К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ХРАМЫ НАС НЕ ПУСКАЮТ

Гость
0 - 07.07.2012 - 06:16
В ХРАМЫ НЕ ПУСКАЮТ!



В ХРАМЫ НАС НЕ ПУСКАЮТ!











Звезда Давида (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маге́н Дави́д, «Щит Давида»; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы), в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника.

Название «Звезда Давида» этот символ получил, согласно легенде, потому что был изображён на щитах воинов царя Давида. Другой его вариант известен под именем «Печать царя Соломона».

Звезда Давида изображена на флаге Государства Израиль и является одним из основных его символов.



В храм не пускают

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.



Гость
1 - 07.07.2012 - 09:37
Слово "религия" переводится как "новая секта". Вера несовместима с деньгами и властью.
Гость
2 - 07.07.2012 - 10:57
Приоритет формы над содержанием - первый признак деградации
Гость
3 - 07.07.2012 - 14:42
Remake 1
" Слово "религия" переводится как "новая секта"."

Есть общеизвестный этимологический словарь Фасмера
Согласно ему
Слово: секта,
Ближайшая этимология: начиная с Петра (Смирнов 273), народн. также сект м. (Мельников 8, 108). Первое, возм., через нем. Sekte -- форма м. рода -- из франц. sесtе. Источником этих слов является лат. sесtа (раrs) "отколовшаяся часть религиозной общины": sесrе "резать"; см. Клюге-Гетце 558.
Страницы: 3,593

Слово: религия,
Ближайшая этимология: уже у Куракина: религия, релея (1705--1706 гг.; см. Христиани 17). Заимств. через польск. religia из лат. religi; см. Преобр. II, 195. Сюда же религиозный -- через нем. religis -- то же из лат. religisus "набожный".
Страницы: 3,466
Гость
4 - 07.07.2012 - 14:50
ре - повтор, лига - объединение
Гость
5 - 07.07.2012 - 15:06
0-NIKOLAES25 > +1000!
Гость
6 - 07.07.2012 - 17:29
Странно.... а меня , почему-то, никто не одёргивает, вообще никто не подходит... Мож это с Вами что-либо не в порядке?
Гость
7 - 07.07.2012 - 18:46
Remake 1
"Слово "религия" переводится как "новая секта". Вера несовместима с деньгами и властью."

Remake 4
" ре - повтор, лига - объединение"
А как же быть с постом (1)???
Гость
8 - 07.07.2012 - 22:43
А в чём проблема? Новое объединение, где во главе власть и деньги и есть секта. Если со словарём не сходится, то на х.. нужен такой словарь:))
Гость
9 - 08.07.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Странно.... а меня , почему-то, никто не одёргивает, вообще никто не подходит... Мож это с Вами что-либо не в порядке?
А может вы из группы Pussy Riot^))
Гость
10 - 08.07.2012 - 15:14
если вы гневаетесь на человека, который сказал вам что-то в церкви - то вам ещё рано идти в церковь.
Гость
11 - 08.07.2012 - 15:15
Remake (8):
ну хорошо, будем исходить из такой трактовки. Тогда 2 вопроса:
объединение чего?
и почему это объединение новое?
Гость
12 - 08.07.2012 - 16:48
см.пост 4 или выкладывай антитезу, а то мы завязнем в бесконечных "чего" и "почему"
Гость
13 - 09.07.2012 - 11:36
0-NIKOLAES25 >
храм-это сборище колдунов и вампиров, и иногда простых людей,которые используют храм как способ снятия психологического напряжения. Другие находят в этом что то свое,когда всплывает одно из неосознаваемых воспоминаний и начинает себя перепроживать снова и снова,а человек ходит и ходит...
Гость
14 - 09.07.2012 - 15:57
NIKOLAES25 0
" В ХРАМЫ НЕ ПУСКАЮТ!"

А зачем вам храмы?
Как хорошо известно
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Гость
15 - 09.07.2012 - 19:04
Remake 12
0 Маскируешься?
1 "выкладывай антитезу"
рецепт, рентабельность, резон, ребус, рекомендация...
Гость
16 - 10.07.2012 - 01:30
Ты чё куришь?
Гость
17 - 23.08.2012 - 14:23
0-NIKOLAES25 >+10000! на Юбилейном уже мужикам в длинных шортах нельзя и за забор воды набрать зайти, а то асфальт не то подумает...
Гость
18 - 25.08.2012 - 12:56
Брезгливость, красота, дресс-код... - понятия условные, т.е. как договорились или как это принято. Поэтому нельзя утверждать, что синий карандаш лучше зелёного. Ну, не принято в церковь в шортах заходить и хоть что ты доказывай! Воды, вроде, набрать тебе больше негде:))
Гость
19 - 25.08.2012 - 22:34
17-disimas >Дибилоиды краснодарски по городу в труселях ходят.....
Гость
20 - 27.08.2012 - 11:31
19-ЭрикМария >можешь без трусов ходить,только хозяйство на севере не застуди
18-Remake >улица за забором это что уже храм?Я то и из крана попить не обломаюсь, а просьбу пожилого человека исполнить не удалось...
Гость
21 - 15.09.2012 - 14:50
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций (+330 г.) считает, что термин "религия" происходит от латинского глагола religare, означающего "связывать", "соединять".

что вобщем-то логично. религия объединяет людей ..правда не всех, а только умных
дураков объединяет атеизм -поэтому атеизм тоже можно условно считать религией
диалектика, б
Гость
22 - 18.09.2012 - 15:50
Имея в душе Бога ,зачем вам Храм?Ему не нужны наши поклоны и свечки,ему все равно,в трусах ли ты,в парандже,или с перьями в опе вместо одежды.Ему нужно то что у нас в душе,поступках,мыслях.Так зачем вам храм,если он нужен не Богу,а лишь всяким служителям,для удобства сбора денег?
Гость
23 - 20.09.2012 - 06:19
22-MELMORI >Я также считаю что богу храм не нужен тем более свечки и поклоны. Однако есть категория людей которым храм (и обряды в нем происходящие) нужен как красивый символ того во что они верят. Ну да и Бог с ними - это понять можно.
Не дали воды - это конечно маразм, противоречащий христианству. Иисус так бы не поступил конечно.
Шорты - другое дело. Одежда - такой же символ, традиция. И если кто-то пришел в шортах, значит он не верующий, а любопытствующий, пришедший в чужой дом и проявивший неуважение к хозяевам - законом не запрещено но очень некрасиво. Так и иди любопытствуй в какой-либо недействующий храм-музей. Там тебе экскурсовод все расскажет и покажет.
А Богу естественно все равно. Если Он даже есть - по другим критериям тебя оценивать будет когда придет время.
Гость
24 - 08.10.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
религия объединяет людей ..правда не всех, а только умных
Ещё анекдоты знаешь? Рассказывай!!! )))
Гость
25 - 09.10.2012 - 11:20
NIKOLAES25 так вас по-прежнему не пускают в Храм?
Гость
26 - 12.10.2012 - 00:19
видимо,пустили-))) так как молчит....-))
Гость
27 - 31.10.2012 - 22:58
Скорее всего посчитал, что на форуме встретили не лучше, чем в храме:))
Гость
28 - 13.11.2012 - 10:03
Меня тоже пару раз осекали не в лучшей форме диалога, но данное неудобство я связываю скорее с чрезмерной зацикленностью набожных бабушек, которые, возможно, в силу возраста порой слабоумят. Думаю, не стоит по данному поводу нервничать:) В большинстве своем люди, которые пишут гадости о церкви, скорей всего там ни разу не были или были очень давно, по сему черпают информацию из инета, а соответственно подвержены модным ныне тенденциям - хаить родную культуру. Это исключительно мое мнение.
Гость
29 - 13.11.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Ryb Посмотреть сообщение
а соответственно подвержены модным ныне тенденциям - хаить родную культуру.
28 Вы израильтянин?
Гость
30 - 18.11.2012 - 12:09
Нет, он обычный иудохристианин, считающий израилеву веру своей родной культурой с зацикленностью упомянутых им набожных бабушек:))
Гость
31 - 20.11.2012 - 16:01
Ремаке, мы знакомы, раз ты говоришь обо мне на столько уверенно?
doktorlikbez, Я, как мне кажется, не сильно отличаюсь от большинства людей, проживающих на данной местности и имею в своей крови уйму замесов. Не исключено,что и еврейских. Но это всё догадки и не о том речь. Думаю, Вы достаточно умный человек, чтобы мне на пальцах не разжевывать,что есть родная культура.
Гость
32 - 20.11.2012 - 19:20
Ryb, ты чушь пишешь. Тебя конкретно спрашивают об израильском происхождении и соответствующей культуре. С какого бодуна иудохристианская вера стала "родной" для неизраильтян?
Гость
33 - 20.11.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ryb Посмотреть сообщение
Вы достаточно умный человек, чтобы мне на пальцах не разжевывать,что есть родная культура.
Думаю Вам бессмысленно что-то разжевывать ввиду отсутствия того что Вы называете "родной".Ну в том случае конечно если Вы не израильтянин.
Гость
34 - 25.11.2012 - 21:59
Что - то замолчал наш представитель иудохристианской культуры. Наверное, уехал на историческую родину:))
Гость
35 - 08.12.2012 - 16:03
34-Remake > вероятно он не смог определить с кем он общается-
с придурками или с тролями
и решил не связываться.
..и я его, в общем то, понимаю

правильно вас в храмы не пускают. жаль батогами не бьют
Гость
36 - 10.12.2012 - 10:24
Remake, боюсь,что тебе я врядли что-либо докажу по причине отсутствия свободного времени и юношеского фанатизма. Я свою мысль высказал. Будь здоров!
banned
37 - 04.01.2013 - 02:31
Вредный дядька эту тему создал :)вредный от слова вредитель :).. Меня вот тоже некогда не кто не одёргивал в храмах.. заходи в храм сними шапку.. не шуми.не мешай людям.. и некто тебя не побеспокоит.. хотя конечно к женщинам в храмах православных есть некие требования по внешнему виду.. или например пьяным нельзя в храм ходить.. и крестится нужно конечно же правильно.. НО все эти ограничения полезны для человека..есть такое определение как -самодисциплина.. нужно себя ограничивать..нужно сдержать себя в определённых рамках.. это нужно чтобы воля человека была сильна..чтобы человек был способен силой своей воли переживать трудные события в своей жизни .. чтобы был способен отказываться от пагубных пристрастий и побеждать невзгоды... так что ограничения если они не связаны с вредом здоровью и окружающим очень даже полезны.. а автор вредитель высказывает критику отталкивающую людей от православия.. Храмы православные величественные и красивейшие сооружения.. вера православная обедняющая .. правильная и светлая.. есть конечно люди совершающие плохие деяния но не вера в этом виновата, а безверие.. не православие, а без боже в душе виноваты..
banned
38 - 04.01.2013 - 02:34
вера православная "обедняющая"- объединяющая .... печатался немного.. некрасиво получилось ..да простит меня Господи ..
Гость
39 - 04.01.2013 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Вредный дядька эту тему создал :)
Неуклюже он её создал, но верно. Суть в том, что храмы уже давно не служат вере. Там, где делят деньги и власть для веры места не остаётся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены