К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

14-летний подросток убил своего отца кувалдой.

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:17
Уважаемые специалисты в области психологии и смежных наук прошу высказать свое мнение по ситуации (ссылки ниже) и объяснить возможные причины побудившие подростка на совершение подобного преступления, если он его вообще совершал. Какова обычно реакция у детей этого возраста в схожих случаях и как понять убивал или это самооговор? Спасибо!

http://otdih.nakubani.ru/mk-na-kuban...telnyie-igryi/
http://m.youtube.com/watch?feature=r...&v=XVPyLb7dWUw
http://lifenews.ru/news/20754
http://kuban.kp.ru/daily/24526/673077/
http://thatif.ru/malchik-ubil-otca-c...na-kompyutere/



Гость
1 - 05.02.2013 - 12:37
я очень хорошо знаю эту семью, поэтому в курсе истинной причины, которой нет на представленных ресурсах по ссылкам
из уважения к убитому ничего здесь пояснять не буду, скажу лишь следующее - компьютерная зависимость не являлась основной и решающей причиной, и кроме того не все действующие лица этой истории обозначены в текстах и видео
поэтому вы не сможете по этим скудным данным составить ни психологический портрет, ни тем более понять истинную причину преступления
Гость
2 - 05.02.2013 - 12:45
Да всё там ясно.
Низкая психологическая и эзотерическая осведомленность населения ведёт к тому что детей воспитуют как попало (а, как нибудь вырастет - главное накормить одеть и в школу выпроводить).

Если бы у нас разрешено было оружие как в штатах - таких случаев было бы больше раз в 100 (не все мастера кувалдами махать, то ли дело на курок нажать).

Так, навскидку - подросток был "трудный" (жертва чего-то там), папа "заботливый" (спаситель типа), мальчик с детства мечтал быть сильным и могущественным (мультиков насмотрелся пока родители своими делами увлекались и не заметили), потом увидели что парня колбасит на подвиги - выпроводили в училище кадетское.
Там ему быстро дали в морду и объяснили что он лох.

Парень обозлился на родителей (не тому воспитали, гады!) и стал свою мечту в компутерных игрушках воплощать.

Ну куда то же надо мечту девать?
Без неё жизни нет.

А тут на те - папа (спаситель): а ну ко давай учись (уже проходили. результат отрицательный), треугольник Карпмана = будь теперь ты жертвой, цуко!!!

Ай яй яй!

Писали бы люди книги поумней и игрушки погуманеей делали и мультики голливудские меньше крутили - глядишь и случаев таких бы поубавилось.
Гость
3 - 05.02.2013 - 13:04
так и хоца сказать про одержимость.
которая изменив форму совсем не изменилась в содержании.
Гость
4 - 05.02.2013 - 13:10
Тем временем психологи как пауки ждут жертву в своих кабинетах - вместо того чтобы вешать плакаты на входах в подъезды и частные домовладения.
(Как это делают сектанты между прочим).

Да потому что им как и ментам пофиг что случится - лишь бы за это денег заплатили.
Гость
5 - 05.02.2013 - 18:36
1-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я очень хорошо знаю эту семью, поэтому в курсе истинной причины, из уважения к убитому...
Раз так, то хотя бы выскажите свое мнение-мог или не мог? Игры тут сыграли злую роль?
Гость
6 - 06.02.2013 - 07:30
5 вот на такую целевую аудиторию и работает канал НТВ
Не будь таким, Анонимус!
Гость
7 - 06.02.2013 - 08:04
6-Gretchen >На какую ТАКУЮ? И причем сдесь НТВ? Про Анонимуса....не будь таким. WTF? Побробуйте ответить конкретнее, если конечно есть что по теме.
Гость
8 - 06.02.2013 - 08:16
7 да все вы поняли, слетаетесь как стервятники на такие истории как в сабже, потому у нас что ни передача то "сын удушил мать проводом от пылесоса из-за того что она мешала ему шпилиться в Контр-страйк", "внучка ударила бабушку сковородкой потому что она мешала ей смотреть Дом-2 и бабушка скончалась в больнице", потому что пипл хавает и горячо обсуждает
У меня все
Гость
9 - 06.02.2013 - 09:18
8-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
...да все вы поняли, слетаетесь как стервятники на такие истории как в сабже... У меня все
Если Вы внимательно читали история 2010 года! Мальчик в колонии уже почти 3 года сидит из-за вот такого-никакого подхода психологов и остальных "спецов" к своей работе. Если Вы психолог, то тогда ясно почему у Вас "ВСЕ!" :)
Гость
10 - 06.02.2013 - 09:24
8-Gretchen >ты не знаешь что такое игромания?...ее уже давно причислили к зависимостям..бывали случаи ,когда подростки мочились под себя в игровых клубах дабы не отрываться от игрового процесса
Гость
11 - 06.02.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Да всё там ясно. Так, навскидку - подросток был "трудный"... мальчик с детства мечтал быть сильным и могущественным...парня колбасит... Там ему быстро дали в морду...он лох. Парень обозлился...будь теперь ты жертвой, цуко!!!
Если Вы специалист в области психологии, то тогда ясно что телевизор и игры тут абсолютно не причем. Такие трагедии случаются, уверен, из-за нашего равнодушия и заумного аракулирования. Если нет, сори. Но все равно цинично и грубо. :(
Гость
12 - 06.02.2013 - 09:28
11 Эк вы, дядя фсё ток-шоу а-ля Андрей Малахов тут хотите "раскачать".
Нет?
Гость
13 - 06.02.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Мальчик в колонии уже почти 3 года сидит из-за вот такого-никакого подхода психологов и остальных "спецов" к своей работе.
Можно поподробнее? Я так поняла, что-то психологи (или какие-то другие специалисты) должны были(могли бы) по Вашему мнению сделать в этой ситуации, но не сделали? Что именно?
Гость
14 - 06.02.2013 - 10:17
12-НеУдАчниК >Тут нет. А если такие "раскачки" помогут реальному человеку и заставят "спецов" включать совесть, то вай нот?
Гость
15 - 06.02.2013 - 10:21
14 Pravo 45 лучшая медицина - предупреждать болезнь.
А не лечить.
Когда уже почки сели.

А для этого людей надо просвящать, бороться с невежеством. Всё зло от него. А не от копьютеров или кувалд.
Гость
16 - 06.02.2013 - 10:23
11-Pravo 45 >вы взялись за это дело? Мне кажется вам тут не дадут нужную оценку. По мне так изначально лежит вина на родителях, дети всего лишь продукт нашего воспитания. Там я прочитала, что мальчик ни слова про отца в отзыве не написал, значит конфликт может быть скрыт где-то глубже. Ему же проводили экспертизу. А вообще как он сеья ведёт сейчас в колонии?
8-Gretchen >прежде чем что-то ляпнуть, надо иногда думать или смотреть историю ника.
Гость
17 - 06.02.2013 - 10:24
13-anhen >Что они не сделали? Проявили равнодушие.... Всего-то... А об остальном дойдет дело и до конкретных действий (бездействий) и лиц . Но вопрос в теме другой о реакции ребенка в таких случаях.
Гость
18 - 06.02.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Проявили равнодушие
То есть они могли бы посочувствовать, покачать головой и повздыхать? Или что-то еще могли сделать, проявляя НЕравнодушие?
Гость
19 - 06.02.2013 - 10:29
16-Аяшка >Возьмусь, если поверю на 90%. Экспертизы все провели. Ничего плохого там не написано. В колонии у него все нормально, насколько там это возможно. Никаких нареканий по учебе и дисциплине. С кем я общался ответ примерно один: "Что он здесь делает, вытащите его отсюда?!"
Гость
20 - 06.02.2013 - 10:32
18-anhen >No comment! Хотя представьте в такой ситуации своего сына и кроме вздохов, я уверен, Вы нашли бы что сделать.
Гость
21 - 06.02.2013 - 10:32
19-Pravo 45 >погуглите игровая зависимость в инете ...много интересного найдете....
Гость
22 - 06.02.2013 - 10:34
19-Pravo 45 >тогда нестыковочка. А что следствие другие версии не отработали...Получается так. Или мальчик очень хороший актёр и сейчас просто играет, дабы выйти на свободу и опять окунуться в компьютерный мир. Как-то плохо стыкуются вот такие факты.
Гость
23 - 06.02.2013 - 10:38
Pravo 45 откуда такое неравнодушие к судьбе малознакомого парня (мало их таких по тюрьмам сидит?)

Интересно узнать мотивы намерения.

Вы юрист? Правозащитник? Активист какой то партии?
Гость
24 - 06.02.2013 - 10:39
20-Pravo 45 > Я пока что вижу только абстрактные обвинения. А хочу понять, чем именно Вы возмущены. Возможно, для Вас какие-то вещи/действия очевидны в данной ситуации, но поверьте, это не всегда и не для всех так.

Опять-таки, я спрашиваю о роли специалистов, о которой Вы постоянно говорите, а Вы приводите пример с моим сыном. Т.е. речь идет о раекции родителя.

Я хочу разобраться, но кроме "все виноваты" ничего не могу понять.

Уверена, Вы имеете в виду какие-то конкретные претензии/ожидания/вИдение. Поделитесь, пожалуйста, конкретикой.
Гость
25 - 06.02.2013 - 10:45
21-fly187 >Погуглил, спасибо! Зависимость одно, а убийство по сценарию и орудием из игры это другое. Да и расписанная СМИ и следователем игромания подростка сильно преувеличена (ИМХО).
26 - 06.02.2013 - 10:45
9. Любопытно, пацан убил отца и сел за это, а виноваты психологи. Аффтар, срочно к Астро на приём.
Гость
27 - 06.02.2013 - 10:46
Я хоть и не психолог но из жизненного опыта - если у человека 1 раз башню сорвало и ему за это ничего не было - сорвёт и второй раз. Это как правило, из которого бывают исключения - но лишь исключения.

Представим ситуацию: вы его "спасаете от лап несправедливого правосудия", садите в автомобиль на заднее сиденье и везёте домой, а он вас по пути удавкой сзади душит "за то что вы к нему спиной сидите". :(((
Гость
28 - 06.02.2013 - 10:48
22-Аяшка >
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
А что следствие другие версии не отработали..
Вопрос не по адресу. Либо коррупционная составляющая либо свято-ленивая вера в слова своих предшественников: "чистосердечное признание-царица доказательств"
Гость
29 - 06.02.2013 - 10:53
28-Pravo 45 > Послушайте. Так дело не пойдет. Вы заявляете тему для обсуждения на ветке "психология и эзотерика". Далее громко и неоднократно выкрикиваете обвинения психологам и каким-то неведомым еще специалистам. Затем напрочь игнорируете просьбы прояснить суть своих претензий. Вы провоцируете конфлит. Для чего? Ва не с кем подраться? В интернете безопаснее говорить гадости, чем в реале?

Или у Вас ве же есть, что сказать конкретно по теме, и возможен конструктивный диалог?
Гость
30 - 06.02.2013 - 10:54
26-Ёрш >Ну Вы перекрутили :) "Пацан" признался что убил. А виню я только равнодушие людей участвовавших в том процессе.
31 - 06.02.2013 - 11:02
30. Ничего я не перекрутил. Это ваше: " Мальчик в колонии уже
почти 3 года сидит из-за вот такого-
никакого подхода психологов и
остальных "спецов" к своей работе "?
Гость
32 - 06.02.2013 - 11:07
Надо было дать пацану петушка на палочке, купить ему новый комп, признать инвалидом и назначить пожизненную пенсию штуку евров.

От же ж злобная коррупция!
Гость
33 - 06.02.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
От же ж злобная коррупция!
Нет, злобные психологи и загадочные другие спецы.
Гость
34 - 06.02.2013 - 13:02
29-anhen >
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Послушайте. Так дело не пойдет...Далее громко выкрикиваете обвинения психологам и каким-то неведомым еще специалистам. Вы провоцируете конфлит. Для чего? Ва не с кем подраться? В интернете безопаснее говорить гадости, чем в реале? Или у Вас ве же есть, что сказать конкретно по теме, и возможен конструктивный диалог?
Да, у вас тут своя атмосфера :) В реале, говорите? Конфликт? А по теме есть че, "незлобный психолог". :)
Гость
35 - 06.02.2013 - 13:05
32-НеУдАчниК >
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Надо было дать пацану петушка на палочке, купить ему новый комп, признать инвалидом и назначить пожизненную пенсию штуку евров.
Если оговорил себя под давлением взрослых то почему бы и нет? :)
Гость
36 - 06.02.2013 - 13:09
34-Pravo 45 > Я и хочу по теме. Не абстрактно экскрементами кидаться, а по существу. Вижу, что претензии к специалистам есть, а к каким именно специалистам, не ясно. Только психологи озвучены. Какие именно ожидания от них есть у Вас в этой ситуации - неясно. Только эмоции.

Проясните конкретно. Каких действий и от каких конкретных специалистов Вы в этом случае ожидали и не увидели. Равнодушие - это не действие, это эмоция. Я спрашиваю конкретно про действия.


Насчет "незлобный", Вы провоцируете конфлик, я реагирую - злюсь. Это нормальная реакция.

Если хотите конструктивного диалога - я готова. Жду Ваших конкретных ответов.
Гость
37 - 06.02.2013 - 13:47
35 Pravo 45 есть труп есть кувалда есть компутр с игрушками про кувалду.

У вас имеется другой подозреваемый?

Любовник жены?
Злобный маньяк?
Инспектор ГАИ которому не дали взятку?

Огласите весь список пжалста! (с)
Гость
38 - 06.02.2013 - 14:17
37-НеУдАчниК >Есть мнение и уверенность, что мальчик не смог бы убить. Хотел от Вас услышать мнение о возможности в таком возрасте взять вину на себя и мотивах такого поступка. Списка, по очевидным причинам не будет, сори.
Гость
39 - 06.02.2013 - 14:18
38 Дак кто ж убил?
Жена небось?

И если нет списка зачем столько понтов?

Кто виноват?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены