К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без комплексов.

Гость
0 - 08.09.2012 - 21:43
Вам нравятся люди "без комплексов".
Признаюсь мне они тоже чаще всего бывают симпатичны - такие все необычные, непринужденные, раскованные, отважные...

Но представим что вдруг у нас в обществе стало очень много людей "без комплексов".

То есть они обожают себя, в себе абсолютно уверены, делают то что им вздумается и на остальных им с высокой крыши плевать.

Вот идёт вам навстречу красивый молодой парень, вдруг снял штаны покакал и дальше пошёл - не забыв улыбнуться и сказать "Здравствуйте, с добрым утром!".

Или заходит в магазин старушка вся такая благообразная и вдруг матом всех кто там есть как покроет! Они аж к стенке.
И пока они в шоке обслужилась (вежливо) без очереди и домой - не спеша.

Или на море выходит такой толстый жырный дядя лет пидисят весь в лишаях, фурункулах, карбункулах, соплях, садится рядом свами улыбается и спрашивает "девушка а как вас зовут?"

Вы понимаете о чём я, да?

Что лучше - культура и сопутствующие комплексы или без комплексов (но сами понимаете что).

Тема про так как нам правильно воспитывать детей - прививать им комплексы или нет? (А без комплексов воспитания по моему не бывает).



Гость
41 - 09.09.2012 - 00:07
38-Gretchen >вот так и рождаются комплексы))))
42 - 09.09.2012 - 00:10
...все, спокойной ночи, мальчики и девочки)))
Гость
43 - 09.09.2012 - 07:16
4-Helda_Svanteson > зря ты думаешь что с исчезновением регуляторов всё рухнет.....это сказка придуманная самими регуляторами))).........хаос это вполне самоорганизующаяся штука )))))
http://www.youtube.com/watch?v=YYHL9scIEE8
Гость
44 - 09.09.2012 - 08:19
0-Неправдоподобный >(с):
1)хорошая мысля приходит опосля..
2)и это пройдет..
крупица сердца моего с тобой..добрый человек..милый Фриман
строй стены..
не разрушай свой храм..
храм души своей..
крепкие стены, высокие, до неба..
Вавилонская башня...
Гость
45 - 09.09.2012 - 12:13
43-Домой > Сказка или нет, а я не желаю жить в хаосе! Чтобы жить в неразберихе, нужно быть накаченным дядькой с ах....ным арсеналом вооружения, плюс иметь опыт участия в боевых действиях в горячих точках. У меня его нет, и муж у меня не Чак Норис.... Так что...
Модератор
46 - 09.09.2012 - 12:57
Ничо не понял... а что не ругаца матом и не срать на улице людям мешают комплексы? Однако, какой крутой афтар )))
Гость
47 - 09.09.2012 - 13:37
45-Helda_Svanteson > я для чего ссылку привёл ???...........в хаосе не мускулы нужны.........а уважение к окружающим....даже не уважение а сострадание ))))))).........мускулы надобятся при переходе от регуляции к хаосу..........когда все качки (физические и финансовые) друг друга передавят на своих ХАМмерсах...или перестреляют....разбираясь на перекрёстке кто из них первый должен проехать...или кому из них должна достаться самка.....в хаосе спокойно могут жить люди с высоким этическим потенциалом........чувствующие других как себя....воспринимающие уступку со своей стороны как благо для всех и для себя в том числе....вроде было уже такое говорят..........в Новгороде времён Ярослава Мудрого.........
Гость
48 - 09.09.2012 - 15:29
47-Домой > угу.. соотношение высокоморальных индивидов к не обремененным излишней совестливостью 1 к 13.... так что ваши фантазии это только фантазии....
Гость
49 - 09.09.2012 - 16:07
48-very bad > лет сто назад......соотношение индивидов использующих персональный компьютер к неиспользующим оный...... было примерно 1 к безконечности.........и что ??? )))))))
Гость
50 - 09.09.2012 - 17:30
47-Домой > Я понятия не имею, причём тут эта ссылка и сама тема. сострадание и уважение -- это одно из правил поведения, не так ли? Если правил нет вообще -- это хаос! Вы как хотите, а мне жить хочется.
Гость
51 - 09.09.2012 - 18:43
50-Helda_Svanteson > нет..........хаос полагается на внутренние ориентиры.........упорядоченность на внешние........по ссылке.......там вроде бы хаос.......но какой порядок ))))))
Гость
52 - 09.09.2012 - 19:46
....... один немутировавший среди сотни мутантов - мутант.......
Гость
53 - 09.09.2012 - 20:11
49-Домой > да то, что это соотношение считается константой. То есть постоянным значением. И все эксперименты по усилению нравственности населения его не затрагивают. Поэтому как только исчезнет кнут, начнется беспредел. И пресловутые 90 это ярко продемонстрировали. Жестокость обывателя не скованного страхом пугающе велика..........
Гость
54 - 09.09.2012 - 20:18
53-very bad > и нет разницы между первобытно-общинным строем и социализмом ???........или всё-таки хотя и медленно но уверенно что-то меняется в головах ???
Гость
55 - 09.09.2012 - 20:24
54-Домой > меняется уровень интеллекта. Повышается эрудиция, но все равно соотношение 1 праведник на 13 грешников остается неизменным.)
Гость
56 - 09.09.2012 - 20:41
55-very bad > нифигасе.........это ктож такие исследования проводит???........сквозь тысячелетия )))))))
Гость
57 - 09.09.2012 - 20:45
угу... Христа с его учениками помните? 1 к 13..)) вот так до сих пор ничего и неизменилось..) А исследования социологи проводят.
Гость
58 - 09.09.2012 - 20:54
приму как данность.......и неизбежность))))))))
Гость
59 - 09.09.2012 - 21:06
Смотрите.
Есть трава-мурава, амброзия всякая, бурьян и лебеда.
Их не убить ничем (если у вас был или есть огород то в курсе), хоть руби хоть топчи хоть огнем пали - они выживут и снова вырастут.

Трава - растение без комплексов.

Есть культурные растения - баклажаны, картошка, арбузы, яблоки: их надо сажать, полоть, ухаживать - и они принесут плод. Но если хозяин будет нерадив, их забьёт трава и сожрут вредители.

Так что же лучше - вырасти человеком полезным обществу но зависящим от того насколько заботится о тебе общество (и потом пойти ему в пищу) или же вырасти травой и жить-выживать вопреки всему?

Чему учить ребёнка?
Я стою перед выбором.
Есть тот вариант и другой.
Гость
60 - 09.09.2012 - 21:09
57 very bad учиников было таки 12.
Ну это так, неважно.
61 - 09.09.2012 - 21:10
59-Неправдоподобный >что вы понимаете под "обществом"? Государство, систему, друзей, семью?
Гость
62 - 09.09.2012 - 21:11
59-Неправдоподобный >есть третий вариант: быть травой-муравой полезной обществу. Как такой вариант?
Гость
63 - 09.09.2012 - 21:12
61 Зима - без комментариев.
Гость
64 - 09.09.2012 - 21:14
а еще у каждого врача есть свое кладбище. Это о полезности некоторых, кто купил дипломы, например
Гость
65 - 09.09.2012 - 21:16
62 ЯМ - травники говорят что сорняк это растение у которго ещё не открыли полезные свойства.

Это правда.

Но речь идёт об отношениях.

Культурное растение даёт плод но нуждается в заботе.

Некультурное плода не даёт но выживает вопреки всему.

Как сделать выбор по какому пути направить свою смену.

По пути служения обществу которое завтра тебя кинет через х как это зделал СССР или по пути жизни ради жизни и нафиг нуны все эти спортивные достижения, литературные произведения, открытия, попечение и всё такое?

Вы уверены в том что страна в которой мы сегодня живём завтра не продастся с потрохами скажем китайцам?
Гость
66 - 09.09.2012 - 21:18
А когда она продастся китайцам наверное 2\3 населения просто расстреляют как у китаёзов положено (за коррупцию наркоманию и прочие некитайские порядки).
Гость
67 - 09.09.2012 - 21:28
У них там даже расстреливают тех кто пойман выпимши за рулём (причём взятки не прокатывают).
Во класс!
Да это 9\10 населения они расстреляют!
Гость
68 - 09.09.2012 - 21:33
65-Неправдоподобный >главное в ребенке поддерживать огонь любознательности, интереса к миру, а там, когда он вырастит он сам определится как ему жить. имхо
Гость
69 - 09.09.2012 - 21:38
51-Домой > Чем это поддерживается?...
Гость
70 - 09.09.2012 - 21:38
68 ЯМ - я был воспитан в атмосфере любознательности и интереса к миру, но когда стирана продалась америкомас я стал ей ненужен.

Думаешь если завтра страна продастся китайцам ты выживешь? Тебя не рассреляют или не по.ерят просто за ненадобностью?

Был бы я травой я бы выжил - но я был увы культурен и нуждался в заботе (и меня почти убили, я уже не человек).

У меня есть ребёнок и мне нужно определить егно судьбу - то ли сделать его преданным России, Кубани и всё такое то ли сказать - ложи х на всё и вся, всё что тебе грят в школах х.ня, главное выжить, любой ценой!!!
Гость
71 - 09.09.2012 - 21:41
70+ Сри на улицах, бей морды в магазинах, вешай лапшу на уши лохам - ИНАЧЕ ТЫ НЕ ВЫЖИВЕШЬ.
Это не та страна на котороую можно опереться.

Так?
Гость
72 - 09.09.2012 - 21:48
71-Неправдоподобный >мир находится в гармонии, в равновесии и каждый чел, чем бы он не занимался есть составная часть уравновешенного мира, даже те, которые считают себя психами неуравновешенными, они также являются "частью Вселеной":) Мы все взаимосвязаны. Ну ты сам все знаешь. Я поддерживаю разговор типа:)

Классная песня:)

Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
И та, что согласна ехать со мной,
Тоже является частью Вселенной.

Счётчик такси, похожий на пульс.
Прямо во двор и налево.
Звёзды - следы, трассирующих пуль
Тоже являются частью Вселенной.

Чёрствый коньяк разбавленных лет,
Сжатые нервно колени.
Губы твои, словно карточный блеф,
Тоже являются частью Вселенной.

Тусклый рассвет в холодном окне,
Время конвейерной лентой.
Всё, что сейчас происходит во мне
Тоже является частью Вселенной.
Тоже является частью Вселенной.
Тоже является частью Вселенной.
Тоже является частью Вселенной.
Гость
73 - 09.09.2012 - 21:54
71-Неправдоподобный > прививайте принципы, а не социальные ценности.
А впрочем, что бы вы не прививали - не обольщайтесь, ребенок возьмет от вас то, что вы есть на самом деле, а не что говорите, и еще от других прихватит
Гость
74 - 09.09.2012 - 21:54
72 Шоу бизнес плавно перетёк из социализьма в капитализьм (то есть ето трава которая выживает по любому).
Я в курсе.
Я сомневаюсь.
Мне кажется что то что мы имеем сейчас временно (и довольно скоротечно), так что лучше не смотреть телевизор не слушать радио не читать СМИ - просто опираться на свой род, огород, желудок и всё такое?

Да я уже по ходу и определился (слушая собеседников).

Спасибо за диалог.

Пока-пока.
Гость
75 - 09.09.2012 - 21:59
69-Helda_Svanteson > как и в случае с уравнявшим всех в Америке мистером Кольтом.........желанием жить......и желательно долго и счастливо )))))......в отсутствии вертикально интегрированных регуляторов как раз и возникают горизонтальные договорённости......я тебя не трогаю и ты меня не задевай.......если заденешь я пойму что ты нечаянно........и не стану доставать дубину....и ты не доставай в ответ......но перед установлением таких горизонтальных договорённостей при переходе от вертикального регулирования........сначала две трети населения должны друг друга укокошить............кстати так обычно и бывает после войн и революций
Гость
76 - 09.09.2012 - 22:43
60-Неправдоподобный > "Слово «апостол» означает «посланный». Во времена пребывания Иисуса Христа на земле, 12 человек были названы Его учениками. Двенадцать учеников следовали за Ним и учились от Него. После Своего воскресения, Он отправил учеников (Матфея 28:18-20; Деяния 1:8), чтоб они были Его свидетелями. Тогда их назвали двенадцатью апостолами. Тем не менее, еще когда Иисус все находился на земле, термины «ученики» и «апостолы» были взаимозаменяемыми.

Первоначальные двенадцать учеников / апостолов перечислены в Матфея 10:2-4: "Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его». Библия также дает список 12 учеников / апостолов в Евангелиях от Марка 3:16-19 и от Луки 6:13-16. Сравнивая три этих текста, мы видим несколько незначительных различий в именах. Видимо, что Фаддей в соответствующем тексте в Марка и был Леввеем, а также Иудой Иаковлевым в Луки 6:16. «Симон, прозываемый Зилотом» (Луки 6:15), был известен как Симон Кананит (см. Матфея 10:4 и Марка 3:18). Иуда Искариот, предавший Иисуса, был впоследствии заменен Матфием (Деяния 1:20-26). Тем не менее, некоторые исследователи Библии считают Матфия «недействительным» членом 12 апостолов и, вместо этого, полагают, что апостол Павел был избран Богом взамен Иуды Искариота как двенадцатый апостол." - это первая попавшаяся цитата. Можно найти более обоснованные. так что 13..)
и еще по сравнению с бредом сабжа, мои перлы - это буквально алмазы мудрости.... в любом случае...
Гость
77 - 09.09.2012 - 22:57
75-Домой > Так это передел власти... Те же правила, только "делят" уже другие....;)))
Принципиально большой разницы не вижу.
Гость
78 - 09.09.2012 - 23:19
77-Helda_Svanteson > нет Хельда.........передел власти это передел вертикали регуляции...........а я про горизонтальную договорённость всех со всеми.........где ты видишь на моей ссылке регулировщика на перекрёстке ???........где ты там видишь хоть один светофор........где ты видишь хоть одного властителя ??? )))))))........там все равны))))........но успокойся...нам это не грозит......это возможно только в обществах где развито коллективное сознание и недоразвито индивидуальное (как у муравьёв)....то естьприоритет общей цели за счёт подавления личной....это Юго-Восточная Азия...Китай...Индия...пример 100 вьетнамских швей живут в комнате в 30 квадратных метров........чем севернее.....тем больше индивидуального сознания........ коллективного..........вот здесь уже т
Гость
79 - 09.09.2012 - 23:22
вот здесь уже требуется регулировщик....потому что каждый личность [*****] )))).....каждому вынь да положь.......а на всех не хватит......посему драчка.......а раз драчка......требуется околоточный..чтобы разруливать )))))
80 - 10.09.2012 - 06:35
0-Неправдоподобный > воспитывай ребенка быть собой. Когда он вырастет, это уже будет его страна и он будет устанавливать в ней законы. С комплексами или без комплексов - это ему решать, а не тебе. Главное, доведи его до того порога/возраста, когда он сможет принимать эти решения самостоятельно, без влияние всяких тварей, т.е. оговорился, 'советчиков'.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены