К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антидепрессанты - какие лучше?

Гость
0 - 17.01.2014 - 04:50
апатия надоела, разбираться самому уже надоело. Суть такова - депрессия больше года, дошло до того что забил на работу и в день рождения уволился, из симптомов это отсутствие настроения и страшная лень, нарушение режима сна, из дома выходить не хочется.никаких панических и всяких других отклонений нет.

Мне бы наверно подошло что-то вроде амфетамина, только без рецепта. Никогда раньше антидепрессанты не применял что покупать не знаю.

Кто знает оптимум цены качества? )



Гость
1 - 17.01.2014 - 05:08
0-чё как > не помогут антидепресанты. это раз - второе - химия - путь в никуда...
Гость
2 - 17.01.2014 - 05:12
0-чё как > судя по написанному в сабже - причина чисто психологическая. разговорс толковым психологом поможет выявить приичины потери интереса к жизни, но выходить из штопора все равно приидется делая усилия над своей аппатией...
Гость
3 - 17.01.2014 - 06:55
год без работы? И все это время вам есть на что жить?
Цитата:
Сообщение от чё как Посмотреть сообщение
апатия надоела, разбираться самому уже надоело.
И с чего все началось?
4 - 17.01.2014 - 07:02
Цитата:
Сообщение от чё как Посмотреть сообщение
только без рецепта
утопия
Гость
5 - 17.01.2014 - 07:07
чисто в информативных целях скажу - депрессия чаще всего следствие очень медленного метаболизма ( обмена веществ, то есть расщепления, преобразования и выведения продуктов распада веществ, которые обеспечивают жизнедеятельность тела)

в старину работника при приеме на работу проверяли довольно своеобразно - его кормили и смотрели на то, что и в каком количестве человек съел. вроде бы глупость, а на самом деле это очень хороший тест - есть много тяжелой для усвоения пищи - то есть кашу с растительным маслом, грубый хлеб и молоко может только здоровый человек привыкший к физическому труду.
больной и слабый будет перебирать ища боле легкую для усвоения пищу - белый хлеб, сладости, жирное мясо - то есть продукты еще более замедляющиеиобменные процессы.
в итоге слабак не может выкарабкаться из депрессии, поскольку при такой диете угнетена выработка гормонов, которые обеспечивают бодрость и жизненный тонус.

поэтому выбраться из депорессухи можно только при бешенном желании выбраться :-).

внутри должен быть стержень, который будет заставлять человека снова и снова, крошечными шажками выкарабкиваться и гнилостного состояния депрессии.

скажу сразу - задача очень трудная. но выполнимая.
требуется огромная самодисциплина, организованность и отсутствие обиды на мироздание выделившее тебе лично так мало благ, по сравнению с другими.

основная задача - перестроить метаболизм тела - средства достижения - полное изменение образа жизни, значительное увеличние физической активности и контроль питания.

реальный сроки достижени первых стойких результатов - около года.

вот как то так.... и поскольку я точно знаю, что в ответ автор начнет ныть , что это дескать не поможет и вообще это не то что он хочет и что ему нужно - сразу добавлю - другого пути НЕТ!

не захочешь этого делать так и будешь скрипеть остаток жизни ноя и жалуясь.....
Гость
6 - 17.01.2014 - 07:19
5-Мелисса > а ты не слахала такую теорию, что все люди разные, несмотря на то что одинаковые?
Гость
7 - 17.01.2014 - 07:30
6-Дикий Мужчина > слыхала :-) :-) :-) :-) люди делятся на тех кто хочет чего то добиться сам и на тех кто постоянно ноет и жалуется на то, что ему мало дали :-)
причем первых единицы, а вторых - очень много :-) и ''имя им - легион'' :-) :-) :-) :-)

вы и автор я так понимаю из категории. номер два :-) :-) :-) :-)
8 - 17.01.2014 - 07:33
7-Мелисса > а себя к кому причисляете?)
Гость
9 - 17.01.2014 - 07:34
0-чё как >Антидепрессанты -какие лучше?
алкоголь не пробовали?
Гость
10 - 17.01.2014 - 07:35
7-Мелисса > а я почему?

видишь ли в чем дело: успешные люди не потому успешные, что чего то там добились и так сильно этого хотели, нет.
Так фишки легли. Только и всего.

От твоих постов веет т.н. "свободой воли", а известно ли тебе об её отсутствии?
Гость
11 - 17.01.2014 - 07:38
8-Эпическая сила > к моему великому сожалению - ко второй, но тот факт, что я это осознаю, приподнимает меня над теми, кто тешит себя иллюзиями о собственной крутой невьебенности :-) :-) :-) :-)
Гость
12 - 17.01.2014 - 07:39
10-Дикий Мужчина > отвали болтун :-( тошнит меня от таких болтологов :-(
Гость
13 - 17.01.2014 - 07:45
8-Эпическая сила > кстати основная причина моего конфликта с социумом лежит именно в этом вопросе - люди не хрена не делающие, но при этом мнящие себя пупами мироздания меня безумно бесят. смотришь в такую самодовольную харю и понимаешь что значит ''просит кирпича''.....
ненавижу.... и не стесняюсь это сказать....
Гость
14 - 17.01.2014 - 07:51
12-Мелисса > ну в сравнении с сообщением номер 5, болтун отнюдь не я.
А ты ещё и зануда, да?

Слушай, есть такая тема - когда у людей нет аргументов, они сразу переходят на личности, и через возвышения себя ("тошнит меня....я така крута така крута") сливают общение.

Знаешь причину - они общаться не умеют и не смыслят ни на йоту, что такое аргументированный разговор.

13-Мелисса > основная причина твоих конфликтов - завышенное чсв и гипертрофированная убежденность в своей правоте. Что само по себе адекватного человека должно было бы насторожить, ан нет.

А ещё ты никаво не любишь и всех не навидишь. А это уже симптом, говорю как психолог психологу, по сегреду.
Гость
15 - 17.01.2014 - 07:54
14-Дикий Мужчина > иди на хрен балабол.... ничего другого ты в ответ на свои. ''интеллектуальные'' потуги не прочтешь :-) :-) :-) :-) :-)
ты не интересен и недалек :-). поэтому хоть за гавкайся - мне, слону, пофиг :-) :-) :-) :-) :-)
Гость
16 - 17.01.2014 - 07:59
0-чё как >
1. Спортзал с конкретной целью.(например научиться подтягиваться или бегать 10 км за 45минут)
2. Баня раз в неделю.
3. Перестать курить и жрать всякое гаумно, включая табак и майонез.
Гость
17 - 17.01.2014 - 08:00
15-Мелисса > бгггггг ))))))

чё так? ) совсем хреново, да?
CK
18 - 17.01.2014 - 08:09
...автор просил конкретно химии, потому любые совет наверняка не воспримет.
Но всё же несколько моментов (уже озвученных) отмечу и повторю.
.
Проверить здоровье (проблемы могут быть из-за него, либо даже на оборот из-за душевных проблем потеря здоровья)
Найти причину проблемы (окружающее пространство, излучения, пища, душевные расстройства).
Найти цель в жизни (пока целью не стало выкарабкивание из болезни).
Помнить, что химия поможет ненадолго здравому уму (либо превращаться в растение).
Гость
19 - 17.01.2014 - 08:15
0-чё как > Антидепрессанты - сильные токсичные препараты, не стоит надеяться на авось. Антидепрессанты себе от балды по советам дилетантов на форуме подбирать - это то же самое, что наркоз самому себе подбирать. Потом начнутся хождения по врачам - разгребать последствия, только восстановить уже будет трудно.
Не играйте в русскую рулетку - проконсультируйтесь со специалистом. Он подберет Вам подходящий препарат и дозировку, исходя из Вашего анамнеза и динамики(нужно будет прийти несколько раз). Не хотите вставать на учет - не нужно. Обратитесь в частном порядке, в платную клинику.
Гость
20 - 17.01.2014 - 08:15
Автор, я могу дать полный расклад по очень многим АнтиДепресантам. По специфике работы моего близкого человека, он их продает. Некоторые ранее испробовал на себе. Даже самые лучшие АД имеют побочку. Иногда побочка так на нервах играет, что ну его в болото. Может такой шугняк пробить, что своей тени сраться будешь. А отменять нельзя, хуже будет. Специфика накопления действующего порога в организме....

Короче больше эндорфина и дофамина и серотонина, чем спорт, ни один препарат, на постоянной основе и без синдрома отмены, не даст.
Гость
21 - 17.01.2014 - 08:17
19-Анна_Борисенко_Психолог > какой учет? Вы вообще где? Учет даже в ПНД только по решению суда. Зачем такое вообще говорить.

С остальным полностью согласен.
Гость
22 - 17.01.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
серотонина
серотонина особенно много выделяется при занятиях единоборствами, прям один сплошной серотонин, того гляди обосрёшься

в целом про спортивную направленность конечно же поддержую.
Гость
23 - 17.01.2014 - 08:18
21-Хуан_ > э, брат, Анну Борисенко не трогать.
Это лучший психолог на форуме.
Гость
24 - 17.01.2014 - 08:19
и не тока на форуме кстати
Гость
25 - 17.01.2014 - 08:22
24-Дикий Мужчина > просто когда Психолог пишет про какой то учет.... Нафига такое писать? На учет ставят людей с острыми патологиями, например с шизофренией, и то только в ПнД, и как правило когда уже позно ибо набедокурил. Наш автор явно клиент другого цеха
Гость
26 - 17.01.2014 - 08:23
25-Хуан_ > она имеет в виду, что если пережрать таблеток, съедет крыша, тогда учёт обеспечен.
и ваще, если врач назначит такие таблетки, по мед показаниям, то уже чела ставят на учте, ибо нефиг рисковать, всё надо учитывать
Гость
27 - 17.01.2014 - 08:27
26-Дикий Мужчина > у автора нет и не может быть показаний ни к нейролептикам, ни к транквилизаторам, ни к антипсихотикам, ни к противосудорожным (если не эпилептик).. Короче у него не психоз, а депрессия. Это удел психотерапии, а не психиатрии, как очень часто и очень многие путают.
Гость
28 - 17.01.2014 - 08:33
27-Хуан_ > Но автор просит антидепрессантов, а ему говорят, мил человек, ненадобно. А он ни в какую - дайти мне, говорит, антидепрессантов пачку, а лучше - амфетаминов ведро.
Гость
29 - 17.01.2014 - 08:35
че как создало тему и ушло в депрессию...вынырнет весной) с первыми талыми снегами)
Гость
30 - 17.01.2014 - 09:22
0-чё как >к врачу для начала
Гость
31 - 17.01.2014 - 09:25
26-Дикий Мужчина >если пережрать то может сьехать....но от бухла крыша тоже сьезжает)
32 - 17.01.2014 - 09:50
0-чё как > Обратитесь к хорошему неврологу, сдайте анализы на гормоны, и параллельно к психологу "высказаться" и поискать причины такого эмоционального состояния, полагаю диагностика в сумме даст результат.
Гость
33 - 17.01.2014 - 09:54
0-чё как >как сказал один еврей всё пройдёт, и это - тоже)
(потерпи чуток)
Гость
34 - 17.01.2014 - 09:57
32-Эпическая сила >
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
Обратитесь к хорошему неврологу,
наверное лучше Невропатологу (которого путают часто с Неврологом) или Психотерапевту (которого часто путают с Психиатром)
:)
Гость
35 - 17.01.2014 - 09:57
22-Дикий Мужчина >я за секс)
Baz
36 - 17.01.2014 - 17:50
0-чё как >Есть такая травка пустырник. Столовую ложку с горкой заваривай на стакан (200 грамм) и в течении дня пей. Курс 30 дней. Главное не пропускать. И будет по легче. Если нет возможности искать травников, попей афобазол, тут всё так же, пропуски не желательны. А по длительности курса тебе расскажут в аптеке. Не лишним будет постараться поменять мотивацию своих устоев (ведь с чего то всё началось, тут тебе надают стотыщь советов, но это твой путь и идти стало быть придётся самому). Если ты пришёл к этой черте, значит движение происходит не в том направлении, но лекарственные средства принимать обязательно. Будут вопросы пиши в личку, дам пендаля.
Гость
37 - 17.01.2014 - 18:14
36-Baz > \ с интересом\ судя по написанному, вы имеете четкое представление о том, для чего нужно пить пустырник при депрессии - можете коротенько объяснить что с вашей точки зрения это дает? я всегда считала, что пустырник это успокоительное, ну, хорошо, пусть даже средство стабилизирующее нервную систему ...
в чем смысл его приема при депрессии?
какие именно свойства пустырника в данном случае имеют такое большое значение?

вы поймите, я не докапываюсь, мне интересно.
Гость
38 - 17.01.2014 - 18:18
Опасные и вредные свойства пустырника

Не принимать при беременности.

Противопоказан при депрессии и гиперчувствительности.

Больным брадикардией, тромбозами, тромбофлебитами, артериальной гипотензией перед употреблением обязательно посоветоваться с врачом.

Индивидуальная непереносимость.

Передозировка может привести к потере сознания и остановке сердца.
(с)http://edaplus.info/directory-herbs/motherwort.html

36-Baz > вы уверены про пустырник?
Гость
39 - 17.01.2014 - 18:20
36-Baz > про афобазол я вообще молчу....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены