К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амулет

Гость
0 - 19.08.2014 - 11:27
Купила месяц назад коловрат. Долго думала, что выбрать, волки меня больше привлекают, но для меня было дороговато. Давно хотела коловрат, в итоге на нем и остановилась.
Но - я ношу крестик. В прошлом году мне его подарил и сам одел батюшка, тогда для меня это был важный момент.
Не то, чтобы я сильно воцерквленная, но в этом что-то есть и это помогает. В общем, я чувствую эту энергетику.
Но коловрат... Все, что связано с древним, с Ведами, очень сильное.
Я хочу его одеть, спустя месяц. И теперь думаю, как посмотрит на ношение того и другого мироздание? ) эгрегоры?
(как посмотрят мои родичи, я уже представляю )) ).
Даже муж, который далек от церкви, говорит как ты собираешься носить то и другое вместе, нельзя же. Правда я отмазалась,что нигде не написан запрет.



Baz
41 - 19.08.2014 - 14:58
Христианство как раз на базе язычества и образовалось. Многие, если не все христианские даты привязаны к древнеязыческим праздникам. Да и что такое база? Это психологический аспект человечества без которого ни одна религия не сможет существовать. Боги существуют только по тому что есть человеки, всё взаимосвязано. Христианство наложилось на пласт язычества и почему после этого язычество не считать фундаментом?
42 - 19.08.2014 - 15:03
Христианство - синтетическая религия, коктейль из выжимок торы, зороастризма и других течений.
CK
43 - 19.08.2014 - 15:16
(41) Baz
...Христианство наложилось на пласт язычества и почему после этого язычество не считать фундаментом?...
.
...Это неправда (с) Александрр
:-)
.
А вобще спасибо друг.
:-)
CK
44 - 19.08.2014 - 15:22
...персонально для Александрра.
Признаю, что в своём (3) слово БАЗА выбрал не совсем удачно, надо было хотя бы кавычки взять.
Ну а так же, я не уточнил, что Ведизм имелся ввиду не восточный.
Хотя по некоторым источникам Иисус и в Индии побывал в своё время.
Baz
45 - 19.08.2014 - 15:25
СК здорова, я высказал своё мнение :)
46 - 19.08.2014 - 15:31
СК 44 с невосточным еще больше проблем.. и что же дальше?
CK
47 - 19.08.2014 - 15:32
(45) Baz
...я высказал своё мнение :)...
.
...ой рискуешь так говорить.
:-)
.
*мнение - манить - мнить, манок - обманывать, обман (себя) (c) Александрр
:-)
CK
48 - 19.08.2014 - 15:34
(46) Александрр
... и что же дальше?
.
...дальше будет после ответа хотя бы на вопрос в моём (39)
49 - 19.08.2014 - 15:44
\\.дальше будет после ответа хотя бы на вопрос в моём (39)\\
Я ж на него уже ответил в 42?
Baz
50 - 19.08.2014 - 15:45
друзья, вы зря так раздухарились :)
Фишка в том что Автор наша уже купила себе символ, не могу назвать это амулетом.
51 - 19.08.2014 - 15:45
\\(c) Александрр\\
вот так карма и нарабатывается... пора и честь видимо знать.
CK
52 - 19.08.2014 - 15:55
(42) Александрр
...Я ж на него уже ответил в 42?...
.
...просил же я Вас указывать посты на которые отвечаете.
Путаете.
.
...Христианство - синтетическая религия, коктейль из выжимок торы, зороастризма и других течений...
.
...и других течений!?
Я так понимаю под другими течениями можно считать и ведические, что если и не подтверждает, то и не опровергает сказанное мной ранее.
.
(46) Александрр
...с невосточным еще больше проблем.. и что же дальше?...
.
...какие проблемы имеются ввиду не понятно.
В основно в христианстве отголоски НЕ восточного ведизма и присутствуют.
CK
53 - 19.08.2014 - 15:57
(50) Baz
...не могу назвать это амулетом...
.
...кстати да, меня тоже смутило слово амулет.
.
Ну а то что мы тут спорим, так это автору на руку.
Уберёт противоречия или на оборот разведёт в стороны свои понятия.
:-)
54 - 19.08.2014 - 15:59
СК 52 \\\В основно в христианстве отголоски НЕ восточного ведизма и присутствуют.\\
Например?
Гость
55 - 19.08.2014 - 16:41
А что это? явно не бижутерия. Символика. С определенной энергией. Называйте как хотите, это не принципиально.
Гость
56 - 19.08.2014 - 17:18
55-chiffa >
может тебе к язычникам(родноверам)подаца?
раскрестят как положено ,а там и амулет подберёшь.
Baz
57 - 19.08.2014 - 17:58
К слову о бижутерии и подобного рода изделиях, там только символика и преобладает. А вот что там за энергии и стихии, это ещё большой вопрос. Если боишься чужого мнения носи скрытно, в кошельке, кармане. Если всё равно, носи открыто и следи за изменениями. Крестик это сама решай носить или нет, но будь готова что жизнь может начать меняться и не обязательно в лучшую сторону. Больше тебе тут никто ничего нового не скажет.
Гость
58 - 19.08.2014 - 18:37
+1 за снять оба
Baz
59 - 19.08.2014 - 18:57
за снять оба это - минус 2, а не +1
Гость
60 - 19.08.2014 - 18:59
-2 с геи, +1 к мозгу
Гость
61 - 19.08.2014 - 19:00
с шеи в смысле))
62 - 19.08.2014 - 19:07
Можно носить оба. Вон последователи Бахаи не заморачиваются этим вопросом и таскают все сподряд.
Гость
63 - 19.08.2014 - 19:15
еще зачетный амулет у дяди Гырга)))
рекоменд))
CK
64 - 19.08.2014 - 22:25
(54) Александрр ...Например?
.
...я столько не напишу, вот пару первых попавшихся ссылок, читайте:
http://kizhi.karelia.ru/library/vestnik-12/1078.html
http://paranormal-news.ru/news/v_khr...014-02-20-8560
CK
65 - 19.08.2014 - 23:00
...Армяне вообще молодцы.
Как-то смотрел сюжет из Армении про какой-то ихний христианский храм.
Ну там местный служитель рассказывает всё и показывает.
Дошло дело до подвальных помещений.
А тут говорит у нас остатки языческого святилища, мы его не уничтожаем, потому как это наша история и с это всё началось.
.
Очень нравятся армянские хачкары.
Своеобразная вязь как в кельтских крестах.
Переплетение миров.
.
66 - 19.08.2014 - 23:07
СК 64 мы не говорили о том, как трансформировалось христианство на Руси или в других странах, говорили о его исходниках.
Гость
67 - 19.08.2014 - 23:15
Я как то давно давал ссылку в разделе религия на книгу Алана "Уотса Миф и Ритуал в Христинатсве", он там дает достаточно много аналогий с индуисткой символикой. Эти аналогии совершены задним числом , вероятно, но были и интересные моменты.
Гость
68 - 20.08.2014 - 06:32
63-Менада >шедевральный и фильм и дядя (привет кустурице - он же вроде режиссер)
Гость
69 - 20.08.2014 - 08:26
68-Tucshka >
ага))
Гость
70 - 20.08.2014 - 09:15
Амулет Талиесина, самый резонируемый амулет состоит из 9 частей, из трёх переплетенных треугольников
другие для меня не резонируют, в день появления этого амулета появились и бусы из Янтаря 27 светлых и 27 темных. Желаю всем кто хочет амулет слушать вибрации души а не вычитывать и решать чтобы взять.
CK
71 - 20.08.2014 - 09:37
(66) Александрр
...мы не говорили о том, как трансформировалось христианство на Руси или в других странах, говорили о его исходниках...
.
... да с Вашим подходом к разговору мы вообще ни о чём и не говорили толком.
По Вашему трансформация христианства произошла из НИЧЕГО, так?
Исходники для преобразования были какие-то.
На руси потерявшее силу язычество уступило место новой форме веры во что-то.
.
Ещё раз повторю, если Вы не поняли, под словом БАЗА я имел ввиду не стержень христианства на котором оно держится, а фундамент с которого оно стартануло.
Наш народ по природе своей ведический и волей не волей будет интегрировать эту силу в любом действии.
Гость
72 - 20.08.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(66) Александрр ...мы не говорили о том, как трансформировалось христианство на Руси или в других странах, говорили о его исходниках... . ... да с Вашим подходом к разговору мы вообще ни о чём и не говорили толком. По Вашему трансформация христианства произошла из НИЧЕГО, так? Исходники для преобразования были какие-то. На руси потерявшее силу язычество уступило место новой форме веры во что-то. . Ещё раз повторю, если Вы не поняли, под словом БАЗА я имел ввиду не стержень христианства на котором оно держится, а фундамент с которого оно стартануло. Наш народ по природе своей ведический и волей не волей будет интегрировать эту силу в любом действии.
Я в данном случае не то что интегрирую а вытаскиваю азы, что глубже рун, изображение и письменности. вытаскиваю язык понимания который не написан, но который везде и мы в нём
73 - 20.08.2014 - 10:25
Христианство возникло не по велению души, а как "коммерческий проект" и нааждалась войнами и кровью. Да и библия "писалась на коленке". И уж если на то пошло, то библия далеко не пример любви и милосердия, что ВЗ, что НЗ. И если даже предположить, что Иисус был реальной личностью, то все его учение в библии извращено до безобразия, так как было выгодно влатьимущим на то время( но как показало время, продумано было очень хорошо для создания именно рабского менталитета).
и кстати, почему никто не задумывается, почему мы знаем больше о древней греции, о древнем египте, и почему у нас практически нет информации о культуре древних славян? Почему их изображают отсталым народом?Почему их всячески принижают?
Гость
74 - 20.08.2014 - 10:41
почему у нас практически нет информации о культуре древних славян? Почему их изображают отсталым народом?Почему их всячески принижают? - наверно это кому-то выгодно политически или еще как-то...
75 - 20.08.2014 - 11:05
74-chiffa >практически все уничтожили, те, кто насаждал христианство. Это политика чистейшей воды и ничего духовного тут нет.
Сейчас читаю Веды. Есть моменты, которые встречаются и в библии, но пока не нашла ничего про греховность человека и ничего о его унижении. Все очень достойно.
Гость
76 - 20.08.2014 - 11:07
Я Веды не смогла читать, но они были на древнеславянском. Если б с переводом, то почитала бы. Надо поискать.
Гость
77 - 20.08.2014 - 11:15
73-Зима >
докажи, что коммерческий проект.
я не знаю, почему ты не знаешь ничего про славян.
читай. масса есть достойной академической (а то начнешь слова по слогам раскладывать) инфы. Рыбаков например. подробно, очень интересно.
люди! древнеславянских вед не существует!!! это новодел!)))
CK
78 - 20.08.2014 - 11:54
(76) chiffa
...для начала ознакомься вот с этими пятью книгами Славяно-Арийских Вед
http://www.detiperuna.ru/?p=608
.
(77) Менада
...согласен, это новодел, но в нём собрана любопытная информация.
Гость
79 - 20.08.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
73-Зима > докажи, что коммерческий проект. я не знаю, почему ты не знаешь ничего про славян. читай. масса есть достойной академической (а то начнешь слова по слогам раскладывать) инфы. Рыбаков например. подробно, очень интересно. люди! древнеславянских вед не существует!!! это новодел!)))
мне всё равно на проекты есть одно изначально и как бы вы не крутились, христианство первую очередь даже не коммерческий проект а культ поклонения смерти

вы до сих пор варитесь в каше между усобиц
поздавляю вы во власти Иудее поклонников убийц и предателей. вы поддерживаете их слоган "Разделяй и влавствуй!
Я соединяю, объединяю говорю Правду и даю свободу, выхода из матрицы лжи и смерти!
Гость
80 - 20.08.2014 - 12:18
78-CK >
эту информацию лучше читать в первоисточниках.
а то будет совсем как любит гн Геббельс, когда самая страшная ложь - слегка искаженная правда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B4%D1%8B


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены