К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем замедлить мозг вечером ?

Гость
0 - 03.07.2012 - 14:59
Или проще говоря расслабиться.
За день мозг разгоняется, и вечером его трудно угомонить ))
Подсел на вечернее пиво, но чую что это дорога в никуда. Чем на первое время можно заменить вечернее тормозное пиво, успокоить мозг, настроить на сон ? Хочу ложиться спать пораньше, но раньше 12 редко получается.
Кроме валерианки ничего на ум не приходит.



Гость
1 - 03.07.2012 - 15:03
0-Пёс датый >старайтесь расслаблять мозг в течение дня. тогда к вечеру не будет усталости.
у меня такое было..я как в состоянии азарта находилась..успокоиться сложно.
но только размеренный темп (не путать с заторможенным)дня позволяет оставаться в таком же состоянии и вечером, а к ночи, как правило к 22.30, 23.00 я уже очень хочу спать, но не смертельным сном.
Гость
2 - 03.07.2012 - 15:10
0-Пёс датый > сложный вопрос. ((( трудный.
самое прикольное в том, что угомонить и мозг и нервную систему не сложно. Дыхательные упражнения, растяжка мышц, не глубокая медитация.. все вроде просто. Мешает это сделать обычная жадность.
Что бы легко переходить к завершающим день процедурам нужно постоянно контролировать свое поведение в течении дня. Например - после 6, а то и 5 вечера - чай и кофе - нельзя пить ни под каким видом. чашка чая выпитая в 7 вечера гарантирует, что уснешь не раньше 12 ....
то же касается калорийной еды
и просмотра любых фильмов, чтения, и прочим развлечений будоражащих мозг...
а что бы перестать все это пихать в себя, нужно перестать жадничать. И уметь отказываться от соблазнов.. а это очень трудно..(((
Гость
3 - 03.07.2012 - 15:16
2-Винтаж >ну почем же?..я ни в чем себе не отказываю..просто научилась контролировать свои эмоции..этот пламенный мотор в груди..азарт..угомонить после разбега сложно. Поэтому газовать надо недолго)
и ловить себя на мысли, что: "а не пора бы расслабиться?"
а потом в привычку войдет..
и как там грится?
"да я и не напрягаюсь"
Гость
4 - 03.07.2012 - 15:21
0 лично я перед сном читаю бхагавад гиту
Гость
5 - 03.07.2012 - 15:24
2 "чашка чая выпитая в 7 вечера гарантирует, что уснешь не раньше 12 ...."
лично меня кофеин не берёт. пью кофе и прекрасно засыпаю.
Гость
6 - 03.07.2012 - 15:24
Два пакета со льдом прикладываешь к сонным артериям, по обеим сторонам шеи, садишься в кресло и успокаиваешься. Кровь проходя по крупным артериям охлаждается, тем самым охлаждая все тело, снижая умственную активность. Только нужна мера.
Гость
7 - 03.07.2012 - 15:24
3-ДельтаПлан > я банально старше тебя..) и у меня проблема не эмоциях. все гораздо прозаичнее. Если на ужин съесть лишние 100 калорий, то заснуть не вариант пока эти лишние калории не сожжешь. А как их проще всего сжечь? правильно - заняться умственной работой, а она тоже возбуждает. и главное отмазка есть, я ж не трачу время, я РАБОТАЮ! а потом утром с недосыпа стать трудно и понеслось...(((
так что я утверждаю - гигиена мышления начинается с гигиены питания и правильного подбора деятельности.
Гость
8 - 03.07.2012 - 15:25
5-томо > это для тем, кому и молоко крепкий напиток.
Гость
9 - 03.07.2012 - 15:26
6-rexline > может проще прохладный душ или ванна на 5 минут? :)
Гость
10 - 03.07.2012 - 15:29
вот что не даёт отдохнуть ночью так это музыка. иногда хочется включить что-то на сон грядущий. и если всю ночь сплю с музыкой - просыпаюсь неотдохнувшим.
Гость
11 - 03.07.2012 - 15:32
Винтаж, кстати мы с вами уже общались на тему стимуляторов :)
Гость
12 - 03.07.2012 - 15:34
спортом не пробовали заниматься?
Гость
13 - 03.07.2012 - 15:37
11-томо > вполне может быть..) я редко помню то, что здесь пишу.
Гость
14 - 03.07.2012 - 15:49
насчет не есть после 6 - есть такие мысли, но как-то не получается, ибо в 6 только прихожу домой с работы
Насчет дневного распорядка - работа такая, что я скорее устаю от безделия, чем от работы. Целый день сижу в кресле перед компом, прям кажется метаболизм замедляется и впадаю в анабиоз до вечера )) и уйти нельзя.
С музыкой уже давно не сплю, но под работающий телек бывает засыпаю.
12-Это не я > никак не могу заставить себя начать.
Гость
15 - 03.07.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
чашка чая выпитая в 7 вечера гарантирует, что уснешь не раньше 12 ....
да ну брось ты, я чайный наркоман, когда устаешь - пью последнюю чашку и проваливаешься в беспамятство))))))
Гость
16 - 03.07.2012 - 15:52
14 тяжелые будни планктона...))))))
Так а где же мозг у тебя "разгоняется"?)
Гость
17 - 03.07.2012 - 15:56
16-Gretchen > разгоняется, пока на радостях пру домой )) да и днем занимаю себя чтением бложиков, форумов и тд на интересующие меня темы.
Гость
18 - 03.07.2012 - 16:03
17 где ж такое Эльдорадо? Менеджер по особо важным проектам?)))
Я тоже работаю в офисе, первая половина дня, как правило, занята тем что людей много, какие-то вопросы (новенькиие на прием или увольнения), а вот вторая уже для того, чтобы доделать что-то, ну и на форуме бываю, не без этого)))))
А вообще перед больничным уже такое состояние было, что целая гора недоделанного накопилась, задолбало все, если честно...(
Но до вас мне далеко...)))))
А от пива у вас пивной живот будет, а это очень некрасиво, подумайте об этом))))))
Гость
19 - 03.07.2012 - 16:08
Фриман, у тебя есть пивной живот? видишь, Гретхен не одобряет.
Гость
20 - 03.07.2012 - 16:11
18-Gretchen > где не скажу, а то еще начальство прочитает. Сисадмин я, и то ли мне везет, то ли быстро выполняю свои обязанности (а скорее всего и то и другое), поэтому работой не загружен, хотя бывают мини-авралы. В среднем 6 часов в день из 8-ми я занимаюсь своими делами.
Гость
21 - 03.07.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
Фриман, у тебя есть пивной живот? видишь, Гретхен не одобряет.
Каждый имеет право на свои маленькие недостатки))))))
22 - 03.07.2012 - 16:17
12. Поддерживаю, какая-нибудь секция с физухой, айкидо, к примеру.
Гость
23 - 03.07.2012 - 16:17
Пёс датый, Вам просто показаны нагрузки физические чтобы сбалансировать свой образ жизни - тренажерный зал, йога, пробежки, бассейн - что хотите после работы. Ну и насчет питания Вам тоже верно говорят, постарайтесь не есть хотя бы за 2-3 часа до сна. После занятий спать будете как младенец=)
В случае если спортом не можете заниматься, вечерняя медитация с отслеживанием дыхания и его счетом усыпит быстрей чем вы бы успели выпить бутылку пива=) Блуждающий ум при попытке придать ему однонаправленность тут же уходит от задачи сначала на посторонние мысли, потом быстро скатывается в сон=)
CK
24 - 03.07.2012 - 16:46
(14) Пёс датый ...Целый день сижу в кресле перед компом, прям кажется метаболизм замедляется и впадаю в анабиоз до вечера )) и уйти нельзя...
...активность не меняется.
Что на работе ничего не делал что дома.
На одно и то-же событие будет всегда один и тот-же результат.
.
Менять активность либо на работе либо дома.
Физподготовка по вечерам самое то.
В пользу.
Гость
25 - 03.07.2012 - 16:50
Блин... Да что со мной такое?!
Читаю тему "Чем заменить мозг вечером?".....
Стало страшно...
Гость
26 - 03.07.2012 - 16:51
0-Пёс датый > Да? А почему бы на тренировку не сходить после работы?))0
Гость
27 - 03.07.2012 - 17:17
Зашла из-за Хиросимы Сан (посмотреть , что написала))))) Ну, как и следовало она все написала, могу не повторяться, только добавить - пиво - путь в никуда - тренировка может и ..от неё тоже надо отдыхать и может быть с пивом, время от времени ))) Но такие вещи как утренняя и вечерняя пробежки - это - класс )))))))
Гость
28 - 03.07.2012 - 17:45
"Чем на первое время можно заменить вечернее тормозное пиво, успокоить мозг, настроить на сон ? Хочу ложиться спать пораньше, но раньше 12 редко получается."
Пёс датый, физкультурой. Меня после получасовых-часовых занятий ею как правило хорошо тянет в сон, поэтому сейчас пристраиваю в свой график в районе девяти вечера. Похожее влияние на меня оказывает купание в душе, тоже годится. Непосредственно перед сном читаю что-нибудь не сильно возбуждающее мозги. И никакого телевизора.
Только, как выше уже писали, дело в общем распорядке дня. Например, перед занятием физкультурой есть не стоит, покушать лучше, допустим, часа за 3. В общем сам определи время ужина. Кофе-чай на ужин тоже не стоит употреблять (сбивает сон).
Одно связано с другим. И (с) Стругацкие
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/weshi.txt
"хищные вещи века" (заманушная еда, телевизор, короче вещи, могущие вызывать зависимость) будут мешать здоровому образу жизни, пытаться разрушить твой распорядок.
CK
29 - 03.07.2012 - 17:55
...ко всему сказанному выше добавлю.
Ещё как вариант женщина перед сном.
:-)
Гость
30 - 03.07.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ко всему сказанному выше добавлю. Ещё как вариант женщина перед сном. :-)
Вы льстец, однако ))) Редко встречаю людей, кот так любят людей :)
Гость
31 - 03.07.2012 - 18:21
:))))) пока я неспешно писал 28 вы спёрли мои мысли! :)))))
Суфийская притча. (с) Норбеков
Насреддин сидел дома и мечтал:
— Эх, хорошо бы сейчас супу — горячего, наваристого, с бараниной и приправами. — Съел бы целую миску, даже две!
Тут в дверь его дома постучали.
— Войдите, — сказал, оторвавшись от мечтаний, Насреддин.
Вошел соседский мальчик с миской в руках.
— Сосед, — сказал мальчик, — дайте мне немного горячего супа для мамы. Она приболела.
— Ну, надо же! Соседи пронюхали даже о моих мечтах! — подумал Насреддин.
Гость
32 - 03.07.2012 - 19:10
31, интеллигент и ночью не плюнет на тропу - сказал уроженец Кубани и поссал на ближайшую йолку :)))))))
33 - 03.07.2012 - 19:30
32. Где Вы тут увидели йолки на Кубани? 0_0
Гость
34 - 03.07.2012 - 19:51
33-Ёрш >здрасте...на ул. Красной в районе универмага "Краснодар" куча йолок..один раз мою подругу вечером забрали менты за нарушение правил..давно это было:) вы..прашивали всей общагой ее из ментовки:)))
Гость
35 - 03.07.2012 - 20:00
Пёс датый. "Чем замедлить мозг вечером ?"
Ники сочиняйте, у Вас хорошо получается...
Расскажу нашим админам, что есть такие, которые на 2 часа работают - не поверят ведь...
Гость
36 - 03.07.2012 - 20:03
0-Пёс датый > похоже не разгоняется мозг за день, начинает только к вечеру. рекомендация - действительно разогнать , чтоб к вечеру он уже не только думать, даже мечтать не мог. И будет крепкий сон, с яркими снами )
Гость
37 - 03.07.2012 - 20:05
+ и не нужно путать мозг валерианкой, она не поможет )
Гость
38 - 03.07.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
32. Где Вы тут увидели йолки на Кубани? 0_0
они растут на Вашей голове, внутри - хорошая почва)))))
Гость
39 - 04.07.2012 - 11:27
всем большое спасибо за советы )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены