К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Церебральный сортинг (oф)

Гость
0 - 01.06.2016 - 18:25
Существует примитивный, антинаучный стереотип: «посредством соответствующих тренировок и воспитания сознание практически любого субъекта можно развить до уровня выдающегося гения, поскольку ВСЕ люди примерно равны по своему интеллектуальному потенциалу»


Гость
41 - 02.06.2016 - 09:32
ясн.. аудитория и нынче задалась несговорчивой.. студент нынче пошел не тот.. чтож, повернемся к восновуполженным тезисам темы:

«Существует примитивный, антинаучный стереотип: «посредством соответствующих тренировок и воспитания сознание практически любого субъекта можно развить до уровня выдающегося гения, поскольку ВСЕ люди примерно равны по своему интеллектуальному потенциалу»

Эту веру исповедовали многие, начиная с Кампанеллы и Джона Болла, Прудона и Фурье, Бакунина и Кропоткина, Маркса и Ленина, до Жака Фреско и марксиста Вассермана» [0-1], - существенно сокращаю количество последних, дабы.. гм.. студенту дать возможность хоть что-то полезное для себя вынести из всей этой.. а в прочем, продолжим.. день обещается быть нудным
Гость
42 - 02.06.2016 - 09:32
Мне вот у Савельева понравилось:
"… использование примитивных социальных инстинктов характерно как для архаичных культов, так и для современных искусства, политики, медицины и научной среды. В научном и общественном сознании существуют устойчивые базовые заблуждения о строении и функционировании организма, которые непрерывно воспроизводятся. Они основаны на загадочной вере и необъяснимой убеждённости в своей правоте участников научных исследований. Самыми яркими примерами являются неопознанные летающие объекты, теория условного рефлекса, провалившаяся программа «Геном человека», холодный термоядерный синтез, клонирование[18], стволовые клетки[19], живая и мёртвая вода и многие другие варианты научно-религиозного фанатизма. Следы здравомыслия в этом случае заменены социальными инстинктами, аналогичными понятию «веры», или убеждённостью в праве зарабатывать на жизнь любым способом" (с - Вики)
Несмотря на постальное.
Гость
43 - 02.06.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Это обусловлено пресловутыми инстинктами, рефлексами :) А слово - Душа твой язык произнести может?;)
Ну да. Метафоры вообще оч облегчают нам жизнь :) Вернемся к теме :)
Гость
44 - 02.06.2016 - 09:37
одного не понимаю, при всем уважении к фамилии, вы носитесь с ней.. как со ступой
это согревает ваши изъеденные феминизацией сердца или есть какие то другие причины?
Гость
45 - 02.06.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Ну да. Метафоры вообще оч облегчают нам жизнь :)
Жизнь облегчает Вера,в широком понимании)
Гость
46 - 02.06.2016 - 09:42
Я не знаю, что такое вера в широком понимании в твоей интерпретации :) Если ты живешь, понимая, что есть вера в узком понимании и широком, то, откуда такие вопросы? :) Если ты что-то свое им в виду, то это..я не могу расшифровать :)
Гость
47 - 02.06.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Если ты что-то свое им в виду, то это..я не могу расшифровать :)
Ты просто боишься прикоснуться к Тайне.
Можно верить в Бога,Дьявола,в Добро и Справедливость,в Бессмертие души,власть денег,в свою исключительность и многое ещё во что)
Гость
48 - 02.06.2016 - 10:14
ТЫ знаешь, практика показывает, что не боюсь. Вот в чем фикус.
Гость
49 - 02.06.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от effunamefo Посмотреть сообщение
давэряй, но паравэряй! верной дорогой идете.. товагищ
Жду ответ на вопрос. Дальнейшее словоблудие сочту за слив.
Гость
50 - 02.06.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от effunamefo давэряй, но паравэряй! верной дорогой идете.. товагищ Жду ответ на вопрос. Дальнейшее словоблудие сочту за слив.
Он не знает, он ориентируется на общие высказывания и совпадающее с его мнение цитируемого )
Но ведь.. и Вы всего не читали :)
Гость
51 - 02.06.2016 - 11:38
«Простите, а Вы их читали всех? Тогда приведите, пожалуйста, конкретные ссылки на их работы, где они утверждали, что "ВСЕ люди примерно равны по своему интеллектуальному потенциалу" ‹…› Имею основания не доверять тезису, хотелось бы проверить ‹…› Жду ответ на вопрос. Дальнейшее словоблудие сочту за слив» [Schnapstrinken: 11, 23:04; 13, 23:44; 52, 10:51], — начните! начали.. начали, полегчало?
Гость
52 - 02.06.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Но ведь.. и Вы всего не читали
Во-первых, кое что читал, но именно таких утверждений не видел
Во-вторых, бремя доказательства - на утверждающем. А тему не я завёл.
Как-то так.

P.S. Автор, слив засчитан. В теме не волокёте, чего было запускать?
Гость
53 - 02.06.2016 - 12:06
55нг и и ведь в теме не волокете, так что бы поставить точку :)
Гость
54 - 02.06.2016 - 12:07
я им в виду в теме, а не - вы все уроды и я ущел ))))
Гость
55 - 02.06.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
55нг и и ведь в теме не волокете, так что бы поставить точку :)
Конечно не волоку. Но полагал, что автор просветит, а пока не выходит.
Впрочем, негоже нападать на того, кто ответить не в силах, а уважаемого автора забанили. Будем подождать.
Гость
56 - 02.06.2016 - 12:21
Думаете, это красиво - так сказать? )))) Ну ок)))))
Гость
57 - 02.06.2016 - 12:27
Что мне нравится в идиотах - циничность, абстрагированная от действительности :)
Гость
58 - 02.06.2016 - 12:27
лучше другое ответьте.. вот оно мне надо, об ЭТОМ думать, ЭТОМУ давать оценки, вялотекуще реагировать на ЭТО?
Гость
59 - 02.06.2016 - 12:28
)))))) а это мне нравится еще меньше :)
Гость
60 - 02.06.2016 - 12:33
покудова ерундой занимались про́сфорку кушал сгущенкой запил.. и внов готов к труду и обороне :)
Гость
61 - 02.06.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от uffezammax Посмотреть сообщение
покудова ерундой занимались про́сфорку кушал сгущенкой запил.. и внов готов к труду и обороне :)
Дурак ты :)
Гость
62 - 02.06.2016 - 14:17
и-и-ибизлаусловно.. согласен ;)
так чо, продолжаем?
перепитиции
Гость
63 - 02.06.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Дурак ты :)
Дурак не дурак, а просфорку со сгущёнкой скушал, пока мы тут духовной пищей пробиваемся. :)
Гость
64 - 02.06.2016 - 15:38
пример идивидуальной вариабельности:

Гость
65 - 03.06.2016 - 12:59
Хорошая была тема. И так бездарно закончилась.
Не мозг ограничивает сознание, а наоборот. Возможности мозга практически безграничны. А в сознании стоят блоки и ограничители. Но мозг без сознания - это бесполезный компьютер без софта.
Кто и зачем ставит эти ограничители, не ведомо. Есть нормально живущие люди с сильно поврежденным мозгом, даже с его половиной (после аварии), и ничего. Сознание не может возникнуть без мозга, а мозг не может функционировать без сознания. После смерти мозга, сознание исчезает. Но оно может выпрыгнуть и из неповрежденного мозга. Никто нихрена в этом не разбирается. Все ваши ученые эксперементируют с кусочками, а вот полную мозаику собрать пока никто не в силах.
Гость
66 - 03.06.2016 - 13:58
А ваши? Собрали?
Гость
67 - 03.06.2016 - 14:34
И наши не собрали(
Гость
70 - 25.06.2016 - 22:28
https://youtu.be/u7-3-6ZhwYo слушайте а вам не кажется что этот савельев просто чей то малоуспешный пиар проект.....столько лет об одном и том же........и чешет и чешет
Гость
71 - 26.06.2016 - 07:28
Цитата:
Сообщение от ynnuffavyr Посмотреть сообщение
https://youtu.be/u7-3-6ZhwYo слушайте а вам не кажется что этот савельев просто чей то малоуспешный пиар проект.....столько лет об одном и том же........и чешет и чешет
Как бэ нового ничего не появляется в черепной коробке. Остальное в книгах.
Гость
74 - 28.06.2016 - 07:55
...савельев просто чей то малоуспешный пиар проект - малоуспешный пиар-проект самого себя. по-моему, это очевидно.
Гость
75 - 28.06.2016 - 08:10
Чевидно - в данном случае синоним слову: банально. При чем здесь твое отражение, - ты подумала? Хотя вопрос в сущности другой: твое ли это отражение, кто автор, владелец, установщики.. фабрики этих зеркал.
Гость
76 - 28.06.2016 - 08:15
банально - это то, что ты в данном случае пишешь. разучился излагать мысли оригинально? поздравляю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены