К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амулет

Гость
0 - 19.08.2014 - 11:27
Купила месяц назад коловрат. Долго думала, что выбрать, волки меня больше привлекают, но для меня было дороговато. Давно хотела коловрат, в итоге на нем и остановилась.
Но - я ношу крестик. В прошлом году мне его подарил и сам одел батюшка, тогда для меня это был важный момент.
Не то, чтобы я сильно воцерквленная, но в этом что-то есть и это помогает. В общем, я чувствую эту энергетику.
Но коловрат... Все, что связано с древним, с Ведами, очень сильное.
Я хочу его одеть, спустя месяц. И теперь думаю, как посмотрит на ношение того и другого мироздание? ) эгрегоры?
(как посмотрят мои родичи, я уже представляю )) ).
Даже муж, который далек от церкви, говорит как ты собираешься носить то и другое вместе, нельзя же. Правда я отмазалась,что нигде не написан запрет.



81 - 20.08.2014 - 12:27
77-Менада >хорошо, пусть это не коммерческий проект, тогда почему христианство насаждалось насильственным путем? Где тут любовь к ближнему? Где тут хоть какая то духовность, типа заявленная в библии? Почему на протяжении веков процветала святая инквизиция, которая просто уничтожила красивых женщин и теперь (уж че там) надо признать, что европейские женщины страшные?
Гость
82 - 20.08.2014 - 12:55
81.Это политический проект, для сростания с византийской империей, а религия нужна для управления толпой. Прорыв в науке был за короткий советский период, сейчас отять настало время обалванивания народа.
CK
83 - 20.08.2014 - 13:03
(80) Менада
...эту информацию лучше читать в первоисточниках...
.
...ссылку я дал на хорошие книги. Их можно смело читать, там без фанатизма.
Или ты про первоисточники в виде рунических текстов, которые расшифровываются несколькими глубокими прчтениями?
:-)
Гость
84 - 20.08.2014 - 13:11
83-CK >
ты дал ссылку на первоисточники, согласившись с тем, что они новодел?))
CK
85 - 20.08.2014 - 13:13
...на мой взгляд христианство пришло само собой.
Какой народ стал, такая и вера ему.
Люди разленились, жить по чести и совести оказалось им тяжело, за неправедные деяния отрабатывать не хотелось, почитать предков и Богов напряжно и тд.
Ну и "выбрали" что проще.
Теперь можно терпеть унижения как таки надо, больным быть нормально, а порой страдать даже благо, грешить можно не парясь, можно отмолить всё да и вообще Иисус за всё откупился на кресте.
CK
86 - 20.08.2014 - 13:21
(84) Менада
...да какиеж это первоисточники!?
Первоисточники мы никогда не увидим, потому и ссылаться на них бесполезно.
Да что там говорить, даже Библии и той, самой древней несколько сот лет всего, кажись в Ватикане хранится.
Ну разве что не так давно найденные кумранские свитки ещё что то добавить могут.
Нету первоисточников...
Потому достоверность информации проверяется только Душой для каждого индивидуально.
87 - 20.08.2014 - 13:35
82-sober , политика и коммерция всегда идут рядом. Так что противоречий никаких нет. И в итоге мы получили все что угодно, но не духовный путь
Гость
88 - 20.08.2014 - 13:36
86-CK >
не надо словесных игр.
есть книги, те же легенды скандинавсие и средневековые европейские, есть священные книги разных народов и эпох, апокрифы в том числе. Есть археология, лингвистика, история, этнография. а есть переделки Ахиневича.
если тебе милее второе, то шо уж с этим поделаешь..
Исус был арийцем, которого жЫды сперли из под Омска.. Аристотель еврем, настроившим ария шурика против ария дария.. помним.. знаем.. долбославие головного мозга.
Гость
89 - 20.08.2014 - 13:48
87-Зима >
тотлько ты делаешь выбор, духовный путь перед тобой или коммерческая организация. только ты сама.
больше никто за тебя этот выбор не сделает..
и не предоставит духовный путь на блюдечке..
можно уехать на север, пообщаться с православными старцами в скитах, если не устраивает состояние церкви, но есть стремление к христианству.
а можно вон как в соседней теме, жаловаться на коммерцию и шо нету триста рэ заплатить за лекцию))
каждому свое.
Гость
90 - 20.08.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
78-CK > эту информацию лучше читать в первоисточниках. а то будет совсем как любит гн Геббельс, когда самая страшная ложь - слегка искаженная правда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B4%D1%8B
Иудейскому богу СМЕРТИ покланясь, предавая свой РОД ты идёшь по своему пути
Гость
91 - 20.08.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...на мой взгляд христианство пришло само собой. Какой народ стал, такая и вера ему. Люди разленились, жить по чести и совести оказалось им тяжело, за неправедные деяния отрабатывать не хотелось, почитать предков и Богов напряжно и тд. Ну и "выбрали" что проще. Теперь можно терпеть унижения как таки надо, больным быть нормально, а порой страдать даже благо, грешить можно не парясь, можно отмолить всё да и вообще Иисус за всё откупился на кресте.
для меня это всё определенная цикличность которая должна была быть именно такой
Гость
92 - 20.08.2014 - 14:13
Знаете, что меня вводит в недоумение больше всего? Что якобы нельзя совмещать 2 учения\религии или 3... Всегда нужно вроде как от чего-то отказываться. Но нет в мире единой истины. Так почему не пользоваться чем хочется?
Носить крестик, носить коловраты и т.п. Т.е. если я повешу славянского волка на шею, то никто ничего не скажет, но если я повешу коловрат(ярко выраженный символ), то скажут. Фигня какая-то.
Гость
93 - 20.08.2014 - 14:15
90-Актуал999 >
Какому богу, какой еще смерти, причем тут я и мой пост?)))шо, таблетки закончились?
Гость
94 - 20.08.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
87-Зима > тотлько ты делаешь выбор, духовный путь перед тобой или коммерческая организация. только ты сама. больше никто за тебя этот выбор не сделает.. и не предоставит духовный путь на блюдечке.. можно уехать на север, пообщаться с православными старцами в скитах, если не устраивает состояние церкви, но есть стремление к христианству. а можно вон как в соседней теме, жаловаться на коммерцию и шо нету триста рэ заплатить за лекцию)) каждому свое.
Стремление к христианству это лишь результат внушаемости
Гость
95 - 20.08.2014 - 14:26
я думаю, каждый сам для себя это решает. в православии и было и есть огромное количество развитых, мудрых и очень светлых людей..
только узкомыслие и зашоренность заставляют интернет хомяков из года в год, не подняв жопу с места, твердить одно и то же
96 - 20.08.2014 - 14:30
СК 71
\\По Вашему трансформация христианства произошла из НИЧЕГО, так?\\\
Еще раз: мы не говорим о трансформациях, говорим об исходниках. Это ВЗ и НЗ.

\\На руси потерявшее силу язычество уступило место новой форме веры во что-то.\\
А с какого-то [*****] "потерявший силу" СССР уступил место понятно чему. А аналогичный Китай никому ничего не уступил. Ага, старая песня о главном.

\\Ещё раз повторю, если Вы не поняли, под словом БАЗА я имел ввиду не стержень христианства на котором оно держится, а фундамент с которого оно стартануло.\\
Это ВЗ и НЗ.

\\Наш народ по природе своей ведический и волей не волей будет интегрировать эту силу в любом действии.\\
Любой народ трансформирует под себя любое привнесение извне.
Гость
97 - 20.08.2014 - 14:33
92-chiffa >
да почему нельзя?
носи шо хочешь))
я так думаю.. надо либо все надеть, ну там с полумесяцем, со звездой давида, еще фаравахар сверху клево будет смотреться.. кельтский крест, пентакль, молот тора.. треугольник с глазом не забудь.
такой религиозный пост панк
либо все снять
я вот в свое время тягала одновременно и куринную лапку, анархию и булавку.
чуть не была бита за это пару раз.. зато всех [*****] в сад))
Гость
98 - 20.08.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я думаю, каждый сам для себя это решает. в православии и было и есть огромное количество развитых, мудрых и очень светлых людей.. только узкомыслие и зашоренность заставляют интернет хомяков из года в год, не подняв жопу с места, твердить одно и то же
А чего ты тогда злишься?
Гость
99 - 20.08.2014 - 14:35
98-Behind a side of sensess >
я просто злюсь.
к вам это отношения не имеет.
я просто весь день сегодня в бешенстве.
терпите
100 - 20.08.2014 - 14:38
Behind a side of sensess 67 - да, символику, обряды и тп мешали из разных источников. Собственно, не исключение, все последователи так по большей части делали.
101 - 20.08.2014 - 14:38
95-Менада >хороших светлых людей делает иключительно православие?
Гость
102 - 20.08.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я просто весь день сегодня в бешенстве
могу угостить вкусным клубнично-апельсиновым соком) и вкусным пирожным эклер)
Гость
103 - 20.08.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
98-Behind a side of sensess > я просто злюсь. к вам это отношения не имеет. я просто весь день сегодня в бешенстве. терпите
А, ну дык это классика, высказывать претензии тем, кто не имеет к этому никакого отношение.
Гость
104 - 20.08.2014 - 14:40
99 - тенатен пара таблеточек и мир засияет новыми красками )))))
Гость
105 - 20.08.2014 - 14:40
101-Зима >разумеется нет))))
106 - 20.08.2014 - 14:41
Менада 80 \\\эту информацию лучше читать в первоисточниках.\\\
Вики - самый правильный первоисточник. Аминь.
Гость
107 - 20.08.2014 - 14:44
Зима, она имеет ввиду, что православие не так страшно как его малюют. Это правда. Кто бы что бы ни думал, есть в нем много святых, которые помогают людям, и много разных чудес. Как и в любой другой вере\религии.
Мне кажется православие больше к небу, а родноверие к Земле. И хорошо и то и это.
Я раньше была сильно к небу и не могла найти ниточки, связывающей Землю с ним. Потом видимо мироздание решило, что пора, и стала землю чувствовать очень сильно, и понимать. Процесс развития меня продолжается, всегда, и меня это гуд.
108 - 20.08.2014 - 14:46
CK 85 \\\\...на мой взгляд христианство пришло само собой. Какой народ стал, такая и вера ему.\\\
Взрослые люди, а такую херню повторяют. На наших глазах сейчас это "само-собой" приходит в Ирак, Югославию, Сербию, Украину - вы что, слепые все?
109 - 20.08.2014 - 14:49
Behind a side of sensess 94
\\\Стремление к христианству это лишь результат внушаемости\\\
По большей части да.
Гость
110 - 20.08.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
На наших глазах сейчас это "само-собой" приходит в Ирак, Югославию, Сербию, Украину - вы что, слепые все?
мн...обычно в таких случаях принято говорить, что бог попускает с какой-то целью (например, чтоб люди задумались о необходимости отстаивать качества характера ведущие к мирному сосуществованию, а не продажность и амбиции)
111 - 20.08.2014 - 14:54
Тучка.. кем это обычно принято говорить? Обычно это обычно быстро проходит, когда до дела доходит.
*Еще одна теория про уроки?
Гость
112 - 20.08.2014 - 14:55
106-Александрр >
всяко лучше патерДыя
108-Александрр >
прозревший наш, расскажи неразумным в чом же суть религии, которая в означенных странах насаждается
113 - 20.08.2014 - 14:59
Менада 112 может все таки лучше клубнично-апельсиновый сок и эклер? )
Гость
114 - 20.08.2014 - 15:01
113-Александрр >
нет ты расскажи.
заодно и про первоисточники
и за ирак
и за хохлов
за все нафиг расскажи
гулять, так гулять.
115 - 20.08.2014 - 15:02
в православии очень много ведических символов, праздники случайным образом совпадают... случайность или обман для обращения в хритианство всеми правдами и неправдами?
116 - 20.08.2014 - 15:03
СК 85 а еще чукчи и индейцы сами понимаш спились да продались за грошик.. ну обленились понимаш там и все такое, в общем сами виноваты, ослабли понимаш.. напряжно им было сирым почитать Богов и предков своих ..
А еще наркотрафик нынче сам собой к нам прет, ага... что там еще само собой?
Гость
117 - 20.08.2014 - 15:05
Надо увидеть и понять одну простую и понятную вещь, вернее явление. религиозные идеи были даны не всем. Они предназначались и обращались только к тем кто плохо относится к людям, кто не любит любит людей, кто портит людям жизнь. Предполагалось, что таким образом они займутся самовоспитанием и перестанут деструктивно влиять на жизнь других людей. Поэтому и свои поступки многие находили греховными и пытались себя контролировать, то есть меньше грешить,а точнее портить жизнь другим, разивать чувство братства,А не жить варваром. Из за этого человеку, который не крысит сложно объяснить почему он грешен, ведь он так как примеру может не жить, но на это были введены более абстрактные конструкции как такие , что человек грешен изначально, тем самым другая часть бессознательного мира, темная его часть реагировала на эти идеи так , чтобы они не могли выполнить свои первичные фукнции и создавали иллюзию невозможности жить без того, чтобы портить жизнь другим людям, что полагалось что для того , чтобы избавиться от греха нужно было прожить жизнь определенным образом и вот вам так называемый духовный путь. для того , чтобы человек не испытывал скуку при следовании этим путем,ему предложили попутное развлечение- ритуалы. Случаныйм образом некоторые в следовании риуалам приобретали наыыки глубокой концентрации,которые заложены в психике изначально и их нужно просто немного потренировать. нестоит так же игнорировать тот факт, что человек существо адптивное и адаптировало это таким образом, чтобы следовать по этому пути и не меняться,то есть считать себя идущим к богу и при этом портить жизнь другим людям. Простейший пример в соседней теме о работе в кредитных системах, когда человек считает, что она развивается,А на самом деле ее развитие заключено в том, чтобы испортить жизнь другому. Это прверяемо и для этого не нужны никакие источники, достаточно несколько лет наблюдений за тем какфункционируют приверженности той или иной системы мировозрения.
118 - 20.08.2014 - 15:06
Менада 114 А зачем? Итог известен, ты свалишь в кусты, начнешь генерить пургу или переводить стрелки - три признака защиты моском собственного благополучия. Неинтересно. Так что прими эклер, это лучче по определению )
Гость
119 - 20.08.2014 - 15:09
+117
В мистическом смысле христиаснство пришло к демонам, как и любая другая религия
Гость
120 - 20.08.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Так что прими эклер,
кхм...а чего это ты пихаешь Минаде эклер так настойчиво?...она во-первых захотела бы - сама среагировала, во-вторых ты проявляешь этим неуважение к женщине только потому что он имеет другие взгляды...не демократично...насилием попахивает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены