К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак - пережиток прошлого?

Гость
0 - 22.12.2011 - 14:42
Почему дети не принадлежат обществу? почему они с раннего детства не принадлежат государству? Выгодно ведь?


Гость
41 - 23.12.2011 - 08:48
40-Oeil de faucon > просто удивительный факт - есть люди, сожалеющие о том, что нашей страной правит не Сталин, несмотря на то, что треть страны прошла через лагеря в те времена и столько людей были уничтожены ни за что ни про что, кто-то считает евгенику весьма перспективным направлением....загадки человеческой психики, не иначе. Я офигеваю с таких людей
Гость
42 - 23.12.2011 - 09:04
Gretchen. Ну, прокалывают ли люди тоннель в ухе...
и ходя по БДСМ клубам...
О, для любителей Сталина и евгеники нужно тоже сделать такие двухнедельный аттракционы - лагерь Створ или лаборатория доктора Менгеле... а у выживших спросить их впечатления от проведенного отпуска
Гость
43 - 23.12.2011 - 09:09
Популяция вида "человек" превысила возможности планеты. Выход есть? Да, популяция должна признать, что она пережиток прошлого.
Брак - пережиток прошлого, минимальная ячейка общества стала пережитком, следовательно и само общество - пережиток.
Когда депопуляцию численности вида нужно будет остановить (если такой момент когда-нибудь наступит), обществу вновь объяснят, что семья - это святое.
Гость
44 - 23.12.2011 - 09:12
36-bobik >"Брак это стереотип. понятие семьи — это рамки, обязательства, брак, уставы, клятвы."
А почему Вы расматриваете семью с такой точки зрения? Я вот считаю, что это никакие не рамки. Семья - это не просто "ячейка общества", а в первую очередь ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Это то, что смогло объеденить 2х людей, причем эмоциально, духовно, на бытовом уровне... А вот официальный брак - это уже явление социальное что ли. Нам просто говорят, что ТАК НАДО.
А по поводу детей... Тоже глупо опираться на мнение, что женщина обязательно должна родить и обязательно в возрасте от 19 до 25, иначе все... Нужно очень осознанно подойти к этому... А если у человека (тут даже пол не важен) нет к этому "предрасположенности", то не стоит идти на поводу у общества и усиленно поднимать демографическую ситуацию страны.
Гость
45 - 23.12.2011 - 09:15
44-Space Dementia > а после 25 наступает климакс? :)))))
Гость
46 - 23.12.2011 - 10:34
45-Gretchen > Насколько я знаю, климакс и в 18 может стукнуть... Во времена молодости моих родителей в 25 лет женщина считалась старородящей, и в мед карте так и записывали...
Гость
47 - 23.12.2011 - 10:37
46-Space Dementia > ну в нынешние времена я вообще была в шоке, когда почитала Здоровье и Родительство - там уже в 22 куча операций, без операций беременность не имеет шансов состояться. Боюсь себя сглазить, но я далека от этого мрака
Гость
48 - 23.12.2011 - 10:54
47-Gretchen > Пишут и говорят много. Меньше к врачам прислушиваться надо, как бы глупо не звучало. Мне одна докторша заявила как-то: "Вам не разрешат рожать, пока не вырежут желчный пузырь". Это при том, что беременеть я пока не собираюсь и с пузырём всё нормально :) Долго потом смеялась...
Гость
49 - 23.12.2011 - 10:57
48-Space Dementia > да там реальные комменты были типа "потом я в третий раз сделала лапароскопию и наконец забеременела", почти все пишут одно и то же. Короче, у людей и правда проблемы
Гость
50 - 23.12.2011 - 11:01
Мне кажется, что мужчина и женщина созданы быть вместе. Они такие разные и так замечательно дополняют друг друга.
Брак, я думаю, это хозяйственный договор и продолжение рода. Надлежащим образом оформлен юридически. Если это выгодно обоим сторонам -- почему бы и не заключить его? Если какая-то сторона считает, что потеряет больше, чем приобретет от этого договора -- то зачем его вообще заключать? Общественное мнение тут ни при чём, его значение явно преувеличенно теми, кто не чувствует уверенность в себе и зависим от мнения окружающих. Просто речь идёт о собственных удовольствиях и жизни ДЛЯ СЕБЯ -- вообще не вижу необходимости заключения брака (если правда нет привычки женится :-)). Если говорить о простых материальных благах, один из способов получить которые является вступление в брак -- то это вариант заработать и к семье не имеет никакого отношения. А вот дети -- тут нужно крепко подумать. Ребёнку ЛУЧШЕ расти в полной семье, так больше возможности получить положительные установки и модели поведения, которые пригодятся ему в жизни, он будет более психологически подготовлен к жизни, если так можно выразится. Таким образом желательно основные вещи просчитать заранее и подходить к этому с холодной головой.
Однако, как и всякий договор, этот тоже может быть расторгнут. И держать людей не обязательства, прописанные по договору, а ОТНОШЕНИЯ.
Такова моя точка зрения. Моё жизненное кредо, если угодно.
CK
51 - 23.12.2011 - 13:23
...БРАКом (бракованым) хорше дело не назовут.
Семья и РОД звучит поприятнее.
Гость
52 - 23.12.2011 - 13:27
51-CK > ну...надо ж как-то называть-то?))))))))\
Назовите джопой -- какая разница))))
Гость
53 - 23.12.2011 - 13:28
52-Helda_Svanteson > и часто это название будет справедливо отображать реальность)
Гость
54 - 23.12.2011 - 13:35
53-Gretchen > Ну.... как воплотили -- таким оно и буИт. ИМХО.
"Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт! (С)
Гость
55 - 24.12.2011 - 09:15
Раньше было все как и сейчас,просто многое скрывалось,т.к.боялись людских осуждений,тем кому это побоку жили не расписываясь,рожали детей
Гость
56 - 24.12.2011 - 09:21
Моя бабушка строгих правил,однако не рег.брак-родила 2х детей.
Гость
57 - 24.12.2011 - 09:40
Хотим мы или нет,похоже Рувирус прав,и скоро появятся какие-нибудь "детские коммуны" под опекой государства.Жизнь так быстро изменяется и ускоряется,что людям уже "некогда" заниматься детьми,увы,но к тому идёт(особенно если вспомнить сколько сейчас брошенных,т.е ненужных детей)
Гость
58 - 24.12.2011 - 10:25
ИМу. Да бывало такое... Ничего особо хорошего из этого не получалось... Да и оставленных детей в европейских станах стараются отдать в семью, особенно, младенцев на которых казенные "коммуны" влияют, особенно, деструктивно...
Гость
59 - 24.12.2011 - 10:50
58-Oeil de faucon >Берут...но редко из человеколюбия,чаще берут как живую игрушку со всеми вытекающими...
Гость
60 - 24.12.2011 - 11:07
ИМур. Так вот ребенку полезнее, чтоб с ним игрались, чем относились серьезно, как в военкомате :-)
Брать из человеколюбия... странный мотив... это из милости, что?
Берут из желания иметь ребенка... Желание - это ключевое слово... Если приемные родители психически здоровы + есть желание (а не долг) все будет нормально...
Гость
61 - 24.12.2011 - 11:15
29 июля 2011 г., 17:35. Видный саудовский богослов Салех аль-Фаузан вынес фетву, которая позволяет отцам устраивать брак для своих дочерей, когда те ещё находятся в младенческом возрасте… В качестве примера шейх привёл одну из жен пророка Мухаммеда Аишу, которой было (6) шесть лет на момент заключения брака, но близости с мужем у неё не было до (9) девятилетнего возраста… [interfax.ru].
Гость
62 - 24.12.2011 - 11:15
39-bobik >Если нас изначально воспитывали и убедили, что мы — хищники, мы стали такими, начали питаться мясом, трупами. Нас убедили в этом и мы таковыми стали. Мы стали алкоголиками, наркоманами, хищниками, нас в этом убедили.
Блин, откуда у поборников вегетарианства, веганства и "высоких очистительных практик" такая упертость?)) И всегда используется риторика на уровне "мясо трупов". Как будто в природе никто никого не пожирает. Я вам как человек плотно подсевший на бодибилдинг скажу - без мяса нормального сильного мужика не бывает. В нем куча белка, который дает мышцы. А соответственно, возможность када нада дать по кумполу супостату. А не подставлять правые и левые щеки или как там... Без мяса практически невозможно нарастить нормальную мышечную массу и сформировать мускулатуру. В нем же еще содержится масса полезных элементов, без которых невозможно нормальное развитие ребенка - это вам любой врач скажет. Поэтому про хищников и трупы это вы слегка загоняетесь. На этом заканчиваю свой медицинский экскурс))
А насчет брака... брак и семья нужны былы, по сути, раньше, потому что жизня была тяжелая. Все было проще вместе делать. А женщина уж тем более тогда одна долго не прожила бы. Снасильничал бы первый прохожий и никтоб даже не помешал, кому она нужна такая, незамужняя. А сейчас, по сути, если ты не лузер, то вполне можешь сам себе обеспечить необходимый экономический достаток и комфортные условия проживания. Половую функцию сейчас удовлетворить еще проще - красивых девушек вокруг море, выбирай не хочу. Опять же, если не лузер. Остается только один фактор - рождение и воспитание ребенка. Это единственно, что еще как-то оправдывает наличие института брака в социуме. Если в семье не рождается в течение нескольких лет ребенка, она практически всегда разваливается, это из личных наблюдений. Потому что, без ребенка людям элеменарно не имеет смысла в чем то себя постоянно ограничивать в рамках этого формата отношений. Появился ребенок - все, семья имеет шанс не развалиться и существовать далее. В остально, гораздо комфортнее и удобнее жить "вольной птицей".
Гость
63 - 24.12.2011 - 11:16
60-Oeil de faucon >как часто слышь рассуждения поживших супругов:-а давай заведём ребёночка,может у Нас что-то изменится,а потом начинают впаривать ему то что самим кто-то "впарил"и - не мешай,ложись спать,помолчи и делай то что тебе говорят(а"понятия" у людей разные)вот и говорю заводят себе чаще именно живую игрушку,только признаться в этом не хотят)
Гость
64 - 24.12.2011 - 11:29
ИМур. "а давай заведём ребёночка,может у Нас что-то изменится"
а потом они его рожают или берут... и начинают любить, какие в его "заведение" не были... психически здоровые люди любят своих детей в общем, ребенку этого и надо..
Гость
65 - 24.12.2011 - 11:36
64-Oeil de faucon >а у тебя дети есть?;-Р)
Гость
66 - 24.12.2011 - 11:41
+64 Вот если бы в первом предложении убрать кавычки...
*мечтает*
Гость
67 - 24.12.2011 - 12:09
ИМур. "а у тебя дети есть?;-Р)"
нет :-) но у меня еще, пока, есть некоторые шансы :-))
ИМур. от зависимых детей опасно заводить...;-P
Гость
68 - 24.12.2011 - 12:16
ИМур. эээ... надеюсь, я ничего лишнего не сказала?:-)
Гость
69 - 24.12.2011 - 12:20
68-Oeil de faucon >не переживай моя фантазия сейчас настроена на другое: сегодн у бати днюха- юбилей,готовлюсь слушать подробности о Цусимском сражении;-))
Гость
70 - 24.12.2011 - 12:23
ИМур. "сегодн у бати днюха- юбилей,готовлюсь слушать подробности о Цусимском сражении;-))"
Почитай чего-нибудь по этому, в тему вставленный комментарий порадует родителя :-))
Гость
71 - 24.12.2011 - 13:06
67-Oeil de faucon >ИМур. от зависимых детей опасно заводить...;-P
А чего ты так боишься этих "зависимостей",они при рассмотрении совсем неопасны и могут даже быть ручными,ну..а если уж сам Психоанализ не помогает,обращайся к "добрым"эзотерикам,всегда рады помочь заблудшему собрату;-))
Гость
72 - 24.12.2011 - 13:08
ИМур. "обращайся к "добрым"эзотерикам,всегда рады помочь заблудшему собрату;-)) "
я мещанка, для рождения детей мне нужна серьезные отношения и хорошая семья, а не "эзотерика" на пару раз :-)))))
Гость
73 - 24.12.2011 - 13:17
67-Oeil de faucon > логически неверно:
детей от зависимых опасно заводить.
такая конструкция предложения д.б.
иначе получается: от зависимых детей опасно заводить -
зависимых детей - от чего эти дети зависят?
опасно заводить что?
два логически ошибочных по конструкции сочетания.
И хотя мы понимаем о чём речь через контекст,
НО - когда я прочёл копирайт у ИМура в 71 - там было совершенно не понятна эта фраза.

к чему это я?
Гость
74 - 24.12.2011 - 13:21
62-arcanum > Разве Вам неведомо, что кроме физической силы существуют еще другие, не менее эффективные ? Медицинский экскурс совсем никуда не годится и основан на невежестве (не знании). Напомню, у человека есть еще один орган - разум, отличающий его от животного и этот орган напрочь блокируется продуктами насилия в том числе и мясом оставляя человеку из всего потока желаний только три - жрать, спать, совокупляться (то что вы называете комфортной жизнью). В этой ветке вертятся люди, которых это положение вещей не устраивает и ваша концепция, по крайней мере, неуместна и не имеет никаких прочных оснований. Но то что вы заглянули сюда, дает надежду, что есть шанс задуматься о реальном положении вещей и осознать, что ваша груда мышц это временное явление и с каждым годом ее никчемность будет проявляться все более отчетливо. И даже эту никчемность будет все тяжелее осознать на фоне неизбежно надвигающихся болезней и неудач, это закон.
Гость
75 - 24.12.2011 - 13:21
Балагурррр. "к чему это я? "
действительно :-))
Гость
76 - 24.12.2011 - 13:24
73-Балагурррр > а лучше
детей опасно заводить от зависимых

ойл (которая не нефть), зависимых от чего? ))))
да знаю, знаю
Гость
77 - 24.12.2011 - 13:25
72-Oeil de faucon > а без рождения детей отношения рассматриваешь, мещанка?
Гость
78 - 24.12.2011 - 13:37
Балагурррр. Это большая чистая любовь и без кузнеца?:-))
Гость
79 - 24.12.2011 - 14:37
74-Qbanec > Святые небеса, как же меня всегда умиляют фанатики)) Столько пафоса и святой убежденности в свои идеи... только вот обоснование всегда хромает. Точнее, вообще отсутствует в 99% случаев. Что поделаешь, "верую ибо нелепо", классическая палочка выручалочка. Про мой разум не вам судить. Я вас может быть удивлю, но физическое и интеллектуальное развитие не противоречат друг-другу. Наоборот, именно, в их сочетании человек достигает если не совершенства, то пика своих возможностей. Я много что читал и чем интересовался: буддизмом, языческими системами Европы, Руси и Латинской Америки, гностической традицией, христианством, люциферичскими доктринами, йогой, оккульттизмом, европейской философией... много чем. Не стройте из себя единственного просветленного носителя сакрального знания. Мессианство любым здравомыслящим человеком всегда воспринимается скептически.
"Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся мора и глада. А бойся единственно только того, кто скажет как надо". Галич, однако.
А насчет груды мышц... Я думаю, когда вместо того, чтобы раскидать хулиганье пристающее к вашей (или не вашей, не важно) девушке, вы рухнете в нокаут с одного слабого удара - тогда вам откроется Великая Истина Жизни. Слабые умирают, сильные выживают. Добро должно быть с кулаками. Реальность она знаете ли очень сильно расходится с философически-возвышенными сентенциями о постижении бытия и сакральных основ мироздания.
Ленин не зря про солипсистов сказал что-то вроде "хотел бы я посмотреть на этого солипсиста, отрицающего существование внешнего мира, когда ему по руке утюгом заедут"))
Кстати, про мнение врачей я комментариев не услышал. Они наверное тоже все непросветленные, глупые люди, всякую ерунду понапридумывали, без "прочных оснований", ага))
Гость
80 - 24.12.2011 - 16:02
79-arcanum > Как много инфы ! Спасибо за адекватную реакцию. Преклоняюсь перед вашими прошлыми интересами, это вызывает симпатию. Опора на Ленина и Галича меня однако несколько смутила, но, подумав, пришел к выводу: в общем-то так и должно быть, иначе этот разговор не состоялся бы. Мой текст был адресован не столько к Вам, а к тем, кому чужды уличные страхи. Мне действительно нечем похвастаться в плане физического развития, ибо имею самые обычные физические параметры, практически золотое сечение и, скорее всего, рухну в нокаут после слабого удара. Но сила разума действует иначе. Она, во-первых, не допустит (или сведет к минимуму) наличие такой ситуации, во-вторых, мобилизует волю к жизни таким образом, что она выходит долеко за рамки мышечной массы и ими не ограничена. Напомню, я не за дряхлое тело, я за чистый разум. Употребление человеком мяса оправдано только для ограниченного круга ситуаций (место жительства, вид деятельности и т.д.) Ну да ладно про это. Мнение врачей ? А что вы хотите услышать и о каких врачах ? Для меня, например, в авторитете аюрведические врачи. Там, про то, о чем вы говорите нет и речи. Что касаемо "добра с кулаками", то обычно дистанцируюсь от такого добра, оно иллюзорно по своей природе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены