К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

акции-реакции

Гость
0 - 27.09.2014 - 17:37
вот не вспомню кто недавно заявил о том, что есть два действия человека.
Но как говорится-запали эти слова за шкирку:)
потому что стала думать, что из моих действий является "акцией" т.е. собственной инициативой и "реакцией" на чужую инициативу...и запуталась.
Что есть акция и реакция? и есть ли в принципе такие понятия и стоит ли вообще на них зацикливаться?
или по сути мы возвращаемся к размышлениям что первичнее:курица или яйцо?
вопрос без ответа?



Гость
81 - 30.09.2014 - 12:38
75-Безпринципный >какие-то беспринципные умозаключения)
Гость
82 - 30.09.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
кем человек в принципе может оказаться?
во-первых он подвержен ежесекундным переменам даже если думает что в его жизни ни что не меняется, во-вторых человек есть то к чему стремится...но это уже чисто мое мнение (оно правда совпадает с мнением франкла но это у нас случайное совпадение)...например пока я стремлюсь к путешествиям я путешественник, пока хочу быть мамой я мама...и.т.д.
Гость
83 - 30.09.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
одна чайлдфри выступала против рождения детей и била себя каблуком в грудь
)))) да уж...женские эмоции это цунами в полный рост
Гость
84 - 30.09.2014 - 13:03
82-Tucshka >т.е. по вашему общему с Франклом мнению, человек не выезжающий за пределы своего горного села, но всю сознательную жизнь стремящийся к путешествиям-является путешественником?
или женщина жаждущая материнства, но лишенная этого-является-матерью?
правильно я поняла?
Гость
85 - 30.09.2014 - 13:09
84-_Брусникина_ >да...приблизительно так (тут я говорю за себя, Франкл по разным причинам не может выступить в диалоге)...не все во власти человека в плане реальных свершений...но пережить высшие состояния он способен реально ими не обладая (материнство, душевное благородство, милосердие, богатство фантазии, отеческую заботу и т.п.)
Гость
86 - 30.09.2014 - 13:14
85-Tucshka >значит ли это, что в свете поста о сансаре и воспоминании о том, кем на самом деле может являться человек, ты подразумеваешь лишь перечисленные качества
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
материнство, душевное благородство, милосердие, богатство фантазии, отеческую заботу и т.п.)
?
бегает-бегает человек как белка в колесе перевоплощений и вдруг вспоминает "О! так я оказывается фантазер!" и дальше что?
сидит значит фантазирует, а потом с вещами на выход из милой и уютной сансары?
Гость
87 - 30.09.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
значит ли это, что в свете поста о сансаре и воспоминании о том, кем на самом деле может являться человек, ты подразумеваешь лишь перечисленные качества
да, значит. только к перечисленным качествам можно добавить томов 100 других переживаний
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
бегает-бегает человек как белка в колесе перевоплощений и вдруг вспоминает
что по сути дела все это опыт и переживание разных качество от омерзительных до высших...суть сансара...и тогда возникает родство всех переживаний, единство иии
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
с вещами на выход
но не всем а тем кому вся это свистопляска надоедает...остальные могут практиковать опыт, переживания и дальше
Гость
88 - 30.09.2014 - 19:18
к 1. автор, Люк Райнхард *Транформация*. Без этого будет трудно понять азы этой темы. Не поленитесь прошу.
Гость
89 - 30.09.2014 - 19:37
88-Sonne >это вот это?
представляет собой захватывающее воспроизведение ЭСТ — Эрхардовского семинара-тренинга — наиболее быстро растущей программы «просветления» в Соединенных Штатах.
Гость
90 - 30.09.2014 - 19:41
В течение этих сессий на 250 учеников кричат, командуют ими, оскорбляют их, читают им лекции и вводят их в различные «процессы» (упражнения по наблюдению в измененных состояниях сознания). В результате они начинают делиться интимными переживаниями, открывают скрытые аспекты самих себя и в конечном счете приходят, как по волшебству, к переживанию «получения этого», т. е. наконец видят, чем в действительности является жизнь и как сделать, чтобы она работала.
Со времени создания ЭСТа в 1971 году, он распространяется с силой взрыва, почти удваивая каждый год число выпускников. К концу 1976 года число желающих пройти тренинг настолько превосходило пропускную способность ЭСТ, что тысячи людей должны были месяцами ждать этой возможности. Более 100 090 человек уже прошли двухнедельный тренинг.
В их число входят сотни психологов, психотерапевтов, а также такие знаменитости, как Джон Денвер, Питер Макс, Валери Харпер, Клорис Яичмэн, Иоко Оно, Рой Шнейдер, Джерри Рубин, многие из которых теперь с энтузиазмом поддерживают программу.
ЭСТ использует лучшие приемы различных религиозных и психотерапевтических дисциплин. Его цель – за два уик-энда дать людям уникальное переживание, которое трансформирует их жизнь.
Многие выпускники обнаруживают, что их проблемы испаряются, как только они начинают брать тотальную ответственность за свои переживания. Жизненные цели проясняются, обостряется концентрация, и часто кажется, что жизнь наконец начинает работать.
Пройдя ЭСТ в первый раз, я осознал, что это, несомненно, экстраординарный тренинг. За столь короткое время он оказывает удивительно сильное воздействие на человеческую жизнь. Он явно заслуживает книги, но это не должно быть обычное в таких случаях писание.
Гость
91 - 30.09.2014 - 19:41
чета я и смотрю что американцы агрессируют на весь мир как подорванные...(((
Гость
92 - 30.09.2014 - 19:45
я одно не понимаю...столько сейчас всех этих психотехник причем все с гарантией просветления в конце, но почему???? почему!!!!! в мире столько боли, слез и отчаяния, горя, ненависти, нетерпения...куда эти все счастливые подевались....что такое вобще
Гость
93 - 30.09.2014 - 19:46
эх...может АД 13 мне рассказал...да его штота не видно стало вовсе...и трамонтаны нет...мда...
Гость
94 - 30.09.2014 - 19:52
Люк Райнхарт «Дайсмен, или Человек Жребия»
Безбашенная книга и потрясающая пародия на психоанализ, Дайсмен - увлекателен, насмешлив и шокирующ, настоящий диверсант в тылу американской культуры. В общем - самый культовый бестселлер наших дней.

Одолеваемый депрессией психиатр и психоаналитик Люк Райнхарт живет с женой и двумя детьми в Манхеттене. Восточная и западная философии с их тщетой объять смысл и бессмысленность, его уже просто бесят. Но как-то он рискнул доверить костяному кубику свой выбор - и вскоре понял: единственный путь спасения души - позволить все решать жребию. Катясь, как кубик, сквозь секс и психотерапию, Люк распространяет новую религию, забавно сочетая проповеднический пыл и собственную развращенность, ставя дыбом и свою жизнь, и мир вокруг в целом.
Гость
95 - 30.09.2014 - 19:55
вопщем дело вкуса...может кому и понравится
Гость
96 - 30.09.2014 - 20:01
Так дело известное...все обязаны быть счастливыми.
родился-будь счастлив! а то понимашь из кучи сперматозоидов появился именно он и при этом не видит повода для радости?)
Гость
97 - 30.09.2014 - 20:05
96-_Брусникина_ >
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
из кучи сперматозоидов появился именно он
да...само по себе кстати чудо...что именно этот наделен персональными данными сигизмунда сидоровича...а не никадима наумовича
Гость
98 - 30.09.2014 - 20:07
еще люди настораживают, которые (типа Лейси) исподволь внушают тебе, то что ты ощущаешь себя неодиноким и вполне довольным жизнью-лишь иллюзия.
И на самом то деле ты одинок,несчастен, не знаешь себя и своих чувств, заблуждаешься относительно своих истинных желаний и потребностей.
Такие слова как ржавчина.
И уж иллюзии, позволяющие человеку проживать свою жизнь в любви и радости, гораздо ценнее чем разрушающая иллюзия о том, что эти иллюзии вранье.
Гость
99 - 30.09.2014 - 20:13
98-_Брусникина_ >
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
И уж иллюзии, позволяющие человеку проживать свою жизнь в любви и радости, гораздо ценнее чем разрушающая иллюзия о том, что эти иллюзии вранье.
плюсую немеряна...только излучать энергию любви гораздо сложнее чем ненависть и разочарования...это оказывается искусство...и требует ..ээ...сердечной искренности
Гость
100 - 30.09.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
что именно этот наделен персональными данными сигизмунда сидоровича...а не никадима наумовича
ну если эти товарищи живут по соседству, то возможны варианты:)))
Гость
101 - 30.09.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
к 1. автор, Люк Райнхард *Транформация*. Без этого будет трудно понять азы этой темы. Не поленитесь прошу.
как только мне станет скучно, обещаю почитать.
Гость
102 - 30.09.2014 - 21:57
98-_Брусникина_ >99-Tucshka > та какая же это нафик иллюзия ??? )))))......самая настоящая ре-альность )))))
Гость
103 - 30.09.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
И уж иллюзии, позволяющие человеку проживать свою жизнь в любви и радости, гораздо ценнее чем разрушающая иллюзия о том, что эти иллюзии вранье.
снова напомнило из Марты Кетро

"Если крепко любишь, можно простить ложь. Когда любишь очень сильно, то ничего и прощать не надо. Лгал, как птица пела, – запрокинув голову и прикрыв глаза, вдохновенно. И что там прощать, если ложь в его крови и плоти; если обман был единственным способом взаимодействия с реальностью – ну хоть как-то, хоть как-то изменить мир, сделать его пригодным для нас. Потому что здесь и сейчас мы не могли быть вместе. В существующем мире он – никчемный, порочный, слабый, а я – хитрая и полуживая, как лисица с перебитой спиной. И поэтому он, мужчина, брал на себя риск и грех и немногими словами рисовал нам новую жизнь, где он – талантливый и свободный, а я бесконечно красива и никогда не умру. В такие минуты я только смотрела, почти не слушала и не чувствовала ничего, кроме благодарности. Если бы никогда не покидать светлой комнаты с белой тканью, свисающей с потолка, с огромной кроватью, с воздухом, посеребренным нежным дымом и легкой ложью, мы до сих пор были бы счастливы. Но когда женщина отворачивается, к ней приходят демоны. Стоило отвести глаза, выйти на улицу, как проклятые птицы слетались ко мне на руки и выклевывали дыры в счастье, которым я была – окутана? опутана? – защищена. Гадкими голосами они выкрикивали то, что я отказывалась слышать, поворачивали мою голову, поднимали веки: «Смотри, смотри, смотри». И я, конечно, смотрела. Потому что мне, в отличие от него, недоставало духу пойти до конца в божественном обмане, необходимом для сотворения мира. И однажды ему не хватило игл, чтобы заштопать все прорехи. И тогда я сорвала яблоко.
Коротко говоря, он с кем-то переспал, а она узнала."
Гость
104 - 01.10.2014 - 06:13
102-Безпринципный >думать о том что мир таков (хорош) или другой (не хорош) это во-первых момент времени, во-вторых просто способ познания, в -третьих отражает личную зрелость человека. Мир разный) вот и всё...и хорошо что это так...каждый в нём находит и теряет по вере своей (доказано)
Гость
105 - 01.10.2014 - 06:15
103-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Коротко говоря, он с кем-то переспал, а она узнала."
женскими романами увлекаешься?...эхе-хе...
Гость
106 - 01.10.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Безпринципный Посмотреть сообщение
98-_Брусникина_ >99-Tucshka > та какая же это нафик иллюзия ??? )))))......самая настоящая ре-альность )))))
реальность то, что все оптимистичные мысли иллюзия?
или реальностью является факт, что все иллюзии-иллюзия?))

зы:это я к тому, что некоторые умудряются иметь горе даже от ума
Гость
107 - 01.10.2014 - 08:02
103-Сказочница >казалось бы при чем тут акции-реакции, да?)
что касается героини твоего отрывка можно определенно сказать, что она была счастлива до тех пор пока ей позволяли обстоятельства.И это закономерность распространяется на всех, кто связывает свое счастье с другими людьми. Потому что чем больше таких людей в твоей жизни, тем больше переменных влияющих на твою жизнь...
Но она была счастлива.

и это хорошо(с)
Гость
108 - 01.10.2014 - 10:54
107-_Брусникина_ >по-моему мы одни тут остались с тобой на пиэ...все как порядочные чем-то заняты...(раздуть себе чтоли чувство вины?) :)
Гость
109 - 01.10.2014 - 10:56
108-Tucshka >я между прочим без дела ни сижу!
ногти крашу
Гость
110 - 01.10.2014 - 11:08
109-_Брусникина_ >да я тоже...полы домываю) )) ура хоть похвалили себя
Гость
111 - 01.10.2014 - 13:31
106-_Брусникина_ > скорее второе ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены