К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

церковь и магия... Ваше мнение?

Гость
0 - 11.11.2014 - 10:45
Всем привет. Подскажите пожалуйста ваше отношение если проводить обряд (белой магии) в церкви... не скажется ли это потом на мне? в церковь очень верю.


Гость
1 - 11.11.2014 - 10:53
0-katenka >А разве в церкви не проводятся ритуалы? Просто церковь назвала магическим то, что ей не приносит доход и поэтому в церкви любые другие ритуалы считаются магическими( не важно: черные или белые)и они под запретом самих церковников.
А вот как Вы верите в церковь - это очень интересный вопрос))
Гость
2 - 11.11.2014 - 11:54
а второй вопрос: что за ритуал? Вы делаете его лично для себя или для кого-то? Если второе, как раз может плохо сказаться. И не важно белая там магия или серобуркозявчатая. Вы идете против воли другого человека...
Гость
3 - 11.11.2014 - 18:29
0 -если веришь,получится,только сильно не увлекайся)
По секрету: в секретных кельях закрытых монастырей Магия исследуется на вполне научной основе.
* это мне поведал после литра водки один поп-растрига*
Гость
4 - 12.11.2014 - 02:35
katenka - торговать в магазине не пробовали?
Ну или в гости придя туда своих друзей ночевать позвать (не спрашивая разрешения у хозяина)?
Примерно такая же фигня.
CK
5 - 12.11.2014 - 10:16
(0) katenka
...в церковь очень верю...
.
...верите в её силу, но...
Но Вам этой силы мало. Видимо ВЕРЫ не хватает.
Потому и желание воспользоваться чем либо дополнительно, с помощью ресурсов церкви.
.
Если действия не вовред кому либо будут, то ничего страшного в них не вижу.
Либо не получится, либо церковь поможет.
Хотя такие действия являются "оскорбительными" для истинно верующих.
Гость
6 - 12.11.2014 - 13:53
katenka> Вообще проводить любые магические обряды в церкви или храме церковные служители строго запрещают. Если Вы это делаете открыто, они Вас увидят, я думаю такой обряд до конца Вы точно недоведете. В любой церкви висит объявление, если Вы пришли в храм после гадалок, магов, колдунов, экстрасенсов и т.д. надо обязательно попросить благословение у батюшки, что бы просто подойти к иконам и помолиться. А заниматься любыми магическими обрядами в церкви -это большой грех. Если Вы будете проводить обряд так ,чтоб Вас не заметили, тогда может еще у Вас и получится. Но таких людей ,как Вы в церковь очень много ходят, который там и черной и белой магией занимаются. Я сама очень часто, когда хожу в церковь вижу таких людей. Стоят со свечками около икон, хрень всякую читают и тут же молятся и имена людей произносят. В общем жуть конечно. Вообще в храме надо исповедоваться, причащаться, венчаться, детей крестить. Соборование, тоже очень сильный церковный обряд. Заниматься, в церкви надо тем, что церковь приветствует и благословляет. А магические обряды лучше всего проводить у себя дома,а еше лучше на природе за городом. В церкви, я Вам бы не советовала этой фигней заниматься. А там ,конечно Ваше дело, как хотите, так и поступайте.
Гость
7 - 13.11.2014 - 19:20
не парьтесь..вперед и с песней.
Гость
8 - 13.11.2014 - 21:02
7 благословенная пустота - с какой такой ещё "песней"?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. (с)
Гость
9 - 14.11.2014 - 10:14
Зачем магия если есть вера?
Гость
10 - 16.11.2014 - 13:05
0...Это как прийти в сетевой супермаркет и торговать там теми же товарами....но конкуренция тут не возможна, выгонят и поддадут. Церковь и христианство имеют миллиарды последователей. И пытаться за счет людских сил и высших сил решить свои или чужие проблемы , наверное может произойти то же что и в магазине..
Гость
11 - 16.11.2014 - 17:27
любой обряд скрывает за собой лишь ваши внутренние изменения. как и вера- лишь ИСС
Гость
12 - 18.11.2014 - 09:26
(0) советую так НЕ делать...
И сама церковь против и эгрегор христианский
И даже мастера-экстрасенсы говорят, что не надо мешать всё в одну кучу !
Гость
13 - 18.11.2014 - 18:25
12-Rovan >херувимская песнь на евхаристии- чистой воды ритуал. я не окрашиваю в белый-черный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены