К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чакры и животный мир.

Гость
0 - 03.02.2016 - 00:27
Как бы я уже сюда не хожу но сидел изучал рынок подержанных запчастей на авто, а батя в соседей комнате глядел какой то телеканал про дикий мир и Африку.
Ну и ударило в голову.
Шудры (быдло) это как трава, первая чакра.
Вайшьи (гламур, вторая чакра) это торговцы, офиссные работники, вообще все кто получает денег в кассе или по ценнику как все.
Кшатрии (воины) седня это все юристы, менты, гаишники, чиновники, коррупционеры и прочие кто помимо положенных им денег ещё берут от жизни что им по зубам (крокодилы).
Дальше там уже по другой шкале.
Четвёртая чакра (инь) травоядные кототрые не по зубам хищникам (слоны, бегемоты и т.п.)
Пятая - приматы (обезъяны). Аритсты, певцы, музыканты и т.п.
Шестая - собственно люди (хомо сапиенс - хомо 6-й чакры как бы).
Седьмая - пророки.
Таких реально мало, те кто под них косит в наше время обычно обезьяны (артисты).

Я всё сказал просто не охота чтобы светлая мысль пропала в небытие.



Гость
41 - 03.02.2016 - 19:21
39 высший это точно "я". Остальные его копии.
Гость
42 - 03.02.2016 - 20:36
41-Фримен >историю двигают эгоисты...увы...они там на каком-то этапе отказываются от личного "Я"...но сначала у них у всех это "Я" прёт изо всех дыр...а потом конечно выясняется что никакого Я нет...но уже вроде как и поздно...
во всяком случае западная философия заточена под Я...
и мне это очень импонирует хотя всю уязвимость и полную провальность эгоизма я сознаю...но вот у меня есть такие золотые грабли
Гость
43 - 04.02.2016 - 17:14
42 Туш - "Я" палка о двух сторонах.
С одной она как бы мешает (духовному развитию) с другой помогает (материальному - как минимум выживанию).
И альтруисты историю движут порой (Иисус например), тут дело в балансе а не в крайности.
Вот я когда 1 раз "умер" то избавился с одной стороны от страха перед смертью (это как бы +), но потерял увы реальный интерес к жизни (это -).
Теперь болтаюсь как г в проруби не понимаю жив или нет?

А в посте 41 имел в виду что "я" это свойство бога.
Бог это "Я", все остальные люди его ксерокопии и сканы типа.
Гость
44 - 04.02.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
И альтруисты историю движут порой (Иисус например), тут дело в балансе а не в крайности.
А как же направление? Иные встречались, что так забредали ложными путями балансируя знаете ли, что уже альтруизма от всем очевидного всёп******уизма не смогли отличать без внешнего вмешательства в верное на их взгляд направление. К тому же индо путь предполагает понятие Карма и втолковать другое со временем просто не видится возможным. А отмывать знаете ли, проще не мараться покуда при уме.
Гость
45 - 04.02.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Вот я когда 1 раз "умер" то избавился с одной стороны от страха перед смертью (это как бы +), но потерял увы реальный интерес к жизни (это -). Теперь болтаюсь как г в проруби не понимаю жив или нет?
афигеть.....значит ты нашел выгоду для себя...а раз так то тебя все устраивает...так что не стоит наводить тень на плетень...старый умер а новый - вот такой какой есть
Гость
46 - 04.02.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
36-Tutschka >"я" - далеко не все. Можно действовать лишь на столько, на сколько тебе позволено Высшим.
Кысмет, Иншаллах ... а как же свобода воли?
Гость
47 - 04.02.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
а как же свобода воли?
а так же!
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Бог это "Я", все остальные люди его ксерокопии и сканы типа.
то есть я так понимаю, что если научиться воспринимать других людей как отдельные аспекты Единова - будет прогресс(изличение от болезней, рост и развитие)...ммм
Гость
48 - 04.02.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken а как же свобода воли?
а так же!
И невинность соблюсти, и капитал приобрести? Фигушки, одно из двух. :)
Гость
49 - 04.02.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Фигушки, одно из двух. :)
здрасти...два-в Одном! :))
Гость
50 - 04.02.2016 - 21:32
только истиная невинность может спокойно формировать капитал...как говорят на малой арнаутской - деньги любят тишину...
Гость
51 - 04.02.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...
Ага.
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами (Т.Дж. Даннинг) :)
Гость
52 - 04.02.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
прикольно что некий госпадин Т.Дж.Даннинг (лично с ним не знакома) так легко рассуждает о том чего боится природа...зачем вы читаете подобных прохвостов которые так спокойно рассуждают о вещах от имени природы?..Хотя в принципе ничто в таком случае и Вам и мне не мешает начать рассуждать от имени природы, соответственно можно спокойно исходить из личных предпочтений как из единственноверныхбожественных...будет очень альфасамцово...
Гость
53 - 04.02.2016 - 21:47
+ мы тут уже обсуждали природу денег, собственно то чему посвятил свой гений указанный вами автор...за одним лишь исключением...он говорит из великобритании с позиции британца...а у них представление о деньгах сильно отличалось от царской россии...
если мы с вами ввяжемся в тему денег - вечер испорчен...так что...если вам удобно жить выбирая из двух - извольте...я беру всё оптом. всего лишь предпочтения.ничего больше
Гость
54 - 04.02.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...
К. Маркс не гнушался цитировать, стало быть и мне не зазорно. ;)
Гость
55 - 05.02.2016 - 08:22
54-Schnapstrinken >да как хотите) меня если чесно тема денег не волнует совсем...потому что с ними все ясно...да и тут 1000000 раз обсуждали...а тема чего-то более понятного и практичного волнует, например как собрать компанию для расчистки рек от сухих веток после зимы, или стоит ли ехать в этом году на шри ланку, или как правильно организовать грядки на почве зараженной гибком, как правильно организовать семейное чаепитие, проблемы отцов и детей, супружеские неполадки...
а по теме ветки - очень люблю обсуждение ритуалов, обрядов, свою любимую астрологию ну и просто обсудить сны и разные ежедневные впечатления...
56 - 05.02.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
если научиться воспринимать других людей как отдельные аспекты Единова - будет прогресс(изличение от болезней, рост и развитие).
думаю, в этом и есть суть нашего здесь прибывания )
Гость
57 - 05.02.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...а тема чего-то более понятного и практичного волнует, например как собрать компанию для расчистки рек от сухих веток после зимы, или стоит ли ехать в этом году на шри ланку, или как правильно организовать грядки на почве зараженной гибком, как правильно организовать семейное чаепитие, проблемы отцов и детей, супружеские неполадки...
Хорошо, приступаем. Только одно уточнение - Это всё сразу скопом надо обсуждать, или по-одному вопросы будете вопросы выставлять?
Гость
58 - 05.02.2016 - 12:32
56-Telemax >а те кто это познал и не возражает...могут уже телепортироваться вкуданибуть?..я почти готова)
59 - 05.02.2016 - 12:40
58-Tutschka > те, кто познал и делает, думаю, уходят в светлое куданибудь.
Но между "знать" и "делать" - пропасть )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены