К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрология и жизнь

Гость
0 - 18.02.2015 - 10:49
прошу прощение что вывешиваю тему сюда, но навеяло из разговоров в соседней теме про все оттенки серого, там все началось...здесь продолжу мысль с вопросами ..если поможете)


Гость
1 - 18.02.2015 - 10:50
итак...там Маджента сказала...я в астрологию не верю, потому что она не может определить характер человека потому, что...ну и там потому...говорит почему
Трами говорит - да, я ее тоже толком не знаю, но пользуюсь инфой оттуда
Гость
2 - 18.02.2015 - 10:51
мне в этом смысле самой интересно разобраться в отношении к астрологии у обывателей....
то есть когда все в жизни в шоколаде можно себе позволить не во что не верить и радоваться тому что есть...известный факт к астрологам, экстрасенсам, психологам идут именно в кризис
Гость
3 - 18.02.2015 - 10:52
как только в кризис приходит человек он мало того что погружается в чужеродную некогда радужному своему сознанию среду так тут же получает целый воз и маленькую тележку рекомендаций, которые обычно сводятся к "сам во всем виноват" и "плати и мы поможем"
Гость
4 - 18.02.2015 - 10:53
нашла кого слушать))) две неграмотные бабы)) что то сказали
Гость
5 - 18.02.2015 - 10:55
Тучка
2
вообщето это нормально, обращаться за помощью в беде)))
в радости зачем помощь))
и за помощью обращаются не тольо к колдунам и астрологам, но и к политикам, ментам, друзьям, бывшим жёнам и вообще ко всем кто может помочь
Гость
6 - 18.02.2015 - 10:57
2-Tutschka > Вот обыватели то как раз верят во всякую чушь вроде астрологии. Серьезные люди в такую ахинею не верят.
Гость
7 - 18.02.2015 - 10:57
за экстрасенсов и психологов пока говорить не буду...но вот по поводу астрологии хочу сказать...))
итак..я знакома и практикую 3 системы астрологических школ (западную, ведическую, китайскую и тибетскую)
у этих школ есть фундамент на котором строятся прогнозы относительно человека, его судьбы и конкретного этапа жизни..все эти школы не являются аналогичными, но при внимательном рассмотрении не противоречат друг другу относительно Судьбы конкретного человека...далее
есть такое правило...если человек в индии, в Китае (про Тибет не в курсе) практикует какие-то ценности (самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, является родителем, выполняет практики приумножения благ в Роду и т.п. и т.д.), то гороскоп перестает на него влиять и с какого-то момента он вершит вою судьбу сам...если при этом он хочет знать какие энергии в его работе имеют какое значение он может получать такую информацию уже не только от астролога а непосредственно из эгрегора в поле которого он начинает созидать
Гость
8 - 18.02.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
и за помощью обращаются не тольо к колдунам и астрологам, но и к политикам, ментам, друзьям, бывшим жёнам и вообще ко всем кто может помочь
это точно) про бывшую анекдот классный кстати))
Гость
9 - 18.02.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
3 системы астрологических школ (западную, ведическую, китайскую и тибетскую)
потому что тибетскую здесь не практику...на нее нет спроса, а распространять систему просто так смысла нет...она живет только в своей культурно-религиозной среде
Гость
10 - 18.02.2015 - 11:01
7
тучка
вообще то "западная, ведическая, китайская и тибетская" - это 4 школы а не три. Ты себя недооцениваешь)
Гость
11 - 18.02.2015 - 11:02
тогда тебе астрологический анекдот про Землю и людей.

- Почему люди не падают с вращающейся Земли?
- Потому что прикреплены к поликлиникам.
Гость
12 - 18.02.2015 - 11:04
и вот Маджента и Фрима исповедуя соционику и типирование личности..будто бы входят в спор с астрологией...типа а зачем этим всем париться если достаточно социологии и протипировать личность и это достоверная информация с которой можно работать.
Да, согласна..это достоверная информация в рамках правил социологии, но тогда надо признать что человек социумное явление - результат порождения социума и имеем полностью детерминирован. У него нет права быть другим. Стать другим - значит заявить иные социумные ценности, которые входят в противоречеие с ним вчерашним...а это как минимум измена. Его убеждения зафиксированны социумным типажом и если он вздумает менять взгляды то подписывается на выпадение из привычной роли, что как правило несет с собой потерю рабочего места, привычного заработка и круга привычных знакомых
Гость
13 - 18.02.2015 - 11:07
10-RUST >см.9)
Гость
14 - 18.02.2015 - 11:08
тучка
12
так и есть. Если социум не даст разрешение измениться, то сразу вылетаешь в никуда. Поэтому все и держатся за свой типаж, поэтому и любят слушать про себя, и фильмы смотрят про себя, и книги читают про себя и всё про себя любимого.....
Гость
15 - 18.02.2015 - 11:13
ну так вот...конфликта между астрологией, эзотерикой и психологией нет и быть не может потому что эти области живут самостоятельно и они предлагают информацию для применения и использования в рамках собственных концепций...
С точки зрения соционики и социума и ролей и масок...стабильность заключается в том, что если я презентую себя как Юрист то я не могу завтра презентовать себя астрологом потому что эти области ну так скажем плохо сочетаются между собой и отождествлять их в одно лицо значит нанести вред юриспруденции со стороны темной науки астрологии по нынешним временам...что и доказал мой жизненный опыт. ну не принимает меня социум астрологом с теми же благами какие я могу заработать будучи юристом, соответственно выбор в социуме идет в пользу социума - для него я юрист.
Но...оставляет ли мне социум право быть астрологом?
нет - время от времени возникают законодательные инициативы о полном запрете эзотерических услуг (куда относят целителей, биоэнерготерапевтов, астрологов, эзотериков)...тогда что остается?..
16 - 18.02.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
когда все в жизни в шоколаде можно себе позволить не во что не верить и радоваться тому что есть...известный факт к астрологам, экстрасенсам, психологам идут именно в кризис
Да-да-да) Есть такой фЭн-о-мЭн)
Гость
17 - 18.02.2015 - 11:16
тучка
15
если запретят астрологию предлагаю тебе следующие варианты на выбор:
1.плакать
2.устраивать демонстрации в зашиту астрологии
3.сменить страну, планету
4.практиковать подпольно
5.оставить астрологию заняться детьми наконец)))
Гость
18 - 18.02.2015 - 11:19
остается мне сидеть в глубоком подполье...но я задаю себе вопрос...а кто я?...да, у меня диплом, стаж работы и практика дипломированного юриста...но...я рождена астрологом...мне теперь что в лес уходить и там землянку рыть?..но я не хочу терять человеческий облик, более того астрология открыла мне полезные знания в очень многих областях, где социум вполне вписан...
почему вдруг социум таков что он изгоняет астролоогию...почему астрология тысячи лет стоявшая на службе вдруг из матери превратилась в убогую старушку которую надо загнать под пол...
я..будучи астрологом тем не менее не испытываю морально-нравственных страданий от того что заявляю себя астрологом и знаю о ситуации то что не покажет социумный срез из тестов и психологический срез из методик...но у меня нет права раскрывать рот..потому что социум с психологическими моделями еще кое как готов мириться а вот астрологическая модель ну совсем его не устраивает...мне теперь идти на костер?)
19 - 18.02.2015 - 11:20
Лично я не считаю астрологию лженаукой. Когда-то мне делали гороскоп, и в нём совпало очень и очень многое по уже прожитому, известному. Так же некоторые моменты астрологии проясняют парадоксальные без них цепочки событийных связей.
Более того: даже стандартный электронный гороскоп на детей, сделанный в их возрасте 1-2 года, на возраст 18 лет дал почти стопроцентные совпадения того, что не могло быть совершено верой в предсказания и пр.
Так же много толкового и в херомантии.
Просто шарлатаны портят репутацию этих наук сильно(
Гость
20 - 18.02.2015 - 11:20
17-RUST >практикую время от времени все 5)
Гость
21 - 18.02.2015 - 11:23
19-Татьянатут >смотри...буквально пару дней назад мне подруга скидывает тест Энниологии...я его честно прохожу на выходе презентуют за деньги книжку из которой я вижу что она полностью содрана с системы чисел Гуа...ну ребята?...ну это вобще что?...хорошо я просто образованный человек...но так разве можно дурачить? или мы и правда сейчас достойны той земли и того времени в силу того что ограничились в развитии и не хотим развиваться?...
22 - 18.02.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
есть такое правило...если человек в индии, в Китае (про Тибет не в курсе) практикует какие-то ценности (самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, является родителем, выполняет практики приумножения благ в Роду и т.п. и т.д.), то гороскоп перестает на него влиять и с какого-то момента он вершит вою судьбу сам...если при этом он хочет знать какие энергии в его работе имеют какое значение он может получать такую информацию уже не только от астролога а непосредственно из эгрегора в поле которого он начинает созидат
Есть ещё один момент, продолжение этого правила. Люди, достигшие определённого уровня и прошедшие определённые посвящения, в следующей (обычно последней) реинкарнации получают очень узкую, ограниченную полосу свободы в жизни. Некий такой урок смирения и терпения для достигших максимума. У Блаватской об этом можно прочитать, ну и в индийских источниках.
Гость
23 - 18.02.2015 - 11:25
Tutschka >//Маджента и Фрима исповедуя соционику и типирование личности..будто бы входят в спор с астрологией..//

//почему вдруг социум таков что он изгоняет астролоогию...почему астрология тысячи лет стоявшая на службе вдруг из матери превратилась в убогую старушку которую надо загнать под пол...//

Это твои фантазии ))). Никто не изгоняет астрологию -наоборот, интерес ко всему непознанному растет в последние годы)). Это личное мнение об астрологии. Кроме соционики я исповедую еще много всего. Ну в общем как-то так...


Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
нашла кого слушать))) две неграмотные бабы)) что то сказали
Раст, тебе что лавры Фримана покоя не дают? Не напрягайся, у тебя не так конгруэнтно выходит ))))))). Не твое ))). Выглядит не будто ты - изящный социопат, а будто трамвайный ворчун )))))
24 - 18.02.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
19-Татьянатут >смотри...буквально пару дней назад мне подруга скидывает тест Энниологии...я его честно прохожу на выходе презентуют за деньги книжку из которой я вижу что она полностью содрана с системы чисел Гуа...ну ребята?...ну это вобще что?...хорошо я просто образованный человек...но так разве можно дурачить? или мы и правда сейчас достойны той земли и того времени в силу того что ограничились в развитии и не хотим развиваться?...
Все эти эниологии, крайоны, ченнелинги и прочая фуйня - суть очередное пережовывание копипастов и плагиата, дабы превратить сию жвачку в авторские листы, а ещё лучше - в платные курсы.
Это ж не химия или математика, это ж ненужно доказывать и обосновывать, это всё "под честное слово". А с честью у граждан...хм... Увы.
Так почему тебя удивляет коммерческий ход в коммерческом проекте?
Гость
25 - 18.02.2015 - 11:27
я просто для себя хочу разобраться...то что социум сейчас готов принимать астрологию в виде продажных сомнительных прогнозов а потом ей же астрологии и пиняет за такой сомнительный продукт это закономерно?
то что астрология (я имею в виду не тайную а вполне обычную) сообщает отличные от социумных сведения и они сразу подвергаются уничтожению...может стоит просто принять?...и оставить право социуму быть таким какой он хочет?...но тогда и стоит говорить о людях именно как о продуктах социума и зомбирование здесь обосновано полностью..и астрология действительно вредна потому что в этом месте она будет входить в столкновение....
это битва убеждений? мирных путей нет?
Гость
26 - 18.02.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Это личное мнение об астрологии. Кроме соционики я исповедую еще много всего
кстати тоже очень интимный аспект...) в том смысле что я тоже очень люблю психологию, интересуюсь нумерологией, соционика тоже вполне себе рабочий инструмент...но..рано или поздно мудрец находит только одну струну) и на ней побеждает конкурс - как в том анекдоте...это все просто дело времени)
27 - 18.02.2015 - 11:30
Есть. Приспособиться к лицемерию социума и жить в полуподвале ( в плане - практиковать без рекламы).
А гонять скоро будут. Ты ж налоги не платишь? А они твоих денег хотят. И те, кто уже платит - завидуют. И кричат:"А их почему не доят?" и тычут в тебя пальцем.
Социум)
Гость
28 - 18.02.2015 - 11:31
25-Tutschka > если астрология сообщает мне, что я люблю зеленые табуретки, а я с ним вообще равнодушна - то, да. Я думаю, что это какая-то лажа.

Обычно астрология мне сообщает, что я люблю зеленые табуретки
29 - 18.02.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Кроме соционики я исповедую еще много всего.
Науки нельзя исповедовать.
30 - 18.02.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
..но..рано или поздно мудрец находит только одну струну) и на ней побеждает конкурс - как в том анекдоте...это все просто дело времени)
Не-не, синтез рулит)
В смысле - итогом, а вот в классах - да, специализация.
Гость
31 - 18.02.2015 - 11:33
Маджента
23
почему меня всё время переоценивают?)) никогда я не был изящным социопатом, я всегда трамвайный ворчун. по жизни
Гость
32 - 18.02.2015 - 11:33
29-Татьянатут > я использовала слово собеседницы, считай это сарказмом. Соционика - не наука, а направление на стыке социологии и психологии. Типологию Майерс-Бриггс я сдавала в ВУЗе на социологии, например.

Не цепляйся к словам, в общем.
Гость
33 - 18.02.2015 - 11:34
Тучка
25
что припёрло? у меня есть ответ, но в личку
Гость
34 - 18.02.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Маджента 23 почему меня всё время переоценивают?)) никогда я не был изящным социопатом, я всегда трамвайный ворчун. по жизни
А смысл? :/ Но никто тебя не переоценивает ))))). Разве что твои амбиции ввели в заблуждение))))
Гость
35 - 18.02.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А гонять скоро будут. Ты ж налоги не платишь?
нет не плачу только по той причине что мои услуги бесплатные, и если кто-то сильно настаивает отблагодарить то это что-то на телефон..что-то в пределах100-500 рублей...только однажды мне положили на телефон 2000 руб. некий господин...а поскольку сумма не набирается до платежеспособной то это просто благотворительность, я будучи Юристом оплачиваю все налоги)
Гость
36 - 18.02.2015 - 11:38
33-RUST >можно сказать что приперло)
37 - 18.02.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Соционика - не наука, а направление на стыке социологии и психологии. Типологию Майерс-Бриггс я сдавала в ВУЗе на социологии, например.
Направление науки тоже относится к наукам. Или, скажешь, к религии? Или к искусству? Социология?)
38 - 18.02.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
нет не плачу только по той причине что мои услуги бесплатные,
А будь платные - платила бы? И как бы ты была оформлена? Вид деятельности какой? Или уже придумали название к патенту?
Гость
39 - 18.02.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Соционика - не наука, а направление на стыке социологии и психологии. Типологию Майерс-Бриггс я сдавала в ВУЗе на социологии, например.
воттт видишь?...как бы там ни было...но ты прошла вузовское обучение и получила разрешенные социумом корочки, они оправдывают в твоих глазах посещение некоего Здания и прием каких-то знаний...это гарант того что твоя жизнь не прошла даром в течение 4 х лет...у меня такой гарантии нет и быть не может...только я сама и моя жизнь гарантия того что и как я знаю...потому что честно говоря даже те дипломы по астрологии которые у меня есть это филькина грамота по сравнению с государственным дипломом КубГУ который я окончила тоже...все эти астрологические дипломы и сертификаты по астрологии понятно выстраданные мужественными астрологами могут в любой момент быть преданы анафеме и придаются кстати


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены