К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анна Каренина и эзотерика.

Гость
0 - 26.11.2015 - 12:50
Всем известна знаменитая фраза Толстого, с которой начинается его роман «Анна Каренина». Эта фраза гласит, что «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

То же самое с эзотериками.
В том смысле что как правило, все эзотерики происходят из неблагополучных семей.

И согласно приведённому алгоритму не могут объединиться потому что каждый из них несчастлив "по-своему".



Гость
1 - 26.11.2015 - 12:56
Гурджиев был из вполне благополучной семьи. РОдителями поощрялась его любознательность, а абстрактные беседы его отца с другом священником задали некоторый вектор в направлении внимания увлеченного жизнь юношей.
Может ты имеешь в виду новую эпоху эзотериков, эдакий общественный слой попрошаек? Но они воще к эзотерике не имеют никакого отношения. Индустрия развлечений. не более.
Гость
2 - 26.11.2015 - 12:59
Элифас Леви в этом контексте писал правильные вещи в своё время.
Гость
3 - 26.11.2015 - 13:00
Я не о тех кому наследство оставили родители конечно речь веду.
Думаю не было бы у Г. денег на заграничные поездки всё такое он бы тоже в революцыю полез даже в качестве "шахида".
Гость
4 - 26.11.2015 - 13:01
2 Правильно одно: люди делятся на травоядных и на хищников.

Неважно кто сильнее (это дело в динамическом равновесии находится), важно то что любой эзотерик выбирает себе путь хищника.
Гость
5 - 26.11.2015 - 13:03
это нормально
т.к. отсутствие "простого человеческого счастья", пардонмуа за шаблон, и сподвигает на поиски чего-то более важного
Гость
6 - 26.11.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я не о тех кому наследство оставили родители конечно речь веду. Думаю не было бы у Г. денег на заграничные поездки всё такое он бы тоже в революцыю полез даже в качестве "шахида".
Это было потом. Вначале был сильный интерес.
Гость
7 - 26.11.2015 - 13:05
5 На поиски крови?
Гость
8 - 26.11.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Эта фраза гласит, что «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». То же самое с эзотериками.
вбил шаблон первым предложением и зомби читатель его понес через века...глупая фраза которая ровным счетом ничего не отражает кроме того, что с нее начал писать писатель...видимо другие фразы не заводили писательский организм...еще более глупее перебрасывать с одной тупости мостик на эзотерику...
так можно с козюли делать вывод о гиганте ума носителя носа...причем можно даже всё обосновать научно...ради пафоса
Гость
9 - 26.11.2015 - 15:24
карочи Фрима ты меня огорчил...как не была у тебя сердца открытова так и нет...глупишь, нудишь и мечтаешь о бапках...что тут скажешь? судьба....и Толстой с Достоевским и прочими Чеховыми не при чем...хоть так их к себе примазывай хоть эдак...кенты свою жизнь прожили и слава богу...что-то после себя оставили миру
10 - 26.11.2015 - 15:25
8-Tutschka > кстати, фраза весьма мудрая.
Недавно в какой-то из тем уже приводили аналогию с горой: все высокоразвитые люди (близкие к вершине) верят примерно одинаково, а все "недоразвитые" (находящиеся у подножия) верят по-разному.
Здесь та же схема: счастливые находятся примерно в одном состоянии, у несчастных - у каждого свои любимые тараканы/мозоли/комплексы/несчастья.
Гость
11 - 26.11.2015 - 16:44
10-Telemax > высшее состояние - экзальтация..переживается одинаково ..только Толстой применил эту старую истину зачем-то к придуманной им судьбе...обычный парадокс - человек пользуется методом который сам же и считает плохим...то что в Фриме меня и огорчило..будучи одаренным и талантливым человеком он сам себе делает обрезание а потом готов в обрезанном виде жаловаться на судьбу...если просто чтоб вместе поплакать - то..пойдет...опять же полнолуние...мда
Гость
12 - 27.11.2015 - 12:58
11 Да я не "жалуюсь" на судьбу.
Это просто моя Судьба - всё г...но в жизни видеть и о нём разговаривать.
Некоторых мутит.
Пародоньте.

Помнишь мульт японский что то там про бани, когда туда пришёл мыться "товарищ" от которого разило помойками???

В итоге он оказался Духом Рек. Рек которые замусорили.
Гость
13 - 27.11.2015 - 13:17
12-Фримен >я та помню...святое рази забудешь?...только там в бане случилось важное событие...девочка вытащила занозу из его тельца...и это многое решило)
так что есть и ключевые факторы...им тоже должно быть место)
1) заноза
2)девочка и ее сильные руки
3)избавление тела от занозы с помощью силы духа девочки
Гость
14 - 27.11.2015 - 13:19
Ну у меня она пока торчит.
Извини.
Гость
15 - 27.11.2015 - 13:20
Гость
16 - 27.11.2015 - 13:21
14-Фримен >будем ждать девочку))
Гость
17 - 27.11.2015 - 13:21
Гость
18 - 27.11.2015 - 13:23


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены