К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черная кошка...

Гость
0 - 16.05.2016 - 15:39
Вот есть мнение, если она дорогу перейдет - жди беды...а мне эта кошка постоянно дорогу переходит....живет у меня..я что, бедолага?


Гость
41 - 19.05.2016 - 14:22
39-laminator >хе-хе..вот и обоснование для поголовной кастрации бездомных животных в принудительном порядке...
42 - 19.05.2016 - 19:11
33-Анаксунамун >замечательно! Зажигают православные, а сдохнуть должны все? А вы лично видели сам процесс схождения огня? Это видел один из апостолов... А вы лично с ним разговаривали на эту тему? И что он вам ответил?
А между прочим, когда я была маленькой( лет 7-8), бог показал лично мне ка крутится все мирозданье, огромный такой жизненный механизм. Вы мне верите, что это было? Кстати, вы можете пообщаться со мной как с очевидцем.
43 - 19.05.2016 - 19:19
37-laminator >женские фигуры на корабле скрывали туалеты! Поскольку, если поставить туалет на корме, попутный ветер будет задувать все на корабль, а с носа все запахи отлично сносит. Слово гальюн произошло именно от названия "галеонные фигуры".))))
Гость
44 - 19.05.2016 - 21:21
42-Зима >"Зажигают православные, а сдохнуть должны все?"

Ну а что вы удивляетесь? Были ведь уже случаи гибели всего человечества. Тот же мировой потом с Ноевым ковчегом....Чем не конец света?? Самый натуральный.
Ну там не только православные присутствуют, там куча христианских конфессий. И его не зажигают, он сам сходит.:-)

"А вы лично видели сам процесс схождения огня? Это видел один из апостолов..."

НЕ только один из апостолов. Каждый год он сходит на протяжении двух тысяч лет на Пасху.:-)
Сама пока не видела. ОН же не в Краснодаре сходит. Но знаю людей, которые видели.

"А между прочим, когда я была маленькой( лет 7-8), бог показал лично мне ка крутится все мирозданье, огромный такой жизненный механизм.Вы мне верите, что это было? "

Вполне допускаю, что такое могло быть. Только Бог ли?? Может Бог, а может и нет. Взрослому нелегко разобраться кто к нему является в том или ином образе, а уж ребенку и подавно.
45 - 19.05.2016 - 21:33
44-Анаксунамун >видели что? Как выносят огонь? Или само непосредственное схождение? Это может видеть только православный патриарх(если не ошибаюсь в их званиях). А уж заранее приготовить нечто поджигающее не составляет никакого труда. ... А люди верят... Как и в черную кошку))))
46 - 19.05.2016 - 21:41
44-Анаксунамун >значит встретив бога вы и ему не поверите?))))) да.... Не завидная у него доля, если при встрече с ним сомневаются во встрече)))))))))) вот это верующие.... Только во что тогда?
Гость
47 - 19.05.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Тот же мировой потом с Ноевым ковчегом....
не было никакого мирового потопа с гибелью человечества.
был подьем уровня океана в результате таяния ледников. были локальные затопления в месопотамии, откуда искомый миф попал в библию. все это давно изучено и присутствует в научной литературе.
что касается огня, то давайте оставим каждому его веру:)
а кот - древнее и священное животное!:)
Гость
48 - 19.05.2016 - 23:54
45-Зима >Естественно,видели как выносят. Само снисхождение происходит в кувуклии, куда вход посторонним запрещен. И не потому, чтобы обмануть и зажечь зажигалкой, а потому что, как и в любом храме есть место, называемое алтарь, куда никто, кроме священников входить не может, ибо там престол Божий.
С патриарха, перед тем как он входит в кувуклию, снимают облачение и его обыскивают, чтобы показать, что он не проносит с собой спичек и зажигалок. Но допустим - это не доказательство. Однако всем известен факт, что когда огонь сошел и его раздали всем присутствующим, в течение некоторого времени он не обжигает и от него ничего не воспламеняется. Сомневаюсь, что такое свойство огня могут подстроить священники-аферисты, зажигающие простой огонь от обычной зажигалки.

46-Зима >Встретив где...??? Вы часто встречаете Бога?? :-)

Святые пишут: "Если вам было видение, что вам явился Бог, святые или Божья матерь. Не бойтесь и скажите ему: "А ну-ка перекрестись и прославь Христа". Так вы испытаете явившего к вам духа. Если видение исчезнет, значит не Бог это был, а бес, принявший облик Бога. Если останется, значит можете довериться ему. Потому что в Писании написано, что «Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, не есть от Бога» (1 Ин. 4, 3)". А также написано, что дьявол - "лжец и отец лжи" и "сам сатана принимает вид Ангела света". Поэтому Бог вам являлся в детстве или нет - это неизвестно.
А святым и их духовному опыту я верю больше :-)
47-Менада >В какой научной литературе. Ссылку дайте, пжлста.
49 - 20.05.2016 - 06:44
48-Анаксунамун >значит вам, как и Фоме, нужны доказательства? И тем не менее верите книжке, которую непонятно кто написал и собрал. ( будет считать что все же это церковь). Тогда вы верите, что та же церковь сжигала истинных ведьм ( и это так и должно быть) и ее действия не подвергаются никакой критике?
Гость
50 - 20.05.2016 - 06:46
это я разделом ошибся что ли
Гость
51 - 20.05.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
37-laminator >женские фигуры на корабле скрывали туалеты! ...
Это понятно, но не даёт ответ на вопрос ув. Тучки в п. 36 насчёт традиционно отрицательного отношения к женскому полу на флоте. А я именно это пытался выяснить в меру своего убогого разумения.
Хотя, вероятно, ещё проще - где баба в большом мужском коллективе, там возможны проблемы с дисциплиной - соперничество и склоки. До поножовщины недалеко. Лучше уж до порта потерпеть.
Прошу прощения за колхозную терминологию.
Гость
52 - 20.05.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
33-Анаксунамун >замечательно! Зажигают православные, а сдохнуть должны все? ...
Если поверить, что Иисус, собственно, за всех муку принял, не только за православных, то и тут несправедливости нет. По большому счёту, кому как называться и кого кем считать, люди сами решили.
Катаклизмы (как и ковровая бомометание) не разбирают, косят всех одинаково.
Кстати, показательно высказался по этому поводу Арнольд Амальрих перед взятием Безье (Альбигойские войны), когда его спросили как различать еретиков и католиков - "Убивайте всех , Господь узнает своих!"
Гость
53 - 20.05.2016 - 11:22
"Говорят не повезет,если черный кот дорогу перейдет")))
54 - 20.05.2016 - 19:22
52-laminator >а что значит "принял за всех муку"? Это значит, как я понимаю, другие не должны мучаться. Но это как-то не наблюдается...
Гость
55 - 20.05.2016 - 20:11
48-Анаксунамун >
ссылку?
может вы сначала дадите подтверждение мифу?
первое что попалось
"Наиболее древняя из датированных клинописных вавилонских табличек с рассказом о потопе относится к ок. 1637 г. до н. э. и, таким образом, оказывается значительно старше библейской версии. Были также найдены фрагменты шумерской поэмы, которая, по видимому, повлияла на создание вавилонского произведения(табличка относится к XVIII в. до н. э.). Само шумерское сказание весьма древнее, его окончательную литературную обработку относят ко времени III династии Ура."
"В 1927—1928 годах, при раскопках древнего Ура, Леонард и Екатерина Вуллей раскапывали так называемые «царские гробницы Ура», относившиеся, по всей видимости, к шумерийскому периоду. Неожиданно, прямо под слоем гробниц, исследователи наткнулись на глубине 20 метров на слой аллювиальной (наносной) глины толщиной 2.4 метра, без каких-либо следов человеческого присутствия. Наиболее вероятным объяснением возникновения подобного слоя в этой местности могло стать катастрофическое по своей силе и последствиям наводнение, вызванное многодневными проливными дождями и как результатом — катастрофическим разливом обеих рек. Это открытие привело Вуллея к исключительно смелому выводу, что «благочестивый жрец» — Зиусудра, Утнапиштим — и он же — библейский Ной мог быть историческим лицом, шумером по происхождению, достаточно наблюдательным, чтобы заметив грозные признаки начавшегося наводнения, вовремя принять меры.Следы наводнения обнаружены также в Кише и других городах Месопотамии. При этом все наводнения происходили в разное время, что говорит об их местном, а не всемирном характере"
и далее... далеее... статья большая
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...82%D0%BE%D0%BF
искать на эту тему исследования сейчас некогда, попадались давно, но вы без труда и сами можете их найти
Гость
56 - 20.05.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
52-laminator >а что значит "принял за всех муку"? Это значит, как я понимаю, другие не должны мучаться. Но это как-то не наблюдается...
Это не ко мне, к богословам. Я всего-лишь вольно процитировал. :)
57 - 20.05.2016 - 21:16
56-laminator >а для чего цитировал то?
Гость
58 - 20.05.2016 - 21:20
Зима она хитрая типа.
Всё время что то типа спрашивает сама якобы своего мнения не имеет.
Что сомнительно.
59 - 20.05.2016 - 21:29
58-Сампо >да я понять хочу что сказать то хотели.
Гость
60 - 20.05.2016 - 21:34
59 А вот глянь на досуге?
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=q7nh_PKZeD0
61 - 20.05.2016 - 21:37
Черные кошки - лучшие из кошек)
62 - 20.05.2016 - 21:41
61-Labirint >кошкибрюнетки, ничего особенного. На любителя)))
Гость
63 - 20.05.2016 - 21:42
61 Стгашное чего то ви тамнам нагисовали.
Согласитесь.
Гость
64 - 20.05.2016 - 21:46
мой Фарик самый лучший:)
65 - 20.05.2016 - 21:49
Моя красотка)
66 - 20.05.2016 - 21:52
Подумаешь... А у меня рыжий)))
Гость
67 - 20.05.2016 - 21:54
Котики. :(((
68 - 20.05.2016 - 21:54
Самые волшебные в мире кошки!
Гость
69 - 20.05.2016 - 21:55
Пепец.
70 - 20.05.2016 - 21:56
Лапы.. Хвосты.. У кошек - главное нос!
Гость
71 - 20.05.2016 - 21:58
70 Моча у них главное.
Которой они всё "метят".
Вонючки.
72 - 20.05.2016 - 22:02
Про приметы)
У мужа на его родине есть примета - надеть одежку шиворот-навыворот - к подарку! При этом одежку следует вывернуть как надо и поцеловать. У нас, как помнится, тоже самое - быть битым. Так вот, если чего-тр не так надену, пренепременно к подарками))
А черные кошки у меня - к тому, что мне нужно в данный момент :-)
Гость
73 - 20.05.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
надеть одежку шиворот-навыворот - к подарку! При этом одежку следует вывернуть как надо и поцеловать.
Даже трусы и носки?! :-/
Страшный какой обычай. Убийственный.
Гость
74 - 20.05.2016 - 22:34
49-Зима >"значит вам, как и Фоме, нужны доказательства?"
Ни православным нужны доказательства. Доказательства нужны всему миру, который состоит не только из христиан. Священников досматривают в подтверждении истинности христианской веры. Это факт торжества христианства и публичное явление чуда.

"И тем не менее верите книжке, которую непонятно кто написал и собрал."

Я верю, как минимум, историческому документу, признанному огромным количеством людей на планете. А вера в кошку каким авторитетным источником может похвастаться? Библии не верите, рассматриваете ее под лупой вдоль и поперек, а эзотерическим книжкам, написанным Бог весть кем - верите безоговорочно.
Гость
75 - 20.05.2016 - 22:59
55-Менада >"может вы сначала дадите подтверждение мифу?"

Подтверждения в Библии. В мифологиях разных народов всегда упоминается глобальный потоп. Также в 20 веке ученые несколько раз оргиназовывали научные экспедиций на гору Арарат с целью найти останки Ноева ковчега. Последняя экспедиция была в 2009 году. Если в науке доказано, что потопа не было, зачем они вообще искали то, чего не было??
Да и в первых своих абзацах вы и сами дали подтверждение того, что потоп был.

"Следы наводнения обнаружены также в Кише и других городах Месопотамии. При этом все наводнения происходили в разное время, что говорит об их местном, а не всемирном характере".

Ну наверняка помимо всемирного потопа в прошлые тысячелетия были и наводнения местного характера, кто же спорит. Но эти местные наводнения могли быть сами по себе, а потоп - сам по себе. Может эти ученые нашли доказательства именно местных наводнений, но почему-то решили, что наводнения могут как-то отменить наличие потопа...
76 - 21.05.2016 - 09:38
74-Анаксунамун >и эзотерические книжки, поверьте, подвергаются не меньшей критике. По крайней мере они не учат убийствам, прелюбодеяниям, предательствам и пр.
Гость
77 - 21.05.2016 - 09:38
75-Анаксунамун >
Библия - это религиозная литература. а не научная:) она отражает представления 2,5 тысячелетней давности весьма небольшой, относительно ойкумены, группы людей.
моя же ссылка отправляет не к всемирному потопу, а к локальным наводнениям, которых в истории мыло множество.
вполне понятно, почему наводнение в междуречье наблюдатели считали всемирным тогда. времена другие. но сейчас то уже есть понимание, что мир чутко больше месопотамии:)
что касается наводнений в других регионах, то в результате таяния ледников 12 тыс лет назад уровень мирового океана поднялся более чем на 100м. память об этом событии могла наложиться на локальные мифы и прибыть к нам в таком виде

а доказательств именно всемирного потопа учеными не найдено, насколько мне известно.
Гость
78 - 21.05.2016 - 09:42
в истории планеты множество катаклизмов. это геология.. закономерность и цикличность.
верить в то, что некий боженька во гневе 40 дней воду проливал, а чувак со всей флорой и фауной на корабле в это время плавал.. ну.. как минимум это элементарное незнание, сколько видов живых существ на планете:)
Гость
79 - 21.05.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
56-laminator >а для чего цитировал то?
Вы запрещаете мне это делать?
80 - 21.05.2016 - 14:43
62-Зима >а вот и нетушки, они особенные)
66-Зима >фото - в студию!
64-Менада >да, супер.. этож ему че "делать" надо было, по каким планам шастать, шоб так пламенем пылать ? Моя крошка в #61 просто зевала )
73-laminator >... шо вы вечно на меня бухтите .. под шнапсом ?
0-Skat65 >а сколько уже живет? Кошки черные только прожив год рядом начинают "раскрываться", особенно если у них еще и нос черный)
У меня раньше всегда были коды, черные или рыжие, они очень здоровские . Потом, вдруг, кошечка.. что скажу .. черные кошки - иные . Не верите - заведите :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены