К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без бумажки ты

Гость
0 - 11.11.2014 - 17:11
ка....шка, а с бумажкой человек
или несколько мыслей по поводу обсуждения в соседней теме



Гость
81 - 12.11.2014 - 08:05
80-Tucshka >бухать -это по моему ,тоже творчество только
реализованное в этом направлении.
Гость
82 - 12.11.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
бухать -это по моему ,тоже творчество
Если вы так считаете - то согласно закону симметрии так в вашей жизни и происходит. Я придерживаюсь другого мнения относительно "бухать" и "творчество". это не значи что кто-то прав а кто-то нет...это значит что в данном вопросе мы не едины.
Гость
83 - 12.11.2014 - 08:10
80-Tucshka >сами поразмышляйте и найдите разницу у этих видов человеческой активности
делить я ф своёвремя научился елать отлично.
сейчас же учусь находить общее в казалось бы раздном)))
Гость
84 - 12.11.2014 - 08:13
83-скучающий >ну хорошо, раз вы достигли совершенства...найдите пожалуйста творческое начало в использовании рабскова труда и унижении человеческого достоинства
Гость
85 - 12.11.2014 - 08:23
84-Tucshka >
всё имеет место быть.
если человек оказался в этом положенни,то это с моей точки зрения всецеликом его заслуга.
чем по вашему отличается зависимость от наркотиков,водочки от рабского труда и унижении человекодостоинства?
Гость
86 - 12.11.2014 - 08:38
85-скучающий >послушайте, вы мне адресуете свой вопрос не дав мне ответа на мой...понимаете да?...я подожду сначала ваш ответ а потом продолжим
Гость
87 - 12.11.2014 - 08:43
86-Tucshka >
мой ответ в моём вопросе и выше.
Гость
88 - 12.11.2014 - 08:44
87-скучающий >:)))))// мой ответ в моем вопросе//...красиво....таки мы будем делать друг другу смешно)))
Гость
89 - 12.11.2014 - 08:49
88-Tucshka >
я вполнесерьезно .
люди могут думать по разному,а в следствии этого жить по разному.
и то,что для вас может быть рабским и унижением,для кого то вершиной творчества.
90 - 12.11.2014 - 08:49
79-Tucshka >ну а как ты себе представляешь этот процесс по жизни? Ну вот встретила человека, вроде, как тебе показалось он твоя родственная душа.. Но есть вот какие-то НО...т.е. те самые ловушки... а если одна из ловушек - стеснительность или "никто никому ничего не должен"? Вот как просить, если у всех действует принцип "никто никому....". Чтобы в очередной раз почувствовать свою никчемность?
Гость
91 - 12.11.2014 - 09:18
Мне кажется что Тушка маленько преувеличивает что ли значение слова "труд", "работа", "деньги" и т.п.
В этом я с ней не совсем согласен.

Да, если сразу всё пошло "не по резьбе" то, упорствуя на этом нелёгком Пути (пытаясь изо всех сил закрутить неподдающуюся гайку в надежде на светлое будущее), в результате получим не надёжное резьбовое соединение а брак.



На самом деле жизнь взрослых людей устроена с давних очень пор так что ты должен делать что-то что такое в чём нуждается общество, за это общество платит тебе (в разные времена по-разному: деньгами, льготами, признанием и т.д.) и это всё совершенно нормально.

И не надо быть никаким "воином Духа" чтобы просто с удовольствием выполняя ту работу которая тебе по силам и вкусу, за неё что то получать взамен.
Проблема только в том что часто мы берёмся за работу не ради удовольствия от работы а чисто ради денег - да, эта мотивация как правило неправильна (хотя есть люди для которых она верна и единственно правильна - ну призвание у них такое деньги добывать в прямом или переносном смысле).
Гость
92 - 12.11.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
люди могут думать по разному
конечно...я ж вам про это уже тоже вроде сказала
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
"бухать" и "творчество". это не значи что кто-то прав а кто-то нет...это значит что в данном вопросе мы не едины.
Гость
93 - 12.11.2014 - 09:36
90-Зима >я себе представляю очень просто...если я хочу тебя видеть а ты меня - я беру телефон набираю твой номер предлагаю встрериться - ты находишь время, мы договариваемся о встрече и обсуждаем что-то что является корнем нашего родства душ)...то есть проделываем совместное усилие и ты и я итогом которого становится встреча...
Гость
94 - 12.11.2014 - 09:38
72-Tucshka >и все таки с годами слоняюсь к очень простой теории:) личностный рост, переоценка ценностей, поиски особенного смысла свой жизни и единомышленников-все это хорошо.
Но ключевым фактором(полновесности женской жизни) являются мужчины.Как бы мы не хорохорились теша себя своей самостоятельностью...только отражаясь в их глазах, можно забыть все и понять все заново.
поэтому тут как в почти еврейской поговорке а мужика искать таки надо))
95 - 12.11.2014 - 09:46
93-Tucshka >встреча - это еще ничего не значит. Должно быть, чтобы все вопросы задавались и обсуждались ЗАПРОСТО, без всяких условностей.
96 - 12.11.2014 - 09:47
94-_Брусникина_ >предлагаешь бегать в поисках мужчины, чтобы отразится в его глазах?
Гость
97 - 12.11.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Мне кажется что Тушка маленько преувеличивает что ли значение слова "труд", "работа", "деньги" и т.п. В этом я с ней не совсем согласен.
вот тебе еще один пример того что такое "несогласие" а значит разъединение...это не хорошо и не плохо это факт
Гость
98 - 12.11.2014 - 09:49
94-_Брусникина_ >
сильно не согласна.
зависимость от этого фактора закрепляет чисто бапские стереотипы мышления.. а значит останавливает движение.
если в семье все клево, это все равно в моих глазах стоп для женщины. в большинстве случаев. не всегда, но в большинстве
мне страшно представить сколько всего я бы не узнала, если б таки сбылось *бапское щастье*
Гость
99 - 12.11.2014 - 09:50
95-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
встреча - это еще ничего не значит.
одним махом ты самостоятельно нивелируешь цену собственных усилий и допустим моего желания встретиться
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Должно быть, чтобы все вопросы задавались и обсуждались ЗАПРОСТО, без всяких условностей.
и выставляешь в одностороннем порядке требование к встрече под условным термином ЗАПРОСТО
Гость
100 - 12.11.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
94-_Брусникина_ >предлагаешь бегать в поисках мужчины, чтобы отразится в его глазах?
если ты поиски пары воспринимаешь как беготню, то да.
Предлагаю это)
Гость
101 - 12.11.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
а мужика искать таки надо))
конечно надо...но одно дело когда тебе 20 и ты замужем и 35 и ты замужем...есть дети, семья а нет счастья...ради чего тогда всё?...мне комфортно жить без отражений в мужских глазах и я всерьез боюсь превратиться в еврейскую маму которая смыслом жизни ставит отражение в глазах детей и работаю в данный момент над реструктуризацией этого комплекса который во мне вылез вдруг)) то есть короче говоря работа с личными убеждениями высвобождает массу сил и пространства...но в это же время я вижу что мои подруги и знакомы как невольники пашут на такие же убеждения денно и нощно без желания и сил просто встречаться)
Гость
102 - 12.11.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
если б таки сбылось *бапское щастье*
сидела бы сейчас с третьим-младшим и писала бы на ЖВ, и Родительстве как сбить температуру когда лезут зубки и какой покупать гель для дёсен чтоб малыш ночью спал, обсуждала бы трудности сдачи ЕГЭ со старшим и темы подросткового взросления со средненькой)) вобщем почти тоже самое что застрявший джип в горах только на женском поприще
Гость
103 - 12.11.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
мне страшно представить сколько всего я бы не узнала, если б таки сбылось *бапское щастье*
ты себя обманываешь, успокаивая этими бесперспективными мыслями.
мужчина задает вектор развития похлеще собственных инициатив.
Просто сближаться надо с тем, кто выше тебя по всем классификациям. И если ты сознательно "опускаешь" взаимодействие мужчины и женщины до "бапского счастья" совсем не означает что оно лишает женщину развития.
104 - 12.11.2014 - 10:02
99-Tucshka >ну лично я, когда все НЕ ЗАПРОСТО, просто начинаю отказываться от общения. Не вижу смысла, если из себя что-то надо изображать. Напрягает.
Лично про тебя: с тобой можно запросто, просто ты не со всеми открыта сразу. Ну в принципе я тоже. Но это же видно, когда чел хитрожопый или просто немного зажат на начальном этапе общения.
Гость
105 - 12.11.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и я всерьез боюсь превратиться в еврейскую маму которая смыслом жизни ставит отражение в глазах детей
да при чем тут дети??
разве я что-то написала про детей?
Но чем больше ты будешь сопротивляться Женщине в себе, тем больше у тебя шансов остаться исключительно Матерью.
Гость
106 - 12.11.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
да при чем тут дети??
ну не знаю..)))))))))))) дети наверное не при чем...точно! а почему ты решила что женщина это придаток к мужчине?...она сама по себе не существует?...я наверное феминистка %) но по любому я не давлю в себе женщину и мужчины это самое лучшее окружение для женщины...ну не с подругами же с утра до вечера проводить время :)
Гость
107 - 12.11.2014 - 10:06
пооткровенничаю трохи..
вот пример из собственной жизни.
я хотела взамуж 3 раза.
все люди были оч сильные, т.е.они бы определили мою дальнейшую жизнь.
первый был ошалелый гитарист, если бы сбылось, я б сидела как в фильме "перекресток" каждый божий день 15 лет вечерами в кабаке, слушая относительно талантливые попытки поиграть пьяный недопёпл, восторгалась бы шутками, которые были старыми еще во времена моего детства и верила бы в его гениальность и злой мир, недавший ей проявится. и фсе. как все жены музыкантов.
второй был суровный военный. я бы рожала как курица и варила борщи. фсе.
третий был трудоголик бизнесмен. я бы пахала с ним до часу ночи, не видя и не слыша ничего. в году 2 недели в тае и все. деньгидеьгидеьги. для разнообразия деньги.
обоге.. как же хорошо, что ничего этого не произошло!
Гость
108 - 12.11.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а почему ты решила что женщина это придаток к мужчине?...она сама по себе не существует?
это все ложь...
Все мы существуем сами по себе,
но только в паре можем раскрыться как цветы.
Труд, науки разные, подруги и друзья, родня и дети- все это суррогат. Заменитель.
Гость
109 - 12.11.2014 - 10:09
103-_Брусникина_ >
не опускаю. просто оцениваю свой опыт. вполне допускаю, что иначе бывает. но чаще всего внимание женщины размывается на мужа, детей и быт. оно теряет направленность. у мужчин все иначе, они могут себе позволить, имея надежный тыл идти дальше. проблема в том, что я не хочу быть тылом. я хочу идти дальше
Гость
110 - 12.11.2014 - 10:10
107-Менада > нифига ты провидица
Гость
111 - 12.11.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я бы рожала как курица и варила борщи.
ну почему сразу всё...можно обсуждать начальство мужа и его друзей, мечтать о карьерных движухах, создавать очередь на жилье...да мало ли у жен военных своих забав) )) в конце концов начать работать в детском саду, чтоб детей пристроить ну и там тоже своя жизнь
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
третий был трудоголик бизнесмен. я бы пахала с ним до часу ночи, не видя и не слыша ничего. в году 2 недели в тае и все
а это уже мой случай)) только без тая
Гость
112 - 12.11.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
обоге.. как же хорошо, что ничего этого не произошло!
и что в итоге?
На первый взгляд, ты не производишь впечатление счастливой и довольной жизнью женщины.
Гость
113 - 12.11.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
но только в паре можем раскрыться как цветы.
ооо...не было в твоей юности роктусовок, панков и прочих хиппи кубанскова разлива.....эм...какие там пары...шестиугольники и то не самая многоугольная фигура отношений..ну онок с тарости может конечно и потянет в стойбище..)) Но, с тобой во всем согласна...мне вобще твоя картина мира глубоко симпатична...я ее поклонник но живу в другой
Гость
114 - 12.11.2014 - 10:13
109-Менада > а скажи, что именно ты хотела бы, чтобы было в замужестве такого, чего на твой взгляд там нет? в твоём, конечно же
Гость
115 - 12.11.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.можно обсуждать начальство мужа и его друзей, мечтать о карьерных движухах, создавать очередь на жилье.
можно заниматься какой-нибудь йогой, развивать свой третий глаз, кататься на великах по горам, собирать с волонтерами мусор по берегам реки, напиваться с мужем и его друзьями на охоте, поднимать настроение своей свекрови иии много еще чего можно, находясь при этом в замужестве.
Гость
116 - 12.11.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
внимание женщины размывается на мужа, детей и быт. оно теряет направленность. у мужчин все иначе, они могут себе позволить, имея надежный тыл идти дальше. проблема в том, что я не хочу быть тылом. я хочу идти дальше
мои слова)) но! в действительности...даже когда ты идешь дальше (и вроде одна и без семьи)...путь то как ни крути женский...все равно женщина это такой ослик на которого складываются тогда другие дети, другой быт,другие впечатления, другие переживания, другие сопли и другая температура, другой ремонт и другое строительство, другие покупки и другие продажи...карочи не открутиться...оно или в семье или без семьи...такое дело)
Гость
117 - 12.11.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не было в твоей юности роктусовок, панков и прочих хиппи кубанскова разлива.....эм...какие там пары.
почему не было? мы как раз с подругой успели увлечься какой-то группой из ДК на рубероидном, но уже тогда было понятно что музыканты люди разбалованные и сексуально развращенные, так что до отношений дело не дошло.
На футболистов переключились:)
Гость
118 - 12.11.2014 - 10:22
115-_Брусникина_ >у меня есть (наверное она не обидится если назову ее подругой тут) подруга - жена военного...все что ты сейчас написала прекрасно реализуется ими в любви и радости, но уже на пенсии, то есть на заслуженном отдыхе...а до пенсии - командировки мужа, проголодь, двое детей на ее руках, постоянные переезды с места службы, обещания повысить по службе или поднять зэпэ...так что кота только сейчас завели...породистова как мечтала в 24 года
Гость
119 - 12.11.2014 - 10:24
92-Tucshka >
оно всё, везде об одном везде но разными словами.
вы не находите этои закономерности?
и ф книжках и ф киношках и ф прочих вариантах)
отсюда мораль:
перестать слушать всех и научится понимать себя
и фсё.
наверно)))
120 - 12.11.2014 - 10:25
115-_Брусникина_ >у тебя дети выросли?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены