Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   церковь и магия... Ваше мнение? (http://forums.kuban.ru/f1050/cerkov-_i_magiya_vashe_mnenie-6259504.html)

mushka32 11.11.2014 10:45

церковь и магия... Ваше мнение?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста ваше отношение если проводить обряд (белой магии) в церкви... не скажется ли это потом на мне? в церковь очень верю.

RRE 11.11.2014 10:53

0-katenka >А разве в церкви не проводятся ритуалы? Просто церковь назвала магическим то, что ей не приносит доход и поэтому в церкви любые другие ритуалы считаются магическими( не важно: черные или белые)и они под запретом самих церковников.
А вот как Вы верите в церковь - это очень интересный вопрос))

RRE 11.11.2014 11:54

а второй вопрос: что за ритуал? Вы делаете его лично для себя или для кого-то? Если второе, как раз может плохо сказаться. И не важно белая там магия или серобуркозявчатая. Вы идете против воли другого человека...

xytorLenina 11.11.2014 18:29

0 -если веришь,получится,только сильно не увлекайся)
По секрету: в секретных кельях закрытых монастырей Магия исследуется на вполне научной основе.
* это мне поведал после литра водки один поп-растрига*

stittt 12.11.2014 02:35

katenka - торговать в магазине не пробовали?
Ну или в гости придя туда своих друзей ночевать позвать (не спрашивая разрешения у хозяина)?
Примерно такая же фигня.

CK 12.11.2014 10:16

(0) katenka
[em]...в церковь очень верю...[/em]
.
...верите в её силу, но...
Но Вам этой силы мало. Видимо ВЕРЫ не хватает.
Потому и желание воспользоваться чем либо дополнительно, с помощью ресурсов церкви.
.
Если действия не вовред кому либо будут, то ничего страшного в них не вижу.
Либо не получится, либо церковь поможет.
Хотя такие действия являются "оскорбительными" для истинно верующих.

88885555 12.11.2014 13:53

katenka> Вообще проводить любые магические обряды в церкви или храме церковные служители строго запрещают. Если Вы это делаете открыто, они Вас увидят, я думаю такой обряд до конца Вы точно недоведете. В любой церкви висит объявление, если Вы пришли в храм после гадалок, магов, колдунов, экстрасенсов и т.д. надо обязательно попросить благословение у батюшки, что бы просто подойти к иконам и помолиться. А заниматься любыми магическими обрядами в церкви -это большой грех. Если Вы будете проводить обряд так ,чтоб Вас не заметили, тогда может еще у Вас и получится. Но таких людей ,как Вы в церковь очень много ходят, который там и черной и белой магией занимаются. Я сама очень часто, когда хожу в церковь вижу таких людей. Стоят со свечками около икон, хрень всякую читают и тут же молятся и имена людей произносят. В общем жуть конечно. Вообще в храме надо исповедоваться, причащаться, венчаться, детей крестить. Соборование, тоже очень сильный церковный обряд. Заниматься, в церкви надо тем, что церковь приветствует и благословляет. А магические обряды лучше всего проводить у себя дома,а еше лучше на природе за городом. В церкви, я Вам бы не советовала этой фигней заниматься. А там ,конечно Ваше дело, как хотите, так и поступайте.

lvbnhbq1969 13.11.2014 19:20

не парьтесь..вперед и с песней.

stittt 13.11.2014 21:02

7 благословенная пустота - с какой такой ещё "песней"?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. (с)

realindian 14.11.2014 10:14

Зачем магия если есть вера?

ingener13 16.11.2014 13:05

0...Это как прийти в сетевой супермаркет и торговать там теми же товарами....но конкуренция тут не возможна, выгонят и поддадут. Церковь и христианство имеют миллиарды последователей. И пытаться за счет людских сил и высших сил решить свои или чужие проблемы , наверное может произойти то же что и в магазине..

PETRESKU 16.11.2014 17:27

любой обряд скрывает за собой лишь ваши внутренние изменения. как и вера- лишь ИСС

Rovan 18.11.2014 09:26

(0) советую так НЕ делать...
И сама церковь против и эгрегор христианский
И даже мастера-экстрасенсы говорят, что не надо мешать всё в одну кучу !

PETRESKU 18.11.2014 18:25

12-Rovan >херувимская песнь на евхаристии- чистой воды ритуал. я не окрашиваю в белый-черный.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.