К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ХРАМЫ НАС НЕ ПУСКАЮТ

Гость
0 - 07.07.2012 - 06:16
В ХРАМЫ НЕ ПУСКАЮТ!



В ХРАМЫ НАС НЕ ПУСКАЮТ!











Звезда Давида (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маге́н Дави́д, «Щит Давида»; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы), в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника.

Название «Звезда Давида» этот символ получил, согласно легенде, потому что был изображён на щитах воинов царя Давида. Другой его вариант известен под именем «Печать царя Соломона».

Звезда Давида изображена на флаге Государства Израиль и является одним из основных его символов.



В храм не пускают

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.



Гость
41 - 04.01.2013 - 02:57
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
вероятно он не смог определить с кем он общается- с придурками или с тролями
С Ё-мобилистами:))
Гость
42 - 04.01.2013 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Ryb Посмотреть сообщение
Remake, боюсь,что тебе я врядли что-либо докажу по причине отсутствия свободного времени и юношеского фанатизма. Я свою мысль высказал. Будь здоров!
Почему? Уже доказал, что свободное время и юношеский фанатизм присутствуют. А вот с мыслями - наоборот. Форма есть, а содержания не видно. Типа, отметился и ладно
Гость
43 - 07.01.2013 - 08:44
Да, много написали премудростей, а речь-то идет о вере. а не о стоянии в храмах. Стой хоть всю жизнь. но если ты не в приходе, если не причащаешься, то и не православный, а свечки ставить и стоять никто не мешает. Так что стойте хоть всю жизнь.
Гость
44 - 07.01.2013 - 08:47
Нынче все себя причисляют к православной церкви и вере, а спроси символ веры, почти никто и не ответит во что верует. Так что критика Ваша из области мистического оккультизма, а не от православия. Жаль, что почти никто так и не понял, что РПЦ(МП) никакого отношения к православию не имеет. Прискорбно, но факт.
Гость
45 - 07.01.2013 - 16:02
Ныне в РПЦ(МП) святость определяется по иномаркам: чем дороже автомобиль, тем более святой священник. Ну, а прозорливцы и вовсе все на "хаммерах" и "альфа-ромео".
46 - 07.01.2013 - 17:28
Совершенно согласна с автором. Были такие "подходящие" с замечаниями. Отшиваю, отскакивают как горох. На все увещевания про брюки, косынки, и прочее, отвечаю "Бог простит". И это правильно. Не в форме дело, а в смысле. Человек может в храм прийти не для молитвы, а просто чтобы насладится хорошим пением, послушать орган, увидеть прекрасные золоченые интерьеры. И не их дело кто и зачем туда приходит, в чем и как, в косынке или без.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены