К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос знающим историю Краснодара. Заброшенный мост на ул. Заводской.

Гость
0 - 29.10.2011 - 22:34
В районе краснодарского кирпичного завода. Никуда не ведет, ничего не связывает, для движения закрыт. Откуда он там и зачем?


Гость
41 - 04.04.2014 - 16:39
Некоторые краснодарцы нашли применение заброшенному мосту:)))
http://vk.com/event69327727
http://vk.com/event69347708
Гость
42 - 04.04.2014 - 16:43
Гость
43 - 04.04.2014 - 16:44
вот нашел с него

Гость
44 - 04.04.2014 - 16:45
да что такое

Гость
45 - 04.04.2014 - 16:46
Гость
46 - 06.04.2014 - 12:08
Опять же о душегубках....
.
все очень и очень мутно!
.
Про речь Котова - её на ютубе нет!!!
есть видео, а звука нигде нет! Странно, весь процесс со звуком, а когда говорил единственный выживший- звук пропал! - Есть стенография его речи... думайте сами.
.
Данные на суде в Краснодаре противоречат данным на обвинительном суде над фашистами! - думайте сами.
.
если интересно, могу выложить свои наработке по этой достаточно не однозначной теме.
.
Гость
47 - 06.04.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
могу выложить свои наработки
Ждём с интересом
Гость
48 - 12.04.2014 - 13:49
А что касаемо истории моста Пашковской переправы, то примерно на том же месте до ПМВ т.е. до 1914 года стоял великолепный чугунный мост, который был снесен-разрушен баржой (ходили упорные слухи, что в результате диверсии, т.к. баржа принадлежала немцу). После этого на этом месте был построен деревянный разводной мост, который действовал до ВОВ и после его восстановления, вплоть до конца 50-х годов. Потом действовала паромная переправа. А этот мост из металлоконструкций был построен в 1964 году. После постройки плотины Краснодарского водохранилища надобность в его использовании отпала.
Гость
49 - 19.04.2014 - 07:57
38-anapasea >Я как-то собственной бабушке больше верю,она ЭТО хотя бы видела.А Вы еще лет 8-10 подождите и никого не останется в живых из того поколения.
А то начали тут войну с собственным прошлым...Этого не было,того тоже,а вообще фашисты-милые нежные люди,которых оклеветали.
Одни евгенические программы и превосходство арийской расы над другими чего стоит.Впрочем,когда во главе всего психически больной человек-не удивительно.
Если будет интересно,просмотрите монографию Фромма(кажется название "Гитлер-классический случай некрофилии,боюсь ошибиться)
50 - 22.04.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от побег Посмотреть сообщение
Некоторые краснодарцы нашли применение заброшенному мосту:)))http://vk.com/event69327727http://vk.com/event69347708
от [*****]. эти веревки иногда рвутся. зачем судьбу [*****]?
Гость
51 - 22.04.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
от [*****]. эти веревки иногда рвутся. зачем судьбу [*****]?
ну пойди им это расскажи:)))
Гость
52 - 07.02.2016 - 19:42
НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС
СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ ТОМ I
ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ, ИСПРАВЛЕННОЕ И ДОПОЛНЕННОЕ
Государственное Издательство ЮРИДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
МОСКВА.1954
МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА ПО ДЕЛУ О ЗВЕРСТВАХ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ И ИХ ПОСОБНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОДАРА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ПЕРИОД ИХ ВРЕМЕННОЙ ОККУПАЦИИ
[Документ СССР-55]
Следствием установлены факты: издевательств над арестованными и сожжения заключенных, содержавшихся в подвалах краснодарского гестапо; массовых убийств больных Краснодарской городской больницы, Березанской лечебной колонии, а также детской краевой больницы, расположенной на хуторе «3-я речка Кочеты» Усть-Лабинского района.
Кроме того, гестапо были завербованы и принимали участие во всех зверствах привлеченные в качестве обвиняемых по настоящему делу предатели: Тищенко В., Тучков Г., Речкалов И., Ластовина М., Пуш- карев Н., Мисан Г., Напцок Ю., Парамонов И., Котомцев И., Павлов В., Кладов И.
Произведенным расследованием установлены следующие конкретные
.факты злодеяний, совершенных в Краснодарском крае немецко’-фашист- скими захватчиками.
Начиная с осени 1942 года, немцы начали применять для унич- тожения советских людей специально оборудованные автомашины, которые получили известность среди населения под наименованием «душегубки».
«Душегубки» представляли собой крытые 5.7-тонные грузовики шины, вызывая быстрое отравление и смерть от удушения помещенных внутри людей.
По нескольку раз в неделю, а в январе месяце, перед отступлением яемцев из Краснодара, по 2.3 раза в день «душегубки» загружались Наконец, следствием установлены факты удушения окисью углерода ’ в специально-оборудованных автомашинах-«душегубках» многих тысяч советских людей. «Зондеркоманда СС-10-а» представляла собой карательную команду гестапо, насчитывавшую около 200 чел. Начальником указанной «зон- .деркоманды» являлся шеф гестапо . немецкий полковник Кристман, а его непосредственными помощниками в деле истребления советских людей были немецкие офицеры: Раббе, Босс, Сарго, Сальге, Ган, Эрих Мейер, Пашен, Винц, Ганс Мюнстер, немецкие военные врачи тюрьмы и гестапо . Герц и Шустер, а также сотрудники гестапо . переводчики Якоб Эйкс и Шертерлан. Вскоре после занятия Краснодара, в результате систематических облав и массовых арестов мирных жителей, подвалы краснодарского гестапо были до отказа переполнены заключенными. Никакого «следст- вия» по делам этих сотен и тысяч ни в чем не повинных людей не про- изводилось. Арестованные подвергались самым изощренным пыткам и избиениям, причем судьбу их лично решал своей властью шеф гестапо полковник Кристман, который и давал приказы о физическом уничтоже- нии арестованных. .серого цвета с дизельмотором. Эти машины были обиты внутри оцинко- ванным железом и снабжены в задней части кузова двухстворчатой, герметически закрывающейся дверью. В полу кузова находилась ре- щетка, под которой проходила труба с отверстиями, соединявшаяся с выхлопной трубой мотора. Отработанные газы дизельмотора, содер- жавшие окись углерода высокой концентрации, поступали в кузов ма-шины, вызывая быстрое отравление и смерть от удушения помещенных внутри людей.
По нескольку раз в неделю, а в январе месяце, перед отступлением яемцев из Краснодара, по 2.3 раза в день «душегубки» загружались арестованными из подвалов здания гестапо, помещавшегося на улице Орджоникидзе, 61. Погрузкой обычно руководил заместитель шефа ге- стапо, он же начальник гестаповской тюрьмы, капитан Раббе. Деред этим арестованные раздевались, а затем по 60.80 человек загружались в «душегубку», дверь которой герметически закрывалась, и машина, простояв несколько минут со включенным мотором» направлялась к противотанковому рву, расположенному за заводом измерительных прибо- ров. «Душегубку» обычно сопровождал конвой полицейских из «зондер- к&[*****] СС-10-а». В противотанковом рву производилась выгрузка и беспорядочное закапывание людей, которые были уже умерщвлены га- зами в пути следования машины. В машину обычно загружались муж- чины, женщины и дети совместно.
В процессе предварительного следствия по настоящему делу в 13 пунктах были разрыты ямы с закопанными в них трупами жертв немецко-фашистских палачей и была произведена судебно-медицинская экспертиза. Из огромного количества обнаруженных в этих местах тру- пов были подвергнуты судебно-медицинскому исследованию 623 трупа, из них 85 трупов детей, 256 трупов женщин и 282 трупа мужчин, в том числе 198 трупов стариков.
На основании всесторонних судебно-медицинских, судебно-химиче- ских и спектроскопических исследований экспертная комиссия, в со ставе главного судебно-медицинского эксперта Наркомздрава СССР д-ра Прозоровского В. И., главного судебно-медицинского эксперта Нарком- здрава РСФСР доцента Смольянинова В. М., главного судебно-медицинского эксперта Красной Армии доктора медицинских наук профессора Авдеева М. И., консультанта московской городской судебно-медицинской экспертизы доктора Семеновского П. С. и судебного химика Соколова С. М.,. пришла к заключению, что причиной смерти в 523 иссле- дованных случаях было отравление окисью углерода, а в 100 случаях
.смерть наступила в результате огнестрельных пулевых ранений, нане- сенных в подавляющем большинстве случаев в голову.
В своем заключении комиссия экспертов указывает, что смертельное действие окиси углерода безусловно могло иметь место при поступлении отработанных газов от дизельмотора в закрытое помещение.
Комиссия констатировала:
«Если источник поступления окиси углерода (в том числе и выхлопные газы) находится в закрытом помещении, то концентрация окиси углерода в этом помещении нарастает чрезвычайно быстро, что может привести к наступлению смерти даже в течение нескольких минут (до 5.10)».
Таким образом, материалы судебно-медицинской экспертизы полно- стью подтвердили полученные предварительным следствием данные о массовом зверском уничтожении органами гестапо советских граждан, содержавшихся под стражей в краснодарском гестапо, а также и других мирных жителей, больных, как взрослых, так и детей, находившихся на излечении в Краснодарской больнице, Березанской лечебной колонии и Краевой детской больнице.
Общее количество советских граждан, удушенных путем применения машин-«душегубок», достигает 7000 человек.
Гость
53 - 17.02.2016 - 02:07
А сейчас вместо фрицев обман в долевом строительстве. Одно и тоже. Ну мож отличие в том, что фрицы сразу мочили, а обманутых дольщиков постепенно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены