К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрология, гороскоп и вера в приметы

Гость
0 - 12.09.2015 - 11:28
Добрый день! Если человек безудержно верит в астрологию и гороскопы, значит его воля целиком и полностью во власти астролога, те или иные решения принимает не он сам, а с подсказкой из вне. Очень интересует мнение психологов, это зависимость или неспособность принимать решения? Насколько это опасно для семейной жизни, когда один верит, а другой нет?


Гость
161 - 15.09.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
А как насчет несчастливых и неудачных продолжителей рода прорицателей?
я таких незнаю...вы уж примеры подгоните чтоли...для дискуссии
Гость
162 - 15.09.2015 - 21:10
159 Представим что человек попал в безвыходную ситуацию.
Куда ему обращаться?
С ТВ и строк газет рекомендуют к бабкам и астрологам (на сегодня).
Хотя ему надо идти в Школу где его обучать тому как правильно строит свой бизнес (или получать правильно по закону пособия) в сегодняшней меняющейся каждый год ситуации.

Астрология и прочая фигня только отвлекает.
За это её пока и терпят.
Так как Школ таких нет и организовывать их затратно для бюджета.
Гость
163 - 15.09.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
А там она откуда собирается?
а там она формируется в силу определенных событий и запросов)
Гость
164 - 15.09.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Хотя ему надо идти в Школу
бесплатную?
Гость
165 - 15.09.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Так как Школ таких нет
каких?...так если их нет как туда попасть?
Гость
166 - 15.09.2015 - 21:24
165 На самом деле они есть.
Просто не известны широким слоям населения (в отличие от астрологических прогнозов каждый день по всем радиостанциям и ТВ каналам).
Ну не постят они рекламу.
Хотя из бюджета на них выделяются реальные бабки.
Гость
167 - 15.09.2015 - 21:28
166-Фримен >аа...тогда ладно) рас толк есть от них и всё такое...этож хорошо!...астропрогноз не может заменить получение специального образования, конечно.
Гость
168 - 15.09.2015 - 21:29
167 Тушка! ;))))
Гость
169 - 15.09.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я таких незнаю...вы уж примеры подгоните чтоли...для дискуссии
Ванга, Нострадамус
Гость
170 - 15.09.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а там она формируется в силу определенных событий и запросов)
Запросов куда?
Гость
171 - 16.09.2015 - 19:45
157-Самоделкин >
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Добрый день! Если человек безудержно верит в астрологию и гороскопы, значит его воля целиком и полностью во власти астролога, те или иные решения принимает не он сам, а с подсказкой из вне. Очень интересует мнение психологов, это зависимость или неспособность принимать решения? Насколько это опасно для семейной жизни, когда один верит, а другой нет?
Любое серьезное расхождение во взглядах несет угрозу семейной жизни.
Но я хочу немного по другому повернуть вопрос.
Да, желание советоваться с гороскопами, гадалками и астрологами это следствие неверия в собственные силы. И желание переложить ответственность за сложные решения на того, кого человек считает более умным, осведомленным и знающим как нужно поступать, что бы достичь наилучшего результата.
и вот тут то и зарыта собака. То есть человек обращается за советом к тому, кто является для него авторитетом. И это НЕ ВЫ! То есть тсюда следует прямой вывод вы не являетесь для любителя гороскопов авторитетным, знающим человеком на мнение которого следует ориентироваться в принятии решений.
Вот это обстоятельство и является самым важным в поиске ответа на заданный вами вопрос.
То есть проблема не в том, что человек верит в гороскопы, а в том, что он не верит в вас. И следовательно вы не сможете или только с большим трудом сможите отговорить верующего в гороскопы от принятия сомнительного решения навеянного советами астролога.
А это и есть те опасные последствия о которых вы спрашиваете.
И хуже всего то, что изменить эту ситуацию вы не можете.
Вы можете быть семи пядей во лбу и иметь массу практических знаний, но пока ваш партнер не видит в вас лидера задающего правильное направление движения отучить его, или ее от гороскопов не возможно.
Причем подвох в том, что не видить в вас дрстойного лидера она может исключительно по собственной глупости.
Теоретически нужно своего партнера тянуть вверх за собой выводя на более высокий уровень и знаний и мышления.
Но практически все наоборот тот кто глупее тянет вниз более продвинутого партнера.
Так что с легкостью решить проблему веры в гороскопы не получится.
Люди по разному ищут выход из подобных ситуаций.
Так что вам предстоит найти свое решение как прийти к компромису в данном случае.
из чисто практического опыта могу сказать только то, что убедить женщину верящую в гадалок и гороскопы в том что это глупость - очень сложно, практически не реально.
И еще - как правило раздражает такая вера лишь тем, что это может наносить ущерб практическому благополучию семьи.
А следовательно самое достижимое решение это не давать любительнице гадалок возможность единолично распоряжаться серьезными финансовыми вопросами. Если возможности ее контролировать нет, например если имущество принадлежит ей, то остается только молится о том, что бы повезло ))))
172 - 16.09.2015 - 19:58
Вся фишка в том, что астрологию не правильно применяют.
Гость
173 - 16.09.2015 - 20:04
172-Зима >гыыыыыыыыы ))))))))) блин! Гениально! ))))) ржуот восторга )))))
Гость
174 - 16.09.2015 - 20:24
172 ента точно...тут даже не спор а просто непральное толкование..мелиссочка но ты всегда прекрасно пишешь..мы тут пару дней назад были на совершенно восхитительном спектакле одного молодого краснодаоского театра..пошли в след.рас вместе))
Гость
175 - 16.09.2015 - 20:44
174-Tutschka > ты надеешься таки уличить меня в бессовестной лжи о том, что у меня нет ни времени ни денег на подобные развлечения?
Представь себе - нет. Зато у меня есть огромный список совершенно дел которые нужно было сделать еще позавчера. У меня жесточайший цейтнот. и поэтому все подобные предложения я воспринимаю как форму изощрненного издевательства - дескать тебе хреново? Нет, тебе недостаточно хреново! Ща мы сделаем так что бы тебе действительно поплохело - расскажем о том, как нам весело, сколько новых впечатлений и радостей мы получили, а ты сиди и вой от бессильной злобы и зависти, что тебе это недоступно... ))))

Зы, мне вот тглько одно интересно, ты действительно не понимаешь, что стараешься сделать больно или делаешь это совершенно осознанно?
176 - 16.09.2015 - 21:04
175-просто Дура >врешь! Был бы список дел, то носилась бы с ними как ж-пу раненная. А если сидишь здесь, то никаких важных дел нет.
Гость
177 - 16.09.2015 - 21:12
174 конечно не понимаю..цейтнот..это что-то из спорта..прошу прощение если приглашение на спектакль причинило тебе боль..вобще больше никогда и никуда не приглашаю...буду хранить вечное молчание...
Гость
178 - 16.09.2015 - 21:15
171 Просто Дура - в данном посте ты описала СВОИ проблемы. (По крайней мере первая и предпоследняя фразы).
Не имеющие отношения по большому счёту к феномену астрологии и прочих псевдонаучных советчиков.
Хотя конечно тоже имеющие поскольку мы живём в одной большой системе и все друг от друга так или иначе зависим.
Дальше развивать мысль тут не хочу.
Она не всем понравится.
Гость
179 - 16.09.2015 - 21:17
177 Тушка - прошу тебя не троллить Дуру.
Долго объяснять почему - она от тебя зависит сильнее чем ты от неё.
Это как с ребёнком.
Делай скидку чего бы она тебе ни говорила.
И будь с ней добра.
Да впрочем и со всеми нами что у тебя очень органично получается!
Гость
180 - 16.09.2015 - 21:24
фриман познал Бога))
Гость
181 - 16.09.2015 - 21:26
178-Фримен > какие свои проблемы? Ты допускаешь мысль что мой муж был помешан на гороскопах и я от этого так сильно страдала, что изучила психологию? ))))
Фрим, ты уж меня прости, но тупость твоих комментариев меня не перестает шокировать...
Гость
182 - 16.09.2015 - 21:28
177-Tutschka > вот и молчи.. посмотрим на сколько тебя хватит. И обрати внимание, даже фрима понял, что твое приглашение было трольим вбросом...
Гость
183 - 16.09.2015 - 21:33
177-Tutschka > и еще. Ты сидишь дома, не работаешь, ездишь отдыхать, ходишь гулять и на спектакли только потому, что у тебя есть на это деньги. Пусть не много, но они есть, будь это не так, ты бы не здесь проповедовала, а на паперти побиралась.
Так вот пока ты не будешь вынуждена зарабатывать себе на кусок хлеба, мне с тобой говорить не о чем... вот такие дела...
Гость
184 - 16.09.2015 - 21:35
181+ Пусть мне вернут мой любимый ник и тогда никто не будет тратить лишних слов говоря о том что я туп.
Это аксиома.
Гость
185 - 16.09.2015 - 21:37
А вы все сретесь?
*фэнка процитировал*
186 - 16.09.2015 - 21:38
185-ИМур >нет, тут ведутся светские беседы))
Гость
187 - 16.09.2015 - 21:40
Вот я седня 43 квадратных метра отщикатурил (типа шабашки), и по ходу дела сбрсоил 3 кило и маленько адекватней мыслить стал.
Физическая работа делает из обезьяны человека.
Компутер и интернет похоже процесс обратный...
Гость
188 - 16.09.2015 - 21:41
185-ИМур > а что еще остается,делать? .....
189 - 16.09.2015 - 21:44
188-просто Дура >иди свою кучу дел разгребай!)
Гость
190 - 16.09.2015 - 21:45
182 Не я не подписываюсь под этим постом.
Я даже не читал что было там "вбросом".
Ты Дура а я ещё дурней - так что за себя токо отвечай, а?
Гость
191 - 16.09.2015 - 21:48
188-просто Дура >Да я не против,сам такой,но влом))
Гость
192 - 16.09.2015 - 21:50
191-ИМур > :) спокойной ночи )
Гость
193 - 16.09.2015 - 21:55
От молодца!
Гость
194 - 16.09.2015 - 21:59
Давайте не ссориться?)
Гость
195 - 16.09.2015 - 22:10
194 Да мы и не ссоримся.
Просто каждый человек (и ты брат тоже) нуждаются в определённой информации чтобы существовать стабильно как информационная система.
Никто миновать этого не может по определению.
У каждого Ахилесса есть "ахилессова пята".
На сегодня эти знания недостаточно структурированы чтобы можно было их использовать однозначно во благо.
Психологи и эзотерики владеют каждый частью этих знаний (но полного комплита нету потому никак не срастётся и не применится).

Ситуация напоминает период когда ещё не было антибиотиков (а это было 110 лет тому назад первый раз всего тот), и люди умирали сами не зная от чего.
Гость
196 - 17.09.2015 - 07:05
187 куда забанился?..эх..пощикатурить енто тоже надо..очень совместимо с эзотерикой и астрологией
Гость
197 - 17.09.2015 - 14:40
196 Прикольно но меня бахнули за то что запостил на мужском вопросе тему - а есть ли тут мужики? (или тока алкаши, рыбаки и любители футсбика - но то ж вроде бы не мужчины а просто существа мужского пола?)
Прям через минуту в бан отправили.
Гость
198 - 17.09.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Можно же и чуток скромнее быть и более уважительно относиться к природе-матушке)
У нас с вами разные точки зрения..это нормально )
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
А не у астролога, у гадалки, например?
Что-то вроде каналов подсоединения к эгрегору и/или к ноосфере, кому как удобнее.

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
да оттуда, что мы все - обычные люди, астрологи, гадалки, находимся в рамках нашего кармического коридора. Вы не услышите от гадалки больше, чем вам предназначено услышать, а если своими действиями узнать будущее вы отклоняетесь от своего пути, вы будете приведены к такому прорицателю, через которого вас накажут дезинформацией. И те люди, что без конца бегают по гадалкам, бывают постоянно наказуемы своими нескладывающимися никак к лучшему обстоятельствами за недоверие ко Вселенной.
И наоборот, если вас привели к астрологу, который смог вам прояснить обстоятельства и в результате вы смогли изменить жизнь к лучшему, значит, это было предназначено вам.
Никаких прыжков через голову вам попросту не дадут сделать. Расширить рамки своей кармы, обстоятельств, привнести изменения в свой генотип смогут только те, кто поистине полезен мирозданию. А таковых минимум, как вы понимаете. Все прочие бьются в пределах своей данности.
Гость
199 - 17.09.2015 - 15:25
198 Согласен.
Поясню чуток попонятнее.
Например вы - рядовой в подчинении какого то там командира части.
И как бы другие рядовые вам не пели песен, ни гадали, ни судьбу предрекали по рукам ногам и звёздам - всё одно остаётесь в подчинении этого командира части.
Для которого важно власть из своих рук не выпустить.
И как только вы выйдете из "коридора" и начнёте задавать неудобные вопросы или делать неправильные с точки зрения этого командира дела - вас быстро накажут.
Дабы подняться выше по стратам общества - надо проходить обучение (это как минимум).

А любая Вера, суеверия, гадания и т.д. - оттягивают этот процесс.

Поэтому мракобесие - враг людей. Оно их загоняет в стадо под чьё то подчинение.

Только и всего.
Гость
200 - 17.09.2015 - 15:41
дополню.
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
вы будете приведены к такому прорицателю, через которого вас накажут дезинформацией
немного не так. Прорицатель может быть и шарлатаном, но может и быть вполне порядочным специалистом, но получить через свои каналы такую информацию, которая только навредит, или, в лучшем случае, не откроет ничего нового.
Т.е. если человек по кругу бегает по гадалкам и они говорят всякую фигню, а в то же время в жизни все рушится - сядь и передохни, пока не поймал свою бетонную стену.

Плюс, люди ведь такого рода у нас люди, что любят, чтобы им льстили, говорили только хорошее, а хорошее это уже само по себе награда за то, что ты уже сделал, и когда все хорошо, по мантикам не бегают.
Правду-матку в глаза мало кто может вынести, например, женщина, что разрушила своими действиями семью, хочет поверить, что это потому, что она, к примеру, Лев по гороскопу, а не дура (не просто Дура;-))), а полнейшая дура по мозгам с короной набекрень на башке.

Это очень, очень тяжело людям дается - начать искать причину в себе. И если мантик видит, что причина в характере человека, он не имеет права врать и льстить, он должен сказать это кверенту любым доходчивым способом.

Если же кверент попадает к такому прорицателю, который только поглаживает ему самолюбие и чистит перышки, вместо того, чтобы запустить процесс работы над собой, значит, все печально у кверента и кризис у него затяжной, и не прорицатель в этом виноват.

Прорицатель виноват тогда, когда он шарлатан, т.е. врет о своих знаниях и опыте ради рекламы, либо просто негодный специалист - относится недобросовестно к своей работе, попустительствует своим комплексам, невнимателен и глух к вопросам кверента, слишком озабочен выгодой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены