К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийские лекции 27 августа

Гость
0 - 18.08.2014 - 16:54
Лекцию о буддизме прочитает буддийский учитель Бернхард Линднер.
Лекция состоится по адресу:
"Типография", ул.Рашпилевская 106, левое крыло бывшего издательства "Советская Кубань" 3 этаж, Краснодар, Россия

Ах, да...
П.С. для Сказочницы ))
после лекции желающие могут помедитировать. нежелающие могут не медитировать. желающие могут, не желающие тоже могут... по желанию. )))



Гость
81 - 21.08.2014 - 14:08
Насчет второго.
Однозначно считаю, что есть некий подсознательный саморегулирующий механизм, который можно оформить принципом : "бодливой корове рога не дают..." Видела массу примеров, когда становится больше денег и человек начинает жить еще более бессмысленно.
И я уже не говорю о вредных привычках.
Гость
82 - 21.08.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
76-tramontanaa > ну невкусно же(( на картошке вот можно и дольше просидеть, тока прет)) ребя, ну проще надо к баблу относиться, проще.. и все будет норм
Вот! Вкусно! И не просто вкусно, а внутри кайфово. Но это вкусно не так как от сникерса, который на самом деле не вкусно. Невероятная сладкая дрянь. А по другому...
Это как если не есть 2 дня, а потом чуть чуть черного хлеба.
И тогда это невероятный богатый вкус, а булочка какая нибудь, дрянь и не полезет.

И картошка... Если жареная, то вроде вкусно, но она потом внутри валяется противно. Если свежая вареная с укропом и после интенсивной работы, то неплохо.

А геркулес он универсален. Он и утром неплох и в обед. И лежит хорошо. И быстро входит в метаболизм.
Гость
83 - 21.08.2014 - 14:15
82-tramontanaa >
ну, это личное
я его с детства не люблю... вместе с эклерами)))
что угодно, пшено, гречку, рис, тока не соплю эту))
в гречку если травы всякой побольше напихать с пряностями, вообще пища богов
Гость
84 - 21.08.2014 - 14:19
гречка да.
Кстати. На востоке ее нет вообще. Не найдешь. А в Европе она тоже не готовится нигде. Продается в спец магазинах по здоровому питанию, типа как у нас пророщенная пшеница и пр. Не шарят.
Гость
85 - 21.08.2014 - 14:22
а вообще..
на моей кухне лук всему голова.
там где много лука с томатом, там все вкусно.
Гость
86 - 21.08.2014 - 14:23
Я лук не очень. Только порей (лук порей-от упырей) и крымский плоский фиолетовый.
Гость
87 - 21.08.2014 - 14:34
А я лублу пломбир и сгущенное молоко
Гость
88 - 21.08.2014 - 14:45
Сейчас самое время для фруктоедства, местный урожай поспел.
Гость
89 - 21.08.2014 - 15:11
А вот я экспериментирую.
Подвигла меня одна история.

Был у друга на работе чувак. Работал охранником. Как все , вечером выпивал иногда.
И тут он как то нажрался и кто-то дал ему хорошо по башке.
В итоге сотряс, к врачу. Ну и прописали ему аналог ноотропина или его же и витаминки какие то.

Он пропил, потом уволился, сказал: чего это я охранником работаю. Устроился директором. Потом поработал, сказал, чо это я сюда хожу, устроил все так , что бы сидеть дома, а все без него работало.

Так что вот... Иногда масса проблем и претензий человека к окружающему миру снимается простым восстановлением некоторого количества нейронных связей.
Гость
90 - 21.08.2014 - 15:14
В итоге, начитавшись про меланин, и хорошо прочувствовав спец эффекты допамина и эндорфина, остановилась на нейромультивите.
Смотрю, что нового откроется в мире ;)
Гость
91 - 21.08.2014 - 15:16
так ты всё, с буддизмом завязываешь переквалифицируешься в химики?)
Гость
92 - 21.08.2014 - 15:24
63-Baz > да я столько раз, за эти годы, писал о деньгах за лекции, о том куда они идут, что уже устал повторять одно и то же. Тут все просто принять, накормить, купить билеты до следующего города, оплатить аренду помещения под лекцию. Чаще всего стоимость лекции определяется чтобы все это компенсировать.
Все это я пишу в очередной раз исключительно из за уважения к твоим пиэшным сединам.
"Почему секта? По тому что в поведении явно прослеживается зомбирование.
В методичках зомби учителей есть момент где адептам внушают что не надо вступать в диалог с теми кто каким то образом не поддерживает идеологию общества (секты). "
какие методички, ты о чем вообще? и можно подумать, что присутствующие здесь буддисты только между собой тут общаются. Да тут что ни день, то буддосрач всех со всеми.
Гость
93 - 21.08.2014 - 15:28
На седня буддизм не учит как заработать денег (а учит как их отдать и не париться при этом).
Потому секта.
Причём тоталитарная довольно.
Гость
94 - 21.08.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
так ты всё, с буддизмом завязываешь переквалифицируешься в химики?)
Скорее в алхимики ;)

Одно другому не помеха, если конечно это не развлекательные вещи, которые сжигают позитивную карму.

И да, у меня есть идея о возможности просветления химическим путем. Просто для этого его придется достигнуть без химии. А уже потом можно упростить для всех задачу. Возможно я где-то ошибаюсь. А может и нет.

Поскольку все по сути цепь нейрохимических реакций, то по логике это должно быть возможно.

Известен буддийский ученый Нагарджуна, который изобретал удивительные пилюли, о чудесах тибетской медицины тоже все знают.
Гость
95 - 21.08.2014 - 15:51
кстати по поводу методичек.
кажется один сектант по имени то ли Марк, то ли Твен в своих методичках уже писал что-то такое... под видом спора с идиотами))
зомбировал, не иначе))
Гость
96 - 21.08.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
На седня буддизм не учит как заработать денег (а учит как их отдать и не париться при этом). Потому секта. Причём тоталитарная довольно.
Вообще то нет. Просто в виду новых современных тенденций под влиянием западных технологий по разложению России Духовный путь приравнивается к пути поиска средств к существованию. Это говорит лишь о том что люди неверно пытаются использовать эти идеи.
Гость
97 - 21.08.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess так ты всё, с буддизмом завязываешь переквалифицируешься в химики?) Скорее в алхимики ;) Одно другому не помеха, если конечно это не развлекательные вещи, которые сжигают позитивную карму. И да, у меня есть идея о возможности просветления химическим путем. Просто для этого его придется достигнуть без химии. А уже потом можно упростить для всех задачу. Возможно я где-то ошибаюсь. А может и нет. Поскольку все по сути цепь нейрохимических реакций, то по логике это должно быть возможно. Известен буддийский ученый Нагарджуна, который изобретал удивительные пилюли, о чудесах тибетской медицины тоже все знают.
Кстати да.
Гость
98 - 21.08.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фримен На седня буддизм не учит как заработать денег (а учит как их отдать и не париться при этом). Потому секта. Причём тоталитарная довольно. Вообще то нет. Просто в виду новых современных тенденций под влиянием западных технологий по разложению России Духовный путь приравнивается к пути поиска средств к существованию. Это говорит лишь о том что люди неверно пытаются использовать эти идеи.
Совершенно верно. Только вот эти идеи не только по разложению России.
Это основная фишка общества потребления.
И кстати, еще в начале прошлого века эти идеи уже были актуальны.
Гость
99 - 21.08.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess так ты всё, с буддизмом завязываешь переквалифицируешься в химики?) Скорее в алхимики ;) Одно другому не помеха, если конечно это не развлекательные вещи, которые сжигают позитивную карму. И да, у меня есть идея о возможности просветления химическим путем. Просто для этого его придется достигнуть без химии. А уже потом можно упростить для всех задачу. Возможно я где-то ошибаюсь. А может и нет. Поскольку все по сути цепь нейрохимических реакций, то по логике это должно быть возможно. Известен буддийский ученый Нагарджуна, который изобретал удивительные пилюли, о чудесах тибетской медицины тоже все знают. Кстати да.
Возможно это все возникло на стыке тибетских мифов и breaking bad , но идея имеет право на существование, ИМХО. Просто аккуратнее с ней надо.
100 - 21.08.2014 - 16:07
\\Возможно я где-то ошибаюсь. А может и нет. ..
Поскольку все по сути цепь нейрохимических реакций, то по логике это должно быть возможно.\\\
Пробить-то дырку можно, вот только весь остальной зоопарк останется прежним.
Гость
101 - 21.08.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\Возможно я где-то ошибаюсь. А может и нет. .. Поскольку все по сути цепь нейрохимических реакций, то по логике это должно быть возможно.\\\ Пробить-то дырку можно, вот только весь остальной зоопарк останется прежним.
Вопрос не в дырке.

Считается, что с точки зрения энергий недвойственному состоянию соответствует вхождение праны в центральный канал. (с кундалини и позвоночником не путать) Так вот. Вопрос в осознании и закреплении позиции. А если посмотреть на это со стороны нейрофизиологии ? Чему это соответствует ?
Состояние медитации уже оценивали на энцефалограмме и пр. Но. Это все только начало.
102 - 21.08.2014 - 17:01
\\Считается, что с точки зрения энергий недвойственному состоянию соответствует вхождение праны в центральный канал.\\\
Кем считается? А еще что прицепом идет в этом случае? При каких условиях это вообще возможно? Пациенты кащенко уже засунули себе прану в этот канал, аналогия гхм.. понятна?

\\Так вот. Вопрос в осознании и закреплении позиции.\\
А это как делается? Чем обусловлено? При каких условиях возможно?

\\А если посмотреть на это со стороны нейрофизиологии ? Чему это соответствует?\\\
Полной очистке зоопарка это соответствует, до самых дальних углов и миски прадедушки енота, которую тот зарыл в клетке льва солнечным майским днем и которую потом забетонировали когда строили вольер для жирафа.

\\Состояние медитации уже оценивали на энцефалограмме и пр. Но. Это все только начало.\\
Ага, это конечно начало ) того конца который начало свое берет в конце другого начала )
Это дырка от бублика, трамонтана.. дым выхлопной трубы, запах давно съеденной рыбы. Спроси это у скрипача, пусть сыграет тему.
Гость
103 - 21.08.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\Считается, что с точки зрения энергий недвойственному состоянию соответствует вхождение праны в центральный канал.\\\ Кем считается? А еще что прицепом идет в этом случае? При каких условиях это вообще возможно?
Это долгая песня. Книги по дзогчен , тумо и пр. тебе в помощь. Не хочу об этом говорить,потому что тема тонкая и масса спекуляций возникнет. Не правильно .


\\Состояние медитации уже оценивали на энцефалограмме и пр. Но. Это все только начало.\\ Ага, это конечно начало ) того конца который начало свое берет в конце другого начала ) Это дырка от бублика, трамонтана.. дым выхлопной трубы, запах давно съеденной рыбы. Спроси это у скрипача, пусть сыграет тему.

Ну как скажешь.
104 - 21.08.2014 - 17:18
В тему о зоопарке. Еду я понимаш вчера весь такой продвинутый, просветленный понимаш.. тока нимба над головой разве что не хватает.. ну то наверное из-за потолка, а так бы был, да.. полный понимаш шоколад.. да.. и тут понимаш выскакивает это нехороший человек, эта редиска, гаишник и своей палкой полосатой того, машет понимаш! да... и ни нимба у меня ни просветления.. хорошо хоть права были с собой ) Вот так оно все просто на самом деле..
105 - 21.08.2014 - 17:22
tramontanaa 103 \\Это долгая песня.\\\
Это очень простая и короткая песня, трамонтана, очень простая..

\\Ну как скажешь.\\
Неужто спросишь? ) Вот и славно.
Гость
106 - 21.08.2014 - 17:23
Александр, а почему ты меня вообще спрашиваешь? ;) В смысле зачем?
107 - 21.08.2014 - 17:25
Это о чем? об этом? //Неужто спросишь?//
Гость
108 - 21.08.2014 - 17:27
0-Чё > А на РЕлигию, чё, не пускают?
Baz
109 - 21.08.2014 - 17:48
92-Чё >Да вы что шуток не понимаете? Ладно Тучка тут относительно недолго что бы врубаться в тему, но ты то? Взносы, брошюры, секта это юмор. Вопрос один. Почему ПиЭ, за что? Я не против, ди не моё это собачье дело, но ты можешь в объявления вставлять хотя бы слова; эзотерика или психология. Минимум для того что бы тема хотя бы соответствовала разделу. И как бы тебе смотрелось ПиЭ с темами о мусульманских лекциях? Понятно что этого не будет, но тем не менее.
)
Гость
110 - 26.08.2014 - 13:43
109-Baz > "Почему ПиЭ, за что?"
про это тоже была уже куча тем )) Тезисно что у любой традиции есть эзотерическая составляющая. есть и тут
111 - 26.08.2014 - 21:52
109-Baz >хм... действительно... мусульманских лекций не хватает)))
Гость
112 - 28.08.2014 - 10:20
111-Зима > ну дык в чем дело, организуйте ))
Лекции кстати, были класнные и зело психологично эзотерические )))
113 - 28.08.2014 - 10:25
112-Чё >я не в теме)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены