К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 советов

Гость
0 - 30.03.2014 - 20:51



Гость
1 - 30.03.2014 - 20:51
Через несколько недель после своего тридцатилетия писатель обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив полученные ответы, он получил впечатляющий образец коллективной мудрости:

Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления
Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления
Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся
Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен
Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо
Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться
Вы должны продолжать расти и развиваться
Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому
Вкладывайтесь в свою семью — оно того стоит
Будьте добры к себе, уважайте себя

Источник: lifehacker.ru
Гость
2 - 30.03.2014 - 20:53
1-oxo >мне все понравились кроме вот этого
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления
если только копить года - моё богатство (с)
Гость
3 - 30.03.2014 - 21:03
года, если мне не изменяет память, накапливаются как бы самостоятельно, независимо от участия личности в этом процессе. автор же напротив, систематизирует рекомендации к действию, исполнению.
Гость
4 - 30.03.2014 - 21:06
3-oxo >
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
года, если мне не изменяет память, накапливаются как бы самостоятельно, независимо от участия личности в этом процессе
не знаю причем тут ваша память, может вы про года что-то в институте проходили?...но отношение к прожитым годам по-моему сугубо специфическое у каждого...кто-то их просто тратит, у кого-то они летят, у кого-то скачут, у кого-то тянутся...у кого-то стоят в ожидании чего-то
я спать) и вам сладких снов
Гость
5 - 30.03.2014 - 21:42
Неудовлетворенность от работы зависит от «гигиенических факторов», таких как: условия труда, размер заработной платы, отношение с начальством и коллегами. Если их нет, неудовлетворенность есть. Но удовлетворенность работой возникает не от наличия вышеперечисленных факторов, а от следующей группы причин, «мотивации»: удовольствие от процесса работы, признание и возможности для роста. Из этого можно вывести следующее: если вы работаете на высокооплачиваемой работе с комфортными условиями труда, всё равно можете чувствовать себя паршиво, если, например, у вас нет никакой ответственности, и вы никогда не чувствуете успех.

И наоборот — то, что вы получаете признание и понимаете, что создаете что-то ценное и стоящее, не возместит того факта, что за это вам платят копейки, а условия труда хуже не придумаешь. И ещё: если ваши друзья, родные или знакомые будут жаловаться на работу, вы никогда не скажете им: «Но тебе там так хорошо платят! Ты с жиру бесишься, оставайся». А это может быть очень важно для их будущего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены