К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийские лекции

Гость
0 - 14.04.2014 - 15:12
14 - 15 апреля состоятся лекции о Буддизме. Лекции пройдут в буддийском центре школы Карма Кагью. Начало в 19-00.
Более подробная инфа в личку.



Гость
41 - 15.04.2014 - 10:04
я не вижу смысла ругаться. ну поизвергают люди говно друг на друга, пройдет и это. на новом витке смешно будет. никто не фонтанирует просто так, значит там внутри накопилось, накипело, значит такая внутренняя ситуация. Больно вот и кричат. И пока не перестанет быть больно - будут кричать. Если я сейчас не могу помочь словом ( воспримут в штыки ), делом ( нет близкого контакта ), то пытаюсь помочь мыслью ( делаю пожелания ). Не всегда правда выходит иногда моя вовлеченность, привязанность, ожидания и мне приносят боль, тогда и я кричу и фонтанирую.
Гость
42 - 15.04.2014 - 10:14
Ну да, так бывает. Не понимают люди других, хотя и говорят о том, что хотят и даже могут. Не могут. Не получается. И поэтому сваливают наговно внутри тех, кого не понимают. Да...время. И мысли и слова и дела не помогают, но дело всё в тех, внутри которых говно. А Че и трамонтана спешат на помощь и помогут :) ))))))))
Гость
43 - 15.04.2014 - 10:16
Че, фонтанируй на Мастера и Маргариту :) Всем интересно будет, может и меня спасешь ))))))
Гость
44 - 15.04.2014 - 10:23
Че, ск ты там - лет 20 в Лмаизме))))Путь..я понимаю. Только точка сборки что у тебя, что у трамонтаны намертво вмонтирована :) Не смущает ни на секунду?
Гость
45 - 15.04.2014 - 10:26
никогда не говори никогда ))
Мастера и Маргариту перечитывал уже давно, лет пять назад и очередной перечит еще не созрел. Сейчас время для Аракиского цикла Херберта.
Гость
46 - 15.04.2014 - 10:32
точка сборки и система практики это несколько разные вещи. Вон у Трами миры постоянно меняются, понескольку раз на дню может быть, у нее очень подвижная точка сборки ибо потенциал сновидящей. У меня скорее потенциал сталкера которым легче фиксировать точку сборки. И если уж смотреть исходя из моего понимания пути Кастанеды, то там не движение точки сборки главное ( это естественное свойство точки сборки двигаться ), а главное безупречность в любой ситуации, движется она или фиксирована, адекватность текущему собранному миру.
Гость
47 - 15.04.2014 - 10:36
ну при чем тут, когда ты перечитывал? ВОт попробуй оттолкнуться от этого и поймешь, почему в моих глазах ты - дурак.
Я писала о точке сборки. Иное мне не интересно :)))))) И не надо Кастанеде приписывать безупречность - вот смешно))))
Гость
48 - 15.04.2014 - 10:53
Хорошо.меня не обломает. Лишь бы не играть в "а что не ты", и "да ты сама". Позвоню завтра утром.можем с чего позвонить сегодня поздно вечером.
Сейчас уже уехала работать.
Гость
49 - 15.04.2014 - 10:53
Можем с Че позвонить вечером.
Гость
50 - 15.04.2014 - 10:57
всеееееее))))))))))))) звоните или нет - похер - у меня случилось!!!!!!!!!! ураааа!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) Я люблю всех!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Гость
51 - 15.04.2014 - 10:59
Чё ну да все так.. просто там у Фэнка речь шла о конкретном каком-то человеке, видимо из тех, кто начав что-то делать считает себя супер мега достаточно, шоб говорить другим о фуфловости их представлений)) так бывает.. очень много личного. и это часто отталкивает на первом этапе.. эгоцентризм практиков... перестает,когда личная потребность начинает больше весить, чем все остальные заморочки и запятые. тогда становится пофиг, кто там где и что несет. метод не гарантирует результата сам по себе. и поэтому ориентроваться на относительные результаты относительных персонажей в оценке метода не оч правильно..
про помощь.. я тут заметила, что если хочешь помочь агрессивно настроенному человеку, надо от него отстать и просто все делать правильно. тогда касательная сделает свое дело. медленно и не заметно. человек не всегда готов о таких изменениях говорить, но думать он будет неизбежно.. а уж куда это дело его заведет.. зависит не только от него, но и от чистоты касания)) например ты вот очень много на этом форуме слов сказал за десяток лет, наверняка и сам не помнишь сколько. а я помню. ибо импульс.
Гость
52 - 15.04.2014 - 11:08
Аленка, чегог ты хочешь???? чтобы я еще раз тя опустила? )))))))) 8 555 10 470 382))))))))))))))))))) НУ почему не з
десь?))))))))))
Гость
53 - 15.04.2014 - 11:14
Я [*****] в шоке...а чо они хотят? ))))))))) Я ж все пишу ))))))))))
Гость
54 - 15.04.2014 - 11:16
Люди , порадуйтесь!!!!!!!!!!!!!!! за меня))))))) ну....если можете))))))) Мой проект в Испаниии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!выиграл!!!!!!!!!!!!!!!! !!
НЕт, ну не совсем мой мой и мужа и команды, но все равно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Гость
55 - 15.04.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Только точка сборки что у тебя, что у трамонтаны намертво вмонтирована :)
Это ещё ничего))) У психологов, например, её вообще на анкера садят чуть-ли не с 1го курса ))))
Гость
56 - 15.04.2014 - 11:19
понимание и принятие разные вещи. Понимание подразумевает проведение непротиворечивой ( с точки зрения анализирующего ) причинно-следственной цепочки событий. И тут, я понимаю, почему я дурак в твоем восприятии, причем вероятнее всего, не так как ты это понимаешь. принять - т.е. уравнять наши понимания в динамике постоянных изменений, мы сможем лишь став стабильно тождественными. А это в самсаре ( в разделенности ) невозможно в принципе. Принятие может поддерживаться по каким то блокам вопросов в течении достаточно продолжительного времени ( попутчики в личных странствиях ), но со временем как и все обусловленное - рассыпается.
А про точку сборки... Это простое понятие, практически первичное ( как "информация" ) - то, что собирает мир вокруг нас. Все тонкости и интересности начинаются как раз вокруг надстроек над идеей точки сборки.
Гость
57 - 15.04.2014 - 11:20
трамонтана , звони сейчас!!!!! ибо мы все будем пить и жестко))))))))))))))))))))))))))
Гость
58 - 15.04.2014 - 11:21
ЧЕ иди со своим понимаем подразумеваничнепротиворечийуроавновешенных понятиямиидей ---- лучше порадуйся з-а меня!!!!!!!))))))))))))
Гость
59 - 15.04.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Только точка сборки что у тебя, что у трамонтаны намертво вмонтирована :) Это ещё ничего))) У психологов, например, её вообще на анкера садят чуть-ли не с 1го курса ))))

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
Гость
60 - 15.04.2014 - 11:24
Все [*****] все))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люблю всех)))))))))))))))))))
Гость
61 - 15.04.2014 - 11:25
51-Менада > "я тут заметила, что если хочешь помочь агрессивно настроенному человеку, надо от него отстать и просто все делать правильно."
полностью с тобой согласен. )) так и делаю насколько хватает ясности и силы.

"например ты вот очень много на этом форуме слов сказал за десяток лет, наверняка и сам не помнишь сколько. а я помню. ибо импульс."
))))) это да, забавная штука. Недавно прочитал в твоем посте "Чё как то сказал" и цитата. Убей не помню чтобы я так говорил, но подписался бы под каждым словом из цитаты ))
Гость
62 - 15.04.2014 - 11:26
У меня тренировка через 6 минут. Я с телефона. Вечером позвоним.
Гость
63 - 15.04.2014 - 11:27
58-Интерпретация > я радуюсь )))) поздравляю! ))
Гость
64 - 15.04.2014 - 11:28
62-tramontanaa > вечером будет бесполезно, тебе же сказали - будут праздновать. ))
Гость
65 - 15.04.2014 - 11:33
51-Менада > "у Фэнка речь шла о конкретном каком-то человеке, видимо из тех, кто начав что-то делать считает себя супер мега достаточно, шоб говорить другим о фуфловости их представлений))"
да, это один из этапов у всех кто использует методы из разных устоявшихся систем практики. Я называю его "неофитский максимализм", когда хочется всех осчастливить и наставить на путь истинный, догнать и причинить добро. Когда вдохновение сильно опережает реальное понимание. Кто то проходит этот этап быстрее, кто то медленнее, а кто то застрянет в нем ( если нет практики, а значит и роста понимания)
Гость
66 - 15.04.2014 - 11:35
Звоните сейчас или потом!!!! Че.......я люблю тебя)))))))))))))ТЫ конечно разговаривать не умеешь...но чудо!!!!)))))))))))))
Гость
67 - 15.04.2014 - 11:37
Мой муж тебя любит....надо же)))))))))))))))) НАверное помуочто вы оба пишите хорошо))))))) Прикинь...мне сегодня написали на лошади каталась)))))))))))))))))))
Гость
68 - 15.04.2014 - 11:38
Люблю теья...ушла........
Гость
69 - 15.04.2014 - 11:42
Интер поздравляю)) шо за проект хоть?))
Чё ненене. вот неофитский максимализм это одно.. за закостенелость это другое. когда чел натягивает свое понимание чужого непонимания на реальное понимание..)) обоге)) короче все тоже что и всегда только с поправкой на "я крутой и все это прошел".
тут интересный момент.. практика не гарантирует отсутствие этого заскока.
Гость
70 - 15.04.2014 - 11:55
67-Интерпретация > рад за вас.)) удачи в начинаниях! мужу громадный приветище и просьба постить почаще тут свои стихи. ))

69-Менада > это закостеневший "неофитский максимализм", когда есть поверхностное понимание от простого "начитался книг", от поверхностной информированности. Когда быстренько по верхам хватаешь факты которые укладываешь в уже существующие схемы и игнорируешь те, что не укладываются. Без проживания инфы, без проверки ее опытом. А "правильная" практика копает в одном месте и до водоносного слоя, проверяя любую инфу "на излом" и работает с основой всего заблуждения, с идеей о наличии реального и неизменного - этого "я". Потому что если убрать стержень эго, то все прилагательные "крутой", "лучше всех", "хуже всех" отпадают сами собой. А "правильная" практика и направлена на работу с этим "я", а глупая форма практики направлена на работу с прилагательными "крутой", "понимающий", "лучший" и т.д.
Гость
71 - 15.04.2014 - 12:06
Cаят.я не попадаю уже по... ох.у.й.и.тельный проект, если расскажу, ты меня перестанешь уважать даже, если не начинала)))))

Че..ну убе5ди егоооо!!!!!!!!!!!! он же пишет лучше всех нас вместе взятыхххх)))))))) но не хочеть\. )))

Ты так грузно пишщешь.......я понимаю...ты адепт, но пиши проще, если хочешь, чтобы было пришло в стойло ламаизма)))))))
Гость
72 - 15.04.2014 - 12:14
71-Интерпретация > Леха! Пиши, плиз, сюда свои стихи. Стихи могут помочь понять то, что без них незаметно. У тебя это получается и это твой подарок миру. Нам ничего не дается просто так, ни одна способность. И твой талант дан тебя не для того чтобы хранить стихи в столе, а чтобы менять через них людей и мир вокруг себя. ))

"Ты так грузно пишщешь.......я понимаю...ты адепт, но пиши проще, если хочешь, чтобы было пришло в стойло ламаизма))"
все не просто так. Любые формы, конструкции, способы говорить это частоты для резонанса, Фильтры через которые продерутся те, кому это может быть полезно. Ну и еще, я говорю как могу ))
Гость
73 - 15.04.2014 - 14:05
Интер, я не судья тебе)) и никому вообще.. уважение это такая конструкция.. ложная зачастую. я верю сердцу. ты сложный чел с кучей тараканов, но думаю разберешься с ними сама. без тараканов нет опыта.
70-Чё > вишь, я привыкла считать, шо правильность практики она как красота.. в глазах смотрящего. чел способен все что угодно вывернуть на изнанку собственных представлений. а распад представлений.. я еще не поняла как происходит. просто происходит.. рано или поздно.
Baz
74 - 15.04.2014 - 17:18
Интер, ты определилсь уже что тебе ближе, чье то уважение или безупречность. Ишь ты Цаца, стесняется она :) и вообще, нету сисек, нет проекта.
Гость
75 - 16.04.2014 - 09:36
73-Менада > по моим наблюдениям (в случае буддизма) такие гордые всезнайки обычно не практикуют. Читают, много трындят, ездят на кучу посвящений и разных курсов, но не имеют стабильной, ежедневной личной практики тех методов, что изучают. В результате, все это накапливается лишь в голове в виде идей и концепций, но так и не становится реальными мотивациями для действий, а значит не меняет жизнь и восприятие. Именно такое положение приводит к духовной гордости, типа я виконт ДеБражелон, а все вокруг быдло.
Гость
76 - 16.04.2014 - 10:18
Хорошие были лекции.

Том. Вроде определились в походом на вторые майские. На Дженту.
На первые еще думаем.
Гость
77 - 16.04.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
все вокруг быдло
...но вот ведь парадокс! Иногда видишь мир и таким, бывает кратковременно в картине мира присутствует исключительно быдло (есть конечно и другие люди но они в эти моменты как на зло демонстрируют отсутствие всякого присутствия). И ведь и не поспоришь с ситуацией!
tramontanaa там же вроде пропускной режим?
Гость
78 - 16.04.2014 - 21:43
А еще на отходняках мир полное г :) Так что ж теперь? :)

Ну, я не руководитель. Вроде все решают. Типа я участник, группа не сильно быстрая.
Гость
79 - 17.04.2014 - 20:26
Баз, ты как ребенок :) По фиг мне и на безупречность и на уважение. Это вообще шутка была - почему вы так буквально все читаете? :)))) Сисег не будет, разве важно порадоваться только в случае возможности помять сиськи? :))))

Че, ну Че, зачем же так - не отпускает? ;) Перестань, у меня с одним переездом в Азию и Лат Америку опыта набралось больше, чем за все твои моления и встречи. Даже при учете. что их сравнивать как-то не в тему )

Не в этом дело. Ты меня не хочешь слышать. Дело в том, что ты служишь богу, пусть и благополучно украшенному в одежды отчасти философии и отчасти науки. А я никакому богу не служу. Как и заповедуется классикой жизни и буддизма в том числе :) И для тебя это требует усилия, а для меня нет. просто так сложилось.
Гость
80 - 17.04.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
71-Интерпретация > Леха! Пиши, плиз, сюда свои стихи. Стихи могут помочь понять то, что без них незаметно. У тебя это получается и это твой подарок миру. Нам ничего не дается просто так, ни одна способность. И твой талант дан тебя не для того чтобы хранить стихи в столе, а чтобы менять через них людей и мир вокруг себя. )) "Ты так грузно пишщешь.......я понимаю...ты адепт, но пиши проще, если хочешь, чтобы было пришло в стойло ламаизма))" все не просто так. Любые формы, конструкции, способы говорить это частоты для резонанса, Фильтры через которые продерутся те, кому это может быть полезно. Ну и еще, я говорю как могу ))
Леха не то что не напишет здесь, но даже не прочтет :) Разве ты этого не знал? Я только что передала твои пожелания мужу. Пожал плечами, сказал , чтобы я как-нить мягко тебя послала... Думай, что хочешь. Подожди, сказал, он подумает как ответить, а мне надо срулить с темы, которая явно тебя беспокоит - кто пишет и почему и как :) )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены