К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аскеза.

Гость
0 - 04.02.2018 - 22:46
Я в последнее время, не могу сказать определенно сколько, то и дело беру на себя, определенного рода обеты. Не скажу, что с первого раза, а то и с восьмого удается.
Сначала, я даже не понимала, что это. Мало ли, что пишут в книгах. Как и не понимала, самого принципа работы над собой.
На данный момент выявила следующее:
Аскеза, обязательно, должна быть тайной, то есть, если я расскажу об этом действии, она автоматически считается нулевой.
Это жертва от себя самого, для того, чтобы что то получить. Или по другому, как в некоторых традициях, ритуал обоюдного дарения.
Это повышение своих способностей. И они не обязательно должны быть связаны с миром магии.
Сложность в чем. Все мы, обитаем в социуме, который, так и норовит выяснить причины: почему ты не пьешь? а как же совсем без мяса? как так, целибат? ну зачем тебе молчать? может тебе надо к доктору? И так далее.
Я еще допишу текст. Мыслей много, нужно их собрать в кучу.
Одно знаю точно. Это сильное действие, прежде всего для определения своих возможностей.



Гость
41 - 08.02.2018 - 20:18
39-зюс > я когда читала про Гекату, то в статье были рисунки старинных барельефов изображающих Гекату. Там у неё тоже венец из лучей.
Так что похожа.
То что поставили её в США ничего удивительного. США по сути создано масонами. Так что мистического много у них везде.
Но вот есть ли в масонстве отсылки к Гекате я не знаю.
Они вроде опираются на учение Гермеса Трисмегиста и вообще на египетские жреческие знания.
А Геката она не из Египта. Но с другой стороны мы ж ничего и не знаем о масонских традициях. То что можно прочитать это ж только открытые знания. А остальное то только посвященным известно.
А где вы прочитали, что это именно Геката?
Модератор
42 - 08.02.2018 - 20:22
Да вы помотрите на нее. Статуи Геакты с факелами и на голове корона - Рога-лучи. В Египте ее хотели поставить первоначально.
43 - 09.02.2018 - 06:53
35-зюс >помню при встрече, ты сказала, что она похожа на остывающую магму.. без трещин-просветов огня. по мне - это очень точная характеристика.
Гость
44 - 10.02.2018 - 19:31
Мне очень интересна тема о перенесении культов древних богов в современность. Причём незаметно для большинства людей. То есть правду знают только посвящённые. Но сейчас это становится известно многим.
Вот например прочла как то отрывочные упоминание о большом интересе Алистера Кроули к Пергамскому алтарю. По слухам возле этого алтаря одна из учениц Кроули провела тайный обряд.
Мне интересно, чем так важен Пергамский алтарь?
Знакомые недавно вернувшиеся из Германии рассказали, что цена на билет в музей Пергамского алтаря очень высокая.

Гость
45 - 14.02.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Бахи Посмотреть сообщение
Аскеза. Я в последнее время ... Хотела бы узнать ваши мысли на эту тему
"Аскеза, обязательно, должна быть ... нулевой" (0), - странно
не понимаю, автор желает узнать мысли кого?
тех кто а) не аскезал вообще, но желает потрепаться; тех кто уже б) отаскезал, закончил аскезать, имеет опыт; или же в) аскезащих, -зающих сейчас... но которых автор на основе своей гипотезы сразу же, автоматически исключает: "если расскажу об этом действии, она (Аскеза - прим. мое) автоматически считается нулевой" (0).
что до моих мыслей.. тут просто:
подмена понятий... классика:
Аске́за — от др.-греч. ἄσκησις — или аскети́зм — методика достижения (!!) духовных целей через ... самоистязание — википедия.
Гость
46 - 27.05.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Бахи Посмотреть сообщение
Аскеза, обязательно, должна быть тайной, то есть, если я расскажу об этом действии, она автоматически считается нулевой.
сто пудово,много раз замечала,как с кем-то поделишься,нифига не получается,а когда в тихаря,еще,если перед любым начинанием попросишь сил и терпения,все проходит идеально всё.
Гость
47 - 27.05.2018 - 18:03
Перечитав тему, обратила внимание, что тут есть знатоки славянской и скандинавской мифологии. Ну и соответствено обращаются к помощи этих богов.
Если можете, расскажите об этих обрядах обращения. На сколько серьезно можно к этому относиться? И еще. Вы крещеные? Нет ли конфликта обращений к разным богам?
В общем хотелось бы развернуть эту тему( в интернете инфы конечно много, но ощущение, что одно списано с другого.)
Я бы прислушалась к советам и рекомендациям, тех, кто в этом понимает.
Модератор
48 - 27.05.2018 - 23:13
Я крещеная. Обращаюсь к разным богам. Индуистской, греческой, скандинавской редко, зороастризм. Конфликта нет. Обряда как такового нет, Просто зову.
Относитесь как хотите.Хоть серьезно, хоть нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены