К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрология, гороскоп и вера в приметы

Гость
0 - 12.09.2015 - 11:28
Добрый день! Если человек безудержно верит в астрологию и гороскопы, значит его воля целиком и полностью во власти астролога, те или иные решения принимает не он сам, а с подсказкой из вне. Очень интересует мнение психологов, это зависимость или неспособность принимать решения? Насколько это опасно для семейной жизни, когда один верит, а другой нет?


Гость
121 - 14.09.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
В конечном счете откуда информация у прорицателя?
из белова безмозглова
Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Влияние использования подобной информации на отдаленное будущее?
никакова...ибо "здесь и сейчас" остальное от лука-вава
Гость
122 - 14.09.2015 - 15:55
1. Считаете ли Вы человека умнее матушки Природы?
Если человек живет осознанно, то да.

2. Астролог это лучший друг семьи и советчик?
Никто не может быть лучшим другом и советчиком тебе, чем ты сам.

3. В конечном счете откуда информация у прорицателя?
Смотря у какого.
У астролога - таблички, графики, натальные карты, миллионы соответствий в голове, которые при надлежащем опыте выстраиваются в стройную систему.

4. Влияние использования подобной информации на отдаленное будущее?
Никакого.

5. Хотелось бы еще услышать мнения психологов, а не астрологов и людей, зависимых от них. А то получается, как спрашивать о влиянии секты на семью у человека из Вифании

Ты причина того, как ты выглядишь и всего, что происходит в твоей жизни: твоей бедности и твоего богатства, твоих неудач в личной жизни и твоего счастья. Ты причина всего!(с)
Гость
123 - 14.09.2015 - 16:07
Я не против астрологов.
Они неплохие психологи и могли бы делать своё дело совершенно без всякого сопротивления если бы убрали из своей аббревиатуры слово "логия".
Потому как это не НАУКА (там доказать это очень просто - отсутствует научный метод и экспериментальные данные).
Не называйте себя, ребята и девчата "учёными" - и работайте с проблемами тех кто в это верит совершенно спокойно.
Гость
124 - 14.09.2015 - 16:12
123-Фримен > так это не мы придумали )
А "логия" потому, что изучение, обучение предваряет консультации.
Если при определенной одаренности научиться гадать на Таро можно за 3 месяца, астро...я таких нахрапов не прощает.
Гость
125 - 14.09.2015 - 17:55
О навтирали, навтирали уже мужику...)))) ща почитаю, чо навтирали...)
Гость
126 - 14.09.2015 - 18:28
0-Самоделкин > хотите здравый совет от человека не верящего ни в какую хрень?
Но скажу сразу, он вам не понравится, хотя полностью дает ответ на ваш вопрос.
Если захотите его прочесть. Напишите здесь. Я вам отвечу.
Гость
127 - 14.09.2015 - 19:39
126-просто Дура >астрология нехрень! хрень не астрология) каждой астрологии по практиканту...каждому практику по астрологии!!!
Гость
128 - 14.09.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я не против астрологов.
меня уже 3 раза жгли на костре, 8 раз четвертовали и 11 раз предавали анафеме...млин...эх...
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
это не НАУКА
конечно...наука дочка астрологии...как наука может быть "мамой"?...а астрология дочка "мифов"...таким образом мифы это бабушки наук
Гость
129 - 14.09.2015 - 19:54
127-Tutschka > хрень.... причем хрень псевдонаучная...)))
Я надысь, не имея другой возможности развлечься, запустила видео на ютюбе, причем так, без выборки подряд, мне не важно было что слушать, лишь бы что то журчало ненавязчиво. Причем начала я с очень приличной лекции по генетике, но после нее запустилась какая то книжка тетки помешанной на вере в лбюбовь. :)
Я не стала перелючать, озвучкамкачественная, чтец сносный, в общем прослушала.
Редкосный бред. Феерический, но я то к тому, что вся эта хрень пронизана "научными терминами" типа клонирование, генетика и т.п.
Да и вообще текст выстроен так логично и последовательно, что создается иллюзия, что автор говорит что то осмысленное. А на самом деле это бред невменяемого человека.
И таких "знаний" пруд пруди. И астрология в первых рядах...
Гость
130 - 14.09.2015 - 20:02
129-просто Дура >слушай...я как астролог практик если чесно изнываю от простоя...мне самой интересно...я у нас на астрологии завела тему Пропажи, но пишут туда крайне редко, еще реже отвечают по сделанному прогнозу(в смысле обратку кидаю-угадали или не угадали) - но можешь если тебе интересно процентное соотношение верно угаданых вопросов из тех кто отписался..
так вот..я думаю нужно для того чтоб перейти из плоскости астрология это бред перейти в плоскость практической работы...и нам астрологам это только на пользу а то у нас застой с простоем и теме конкретный пиар...
вот. если тебе интересно можешь попробовать. ну то есть нужен постоянно действующий поток запрашиваемой инфы для астрологической практики для демонстрации возможностей. что скажешь?
(хотя лично я себе уже все доказала...то есть астрология не случайный набор псевдоинфы)
у меня был самый жесткий прокол с потерей у Пони...с ним не угадала((
Гость
131 - 14.09.2015 - 20:20
130-Tutschka > да все проще вопросы о пропаже 50 рублей или чего то подобного фигня не стоящая ни внимания, ни усилий.
Астрология не хрень говоришь, не тыканье пальцем в небо.
Хорошо.
Вот тебе действительно актуальный вопрос.
Страна стоит на пороге войны.
Мы балансируем на краю..одно неловкое движение и мир содрагнется от последствий.
Что говорят звезды по этому поводу?
Все хорошо? Войны таки не случится?
Замечательно!
Замечательно? А что замечательного? Планета стонет от перенаселенности.
Дети через одного рождаются больные, уровень культуры и образования стремительно падают, и главное выхода из этой ситуации никто не знает.
И что говорит астрология по этому поводу?
Опять не волнуйтесь все замечательно?
Так нахрена астрологов о чем то спрашивать?
Гость
132 - 14.09.2015 - 20:39
131.Тут уже без астрологии все понятно.
Гость
133 - 14.09.2015 - 20:46
131-просто Дура > почему замечательно? Я лично готовлюсь к 18-му году морально. Но скорее всего тряханет планету (всю) в 25-26 годах.

Есть астрологи, которые занимаются мунданной астрологией, это такие звезды астрологии типа Левина, Дарагана, они бытовухой уже не занимаются. Вот они и делают реальные работающие прогнозы. Мунданная астрология тем сложна, что общие тенденции можно проследить, но всех участников физически не вычислишь, если только ты не кремлевский астролог, вроде того, каким был Вронский.
Берутся карты всех играющих политиков, по ним строится прогноз, и смотрится корреляция их карт с картами стран-мировых лидеров.
Гость
134 - 14.09.2015 - 20:57
133-Orla > какой нахрен прогноз? !?!? Экономика с помощью которой создана эта цивилизация рассыпается как карточный домик! Нам уже прямым текстом говорят - отдавайте все территории, полезные ископаемыеи радуйтесь, что вас пока не трогают. Уже не идет речь о том за сколько мы будем отдавать нефть и газ. Мир меняется, и меняется стремительно.
Так чего ж ваша хваленная астрология молчит и не дает ответа?
Или ответ настолько страшен, что его лучше и не озвучивать?
А может все проще и стоит вспомнить, что попытка заглянуть в будущее при помощи колдовства это страшный грех?
Самой то не страшно?
Ты ж и сама грешишь и спрашивающих совета в грех вводишь...
Гость
135 - 14.09.2015 - 20:59
132-sober >ну почему ясно?...идет жесткая эскалация, истерия и нагнетание войны...в этой атмосфере удерживать мир очень сложно...война это противоестественный способ расставания с жизнь. это факт который нуждается в признании
Гость
136 - 14.09.2015 - 21:06
135-Tutschka > угу... противоестественный и поэтому мы задохнемся от перенаселенности...
137 - 14.09.2015 - 21:07
133-Orla >а можно узнать что планируется на 18 год? Как готовишься? Ну и как жахнет в 25-26 годах?( нам же тоже надо подготовится)
138 - 14.09.2015 - 21:08
136-просто Дура >какие перенаселение? Тебе тесно на планете?
Гость
139 - 14.09.2015 - 21:11
136-просто Дура >тут ниче не могу сказать...(( отличительной особенностью качества народа является его контроль над приростом...(я тут когда-то создавала тему про вымерший ныне народ айны - которые научили юговосточный этнос кодексу чести - легший в основу кодекса самураев...это наши северные народы - так вот там вопрос рождения в семье детей был первостепенным...случайных беременностей не было и не могло быть - этот вопрос был под жестким контролем) как только рождаемость выходит из под контроля - пиши пропало...
тут ты права на 100%...астрология тоже стоит на принципах контроля...но даже и я согрешила 6 лет тому назад с незаконнорожденым ребенком...этого делать нельзя...поэтому за это я расплачиваюсь пожизнено...так то один...а если бя клепанула их3-5...((( а потом побивая себя в костлявую груть орала бы о правах матери разжигая ненависть у своих детей к своим неизвестным отцам
Гость
140 - 14.09.2015 - 21:12
135-Tutschka > да и вообще... чего ты вдруг заговорила здравым языком политических лозунгов?
Что как коснулось действительно важного, так астрология побоку а здравый смысл форевер?
Вот то то и оно... годна ваша астрология только что бы гадать споткнусь я завтра если встану с левой ноги или обойдется...
Гость
141 - 14.09.2015 - 21:13
+ война это конечно бабье дело...ну то есть мужики они от природы мудрые и спокойные...и чтоб и качнуть мы стараемся неимоверно, ежедневно и непокладая всего чего угодно...в ход идут ценности семьи, так называемой любви...детачек...родненьких..так сказать сиротинушек
Гость
142 - 14.09.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
чего ты вдруг заговорила здравым языком политических лозунгов?
да какие лозунги...
Гость
143 - 14.09.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Тебе тесно на планете?
фигня в том что в силу специально установленных границ и специально созданных условий передвижение населения по естественным причинам невозможно (требуют так называемые паспорта и прочую лабуду)...оно уже давно следствие искусственных причин..а значит и войнам созданы многолетние объективные предпосылки, которые просто ждут своего момента
Гость
144 - 14.09.2015 - 21:28
138-Зима > вот ты, лично ты, готова родить еще одного ребенка? Родить потому, что страна остпо нуждается в приросте здорового вменяемого населения?
Сильно сомневаюсь что ты решишься.
А у переселенцев из африки и азии по 8 детей в семье.... так в каком мире будут жить твои внуки? А ты уверена, что им найдется место среди негритят и азиатов? А будет ли им комфортно и уютно жить среди них?
Я не уверена...
Да, у нас пока не так остро как в европе стоит вопрос с переселенцами, но это пока....
Люди теснящиеся на маленьких территориях не будут хорошо относиться к соседям живущих в просторных хоромах огромной страны...и перед нами остро станет вопрос самозащиты...
А у нас одно на уме построить астрологический прогноз...
Гость
145 - 14.09.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
А у нас одно на уме построить астрологический прогноз...
вот и правильно, пусть обращаются мы построим! :) вопрос в том что чаще всего никто не следует прогнозам...все стали очень умные и сами себе короли...это раньше почему-то хватало ума прислушиваться к кому-то...ааааа.сейчас...нафиг-нафиг сами разберемся
Гость
146 - 14.09.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
А ты уверена, что им найдется место среди негритят и азиатов? А будет ли им комфортно и уютно жить среди них? Я не уверена...
а я уверена...место не только найдется, возможно внукам выпадет опыт создавать межнациональную культуру, выходить на новый уровень создания межрассовых отношений...то что сейчас кажется невозможным - реально...мир не настолько призрачен с другой стороны...если есть огонь в сердце не распаляющих национальную рознь а созидающий мир в межнациональных условиях - то все реально и мир и процветание!...земля наша отзывчива на любовь
Гость
147 - 14.09.2015 - 21:48
146-Tutschka > аха...все так и будет... из лоо ты уже уехала....
Гость
148 - 14.09.2015 - 21:53
147-просто Дура >о млин)) знаешь мои эрогенные точки)) ну я конечно туда часто возвращаюсь на пару-тройку дней...там остались в могилах дорогие мне люди, там живут подруги, лоо мне сына подарил...там храм близкий мне по духу...но...владеть гостиницей в прямом смысле слова на песке с точки зрения долгосрочной перспективы не выгодно...ну и потом приватизировать нам там землю так и не разрешили а это значит в любой момент снос...тут совпали объективные и субъективные причины...и потом я дружу со своим покупателем который у меня купил гостиницу...если надо он мне дает возможность остановиться, просто у меня уже поменялась жизнь...и стремительно дальше меняется и некогда центр моей жизни - лоо...уступает место другим центрам...главное не цепляться даже за то что дорого...а отцепливаться, отрубать...больно...но надо во имя будущего
Гость
149 - 14.09.2015 - 22:04
148-Tutschka > при чем тут возвращаюсь... тебя оттуда банально выжили. Выжили потому, что ты была слабее тех кому приглянулось это место.
Это жизнь. Нормальная реальная жизнь. В ней прав тот кто сильнее.
И я не хочу что бы моихивнуков выжили в места не пригодные для жизни только потому, что они окажутся слабее тех кому понравятся наши места обитания.
А для того, что бы такого не случилось, нужно не гороскопы строить,не сладкие слова о всеобщей лбви говорить, а делать все возможное, что бы страна в которой мы живем была сильной и процветающей....
Гость
150 - 14.09.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
тебя оттуда банально выжили
ну если тебе после моих слов продолжает казаться что меня выжили то ладно пусть - выжили...но!...я не жалею...я просто приняла это как факт и пошла дальше...и нашла массу интересного, совершила кучу более интересных дел...а так бы по сию пору сидела бы там и может уже скучала а может и спилась бы от вечного праздника жизни...карочи я не жалею и благодарна судьбе и всегда ее благодарю)
кста...тебя не было 2 дня! -)
Гость
151 - 14.09.2015 - 22:08
148-Tutschka > в твоих бесконечных причитаниях о любви меня раздражает только одно постоянное полное отрицание наличия проблемы.
У тебя вечная позиция не признать проблему и решить ее, а сказать что проблемы нет вообще и поэтому и решать нечего, все само собой хорошо будет...

Ну, и ладно... хорошо и хорошо... лишь бы тебе спокойно было... нет проблемы и слава богу...
Извини, что неприятное на ночь сказала...
Гость
152 - 14.09.2015 - 22:09
я спать) сладких снов)
Гость
153 - 14.09.2015 - 22:11
151-просто Дура >можно сказать что я лишаю проблемы ее остроты и она сама спадает...наверное так...и да, я не хожу по граблям...все само приходит в гармонию и равновесие...мир нуждается только в любви...отдать свою любовь наверное и есть самая простая и самая сложная проблема...отдать то что дорого, то что хочется оставить своим внукам а отдать например твоим...потому что любовь безусловна и безгранична...я верю что твои внуки не хуже моих...и они уж точно научатся договариваться а неотжимать...всё...ушла
Гость
154 - 15.09.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
человек - венец природы...как можно противопоставить единое?
Это он сам о себе такое возамнил? Чем это человек лучше других?
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
это настоящая удача...если хороший астролог попадается в семью...однако если в семье есть хороший шаман - то тоже удача!
А не удача ли, когда в семье живут без грехов и учат этому своих детей?
Гость
155 - 15.09.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
из белова безмозглова
А там она откуда собирается?
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
никакова...ибо "здесь и сейчас" остальное от лука-вава
Вы в этом твердо уверены? А как насчет несчастливых и неудачных продолжителей рода прорицателей?
Гость
156 - 15.09.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Если человек живет осознанно, то да.
Можно же и чуток скромнее быть и более уважительно относиться к природе-матушке)
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Смотря у какого. У астролога - таблички, графики, натальные карты, миллионы соответствий в голове, которые при надлежащем опыте выстраиваются в стройную систему.
А не у астролога, у гадалки, например?
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
4. Влияние использования подобной информации на отдаленное будущее? Никакого.
Откуда такая уверенность?
Гость
157 - 15.09.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
0-Самоделкин > хотите здравый совет от человека не верящего ни в какую хрень? Но скажу сразу, он вам не понравится, хотя полностью дает ответ на ваш вопрос. Если захотите его прочесть. Напишите здесь. Я вам отвечу.
Ждемс)
Гость
158 - 15.09.2015 - 20:26
Повторяю - астрология не наука.
На сегодняшний день это всего лишь "попсовая эзотерика" призванная стричь бабки с тех кому в общем то не очень важно что будет завтра и уже деньги есть, чисто так на всякий случай.
Алхимия тоже была в своё время "наукой" пока не появилась Химия.
И кто в наше время всерьёз готов добывать из реторт философский камень превращающий ртуть в золото???

А насчёт перенаселённости я не согласен.
Нет её в общем и целом.
К примеру в России плотность населения (в среднем) 8,39 человек на квадратный километр.
(180-е место в мире).
А например на первом месте по плотности населения королевство Монако (16500 человек на квадратный километр).
http://ostranah.ru/_lists/population_density.php

Наверное все у курсе какой уровень жизни в Монако?
И какой у нас?

Так что не от перенаселения отнюдь все наши беды.
Это Факт.
Гость
159 - 15.09.2015 - 20:39
158-Фримен >Согласен
Гость
160 - 15.09.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
На сегодняшний день это всего лишь "попсовая эзотерика" призванная стричь бабки с тех кому в общем то не очень важно что будет завтра и уже деньги есть, чисто так на всякий случай.
для попсы - попсовая...спрос рождает предложение...ты бы мог попасть и к хорошему и к плохому астрологу...тут еще карма)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены