулярно, не претендую на оригинальность, но все же прошу не пинать сильно. Жалости не жду, в жилетку не плачусь, просто интересно что скажут те, кто переживал или переживает примерно подобное.
Мне за тридцать, мужчина, в общем то состоявшийся в жизни ( по крайней мере исходя из общепринятых стандартов - работа достойная, денег на хлеб насущный хватает, да и не только насущный), среди коллег на работе и среди друзей уважение.
Но в последние несколько лет, видимо, начались предпосылки для кризиса среднего возраста... Все чаще и чаще стал чувствовать диссонанс между тем, что я делаю в жизни и тем, что я хотел бы делать.... На работу хожу только за зарплатой, удовольствия от самой работы никакого, семейная жизнь изначально не заладилась и т.п
Правда, никогда не занимался самообманом и знал, что причина всему - только я и только я в силах изменить существующей положение вещей и идти к тому, что может сделать меня счастливым...
Тем не менее, несмотря на все эти "проблемы" ( слово проблемы заключил в кавычки намеренно, ибо реально таковыми все эти моменты не считаю, реальной проблемой являлись и являются только недостаток смелости и решимости изменить себя, лень) не мешали жить, в общем то, полноценной жизнью....то есть работал, общался с друзьями, иногда испытывал положительные эмоции, а постоянная неудовлетворенность жизнью - она так, на фоне всего, не сильно то и видимая постороннему взгляду...
Но, собственно говоря, тему решил начать не поэтому... А потому, что в последнее время стали происходить, мягко говоря, не очень хорошие вещи...
В течение очень кроткого промежутка времени, а именно несколько месяцев, неприятности стали происходить одна за другой.. И я очень четко понял смысл выражения " беда одна не приходит "
Рассказывать подобно свои проблемы и неприятности не вижу смысла, не об этом речь... Если коротко - буквально одна за другой стали появляться проблемы почти во всех сферах, начиная от мелких и до достаточно серьезных... Разрушился брак, очень крупные неприятности со здоровьем у близких, кризис на работе, нехватка денег... А в конечном итоге серьезные проблемы со здоровьем пришли и ко мне.... Все происходило настолько неумолимо, что я не успевал опомниться... Не успевал я отправится от предыдущей новости, как приходила другая, еще хуже...
В итоге я чувствую, что впадаю в достаточно сильную дрессию.... Хуже всего, что появился постоянный страх, я стал с ужасом ждать наступления нового дня, опасаясь получить вести о новых бедах.... Страх душит и лишает сил и воли, боротся все сложнее... Постоянное чувство, что с моими близкими может что-то случится... Не преходящий страх смерти, боюсь умереть, мысли об этом все время в голове.. Энергии и желания не осталось ни на что, на работу хожу через силу, да и то не всегда... Апатия и зеленая тоска, день ото дня, день ото дня.... Самое обидное, что при достаточно большом количестве друзей выговорится по настоящему никому не могу, при этом постоянно испытываю острейшее чувство одиночества и ощущение, что я один на один со своим проблемами ....особенно в сглаз и порчу не верил, но в последнее время стал задаваться вопросом - не является ли все, что со мной происходит, результатом порчи... Дошло до смешного - боюсь оставаться один в доме, ибо такая тоска находит, что не передать...
Вт такие дела.. Меня, безусловно кто-то обвинит в слабохарактерности... И, наверное, будет прав.. Я действительно никогда не считал себя человеком с сильным духом и железной волей... В такой, какой есть...
Спросите - зачем написал сюда? Отвечу - есть надежда, что, быть может кто-то из тех, кто испытывал подобное, найдет время написать, как он боролся с этим, что помогало, а что нет...



41 - 27.07.2012 - 12:49
Когда ко мне подкрадывается страх, я в него палю со всех орудий. Эту штуку в себя впускать первым делом нельзя. "Страх - это самое мерзкое, что может испытывать человек" - я эту фразу держу. И как только он начинает ползти по ногам или закрадываться в душу, я начинаю быстро двигаться внутри себя, чтобы от него отмахнуться, переформировываюсь и взвожу на него всю свою волю, даже гнев могу выпустить, чтобы он страх разрушил. Так как страх - это пожиратель энергии, зеленые, серые такие волны, забирающиеся под энергетику и разжижающие ее.
Страх нужно внимательно, очень внимательно отслеживать. Он либо блокирует движение, либо выедает силу. Разный бывает. Но все разновидности нужно знать и при их активизации - тут же разрушать - вглядываясь, вычищая, высвобождая его из себя.

Смерть - самый его сильный козырь. Так как перед смертью обычный человек бессилен, то формируемый образ смерти тут же раскраивает энергетику человека, давая доступ страху внутрь человека. Надо узнать смерть, чтобы она не была входом для страха. Например при очередном страхе смерти, ты говоришь страху - ну все, идем умирать и идешь к мосту прыгать. Страх может отхлынуть, так как ты начинаешь охоту на него. Или можешь не идти, а начать страх пугать, мол, щас мы страх, тебя будем убивать. ))) Я так делаю иногда.

Знаешь когда энергия вожделения начинает приставать к девушкам, я ее беру в оборот и говорю, так, энергия, как насчет убрать в комнате? И она сдувается. также и страх, его можно тоже занять работой и он тут же сдуется. Да он просто офигевает, когда его не по назначению начинаешь использовать. Так, страх, а ну иди посуду мой! ))) Да у страха от этого голова взрывается. ))) Ну это игры с самим собой и с энергиями. Это конечно надо еще научиться. Узнать себя лучше, все свои страхи, печали, закрытости сердца. Со всеми своими чувствами надо быть знакомым и в друзьях, либо врагах, либо вообще информационно на все смотреть. Это как кому нравится и у кого как получается.
Гость
42 - 27.07.2012 - 14:21
Свят ; Читаю, и смеюсь , как люди часто поддавшись собственной интуиции выздоравливают себя. Согласна полностью с тем, что когда я чувствую подход болевого приступа, начинаю сразу находить себе действие, что угодно, лишь бы не сидеть и не ждать когда тебя стукнет. мои дети уже знают, если я начала активные действия , значит мне физически плохо. В суете, то что подкрадывалось уходит.т.к на него не обращают внимания.))))
Бывали моменты, когда ситуации гнули до самой земли, хотелось врыться в землю...но из последних сил, делала рывок, вставала с колен и говорила, ФИГ ВАМ ВСЕМ! и продолжала жить, но главным лекарем была природа...
Проблема в том , что он боится жить, все свои жизненные ситуации он загнал в рамки страха и стоит в стороне , боясь что жизнь его увидит. И проблемы слиплись в кучу, они притягивают невольно друг друга, согласна с тем, что боятся то ему своей жизни не надо, каждой ситуации есть своё объяснение и решение, на его поле жизни больше светлых окон , чем тёмных , думаю он справится...
Гость
43 - 27.07.2012 - 14:54
Где то я прочла такое высказывание, которое мне понравилось;
" За один день невозможно изменить жизнь, но можно изменить мысли, которые изменят всю вашу жизнь".
44 - 27.07.2012 - 16:39
Угу, Варвар. Когда много личностных наработок - можно легко изобретать методы выхода из ситуаций. Но вначале у меня было всего один-два метода выхода. Самый первый, помню, изобрел в университете - это неверие, что вот это все плохое - естественное состояние.

Помню как однажды на золотую жилу напал. Подсказали мне духи, что для выхода в астрал надо дышать через горло. Ну а я чего-то плохо слушал и начал дышать через лоб (через аджну). Ну, сидел, дышал, дышал, точнее представлял как дышу через лоб. И вдруг состояние сознания изменилось. Я словно выпрямился, словно с колен встал и возникло ощущение, что я больше себя, больше маршрутки, что я до неба. И даже больше. И сразу все перестроилось внутри. Открылся как бы новый канал, который потом меня не раз выручал. Страхи все тогда как рукой сняло. Они остались где-то внизу все. В подвале. А я вышел на крышу.
Гость
45 - 27.07.2012 - 18:50
Да, самовнушение - это великая сила! )))
Гость
46 - 28.07.2012 - 07:58
СВЯТ; (44)
Интересно, такое не должно было получится, это равноценно, как сдувшийся шар, сам себя изнутри надувает, такя защитная оболочка( тело увеличивается в размере) получается, когда физическое тело человека заболевает,размер её зависит от заболевания( Энергетическая помощь вселенной) вообще то, избавление от душевной боли это тоже может как вариант, ты не стал ждать помощи, сам открыл канал для утилизации ненужного тебе " мусора".))))
ДААА, молодец!
Гость
47 - 28.07.2012 - 08:45
А вот если закачку энергии проводить через 7 чакру Сахасрару, то ощущения будут, что ты не то что больше маршрутки, ты почувствуешь себя вообще больше Вселенной. Можно такое расширение сознания получить и такой мощной энергией запитаться, что нижние подключки у ног покажутся просто детским лепетом.))
Гость
48 - 28.07.2012 - 09:43
Проснулся сегодня и со всей очевидностью понял, как я запутался.... Я как в тупике..... Понимаешь, что идти дальше некуда - или оставаться на месте и быть мучимым постоянно своими внутренними противоречиями, ощущением безисходности и болезнями или идти искать другой выход... А его я не вижу... Можете винить меня но я ни черта не понимаю во всех этих чаркрах и подключках... Я даже не могу представить себе, каким делом я хочу заниматься, хотя почти окончательно готов поменять род деятельности, который не приносил мне счастья... Готов менять образ мысли, но не знаю как.... Готов менять свое отношение к людям, но внутри меня обиды и недоверие.... Чувствую себя как будто заперт в комнате с мягкими стенами.... Мечусь по периметру, а выхода на вижу
Гость
49 - 28.07.2012 - 09:44
Кстати, спасибо всем за советы и участие в этой теме
Гость
50 - 28.07.2012 - 10:27
48 Главное не сдавайся.

Свят хорошую инфу даёт чисто практическую - бросить всё, порвать со старыми связями, уехать на курорт хотя бы на несколько дней, влюбиться.
Как вариант вполне сгодится.
Хотя вариантов намного больше (сделать что-то не как обычно, выйти из колеи) - нужно лишь энергии подкопить или взять в кредит ладно уж чтобы их увидеть.
Или найти кого-то кто даст "волшебного пенделя под с..аку" - это в принципе самый жизненный и часто применяемый вариант выхода из тупиков.
Гость
51 - 28.07.2012 - 11:56
48-remark > Когда у меня была такая же ситуация, то я определил ее так, что материальный мир я уже исследовал. Так как ситуации начали повторяться, постоянно одни и те же грабли, как бы бег по кругу. Тупиком это конечно можно назвать, но больше все таки подходит бег по кругу. Какое то время можно ставить локальные цели: карьера, "образование", обустройство быта, но потом снова видишь, что в принципе круг тот же, а ресурсы иссякают, тело приходит в негодность и т.д. Первым "глотком" воздуха является принятие и осознание концепции, что оказывается кроме материального мира (того который мы видим, слышим) существует еще духовный. На этом этапе еще нет терминов Бог, религия и пр. Просто любой адекватные чел не должен отрицать того, что возможно существует иная реальность, расположенная за рамками нашего узкого восприятия. Допущение только этого момента дает очень многое. Более того, когда начинаешь вникать в эту систему, то четко разьясняется что этот, так называемый духовный мир намного масштабнее, разнообразнее и такой же реальный как и тот, который мы воспринимаем своими органами чувств. Причем, соотношение этих миров напоминает айсберг. Его надводная часть - материальный мир, а невидимая исполинская глыба - духовный. Но самым интересным моментом является то, что духовный мир является определяющим, то есть все процессы и события, которые происходят в материальном мире, на самом деле зарождаются в духовной части. Однажды осознав это, я решил разобраться в этой системе миров. На "разборки" с материальными миром ушло несколько лет, с отверткой и плоскогубцами в руках препарировались все известные механизмы до мелочей, излучались принципы работы и физические закономерности, исследовались политические и социальные явления и т.д. В конце концов было ясно: ниточки уходят кудато в неведомое. Явно назревала необходимость изучения иной области реальности, той, куда уходят "ниточки". В моей семье не было духовных традиций, все больше атеисты- коммунисты, поэтому пришлось "пропиливать" все подряд. Не буду говорить о какой либо конкретике, но скажу, что в результате этих исследований я получил массу доказательств реальности духовного мира, существования его законов и его определяющую роль во всей системе мироздания. Но самое главное (к чему это я все говорю), что прикосновение к духовному миру навсегда лишает ощущения тупиковости нашего существования и всяких поводов для уныния и депрессии. Но так как выбор как и где жить ( с каким мировсприятием) делает каждый для себя сам, то и карты в руки. Без Знания о закономерностях всего Мира и духовного и материального остается одна участь - жевать сопли. Но к великому сожалению порой и не только свои, а таких же жующих соплеменников. Простите конечно за грубоватое сравнение, но ласки здесь неуместны.
Гость
52 - 28.07.2012 - 12:29
remark. "Проснулся сегодня и со всей очевидностью понял, как я запутался."
Вас можно поздравить. Понимание - это прогресс, относительно ощущений о который Вы говорили вначале :-)
"но я ни черта не понимаю во всех этих чаркрах и подключках."
Для большинства людей - это нормально ;-))
"Я даже не могу представить себе, каким делом я хочу заниматься, хотя почти окончательно готов поменять род деятельности, который не приносил мне счастья.."
Ну, вот такая у Вас задачка - решайте.
Можно придумать решение, когда понимаешь, что хочешь решить...
"Готов менять свое отношение к людям, но внутри меня обиды и недоверие"
Понимаете, отношение человек к другим напрямую зависит от того, насколько он удовлетворен своей жизнь... наверное, сейчас для Вас безусловная вера в человечество невозможна, ну так и не верьте...
В принципе, не велика потеря ни для Вас, ни для людей... Просто, понимайте относительность Вашего сегодняшнего отношения, чтобы в лучшее времена поменять его на лучшее...
Гость
53 - 28.07.2012 - 13:35
remark ( Чувствую себя как будто заперт в комнате с мягкими стенами.... Мечусь по периметру, а выхода на вижу)
Не поверите , но я в своё время испытывала тоже самое, даже написала в своих записях:
"Мечусь в страхе, как загнанный зверь.
Жизнь припёрла к стенке, бьёт по морде.
Сердце в кровь разорвано в груди,
Нет надежды, только боль и слёзы."
Видимо каждый из нас в определённое время проходит такое, не заморачивайтесь ни над какими чакрами, для начала поймите, что никто ничем вам не обязан, а поэтому все обиды по боку. ищите выход из своей ситуации ,не надеясь ни на кого, никто кроме вас это не сделает.
Гость
54 - 29.07.2012 - 08:08
Почитал,неполенился;эта тема наверняка затрагивает почти всех и каждый по мере своих сил,знаний и опыта находит в принципе логические выходы,но это опять борьба,которая рождает новые проблемы. Люди,стремясь к душевному равновесию,уходят в религию,попадают в секты или другие эгрегоры,где получают поддержку,им становится легче,но они уже не свободны(эгрегоры давая,забирают больше),хотя для многих это не самый худший вариант.
Но,если чел выбрал Путь,он должен знать простой секрет:как только ты посмеёшься(в прямом смысле)над проблемой(любой),осознаешь её несущественность перед бытиём и главное перестанешь из-за неё переживать она отступит,разрешится сама-собой;это не похоже на смирение,скорее наоборот.Конечно всё не так просто(чел слишком глубоко увяз именно в разрешении проблем),но вполне реально работает))
Гость
55 - 29.07.2012 - 09:47
да, Свят прав на счет страха.
Однажды своему страху я сказала: пусть умрут все мои близкие и дорогие мне люди, но я решу проблему, которая не решалась из-за того, что все держались за мою юбку и при случае намекали на то как им будет плохо, если я решу проблему. А решение было достаточно смелым.
ниче..все остались живы.. даже здоровее.. и проблема была решена.
автор, все дело в вас и только в вас. не перекладывайте ответственность, смелее к решению проблем и скоро вы увидете каким высоким стали) правда, Свят?:)
Гость
56 - 29.07.2012 - 10:01
54-ИМур > Да, чувствуется у тебя серьезные силы, знания и опыт )) Особенно крут совет "перестать переживать из-за проблемы и она отступит сама собой" ))
Гость
57 - 29.07.2012 - 10:10
Дельтапланша. "пусть умрут все мои близкие и дорогие мне люди, но я решу проблему"
"Все умрут, а я останусь?!!!"
Во, это хороший жизненный принцип :-)))
Гость
58 - 29.07.2012 - 10:17
55-Дельтапланша > Представил тебя без юбки )) Но это пол беды. Настораживает другое : пусть умрут все мои близкие и дорогие мне люди, но я решу проблему...- довольно рискованная "медитация" ((
Гость
59 - 29.07.2012 - 11:19
фильм вчера посмотрела - "Святой Августин"
Меня это чувак давно заинтересовал (это его объяснение "Что было до того, как Бог создал Мир? Бог создал и время, поэтому никакого "до" быть не может, т.к. время не было" до сих пор цитируется физиками, как метафора к их шизоидным идеям) В общем, уровень абстрактного мышления у мужика был офигенный, хочу как-нибудь его труда почитать...
Фильм, в принципе, нормальный, посмотреть можно разок. О том, как прощелыга-софист искал Истину и нашел ее в христианстве (в раннем, христианстве, разуется :-))
Там диалог с его учителем (мегасофистом) мне понравился...
- чем отличается оратор от простого балабола
- талантом
- не отвагой (через полфильма он заканчивает фразу)
отвагой жить без истины...
:-)))
Гость
60 - 29.07.2012 - 11:20
"- не отвагой"
в смысле:
"- нет, отвагой"
Гость
61 - 30.07.2012 - 13:48
remark, может всё-таки съездить в отпуск? а там и решение созреет
Гость
62 - 01.08.2012 - 18:53
Я тут редкий гость, но немножко опишу свой опыт.
Ты растешь, развиваешься, становишься большИм, не только физически и психически, но и строишь систему вокруг себя(семья, быт, друзья, знакомые, работа, хобби), а затем происходит переломный момент, и как-бы перерождаешься: осознаёшь, что на самом деле ты - совсем маленький, а всё, что создал и всё, что тебя окружает - никому не нужная рухлядь, хотя буквально вчера это был твой "светлый мир", в котором ты жил и для себя создал.
Всё это в один миг умирает и ты вылетаешь как-бы в своём скафандре в открытый мир и наблюдаешь, что тебя окружает сплошная мертвячина, и других тоже окружает подобная мертвячина и ты всё это видишь и сознательно наблюдаешь.
И ты видишь, как другие живут, выдавая серую рухлядь своего мира за свою жизнь, свою мечту и свои идеалы, как тщательно за это цепляются не понимая, что окружающая их мертвячина - мощный насос, который делает их зависимыми и пустыми.
По этому выход прост: сливаешь свою систему в помойку и учишься ориентироваться в этом мире, обращаясь со всем предельно осторожно, чтобы не дай Бог не пустить в яркие и цветные фрагменты этого мира труппные волокна.
Как-то так.
Гость
63 - 01.08.2012 - 19:09
Том - здравствуй.
Мало тут таких как ты.
Держись.
Ты нам нужен.
Гость
64 - 01.08.2012 - 23:07
ну у меня другая сказка.
с рождения чела "помещают" в раковину.
чем старше он становится, тем более крупную ему предлагают раковину. делают это люди. потому что страшно жить без раковины. представляете человека, который гуляет в космосе? правда ужасная картина? а летает по небу? да приведи господь.
вот.
поэтому в раковине жить безопасно.
в какой-то момент или кто-то пошутил и ударил молоточком по раковине или самому захотелось посмотреть на мир вне ее..но чел делает попытку воспользовавшись моментом.
и через небольшое отверстие, сделанное им или кем-то другим, кто вне раковины обитает (например), смотрит на огромное голубое небо. и столько кислорода. просто голова начинает не то, что кружиться, в обморок можно упасть от избытка такого чистого воздуха. какие-то огромные люди..летают главное..
что происходит с этим челом?
два варианта: либо ему любопытно и хватает смелости спокойно дышать воздухом "нового формата", либо он прячется в свою напуканную ракушку и замуровывает отверстие. нафиг-нафиг. в говнеце, да не в обиде.
сказка длинная, кому интересно расскажу дальше.
Гость
65 - 02.08.2012 - 08:53
Неправдоподобный. "Мало тут таких как ты."
Да прям! Тут таких, которые видят мертвячину и выходят из системы пруд пруди :-)
Гость
66 - 02.08.2012 - 09:25
мозгиииии *пошаркал дальше*
Гость
67 - 02.08.2012 - 09:28
66-томо >)))))
Гость
68 - 02.08.2012 - 09:29
64 сказка отличная! рассказывай дальше =)
Гость
69 - 02.08.2012 - 09:32
томо (66) нам не страшно - мы все в шапках из фольги :-)
Гость
70 - 02.08.2012 - 09:33
68-томо >угу. ну раз есть слушатели, можно и продолжить)
мерси)
Гость
71 - 02.08.2012 - 09:33
69-Oeil de faucon >не смеши меня, а то продолжение сказки будет смешным)
Гость
72 - 02.08.2012 - 09:37
Дельтапланша. о, давай смешное...
Гость
73 - 02.08.2012 - 10:03
ну и вот.
..замуровать-то замуровал..но интерес же ж остался..
что это было? а как это? а вдруг это лучше, чем у меня в норке? и че это они летают? главное, такие ухоженные, шмотки дорогие..как с иголочки выглядят..
*подошел к зеркалу*
мама дорогая..какой у меня ужасно помятый, серый, неопрятный с дурным запахом наряд. а что произойдет, если я появлюсь среди этих длиннободылых в своем прикиде? наверное, я буду выглядеть как заморыш. ну да..как иначе? и они обязательно буду надо мной стебаться. однозначно. был бы я на их месте 100% постебался...эх...не пойду я туда. зачем оно мне? в ракушке тепло, темно, никто не станет меня оценивать, я не буду испытывать дискомфорта, неудобства..к тому же валька должна прийти..почпокаемся, бухнем..и получим ништяк. точно! где валька?!
Гость
74 - 02.08.2012 - 10:08
..после похмелья.
как же хреново. опять на работу. лять отчеты. задолбали. рвануть бы куда-то! куда..? к чертовой матери..к чертовой матери. к чертовой матери?
а вот интересно, есть ли чертовая мать вообще? ну да. чертовая мать. богоматерь же есть! есть. дык и у черта должна быть. не, погоди..черт-это слуга диавола. ну типа, как ангел у бога. а кто такой диавол? а мать его?
что за на? лять..меньше пить надо..всякая [*****] в голову лезет.
о..опять вонючий трамвай. опаздываю на работу. щас вздрючат
*хнычет*
как я хочу свалить куда-нить..
Гость
75 - 02.08.2012 - 10:15
..на работе.
Вальдемар Николаевич, зайдите ко мне в кабинет.
*ужасный дискомфорт, мысли в слух*
как я хочу в свою ракушку. в этой рабочей ракушке вообще пистец. надо пиво не забыть в холодильник положить как вернусь домой.
вздрючили.
сучка..полегчало? отрвалась..недоепа ная учка
ну че, Николаич, жив?
Вальдемар Николаевич! а не Николаич. а не сантехником тут работаю, а главный специалист по инженерным сетям раснодарского края. у меня полномочий больше чем у всех специалистов вашего задрыпаного отдела!
николаич..
Гость
76 - 02.08.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
главный специалист по инженерным сетям раснодарского края
не ходит в
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
какой у меня ужасно помятый, серый, неопрятный с дурным запахом наряд.
Нестыковочка....Пусть твой Вальдемар будет грузчиком, так будет правильнее
Гость
77 - 02.08.2012 - 10:38
почему несостыковочка? Пусть будет вонючий пыльный планктонарий, с неровными стрелками на брюках - т.к. жены нет, хотя да - пусть будет не главным, а простым инженером.
Гость
78 - 02.08.2012 - 10:39
77 ну тогда можно программист, но у них развлечения поинтеллектуальнее чем выпить пива-потра***ся...
Гость
79 - 02.08.2012 - 10:45
21122012. программистов не трожь, да?!
Гость
80 - 02.08.2012 - 10:45
0-remark >депресом попахивает.......может к психотерапевту?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены