К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аскеза.

Гость
0 - 04.02.2018 - 22:46
Я в последнее время, не могу сказать определенно сколько, то и дело беру на себя, определенного рода обеты. Не скажу, что с первого раза, а то и с восьмого удается.
Сначала, я даже не понимала, что это. Мало ли, что пишут в книгах. Как и не понимала, самого принципа работы над собой.
На данный момент выявила следующее:
Аскеза, обязательно, должна быть тайной, то есть, если я расскажу об этом действии, она автоматически считается нулевой.
Это жертва от себя самого, для того, чтобы что то получить. Или по другому, как в некоторых традициях, ритуал обоюдного дарения.
Это повышение своих способностей. И они не обязательно должны быть связаны с миром магии.
Сложность в чем. Все мы, обитаем в социуме, который, так и норовит выяснить причины: почему ты не пьешь? а как же совсем без мяса? как так, целибат? ну зачем тебе молчать? может тебе надо к доктору? И так далее.
Я еще допишу текст. Мыслей много, нужно их собрать в кучу.
Одно знаю точно. Это сильное действие, прежде всего для определения своих возможностей.



Гость
1 - 04.02.2018 - 22:48
Хотела бы узнать ваши мысли на эту тему.
Гость
2 - 04.02.2018 - 23:01
Что бы что то получить, надо что то отдать... Относительно равно ценная замена должна быть... Что бы что то получить "сверху" Аскеза тоже "плата".. Плата за" святость" или плата за возрождение духа...
Гость
3 - 04.02.2018 - 23:01
1-Бахи > любой обет, это подношение богу. Выполняя обет человек укрепляет свою связь с богом, а значит укрепляет и его влияние на земле. Если обет берётся что бы что то попросить, то это будет частью оплаты за исполненное желание.
Но конечно же это только моё понимание. Насколько оно верное, я не знаю.
CK
4 - 05.02.2018 - 10:35
(0) Бахи
... Аскеза, обязательно, должна быть тайной, то есть, если я расскажу об этом действии, она автоматически считается нулевой...
.
...естественно, при озвучивании она становится "самопиаром".
.
...Это жертва от себя самого, для того, чтобы что то получить...
.
...не жертва, честный труд.
.
...Это повышение своих способностей...
.
...опыт...
...или осознание того, что аскеза была лишней.
:-)
5 - 05.02.2018 - 10:45
Сделка с самим собой, я тут немного поголодаю, но в результате обрету здоровье. Или удалюсь на годик от людей и получу просветление.
Гость
6 - 05.02.2018 - 10:52
0-Бахи >аскеза очень хорошая вещь. и не стоит бояться говорить о ней. монахи открыто несущие аскезу люди и ничего страшного в этом нет.
Гость
7 - 05.02.2018 - 20:59
Аске́за (от др.-греч. ἄσκησις — «упражнение»), или аскети́зм — методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении, самоотвержении, исполнении трудных обетов...
Гость
8 - 05.02.2018 - 21:02
.. так что это для укрепления своего духа
Гость
9 - 06.02.2018 - 13:39
3-Сова > мне такое определение нравится.
Гость
10 - 06.02.2018 - 13:40
4-CK > принято:)
Гость
11 - 06.02.2018 - 13:42
5-Сталкер > сделка? Может и так. Только как то это деревянно звучит. Для меня:)
Гость
12 - 06.02.2018 - 13:44
6-Tucshka > монахи, сами по себе огромная Аскеза. Своим существованием. То есть, их выбор.
Гость
13 - 06.02.2018 - 13:55
3, а вы про какого бога? Какого бога будете укреплять на земле?
14 - 06.02.2018 - 15:20
13-Все просто >Сейчас скучновато с выбором. Вот то ли дело раньше, например в античность. На любой вкус и каприз.
15 - 06.02.2018 - 21:09
14-Сталкер >чойто скучновато? И сейчас - кого хочешь, выбирай. Пробуждай, призывай.. Только потом назад восвояси отправить не забудь.. Они только рады-ранехоньки будут..
Гость
16 - 07.02.2018 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
аскеза очень хорошая вещь.
Чем очень хорошая?
17 - 07.02.2018 - 08:09
15-la_Birint >Сейчас ты вызовешь бледных духов, а не всесильных Богов.
18 - 07.02.2018 - 08:46
17-Сталкер >с чего ты так решил?
Последний наш вызов - Перун. Громы гремели - Мама дорогая, и каждый получил, что просил. До этого Ника была. Велеса, правда, не потянули, но там запрос серьезной жертвы был, нуегона.. Но обращение было принято..
В планах ближайших - Велес, все таки, ну и Сварог с Купалой. Ну и на Кипр хочу, Афродиту призвать.. Но все может смениться, да и меняется. Мож мне, на днях, Геката понадобится..
Дело - в цели, и что ты готов отдать, чтоб призвать. Повторяю - главное, потом назад отправить, чревато ибо...
Ну например, некая, не особо думающая группа, довызыаалась древних Богов, разбудив мирно спящий Египетский эгрегор. И что.. Ливия, Сирия, что там ещё.. И чё теперь с ним делать - не знают..
Так что, бледные духи, это бледные духи, Боги - это Боги. И они не против тряхнуть стариной, если их попросить.
А аскеза, да, славная жертва.
Вон, Боги-скандинавы, им только аскезы и подавай. А крови захотят, сами возьмут, капелька от пореза, как правило, их устраивает..
CK
19 - 07.02.2018 - 09:04
(18) la_Birint
...Вон, Боги-скандинавы, им только аскезы и подавай. А крови захотят, сами возьмут, капелька от пореза, как правило, их устраивает...
.
...это уже не Боги, а местные божки, раз крови им подавай.
Всевышнему кровь не нужна.
20 - 07.02.2018 - 09:40
18-la_Birint >Это были мои догадки. Хорошо, что Боги живы и здоровы :)
Модератор
21 - 07.02.2018 - 13:59
Ну я с Гекатой общалась. Ничего она не бледная. А очень даже великолепная. Тор и Один как то крови не просили. Пиво и яблоки устраивают.
CK
22 - 07.02.2018 - 14:46
...вот, пиво и яблоки другое дело, "на пАру", как с родственниками употребить, половину им отставить половину себе.
23 - 07.02.2018 - 22:54
19-CK >)) ну как бы да. Скандинавы и не очень то Боги..
20-Сталкер >ясно, у меня трудности с пониманием.
21-зюс >смотря кого устраивают. И для чего.. Я Нику фруктами, гимнами и песнопениями две недели пробуждала... Лишь на половину проявилась. Надоело потом, ла и времени не было уже, срочно её помощь нужна была, так капля крови в красном вине её быстро пробудила.
Так что теперь не раздумываю.
И сорри, если такие жертвоприношения не вписываются в чьи-то взгляды. Больше не стану такое говорить.
Вот Афродиту, к примеру, как доберусь, призову с помощью её магического флюида, рецепт которого нашла в мифах. Блин, но в него все равно, при приготовлении добавляется для усилен я капелька... Все.)

Часто просто бывает, что только аскезы мало..
Модератор
24 - 08.02.2018 - 02:00
23-la_Birint >Все это похоже на какую-то разводку. Наркотики нельзя, а можно водку.
Я вообще потом расчитываюсь после прихода.
Гость
25 - 08.02.2018 - 07:41
СК, Всевышний это из библии? Ветхий завет?
26 - 08.02.2018 - 09:37
24-зюс >разводку кого кем? И чтотделал наркотики , а что водка?
Ладно, ушла из темы. Я иногда что-то напишу, потом думаю, вот нафига.
В моей реальности - они все быстрее откликаются на аскезы и жертвы кровью - причём "до", и с минимальной благодарностью после, низким поклоном, к примеру. И мне так легче. Чем службы служить, да гимны сочинять и оды хвалебные петь.
У кого - то это все по-другому. Фрукты, пиво, хлеб, вино.. Я это признаю.
Так же признаю любой из видов аскезы - это реально круто. Как минимум - это укрепление Воли, как максимум - переходы на уровни выше и не только в этом воплощении.
У меня, например, в этом личном году Отшельника - пост и молитва, лучшая аскеза и лучшее лекарство души и тела...
Гость
27 - 08.02.2018 - 10:02
26-la_Birint > я не могу не ответить, молчала, а тут понеслось:)
Как может откликнуться Геката на яблоки и гимны?:) она сама по себе связана с кровью и клятвами. Кровь, это вообще мощная « площадка», она как лакмусовая бумажка намерений. Богини, по типу Гекаты, Мары, Хель( да пребудет их Сила в их деяниях!), это же другие дамы. Вернее, одна, но в разных традициях. Они не являются Светлыми Богинями, в человеческом понимании. И жертвы для них должны отличаться от жертв, приносимых, например, Афродите, Живе, Фрейе и тд. Хотя, насчет Афродиты, есть сомнения.
По мне, так жертва, любая, кроме человеческой, коя является непримиримой в данном случае, вполне адекватна.
Я в своем опыте, однажды сделала шаг назад, когда поняла, что нужно платить кровью, своей. Сейчас понимаю, что на тот момент, я была ребеночком несмышленым и самозащита сработала на высшем уровне:)
П.С. Тоже переживаю, что много болтаю.
CK
28 - 08.02.2018 - 12:37
(25) Все просто
...СК, Всевышний это из библии? Ветхий завет?
.
...Всевышний, он же Творец, Создатель, Отец Небесный, Бог...
Кто как называет, суть одна.
Гость
29 - 08.02.2018 - 14:22
28, не скажи.... у каждого народа свой бог изначально был. Это потом всех охрестили и у людей произошла путаница в голове. Обелили черное и очернили светлое.
30 - 08.02.2018 - 14:56
27-Бахи >Геката - да, как любое проявление Тёмных Богинь, практически, никак.. Хотя ей я своего на дам. Она через свежее мясо, скормленное бродячим Черным котам отзывается.. В свои дни.
Бахи, вы бы своём сообщении сказали одну ключевую фразу, которая указывает мне в вас единомышленника. Интересно)
А насчёт "болтать лишнего".. Это все же нетак.. Это просто эмоции.. Если инфа действительно неприемлема здесь, она просто пройдёт.. Проверено лично и неоднократно.
CK
31 - 08.02.2018 - 15:33
(29) Все просто
.
...это боги нижнего уровня.
Со-Творцы.
Каждой территории и каждому народу были распределены свои.
Гость
32 - 08.02.2018 - 16:25
31, чисто для понимания тебя: Яхве какого уровня?
Гость
33 - 08.02.2018 - 16:43
Аскеза сильная вещь базару нету.
На всех она действует чуть чуть по разному но в двух словах увеличивает эгоизм (типа я теперь дАртаньян а все друигме пидэ...расы)
Гость
34 - 08.02.2018 - 16:44
Попостился дня 2 и всех а .от имел. я богатырь [*****]!!!
Модератор
35 - 08.02.2018 - 16:58
30-la_Birint >Не знаю- не знаю, Геката у меня откликается если просто позвать. И ничего она не темная.Хотя да, темная. Черный и темно-синий цвет любит.
Вот интересно, статуя Свободы- это ж статуя Гекаты вообще-то.
CK
36 - 08.02.2018 - 17:24
(32) Все просто
...31, чисто для понимания тебя: Яхве какого уровня?
.
...если он покровитель только одного народа, то соответственно самого нижнего.
Я их писания не изучал, чтоб сказать точнее.
.
Утрированно - есть Абсолютный Бог, есть Вселенский, есть Бог определённого участка космоса, далее по звёздным системам, потом сферы обитания материальной жизни.
Грубо говоря они все как гармоники, отражения высшего в низшем с боле мелкими полномочиями.
У "Главного" просто нет технической возможности воспринимать слишком низкие ступени.
Это как нам пытаться разговаривать с молекулами собственного тела.
Но убить эти молекулы мы можем при желании.
37 - 08.02.2018 - 19:38
32-Все просто >Яхве, судя по писанию вообще Демон или Демиург.
Гость
38 - 08.02.2018 - 19:48
35-зюс > про статую Свободы интересно. Да. Внешне действительно похожа на Гекату. Но тогда получается, что её поставили те, кто состоял в тайных обществах.
Возможно. Но в отрыве от культа и массового поклонения какой смысл? Задел на будущее?
Модератор
39 - 08.02.2018 - 20:08
Бартольди был членом массонской ложи. Эйфель вроде тоже. Статуя Свободы не внешне похожа на Гекату. Это статуя Гекаты. первоначально ее планировали поставить в Суэцком канале вроде. но паша отказался.
Мне и интересно почему поставили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены