К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийские лекции 27 августа

Гость
0 - 18.08.2014 - 16:54
Лекцию о буддизме прочитает буддийский учитель Бернхард Линднер.
Лекция состоится по адресу:
"Типография", ул.Рашпилевская 106, левое крыло бывшего издательства "Советская Кубань" 3 этаж, Краснодар, Россия

Ах, да...
П.С. для Сказочницы ))
после лекции желающие могут помедитировать. нежелающие могут не медитировать. желающие могут, не желающие тоже могут... по желанию. )))



Гость
41 - 21.08.2014 - 08:45
Менада
39
)) у меня нет духовного уровня,просто говорю что вижу
42 - 21.08.2014 - 08:45
34-tramontanaa >а сколько по времени ходят в "новичках"?
Baz
43 - 21.08.2014 - 09:15
42-Зима > Пока не поймёшь что 300 рублёв это — пыль, ничто.
Гость
44 - 21.08.2014 - 09:24
37-RUST >39-Менада >
если я что-то понимаю в законах мистики...теперь после такого признания ты уже практически обязан жениться на ней...мн...эээ
хороший поворот в теме)
45 - 21.08.2014 - 09:28
43-Baz >иногда и 300 рублей - это целое состояние! на которые можно прожить несколько дней)
Baz
46 - 21.08.2014 - 09:45
45-Зима > Несколько дней? Булка хлеба стоит 21 рупь, булку хлеба можно проталкивать в себя медленно дня три. У мну выходит дней десять минимум. И судя по тому что буддийских послушников кормят похлёбкой из воды и риса, то один начинающий буддист одним приходом на лекцию кормит минимум десять послушников в буддийском монастыре, которые по количеству затраченной силы на труд в монастыре делают больше чем три сотни. Плюс возможность ездить ламе по миру и собирать бабос. Нормальная эзотерика получается. А если еще учесть что-На вершине горы уже нечего будет делать, до того как на неё поднялся деньги очень даже не помешают.
47 - 21.08.2014 - 09:50
46-Baz >стоп! буквально пост назад ты писал, что "300 рублев - это пыль, ничто", а теперь вон оно как! ну либо ты где то ошибаешься, либо 300 рублев=пыль,ничто=кормежка монахов. значит и кормежка монахов=пыль, ничто.
Гость
48 - 21.08.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Булка хлеба стоит 21 рупь, булку хлеба можно проталкивать в себя медленно дня три. У мну выходит дней десять минимум.
не ну если ты про эту булку...которая 21..то 10 дней она точно не выдерживает..где-то на 7м дне ее содержимое перестает усваиваться неэзотерическим организмом без сопроводительных таблеток...если только булку сразу не превратить в набор сухарей..хороший достойный хлеб может быть готов к употреблениею и все 10 дней, но он точно не 21 рупь стоит и не в наших магазиках продается...в идеале можно готовить хлеб самостоятельно
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А если еще учесть что-На вершине горы уже нечего будет делать
практически и в центре города нью-йорка делать уже нечего...вобще негде нечего делать, если под деланием понимать суету сует...и наоборот ..делание может предполагать концентрацию и усилия не сопоставимые с нагрузками космонавтов даже...которые вполне могут быть переданы тибетцами при встрече...и даже без учета наличности в кармане...тут нужна просто готовность к восприятию и все...
49 - 21.08.2014 - 09:51
в общем монахи могут и поголодать)
Baz
50 - 21.08.2014 - 10:00
47-Зима >Я писал про начинающего буддиста и более продвинутого. Так что протест отклоняется.
48-Tucshka > Ладно, один пришедший на лекцию кормит девять монахов.
Гость
51 - 21.08.2014 - 10:04
50-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ладно, один пришедший на лекцию кормит девять монахов.
и что?...тебе жаль, что тибетские монахи питаются за твой счет?...мне не жаль...пусть питаются и не только, пусть ездят по миру, передают деньги своим боссам и пусть их боссы молятся за мир во всем мире...ибо например скорее всего ты не можешь...потому что просто маленький злой человечек...я тоже не очень могу и очень хочу научиться...это вобще самое сложное
Baz
52 - 21.08.2014 - 10:16
51-Tucshka >Я не писал о том что мне жалко триста рублей, я о жадности вообще не веду речь. Я о том как оригинально собирается паства. Эти благоверные буддисты, не все конечно, а те кто иногда попадается на ПиЭ при любом удобном случае выскажутся по поводу христианства и безбожности попов, о пугающем их исламе и мне не до конца понятен мотив появления этих тем тут на ПиЭ. ОНи тусуются во вконтактах, они пересекаются в реальной жизни, звонят друг другу по телефону, скайпу. Что тут? Традиция? Х там! Тут паства и больше ничего.
Baz
53 - 21.08.2014 - 10:18
Плюс ко всему, эти люди и те кого они кормят никак не связаны с Теми Кто мольбами держит этот мир. Знаешь почему? Там нет понятия деньги.
Гость
54 - 21.08.2014 - 10:20
44-Tucshka >
да ты чи абалдела, мать))) такой жути мне желать))
Гость
55 - 21.08.2014 - 10:22
47-Зима >ну либо ты где то ошибаешься,
а может это - гибкие принципы.
кстате удобная штука.)
Гость
56 - 21.08.2014 - 10:22
52-Baz >хорошо...согласна, пойдем дальше....пусть так, пусть паства, пусть пристрастное отношение к одним и равнодушие к другим...но если ты сам источник света то тебе попросту не до всех этих дрязг и разборовчья там у кого паства и кто со всего этого и что имеет) ...все что например мне надо и в чем нуждюсь это равновесие...мир...ну совсем в идеале лично я мечтаю о внутреннем свете который точно знаю - есть!...
вобще учитывая искреннее побуждения людей позиционирующих себя здесь как адепты духовной культуры - атмосфера на ПиЭ уже давно должна была бы стать иной в том числе и их силами и искренним светом души...но тут что-то не так...с атмосферой с этой...она совсем обычная...иногда даже застойная
Гость
57 - 21.08.2014 - 10:24
54-Менада >да я ж не причем...это этот как иво...закон единства и борьбы противоположностей...они сами магнетическим образом отталкиваются и втягиваются...типа такой циклический ритм...вобщем) я не при чем...могу погуглить если не веришь
Гость
58 - 21.08.2014 - 10:30
"- Как же я тебя ненавижу! - и после этих слов они стали...страстно целоваться..."

Что значит "люблю тебя"? Это значит, прежде всего, что у меня к тебе есть чувство. Сильное. Прекрасное. А что такое "я ненавижу тебя"? Ведь это тоже чувство. И оно такое же глубокое и сильное! Только противоположное любви. Любовь и ненависть оказывается могут сосуществовать. Так уж принято - любовь - это положительные эмоции, ненависть - отрицательные...Однако ж мы испытываем чувство...пусть даже ненависть, но тем не менее...это тоже чувство.

Испытывать к человеку какие-либо чувства...уже о чем-то говорит. Не, не о том, конечно, что ты уже любишь. Или вот вот полюбишь. А хотя бы о том, что человек тебе не безразличен. Любовь и ненависть, как бы это ни звучало странно - очень схожи. Адреналин, который испытываешь, видя любимого, находясь с ним рядом, так похож на тот же самый, только возникающий при ненависти! И руки так же дрожат, и сердце так же колотиться и этот блеск в глазах... Испытывая ненависть, вы так же, как и в любви, не замечаете никого и ничего вокруг - все мысли и эмоции сосредоточены на нем(ней), ненавистном(ной)!

Удивительно, но факт. Любовь и ненависть - две противоположности. Но. Как это частенько в жизни бывает?!...противоположности почему то притягиваются. И вот он тот самый шаг...один...от ненависти до любви. Короткий.

Как часто бывает в жизни, что бывшие враги становятся вдруг лучшими друзьями, подругами. Парадокс? Возможно. Но у жизни свои правила, свои законы. А из бывших ненавидящих друг друга людей почему то получаются самые крепкие пары.
http://www.myjulia.ru/article/112813/
Гость
59 - 21.08.2014 - 10:38
вот удивительно..
бывает такая степень глупости, что даже ответить нечего.. только руками развести))
58-Tucshka >
фу, Туча, фу!!
даже подумать противно.. как с бабой((
Гость
60 - 21.08.2014 - 10:43
59-Менада >не-не-не...стоп) я вас тут не женю...я просто говорю, что когда человек мужского пола выказывает агрессивные выпады аналогичные растовым то как правило следует наказание в виде вполне определенном...вобще году так в 1810м или 1814м...его могли бы запросто вызвать на дуэль за оскорбление дамы и там ухлопать....мн...эээ...гусары...а так да...просто поговорили
Гость
61 - 21.08.2014 - 10:46
+современные психологи достаточно объемно обосновали причину и источники мужской и женской агрессии...Ёлка в этой теме спец (но она наверное пока на отдыхе)
вобщем сории за отход от темы...ушла в другую)
Гость
62 - 21.08.2014 - 10:48
60-Tucshka >
та не.. то обратка))
я его упоротым дебилом обзывала не помню сколько раз)))
Baz
63 - 21.08.2014 - 10:56
56-Tucshka > Поправочка, не равнодушие к другим, а неприязнь. А дальше я не понял )
Если по источнику света, то ты заблуждаешься немного. Каждый является источником света и следуя твоей логике мир давно должен превратиться в рай, но ты тут исправляешься и упоминаешь ПиЭ как некую модель общества. О том и я. Не в разоблачении дело, это и так кому надо понимает. Дело в том что каждый по своему несет этот свет в мир. И мне немного не понятно почему эти темы появляются тут, а не на Религии и почему энергия которая внушает что благотворительность и благоденствие это буддизм (в рамках этого раздела) до сих пор не угасла. Единственное что я могу предположить, то что не к эзотерике наш пиэшный буддизм, а к психологии. Тут нужна Астро, она больше знает. На мой взгляд буддизм в нашем разделе это секта не меньше, их лечить надо. Вот что собственно я сумбурно пытаюсь тут объяснить.
Почему секта? По тому что в поведении явно прослеживается зомбирование.
В методичках зомби учителей есть момент где адептам внушают что не надо вступать в диалог с теми кто каким то образом не поддерживает идеологию общества (секты). В личной переписке может пролететь что то типа- Вы все амно!!! , но если в контексте буддизма, тут молчок. Не поддерживают они диалог, по тому что так внушили, а правильно это или не, хз
Все остальные в их глазах, кроме близких людей, некое общество и разговаривая с вами, промытый мозг оппонента не станет называть вас по имени, по тому что это не важно, каждого не упомнишь и Васю можно назвать Петей, не хорошо получится, мы же добропорядочные. По теме всё. 300 рублей не деньги.
Baz
64 - 21.08.2014 - 11:03
62-Менада >Раст не дебил и не употребляет. Деньги придумали евреи, мо—лод—цы!!! (чёб мы жрали в городах, деньги?) Щас и денег то нет, картон чипованный. Интересно, а карточкой можно лекцию оплатить?
Автор, карты принимаете?
65 - 21.08.2014 - 11:04
64-Baz >они принимают сами карты с пинкодом)
Гость
66 - 21.08.2014 - 11:11
все таки эзотерика разрушает мозг..
какая связь между тем, шо раст не дебил и тем, шо деньги придумали евреи?
кстати, раст дебил и деньги придумали финикийцы)))
67 - 21.08.2014 - 11:17
66-Менада >на счет Раста не знаю(не проверяла), а первые монеты появились в Китае )))
Гость
68 - 21.08.2014 - 11:22
67-Зима >
не знаю
мой папа каждый раз в микрофон грит, шо с тех пор как древние финикийцы изобрели денежные знаки, бесплатно не поют даже птицы))
я ему верю, тк он еврей))
69 - 21.08.2014 - 11:27
68-Менада >ну если папа, то конечно....)))))
Гость
70 - 21.08.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Каждый является источником света и следуя твоей логике мир давно должен превратиться в рай
так..это...мн....нет, не так!...совершенно!!...ты мою логику не просекаешь по причине того что я непонятно грю..попытка №2
из того что каждый является источником света совершенно не следует что уже наступил рай...ибо этот источник(то есть каждое существо) должен проснуться в теле, то есть грубая материя проходит стадию квантовую-говоря современным языком современной психологии, в том числе волновую и такие омрачающие привычки как привязанность, страдание и прочие земные хвосты трансформируются бесследно...
так просто из того что во тьме мы подразумеваем светильник он не загорится...
Baz
71 - 21.08.2014 - 12:30
70-Tucshka > Я все просек.
- , но если ты сам источник света то тебе попросту не до всех этих дрязг и разборов чья там у кого паства и кто со всего этого и что имеет)
-Их лечить надо
-так просто из того что во тьме мы подразумеваем светильник он не загорится...
-Согласен
Гость
72 - 21.08.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
проходит стадию квантовую-говоря современным языком современной психологии, в том числе волновую
Вот теперь точно - непонятно! )))
Квант это не волна, а психологи эти слова если и знают, то уж точно не понимают.
Гость
73 - 21.08.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Их лечить надо
кого?...кому надо сами лечатся(это проверяется мной тоже и не стесняются проситьлекарства...вобще говоря если я понимаю что моя забота в текущий момент - просветлиться, то мой личный и ежедневный труд над этой задачей каким-то непостижимым образом вступает в резонанс и с окружением и миром...и все как-то поворачивается и трансформируется сообразно само, может не гладко и не сладко...это не значит что ситуация попадает в категорию тяжкой жизни, но она становится совершенно другой...отпадают люди одни, возникают другие...меняется все
это я к тому что никого насильно лечить не надо и выводить куда-то там...кому надо те просят и находят сами
Гость
74 - 21.08.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Квант это не волна
да верно...квантовая теория позволяет объяснить волновую природу психологических процессов
из курса физики:
Как кванты взаимодействуют с веществом, состоящим из атомов и молекул? «Школьное» представление сводится к следующей картине: поглощение кванта — это когда маленький шарик-квант столкнулся с большим шариком-атомом и «застрял» в нём, а излучение — это когда большой шарик-атом по каким-либо причинам «выстреливает» из себя мелкий шарик-квант. Картина гениально проста и наглядна, если бы не одно «но» — соотношение размеров. Как установлено с достаточной степенью достоверности, размеры атомов составляют примерно 10–10 м. «Размеры» же квантов, за которые обычно принимается длина волны соответствующего излучения, на 3-4 порядка больше — для ближнего ультрафиолета это примерно 10–7 м, а для ближнего инфракрасного излучения это 10–6 м. И это для квантов, которые по результатам многочисленных экспериментов вполне достоверно взаимодействуют не только с агломерациями атомов, но и с одиночными атомами, поглощаясь ими и возбуждая их! Как же один объект может «захватить» или «излучить» другой объект с размерами в тысячи раз больше собственных?

Наиболее подробно возбуждение вещества и процессы, происходящие там при нагревании, рассматриваются в курсе физики твёрдого тела.
Гость
75 - 21.08.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
трамонтана 34 Это заблуждение - что можно деньги из одной потребности перевести в другую без последствий. Последствия есть всегда и как не странно практически всегда плохие. Нарушить намерение ещё хуже чем просто не сделать. Если заработал деньги на водку - пей водку
Вопросов не имею :)))
Гость
76 - 21.08.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
10 дней она точно не выдерживает..где-то на 7м
Сидела 10 дней на кашах. Очень прикольно.

А хлеб ерунда, от него не кайфово, гораздо лучше геркулес - ну просто шикарная тема. Столько денег можно скопить ;)
Ну ,если конечно не бухать ;)
Можно и попутешествовать и много чего полезного сделать ;)
Гость
77 - 21.08.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
все таки эзотерика разрушает мозг.. какая связь между тем, шо раст не дебил и тем, шо деньги придумали евреи? кстати, раст дебил и деньги придумали финикийцы)))
Потому что Евреи - это корень Русской сансары.
Еще правительство. Если убрать из ума этих 2 врагов, то энергия, которая уходит на внутреннюю борьбу с ними сметет окружающие государства.

Мы, кто тут родился, - это такая уникальная карма. Это удивительная штука :) Я обожаю все это. Эти глюки, моральный мазохизм, это между востокозападье.
Гость
78 - 21.08.2014 - 13:49
А вообще тему денег пора в отдельную тему выносить. Это вечная тема.
Странно. С какого то момента она меня перестала беспокоить... Просто перестала. Вообще. Очень хочется верить, что это состояние в голове не временно, в отличие от окружающих ситуаций.
Гость
79 - 21.08.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
тему денег пора в отдельную тему выносить
бесполезно) моя любимая тема была...все равно вылезают одни и те же костыли..нет жизни без денег постулат №1 и чем больше денег тем лучше №2...все
Гость
80 - 21.08.2014 - 14:08
76-tramontanaa >
ну невкусно же((
на картошке вот можно и дольше просидеть, тока прет))
ребя, ну проще надо к баблу относиться, проще.. и все будет норм


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены