К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человечность +

Baz
0 - 23.04.2013 - 08:45
Всем привет. Тема о способностях человека. Тема, возможность поговорить поделится обсудить посоветовать рассказать о практиках расширяющих общий список функций человека раба.


41 - 23.04.2013 - 15:40
8-Liska
Раб появляется тогда, когда у человека появляется хозяин.
Господин появляется тогда, когда у него появляется слуга.

Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Господин-свободный,независимый от других людей и обстоятельств, человек.(это для меня)
Человек может быть господином для одного или нескольких человек и сам быть слугой для своего господина. Не бывает абсолютно свободного и независимого человека.
42 - 23.04.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
"раб божий", мне симпотичней "человек божий"
Почитал на тему божьих людей, мне стало понятно, что божьими человеками называют ЛЮДИ, в меру СВОЕГО понимания. Божьим рабом человек становится, если служит Богу своему, это имя человеку даёт Бог, чтобы стать рабом божьим нужно, ох как постараться, от человеков такое имя нельзя получить. :)
Гость
43 - 23.04.2013 - 16:00
"Голубь белый" очень опасный и злой человек.

Всем рекомендую держаться от него подальше ибо это чистое ЗЛО пытается прорваться в нашу жизнь...
Гость
44 - 23.04.2013 - 16:03
43-Фрима_н >однако всё то,что творится вокруг и называется злом,всё творится во имя лучшего,добра и справедливости.)))
Гость
45 - 23.04.2013 - 16:04
Голубь? я уж подумала, что это фото КМ.
46 - 23.04.2013 - 17:13
43-Фрима_н >
Это фриман выложил свою фотку, которую в зеркало сфоткал
CK
47 - 23.04.2013 - 17:27
(0) Baz
...здарова!
Рад снова видеть твои темы на ПиЭ.
:-)
Гость
48 - 23.04.2013 - 18:28
Baz
0 - "список функций человека раба."
У Вас вопрос или "тестирование"?
Хорошо, предположим, что вопрос. Функции этого человека определяются количеством и "качеством" господ, список которых озвучен в Писании, точное число приблизительно 666, а еще точнее - "имя ему легион". Исходя из закона "что внутри, то и снаружи" мера "рабства" каждого человека пропорциональна количеству греховных страстей, рабом которых человек является. С полным списком греховных страстей Вы должны быть знакомы из брошюры "Как готовиться к исповеди", которую вам предлагают в храме, когда Вы готовитесь к исповеди и причастию. Он, этот список, известен и является единым абсолютно для всех людей в силу греховности человеческого естесства. Все просто - чем большее количество страстей, вводящих душу во смертный грех, человеку при жизни удастся в себе победить, тем человек свободнее и тем он ближе к Богу.
Baz
49 - 23.04.2013 - 22:58
СК здорова :)
Baz
50 - 23.04.2013 - 23:11
Джесс, не вопрос и не тестирование. Ты сама всё прекрасно поняла.
Рабство прекрасно отображено не только в моих сообщениях. Каждый так или иначе очертил границы своего.
Во всяком случае я так вижу.
Рабство ограничено материальной зависимостью. И говорить тут о храме наверное будет весьма не предусмотрительно, могут обвинить в нарушении спокойствия. К тому же тема православия и магического ракурса этой веры была удалена в этом разделе.
Гость
51 - 23.04.2013 - 23:21
многое могла бы поведать из практик духовных, но не буду; по двум причинам: 1. можно потерять дар (ибо Дух Святой может покинуть человека); 2. Дух Далиды - очень завистлив и коварен, он бытует в миру; поэтому все духовные практике в секрете (на то есть тайна Божия; и она в прероготиве Господа).
Гость
52 - 23.04.2013 - 23:23
+51 (правильно следует читать "духовные практики")
Гость
53 - 23.04.2013 - 23:37
Baz
50 - ухум. Наверно только мне одной кажется, что у меня разборчивый почерк. Малодушие, кстати, как одна из форм трусости, тоже является формой внутреннего рабства, вполне конкретно проявляемой в реале.
Эзотерика - см. определение - все по теме. Здоровья Вашей сахасраре.
Гость
54 - 23.04.2013 - 23:43
Truba_dur
51 - согласна. Да и ни к чему это. Передавать следует, как положено. Есть уже печальный опыт. "Имеющий уши услышит".
Гость
55 - 23.04.2013 - 23:48
Когда говорят о прекрасном в разлиных мировых религиях, то почему то умалчивают о кровавых требах. Жертвоприношении людей в истории этих религий.
Гость
56 - 24.04.2013 - 00:02
березкин
55 - вроде б и не умалчивают, хотя, возможно я чего-то не знаю.
Гость
57 - 24.04.2013 - 00:47
56-DJESSIka >
умалчивают. про то что бог кого то там любит все любят грить, а скоко людей ради него замочили по чем зря, молчат почему то.
Baz
58 - 24.04.2013 - 01:31
Джесс, спасибо. Тебе того же.
Baz
59 - 24.04.2013 - 01:46
Мне объясняли так. Дар либо есть, либо его нет. Сколько не трудись, а не станешь писать как Высоцкий или Сальвадор Дали, Пушкин или Рублев. Либо плохой лекарь, либо хороший торговец. Человек рожденный для завоеваний не станет сантехником.
Возможно я что то не так понял, а может быть не важно изъясняюсь.
Baz
60 - 24.04.2013 - 01:56
Дар, нельзя потерять делясь информацией о нём, его можно потерять потеряв Веру. Можно много знать о жизни, но ничего не понимать в ней.
Baz
61 - 24.04.2013 - 02:01
А вообще лишний раз убеждаюсь что из ста человек поговорить, в тему может сказать лишь несколько.
У меня на работе как то авто перестало работать как надо. Обратился на За рулем. Чего только не писали в теме :) но даже помочь никто толком не смог. Вот так часто бывает в этом виртуальном мире. Рынок свой мало кто фильтрует.
Baz
62 - 24.04.2013 - 02:03
Ещё заметил что высказываясь о тебе, оппонент в первую очередь говорит о том что присуще ему.
Baz
63 - 24.04.2013 - 06:31
Джесс, ты знаешь сколько людей живет по принципам приведенным в брошюрае про подготовку к исповеди? Ну наверное всё же должна догадываться что таких людей не мало. У кого из них открываются способности выходящие за рамки обыденности?
Что для тебя Вера? Что для тебя служение богу. И могут ли лица кавказской национальности служить православным святыням?
Baz
64 - 24.04.2013 - 06:38
Кстати вот ещё из прочитанного в этой теме. Как положено передавать Знание? О каком печальном опыте говорит Джесс? Источники понимания этой ситуации о печальности передачи опыта? Если бы всё было так как представляет себе большинство опираясь на притчи из писаний, то не Учитель бы выбирал ученика, а ученик выбирал учителя.
Гость
65 - 24.04.2013 - 06:45
60-Baz > Вот именно, что можно потерять дар, имея Веру. Дух Святой может отойти от человека, если он не по назначению будет использовать свой Дар или расточать(ведать об имеющемся Даре) среди мирян.)))))))
Гость
66 - 24.04.2013 - 06:46
+ это то сокровенное, что ты, и никто другой, получил от Бога. Этот дар всегда необходимо возгревать и беречь, как Святыню.
Гость
67 - 24.04.2013 - 06:49
+ Даром служат людям, в тех случаях, когда к этому побуждает не наше желание, а Дух Святой.
Baz
68 - 24.04.2013 - 07:27
Трубадур, что ж, если ты настаиваешь, давай обсудим почему нельзя рассказывать о Дарах. Ты пишешь что Дар напрямую связан со Святым Духом. Значит ли это что способность лечить, предвидеть, любить в конце концов, дана только прихожанам церквей и сокрыта от свода мечети?
Гость
69 - 24.04.2013 - 07:31
Baz ), тема оочень обширна ). Скажу только, что "раз есть вопрос, значит есть и ответ", и Вы получите эти ответы тем путем, который будет кратчайшим именно для вас. Не обязательно в форме словесного сообщения, а, мож быть, как жизненое событие, ситуация. К некоторой информации необходимо быть готовым. Например, тот факт, что эти вопросы у вас возникают, есть не что иное как работа Святого Духа в отношении вас лично ). Да-да, именно так ), и это независит от того православный вы или мусульманин. Наблюдайте, читаите, не спешите с выводами и постарайтесь содержать в чистоте свой "приемник" информации, т.к. благое в грязи не живет.
Baz
70 - 24.04.2013 - 07:40
Джесс, я в своё время открыл свой приемник, до сих пор разгребаю. Про получение инфы я немного осведомлен. В своё время изучал пасьянс Медичи, в то время практически слушал даже ветер.
Baz
71 - 24.04.2013 - 07:46
Вот сейчас пришло время проверить информацию о том как правильно выбрать "своего бога" и может ли быть служение "своим богам" лишь утешением без открытия талантов или проявление Дара и есть утверждение Верного пути?
Гость
72 - 24.04.2013 - 08:00
68-Baz > Бог един для всех, и кому захочет, тому и даст помазание, на все это Его благая воля.
Как может судить творение о воли Творца. Мы все лишь сосуды, а наполнение от Творца напрямую зависят также и от настроя нашей души воспринять, что говорит в твою жизнь Дух Святой Животворящий.
Baz
73 - 24.04.2013 - 08:02
Будучи устойчивым прихожаниным православного храма, я увлекся вопросом раскола церкви. Случайно попал на встречу с автором одной книги. Встреча проходила в Раевке, в доме детского психолога лечащего детей путем их общения с животными, в частности лошадьми. На этой встрече я познакомился с человеком который впоследствии стал обучать меня практикам и отвечать, доходчиво и очень понятно, на все вопросы связанные с практикой и духовностью.
Гость
74 - 24.04.2013 - 08:03
72-Truba_dur >+68 в данном случае мой Наставник - это Иисус Христос.
Кто для Вас путеводитель к Богу пусть Вам подскажет Дух Святой, который именно Вам подскажет Ваш путь к познанию Творца и Его воли.
Гость
75 - 24.04.2013 - 08:10
74-Truba_dur > + очень важно желание сердца человека познать волю Творца. В Библии есть такой пример, когда Иисус проповедовал, то сборщик налогов залез на дерево, чтобы не только слышать, но и видеть Христа; казалось бы, что может связывать общее и единое такие личности, впоследствии именно этот сборщик налогов(которых так не любили в народе) становится учеником Христа; воистину неисповедимы пути Господни.)
Baz
76 - 24.04.2013 - 08:18
Мой наставник рассказал о системе родоначальнимов. Той энергетической связующией линии которая есть в каждом человеке и которая связывает живущего ныне на физическом плане и существующих родоначальников в плане духовном.
Это немного противоречило моей системе координат, но я приезжал к нему, практиковал и в моей жизни начали происходить существенные перемены. От снятия боли прикосновением рук, до угрозы быть выплюнутым из социальной среды (потеря работы) обо всем этом меня заранее предупреждал наставник. Закончилось всё банально, я испугался.
Гость
77 - 24.04.2013 - 08:23
76-Baz > чего Вы испугались? Бог - есть любовь, и в Его откровениях - нет насилия над душами человеческими. Может быть предупреждение от Творца, в таком случае, стоит через молитвы к Нему искать подтверждения, а Дух Святой Вам подскажет дальнейшие действия.
Гость
78 - 24.04.2013 - 08:24
77-Truba_dur > + как раз через Откровения Божьи человек получает благословения в своей жизни.
Baz
79 - 24.04.2013 - 08:27
Трубадур, то о чём ты пишешь для меня не требует доказательств. Но у меня вопрос лично тебе. У тебя есть одна булка хлеба и ты знаешь что твои родители нуждаются в еде, ты несешь им хлеб, но по дороге встречаешь тоже чьих то голодных родителей. Ты отдашь им хлеб который несешь своим отцу и матери? При чём встречные люди не просят у тебя хлеба, просто ты видишь что они тоже нуждаются. Отдашь?
Гость
80 - 24.04.2013 - 08:30
+77 Дары действуют тогда в жизни человека, когда сердце человека наполнено чистыми духовными чуствованиями (как то: милосердие, сочувствие, понимание, а не осуждение, отношения и сопричастности к человеку как к себе, как к родному)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены