К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анонс книги на эзотерическую тему.

Гость
0 - 16.02.2012 - 22:43
Названия ещё не придумал точно, и вообще пока есть в основном наброски и задумки.

Но когда нибудь я её допишу.

А пока намереваюсь вывешивать тут для бэта-тестирования отдельные главы или части глав.

Речь пойдёт обо мне и одном человеке с которым однажды свела меня судьба и который изменил мою жизнь на 180 градусов. Я был его учеником но спустя пару лет мы расстались (причины я изложу в тексте) - не навсегда но надолго.
Не знаю кто он (колдун, мудрец, философ, шаман или что-то подобное) - точного ответа он мне не дал, но во многом его взгляды на жизнь и устройство мира перекликаются с идеями великих учителей всех времен и народов, причём все они были сугубо практическими то есть опробованными им лично. Кое какими из них он со мной поделился - впрочем обстоятельства нашего знакомства были такими что мне трудно вспомнить и как то точно всё изложить, поэтому часть приходится склеивать как бы из обрывков воспоминаний (почему так вышло станет ясно из текста).

Меня интересует:
-актуальна ли на сегодня подобная тема книги?
-достаточно ли доступно подан материал и не перегружен ли лишними терминами и прочими не нужными деталями;
-нужны ли такие книги людям и человечеству вообще?
-прочие замечания и предложения.

Критику приветствую - но прошу слишком сильно не усердствовать.

Похвалы также принимаю - если конечно они будут заслужены (на халяву не надо).

Начну вывешивать на днях (едва лишь чуть подсохнут пробные эскизы).

Здравствуйте.



Гость
1 - 16.02.2012 - 22:46
1-Ксерон > Здравствуй.)
это нужно тебе
это твой опыт
тут как с рецептом, кому сгодится, а кому и нафиг не надо

ты ж сам понимаешь?)
Гость
2 - 16.02.2012 - 22:51
2 Раньше я был моложе и как то не особо ценил то о чем мне говорил этот человек.
Думал - всё так и должно быть (не понимая как мне в общем то повезло).

Читая многие вопросы на форумах подобных этому, в газетах и теледебатах, я вижу что всё можно решить очень просто используя всего лишь часть тех знаний которые достались мне не знаю за что практически ни за что (хотя я заплатил конечно - годами жизни и здоровьем, но опять же в молодости ни того ни другого я не ценил, так что отдал их совершенно без сожаления).

К тому же руководствуясь вопросами читателей я могу как то дать ответы на них в тексте (совсем чуток прифантазировав - ради благого как мне представляется дела).
Гость
3 - 16.02.2012 - 22:56
3-Ксерон > если тебе хочется, то почему бы не сделать себе приятно?
Гость
4 - 16.02.2012 - 22:59
4 Спасибо, ваше мнение мне понятно.
Я учту его - обязательно учту! :)
Гость
5 - 16.02.2012 - 23:00
5-Ксерон > ага))
это основной мотив, правильный))
Baz
6 - 17.02.2012 - 00:48
Ксерон, не знаю что именно ты сейчас хочешь услышать, но могу предложить свой вариант.
-Автор, а что читать? Когда? Просим!
Гость
7 - 17.02.2012 - 01:02
1-Ксерон > Да, тема актуальна. Вопрос о том, возможно ли самому изменить свою судьбу или это возможно только при участии кого то, всегда был актуален.
Гость
8 - 17.02.2012 - 08:54
Просим! Просим! Бо Кастанеда уже морально устарел, Медведев (Который из Симферополя) больше в боевые искуства, Милмэн - вообще фигня ну и т.д. Очень хочется узреть нечто новое.
Гость
9 - 17.02.2012 - 17:46
В этот день мне не везло как всегда.
Хотя сказать что мне когда либо с чем либо везло я тоже не могу.

Но факты остаются фактами.
Утром я очередной раз проспал и опоздал на работу.
К тому же ночью выпал снег а резину на зимнюю я поменять не успел.
Начальник сделал мне третье последнее предупреждение (а насколько мне было известно, после этого он начинал говорить с подчиненными несколько другим тоном - так что те выходили из его кабинета бледновато-тихие и старались ни с кем не делиться информацией о том что с ними было.

В цеху где я работал каким-то образом образовался избыток рабочей силы и как бы между делом мне шепнули что скоро меня уволят под шумок. И хотя я полагал что это розыгрыш, осадок на душе отложился крайне неприятный.

Шел 2001-й год, год когда люди ещё не потеряли привычки надеяться на светлое будущее (кадры старой закалки надеялись ещё что справедливость и политика понижения цен ещё вернутся, люди закалки 90-х верили в то что свободе торговли и прочего предпринимательства предоставят новые горизонты - и будет всё о`кей и абсолютно без`проблем).

Я был достаточно молод но недостаточно умён (как это бывает со всеми молодыми людьми), имел подаренную родителями и немного собой японскую машину "Ниссан Альмера" с вполне левым рулём (купленную по цене новой отечественной "девятки" но во всём её превосходившую), вполне обычную для провинции работу за 200 баксов в месяц, привычку читать разные не особо нужные книжки по философии, истории, магии и прочей (как я сегодня понимаю, ерунде), довольно обыденную (что мне особенно не нравилось) внешность и конечно же кучу амбиций - правда насчёт чего именно я не мог сказать точно.
Мне просто хотелось быть лучшим - пожалуй на этом слове все мои амбиции и заканчивались.

Мать постоянно желала мне того чтобы я как можно больше работал. По её мнению в работе заключался успех в жизни (наверное на её мнение наложило отпечаток её колхозное детство 50-х годов).
Отец же твердил о том что я должен как можно больше учиться, не отставать от коллектива, штудировать, муссировать (смысла последнего слова я не знаю до сих пор), брать пример с Николло Паганини которого его (Паганини) батя запер в чулане а тот в отместку научился играть на скрипке лучше всех в мире...

Ни в работе ни в учении я не преуспел, увы - наверное от того на душе моей лежал постоянно тяжелый камень, и разговаривать с родителями о своей жизни я не любил.
Потому что они всем своим видом давали мне понять что я жуткий неудачник и вообще какой-то отброс общества, не укладывающийся в прокрустово ложе их по видимому детских воззрений на жизнь...

Девушки у меня не было в данный момент (и если честно признаться вообще никогда не было - это тоже давило на меня постоянным очень тяжким грузом: в свои 22 я казался себе ужасно старым никуда не годным мастодонтом на сексуальной ниве и рассчитывать на интерес девушек к моей персоне по видимому мне уже никогда не светит.

В общем, со всем этим грузом на душе я ехал на обед домой.
К сожалению дорога была заблокирована аварией (автобус врезался сзади в грузовую Газель, с какого-то боку на пути им попалась ещё легковушка - они стояли поперёк всей дороги и ожидали прибытия патруля ГИБДД. Сзади и спереди них образовалась небольшая пробочка - машин по 30 с каждой стороны.

Я уже начал подумывать вернуться на завод и остаться сегодня без обеда, но потом вдруг вспомнил о том что есть одна объездная дорога - правда через лес, но учитывая тот факт что дорога подмёрзла и туда уже набили колею другие машины, я решил тоже попытаться.
"Если не выйдет - развернусь и вернусь, у меня ещё есть 50 минут в запасе".

Анализируя с годами выверты своей судьбы я полагаю что именно этот момент стал той роковой точкой через которую вся моя жизнь пошла совершенно ИНЫМ путём.

Впрочем, жалеть о своём выборе спустя почти 10 лет довольно глупо, согласитесь - даже чисто с бытовой точки зрения?



Гость
10 - 17.02.2012 - 18:38
ммм...так...ну-с завязка на 10 лет - объездной путь)) седня будет продолжение или можно ити спать?
Гость
11 - 17.02.2012 - 18:39
А это... запятые ставить там, где надо... для пущей читабельности?? Это я не в плане придирок. Просто правильно организованный материал лучше воспринимается читателем.
Гость
12 - 17.02.2012 - 18:45
11 Tucshka - я не спешу.
Я уже прожил то что обыватели называют "жизнью" и живу немного вне времени.
Потому я не спешу.
Но я чувствую что вы со мной - оставайтесь.

12 Коготок -вы верно заметили, запятые мой пробел (всегда в школе ставили "4-верки" по сочинениям и изложениям за запятые... У меня своё видение мира - отличное от стандартного. потому я ставлю запятые там где мне нравится а не там где положено (впрочем это почти единственный мой изъян в Великом и Могучнем Русском языке - отвечаю!)
Гость
13 - 17.02.2012 - 18:50
дело хозяйское...
Гость
14 - 17.02.2012 - 19:09
13-Ксерон >ээ..я с Вами канешно...но это значит сериал?...по куску на каждый день а то может и реже..)) эх..
Гость
15 - 17.02.2012 - 19:10
13-Ксерон >очень извиняюсь...я, если честно, понятия не имею, что обыватели называют жизнью и что из того, что обыватели называют жизнью Вы прожили...если не сложно - поясните для глубины дальнейшего восприятия хотя б в общих чертах)) ( а то может Вы еще только жить начинаете ;)
Гость
16 - 17.02.2012 - 19:20
1-Ксерон >Что за сомнения.Да и зачем нужно чужое мнение?Пиши.Тебе надо.
17 - 17.02.2012 - 20:54
автор пиши, но такое чувство, что что-то похожее уже читала.....
18 - 18.02.2012 - 18:01
18-Зима >и у меня такое чувство......очень жду продолжения...
Гость
19 - 18.02.2012 - 18:10
хохот шамана?
Гость
20 - 18.02.2012 - 19:25
ксеркс, ваяй дальше ) ничо так начало.

критиков, типа "запятых нэмаэ", шли лесом прыгать са скалы на вострые камни - не обращай внимания и не оправдывайся..)

тут есть тема литсалон офф, туда пости книженцию.

недавна отказался ат падобнай мутатени - книжку аналогичного содержания карябкать)
очень доволен решением )

так шта, можэ ты ещё тока в начале пути? ))

те твой мастер не сказал разве, что наши мысли с идеями на.х.рен никаму не нужны? )

так вот, говорю..)

а так - пиши канечно...)
подобной лит-ры многа, но твая - эксклюзив, чую прям.

подредактировать помогу.

для начала - убери "я", "мой", "мои" и т.п., там, где и так ясно, что это ты и твои )))
предложения сделай кароче. чётче. без сложнава падчинения. Будь проще - существительное-глагол-точка.

подправь. Перечитай. Увидишь, что текст стал как выстрелы. Объёмнее и динамичнее ))

удачи, Ксеркс.

кста, будь терь Ксерксом.
х.з. почему )))
Гость
21 - 18.02.2012 - 19:52
мдэ...автор похоже передумал...на анонсе вышел пар(
Гость
22 - 18.02.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
критиков, типа "запятых нэмаэ", шли лесом прыгать са скалы на вострые камни - не обращай внимания и не оправдывайся..)
А можна ище низаботица ап арфаграфии, раз пунктуацыянах. И саветы "будь проще - существительное-глагол-точка" тоженах.
Гость
23 - 18.02.2012 - 19:58
Долго, нудно, ни о чем
Гость
24 - 19.02.2012 - 12:20
10-Ксерон > Отличное начало! Мне вообще нравится, как Вы пишите. Продолжайте, очень интересно :))
Гость
25 - 19.02.2012 - 12:22
23-Коготок > не рубишь в писаниние - не советуй

25-Девушка на белой лошади > да, тоже самое сказал.
пусть пишет
Гость
26 - 19.02.2012 - 12:25
26-balagur > Одна и та же мысль разом приходит в две умные головы! :)
Гость
27 - 19.02.2012 - 12:35
26-balagur >, иди Розенталя покури...
Гость
28 - 19.02.2012 - 12:36
28-Коготок > коготки туповаты ещё, заостришь - тогда мурлычь )
Гость
29 - 19.02.2012 - 16:27
Наверное я ехал слишком быстро. На одном из поворотов машину начало заносить.
Всё произошло как в замедленной съёмке: я кручу руль машина едет туда куда ей хочется. Теряю ориентацию, в голове проносятся очень быстро две мысли - надо не давить на тормоз (или давить на тормоз?) и крутить руль с сторону заноса (или не в сторону заноса?)
В результате давлю на тормоз и бросаю руль вовсе.
Машину разворачивает боком и опять же плавно и замедленно, минуя встречную полосу, выкидывает на противоположную заснеженную обочину.
Ф-х...
Минуты две сижу и тупо смотрю вперед.
Потом глушу двигатель и выбираюсь наружу.
Как будто бы всё в порядке - ничего не сломано не помято, почему-то спущена передняя покрышка (может я её пробил оттого и занесло? да нет, бескамерка так быстро не спускает...).
Машина стоит на обочине, при этом в канаве идущей вдоль дороги (передние колеса по одну сторону канавы, задние по другую). И снега сантиметров 15.
Не выбраться самому.
А мороз давит.

На дороге остановилась красная "шестёрка".
-Что случилось, брат? - участливо поинтересовался выглянувший из неё водитель (какой-то нерусский лет сорока, видимо адыгеец, на номерах 01).
-Да вот, занесло, - ответил я, - колесо спустило наверное?
-Я помогу?
-Нет, здесь грузовиком тянуть нужно, спасибо!
Он кивнул и уехал.

Мне стало казаться что я попал в позорную ситуацию - расслабился как лох и не вписался в поворот, слабак.
И это при том что у него такая импортная тачка?..
К тому же я ужасно не любил просить у кого-то помощи (не знаю почему), для меня это всегда являлось проблемой и стрессом...

Прошло ещё два часа.
Я замёрз, не знал что делать и совершенно отчаялся.
Поначалу я думал что все машины будут останавливаться и предлагать свою помощь - но остановились ещё лишь две и обе помочь не могли ничем.
Тогда я встал возле дороги и стал голосовать рукой проезжавшим мимо грузовикам и "УАЗикам", но они почему то проезжали мимо, иногда делая непонятные мне жесты руками (впрочем проехало их за два часа ровно три штуки).

"Что же делать - я так и умру здесь? - начали носиться дурные мысли по голове, - Может бросить машину и идти пешком до ближайшего автобуса? Час делов.
А машина как же - если не разграбят или не стащат то во всяком случае надругаются должно быть? Всё же не у всех такие машины есть?"

Стало очень грустно и страшно. И непонятно. Совсем непонятно как быть.

В этот момент я заметил едущего по дороге на велосипеде (вот дурень - на велике в такую погоду!) человека довольно деревенской внешности (в ватнике, шапке-ушанке и резиновых сапогах зелёного цвета).
(Надо как-то начинать хотя бы что-то делать - подумал я - и крикнул сам того не ожидая).
-Эй, уважаемый!

(В слово "уважаемый" я вложил в достатке цинизма и зековского высокомерия: сказывались подростковые годы в компании пацанов середины девяностых).

-Эй, уважаемый, поможешь мне?

Он остановился и слез с велосипеда.

-Тебе нужна моя помощь? - спросил он как-то как мне показалось безвольно.

-Да, иди сюда! - я продолжал гнуть свою циничную линию и прикинулся как бы "крутым" - толкнёшь тачку, маляк занесло, не видишь?

(Для надёжности я растопырил пальцы "козой" и чуток прихмыкнул - дабы пассажир сей понял что перед ним не лох а уважаемый человек: перед владельцем велосипеда "Кама" у меня не было особых комплексов и даже если бы он мне не помог я нашёл бы слова которыми от него отделаться без проблем).

Мужик ничего не сказал но внезапно исчез и спустя несколько секунд окликнул меня сзади.

-Ну что, садись?

Я ничего не понял. Посмотрел ещё раз на то место где он стоял на то место где он находился теперь (у багажного отделения моей "Альмеры") и мне показалось что происходит примерно то же самое что при заносе: я кручу руль а события происходят сами по себе...

-Не бойся! - сказал мне мужик таким голосом что мне сразу стало не по себе.

-Я и не боюсь.

-Не ври! - сказал он столь же жестко.

Я не знал что ответить - просто тупо промолчал. Холодные мурашки стали пробиваться вдоль позвоночника - в направлении сверху вниз.

-Садись! Верь в себя!

Я сел и завёл двигатель.
Включил передачу и отпустил сцепление.
Машина плавно дёрнулась и поехала. Не знаю что там делал этот странный тип - он стоял рядом и смотрел на меня (не на машину а прямо на меня!) Когда выехал на дорогу, остановился.
-Спасибо Вам!
-Не за что, но твоё спасибо на хлеб не намажешь.
-У меня нет сейчас денег...
-Ничего, приходи как нибудь. Приноси чего нибудь. Посидим, погутарим? Ты мне должен!

Он сел на свою "Каму" с колесом "восьмёркой" и поехал.

-А где Вас искать?
-Захочешь - найдёшь. Это нетрудно.
Гость
30 - 19.02.2012 - 16:51
кхм...занятно)
Гость
31 - 19.02.2012 - 16:56
Интригующее начало :)
32 - 19.02.2012 - 17:12
Милман "Путь миролюбивого воина"
...ну оч похоже))))
Гость
33 - 19.02.2012 - 17:23
мож там фабула буит отличаться...мдэ...главное успеть до конца 2012 дочитать...)
34 - 19.02.2012 - 17:33
34-Tucshka >а что будет в конце 2012?
Гость
35 - 19.02.2012 - 17:40
35-Зима >хороший вопрос Тушке"-)
Гость
36 - 19.02.2012 - 18:07
30-Ксерон >
когда проходит время и оглядываясь назад,вспоминая то с чего всё начиналось. когда та череда событий которая
после изменила всю жизнь и которая спустя годы кажется удивительной. тогда в самом начале таковой не казалась.
правда?
Гость
37 - 19.02.2012 - 18:12
35-Зима >та как жэшь...жду разрекламированный конец света)) мировая пиар акция
38 - 19.02.2012 - 18:18
38-Tucshka >ну как бы вам это сказать... наебка - друг чекиста))))
Гость
39 - 19.02.2012 - 18:35
39-Зима >не ну а не стыдно а?...у меня подруга рожать даже отказалась...грит помрем с маленьким! :) вот чё они нам будут говорить если даже какой-то мало-мальский землятрос не случицо?...а ведь уже на ближайшие дни Сибири напророчили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены