К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большинство хотят стать успешными

Гость
0 - 20.04.2015 - 22:17
Добиться неких успехов.
Это декларируется уже практически с детского сада:
посещение кружков и доп. занятий как элемент успешности
хорошая школа как залог успешности
хороший ВУЗ - шаги к успешной карьере
тренинги личностного роста для успешности
http://psycabi.net/psikhologiya-samo...bitsya-uspekha
http://changecurrency.ru/kak-dobitsy...-ot-uspeshnyx/
Что такое успешность ? - Карьера на работе, удачное вложение денег, успехи на личном фронте, хорошая квартира и машина, поездки на отдых, хорошее лечение у лучших врачей ?
***
Но почему-то мало кто хочет добиться счастья.
Наверное потому что добиться его нельзя, можно только осознать выкинув из головы всякую чушь про достижения успешности...



Гость
1 - 20.04.2015 - 23:18
Рован
0
"добиться счастья" - это бред, внушаемый разного рода религиями, чтобы заработать себе денег. Так как раздражение энергией эгрегоров этих религий некоторых энергоцентров человека и приносит пастве состояние "беспричинного" счастья. Т.е. своего рода наркотик, только без конопли. Ктото торгует машинами. Религия торгует состояниями психики. Но как и везде нужно платить. Впрочем это не плохо, лишь бы осознанно и по карману было такое "счастье"
Гость
2 - 20.04.2015 - 23:25
(1) счастье достигается в работе над собой - в избавлении себя от разного рода вредных психологических элементов (мешающих счастью)
и лучше это делать в одиночестве!
Гость
3 - 20.04.2015 - 23:31
Ты сначала определи термин "счастье" - а потом уже лозунги кидай как к нему добраться
Гость
4 - 21.04.2015 - 07:10
0-Rovan >товарищ, успешная карьера много чего потом может дать. Даже если и не карьера, то уж мозги, как облегчить себе жизнь. В противном случае, мы до сих пор сидели бы с палкой-копалкой(если бы и до нее додумались бы)))
Гость
5 - 21.04.2015 - 09:42
0-Rovan >Но почему-то мало кто хочет добиться счастья.

вы добились щастья?
Гость
6 - 21.04.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Но почему-то мало кто хочет добиться счастья.
малое счастье продается в бутылка по 0.5- 0.7 где-то в районе 250 руб.
большое счастье подороже и за него могут дать срок, но все равно это несопоставимо с затратами на достижения в профессии, создание хорошей семью и жизненных удобств .... а что легко дается - никогда не ценится %))
Гость
7 - 21.04.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
а что легко дается - никогда не ценится
это точно...потому что жизнь это дар) ну и как обычно бесценный...как солнечное тепло и шум прибоя...(ми-ми-ми)
Гость
8 - 21.04.2015 - 13:34
(0) Всё сказанное в сабже - следствие смертности человека.
То есть из за ограниченного срока жизни.
Поэтому если хочешь прожить жизнь чуть чуть лучше других - их надо успеть опередить (в карьере в финансах в проиобретении определённых вещей и т.д.)
Потому что если опоздаешь - потом не догонишь.
Как то так.

Все "учения" которые противостоят такому "земному" порядку вещей утверждают как правило что на самом деле душа бессмертна. То есть она рождается, умирает, снова рождается (а лучше даже если не будет рождаться а останется "там").

Ну вот например из старины Толкиена:
Истари — духи из народа Майар, которых Валар послали в Средиземье в обличье старцев, так как эти обличия более всего внушали доверие, что помогло посланцам общаться с народами Средиземья. Тем не менее, смертная плоть сделала этих Майар подверженными смертным слабостям и порокам: усталости, голоду, страхам, сомнениям и честолюбивым стремлениям, в тех формах, что более свойственны людям.
Гость
9 - 21.04.2015 - 16:09
0-люди стремятся к успеху,надеясь,что это принесет им счастье,но не уверен что достигнув желаемого обретают ожидаемое.
Успех от слова успеть,значит надо все время бежать к цели,забывая о главном,о той самой - Душе.
А истинное счастье это когда душа поет,умиротворення,а не когда получаешь удовольствие от роскоши)
Хотя комфорт конечно приятен,но это те самые красивые цветы и бабочки в саду
Гость
10 - 21.04.2015 - 16:12
на обочине дороги,которые заставляют остановиться на Пути)
Гость
11 - 21.04.2015 - 19:46
Успешность - это возможность послать всех на .. , и за это ничего не будет.
Гость
12 - 21.04.2015 - 19:55
9-УДачник >а как же успех музыканта, художника, артиста?
Гость
13 - 21.04.2015 - 22:44
9-УДачник >Успех от слова успеть
УДачник от слова УД. Еу и далее по тексту.
Гость
14 - 22.04.2015 - 10:09
12-если ты имеешь в виду создателей попсы и прочих творческих ремесленников,то ничем они не отличаюся от других искателей счастья через статус и богатсво.
Действительно гениальные Творения рождаются никак не из жажды наживы.
Федя,переведи на нормальный язык)
Гость
15 - 22.04.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-Rovan >Но почему-то мало кто хочет добиться счастья. вы добились щастья?
Стрессы убрал и прочие ментальные ловушки проработал на уровне сознания и подсознания по всей жизни по хронологии.
Мысли останавливать умею. Контроль эмоций работает.
Защита от внедрения чужих желаний установлена.
Уровень выхода из дуальности восприятия ("добро и зло") пройден.
что там еще ?
Гость
16 - 22.04.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от УДачник Посмотреть сообщение
0-люди стремятся к успеху,надеясь,что это принесет им счастье,но не уверен что достигнув желаемого обретают ожидаемое. Успех от слова успеть,значит надо все время бежать к цели,забывая о главном,о той самой - Душе. А истинное счастье это когда душа поет,умиротворення,а не когда получаешь удовольствие от роскоши) Хотя комфорт конечно приятен,но это те самые красивые цветы и бабочки в саду
Согласен 100% !
У меня чуть сложнее - там не только Душа, но и Дух + сознание.
Гость
17 - 23.04.2015 - 05:44
15-Rovan >
Стрессы убрал и прочие ментальные ловушки проработал на уровне сознания и подсознания по всей жизни по хронологии.
Мысли останавливать умею. Контроль эмоций работает.
Защита от внедрения чужих желаний установлена.
Уровень выхода из дуальности восприятия ("добро и зло") пройден.

ну,с этим хабаром проще пучуфствовать себя всемогущим,уверенным ф себе человеком.

что там еще ?
ну,а теперь самое интересное:
рекомендую придумать себе какое небудь испытание(какое само придёт) и смотреть,что из этого получится))))гы
я например давно в похожей ситуации,когда я думал,что фсё
страшное,что может быть в жизни уже позади,что я понял
от жизни всё(научился владеть эмоциями .чуфствыми)итд и прочими игрушками в песочнице
я придумал,что могу влюбится до безумия и в любой момент
силой воли от неё спокойно отказаца.
всё исполнилось быстро и было весело)))))
так,что если вы ещё не наигрались в щастье,то попробуйте придумать ,что небудь.
уверяю вас. помогает))))))
Гость
18 - 23.04.2015 - 07:13
17-скучающий >а ты злой))))
Гость
19 - 23.04.2015 - 07:14
17-скучающий >можно встрять?...вот эта штука
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
придумал,что могу влюбится до безумия и в любой момент силой воли от неё спокойно отказаца.
она же напрямую с гормонами связана...там вся эндокринная система подвязана..+ химические и алхимические процессы в организме...мн...я вот живу на улице академика павлова...он так далеко в опытах на собаках не ходил...в основном слюнотечение на еду...
Гость
20 - 23.04.2015 - 07:15
18-9 минут до Зимы >тихий садо-мазо...умершвление плоти а затем сеанс оживления...(интересно где там в гороскопе гадес)
Гость
21 - 23.04.2015 - 07:47
15-Rovan >Уровень выхода из дуальности восприятия ("добро и зло") пройден.
а вот тут ,мне кажется что вы лукавите,либо пребываете в блаженной иллюзии.
если бы это было в полной мере, у вас и мысли не было бы про шастье.
ведь оно по сути есть производное того чего у вас пройден как вы думаете тест.(добро и зло)со своим портнёром нешастьем.
ну это не беда в песочнице совочкав на фсех хватит)))
Гость
22 - 23.04.2015 - 07:49
18-9 минут до Зимы >
как сказал как то константин никольский и с чем я согласен :
я добрый но добра не сделал никому))
Гость
23 - 23.04.2015 - 07:51
19-Tutschka >можно встрять?.
ну почему сразу встрять?
можно посмотреть то чего ещё не видел)))
Гость
24 - 23.04.2015 - 08:04
21+ хотя я допускаю,что вы так играетесь или
ловите на живца.
но это тоже надоедает.
если не верите посмотрите картину врубеля демон.
Гость
25 - 23.04.2015 - 09:25
23-скучающий >предпочитаю чувствовать)
Гость
26 - 23.04.2015 - 09:38
15-Rovan > Можно объяснить недогадливому, каким это хитрым образом обрезание (убрал одно, остановил другое, не впускаю третье) может привести к приращению хоть чего-то вообще и счастья в частности?
Гость
27 - 23.04.2015 - 09:42
25-Tutschka >
ну посмотреть в данном контексте сказано метафорично.
так как события которые начинают происходить дальше,они
идут в комплексе.
где можно почувствовать,посмотреть,пожалеть,что родился на свет и много других разных переживаний о которых ты мог даже никогда не думать,что такое может вообще быть.)))
Гость
28 - 23.04.2015 - 10:17
25-Tutschka >
а может я это всё нафаетазировал ,чем люблю собственно занимаца изодня в день)))
Гость
29 - 23.04.2015 - 10:18
24-скучающий >данный товарищ еще пребывает в состоянии щенячьей радости. Для начального этапа это нормально))
Гость
30 - 23.04.2015 - 10:20
20-Tutschka >да он просто прикалывается над всеми. По доброму, но прикалывается))
Гость
31 - 23.04.2015 - 10:25
30-9 минут до Зимы >да я в курсе) видать в своей бухгалтерии научился)
Гость
32 - 23.04.2015 - 10:34
29-9 минут до Зимы >
я не знаю.
как не знал тогда,когда мне две недели назад с утра кент позвонил и попросил принести ему водички,при этом я его ещё слегка постебал(чё типа он развалился сутречка)
что на следущий день он умрёт.
Гость
33 - 23.04.2015 - 11:56
26-Пони,можно,к примеру цель буддизма - избавить людей от страданий,убери травмирующие психику негативные эмоции,ЧСВ,добавь умение контролировать свое настроение(от слова настрой)ну и еще чего там мудрецы советуют,и получишь если не полное счастье,то хотя бы осознание что такое настоящее счастье.
Другое дело,что это почти невыполнимая задача для современного человека,хотя при определенных усилиях получить положительные результаты вполне возможно)
Гость
34 - 23.04.2015 - 12:08
33-УДачник > Прошу заметить, цель буддизма - избавить от страданий, а не сделать счастливыми. Счастье, как и горе - крайние состояния, а в буддизме серединный путь.
А в целом вы повторили ту же мантру, что и Rovan, но не пояснили, откуда взялось заключение о возможности счастья путем избавления от горя (или ЧСВ и пр.)
Гость
35 - 23.04.2015 - 12:55
Пони,а объяснять бессмысленно,как объяснить слепому от рождения что такое Солнце или голубое небо?
Пока не увидишь сам,не попробуешь на"зуб",так и будешь в плену прежних программ-убеждений.
Гость
36 - 23.04.2015 - 13:02
32-скучающий >да, печальная история((
Гость
37 - 23.04.2015 - 13:27
19-Tutschka >.мн...я вот живу на улице академика павлова...
вы наверно каждый день ходите на вишняки и покупаете
что небудь себе этакое?)))))
Гость
38 - 23.04.2015 - 14:39
35-УДачник > Типа я "слепой" и мне остается просто верить, что избавление от страданий приведет обязательно к счастью? А как же те, кто влюблен - их страдания не мешают им испытывать счастье. Причем страдать можно как по тому же поводу что и быть счастливым, так и по другому )))
По моему личному мнению счастье и аскетизм вообще не связаны, и глупо думать, что лишая себя чего-то станешь от этого счастливым.
Хотя кое в чем воздержание, а то и полное исключение, полезно.
Гость
39 - 23.04.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
позвонил и попросил принести ему водички,
принёс?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены