К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смерть что это?Уберем чисто физиологическую составляющую.

Гость
0 - 06.10.2016 - 23:03
В нас заложен по всей видимости механизм глубинного страха небытия..то есть жажда жизни и защита ее как основу осознания вселенной..является доминирующей...но все заканчивается одним итогом видимым на нашем уровне осознания..для всех..смертью.
Так что это за механизм подводящий итог ..
Я предпочитаю видеть это через призму сравнения которое дает нам сама природа этого мира..ну хотя бы что бы утешиться..Через рождение ребенка..сначала в зародыше и потом развивающегося в животе-вселенной на тот момент для него..Он живет ,обрастает плотью,слышит разные звуки,развивается..потом когда приходит срок он покидает этот мир..независимо от него и его хотелок..и рождается в другом...уже подготовленным(облитым функционирующей плотью)к новому путешествию за опытом..
Хм..но где кончается колесо бесконечных видоизменений с помощью смерти?И есть ли конец ..небытие...при живой бесконечной вселенной.



Гость
41 - 12.01.2017 - 03:11
когда у меня компутер начинает тормозить я жму три клавиши определенные (ну вы в курсе), открываю диспетчер задач и смотрю что там за процессы такие мой камень и память грузят.
Там же можно их завершить (как бы грех замолить).
Помогает!
Гость
42 - 24.01.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если Вселенная имеет Духовное начало--зачем ей наш опыт?!
То, что для вас распад и тлен,
Для нас энергии обмен
И переход из сути в суть,
А смерти нет, но вечен путь.(с)
ray
43 - 26.01.2017 - 11:38
Ребята,вы не понимаете простых вещей.
Ещё раз повторю--Если Вселенная имеет Духовное начало--зачем ей наш опыт?!
У Всесоздателя есть план и законы мироздания Им созданные. И вся природа,в том числе и мы,живёт по Его правилам.
Что может к этим вселенским законам добавить частный человеческий ограниченный опыт?
Если человек дерзает по своей дурости искажать пути Господни--то только себе во вред!
Гость
44 - 27.01.2017 - 10:34
43-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю--Если Вселенная имеет Духовное начало--зачем ей наш опыт?!
А если не имеет? Мы же не знаем наверняка...
ray
45 - 27.01.2017 - 17:07
44-megabax---"А если не имеет? Мы же не знаем наверняка..."

А если не имеет и всё в ней происходит хаотично и бессистемно ,по воле случая,то тогда тем более,она не может воспользоваться нашим опытом.
Гость
46 - 27.01.2017 - 17:47
Когда не знают наверняка, принимают 50 на 50. И не отвергают во всяком случае. Это грех отвергать то чего не знаем. Вы ведь намекали что мы не должны грешить.
Гость
47 - 27.01.2017 - 17:59
> А если не имеет и всё в ней происходит хаотично и бессистемно ,по воле случая ..

А если хаотично, по воле случая, но при этом осмысленно разумом куда выше нашего? Тогда как? Мы же не можем указывть Ему что он должен делать.
ray
48 - 27.01.2017 - 21:33
46-Бенгальский---"Когда не знают наверняка"

Тут есть 3 варианта--верю,не верю и 50 на 50.
ray
49 - 27.01.2017 - 21:50
47-Бенгальский--как говорит каббала Природа и есть Творец.
Говорим Творец-подразумеваем Природа, говорим Природа-подразумеваем Творец! Вот с этим утверждением каббалы я полностью согласен,оно не противоречит христианству.
А если это так,то там в природе, где нам кажется хаос,никакого хаоса нет. У Творца везде система и Закон.
Вы внимательно прочтите моё 43 сообщение и мой ответ megabax.
И ещё, в каббале природа не есть творение,а то из чего всё создано,в том числе и люди. Это скорее,материя--в нашем понимании.
ray
50 - 28.01.2017 - 12:21
Хотя 50 на 50 это как попытка усидеть на двух стульях.
Сказано--кто не собирает-тот расточает,отсидеться в кустах не получается!
Гость
51 - 28.01.2017 - 19:12
В Вас истинно отражается Вселенная во всем многообразии. Здесь и почти революционное "не отсиживаться в кустах", сидение в них же (иначе как назвать чем мы здесь занимаемся), и мудрость Кабалы, и следование законам матстатистики в понимании хаоса. И это заметьте без всякой иронии с моей стороны. Про главные заповеди и говорить не приходится. Но важное что мне в Вас нравиться, это умение не обижаться и быть гибким.
ray
52 - 29.01.2017 - 00:03
51-Бенгальский---вопрос не в том где кто временно сидит,а в том --какую позицию он занимает.
Мы не должны зацикливаться на нашем текущем положении,это контрпродуктивно. Нужно свою деятельность ориентировать на будущее и грести--чем я и занимаюсь "в религии". А что делать если нет другой подходящей площадки для гласности?
Эффект пока нулевой--зато при деле! Бег на месте укрепляет весь организм!
Гость
53 - 02.04.2018 - 11:19
Хочется тешить душу тем, что это дверь в иную реальность
54 - 23.04.2018 - 21:51
Обычное дело: то что рождается-умирает,а то что не рождается-не умирает.
Гость
55 - 04.05.2018 - 15:37
....В нас заложен по всей видимости механизм глубинного страха небытия.....
Такое мировоззрение свойственно материалисту. Верующий человек таких страхов не знает. Есть те, кто знает откуда пришел и куда уйдет.
56 - 06.05.2018 - 03:23
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Такое мировоззрение свойственно материалисту. Верующий человек таких страхов не знает.
А Вы - материалист или верующий?
Гость
57 - 08.09.2018 - 13:31
Я просто ВЕРЮ тому, что написано в первоисточниках, например в "Евангелие". Мы все воскреснем и готовимся к переходу в Царствие небесное. То есть, к вечной жизни!!! Соответственно, те, кто правильно прожил эту, земную.... )))
58 - 28.09.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Я просто ВЕРЮ тому, что написано в первоисточниках, например в "Евангелие".
А как быть, если в другом первоисточнике сказано, что нет воскресения, а есть лишь бесконечная цепь переходов из одного тела, в другое?
А в третьем первоисточнике утверждается, что душа рождается и умирает вместе с телом...
А в четвертом....
Гость
59 - 28.09.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Вы - материалист или верующий?
материалист - человек верящий в то,что бог(а/ов) нет
Гость
60 - 29.09.2018 - 18:09
58-Analytic >
давненько намеревалась интересоваться, а не доводилось ли вам прежде прибывать в месте сием:



кое политик именовалось в простонародье по атарбеков стрит
61 - 15.09.2023 - 18:40
1-Гость >
62 - 15.09.2023 - 18:44
60-Гость >если здраво рассуждать и действительно исключить физиологическую составляющую,как вы помтавили условие,то вашего вопроса просто нет.
Потому смерти как таковой тоже нет,если отбросить физиологическую составляющую.....
она есть только для для тел материальных тех кто приходил в этот мир Явии и это плата за любопытство....
63 - 17.09.2023 - 10:59
62-Arvett > оно и понятно почему....
Человек живет в сознании своем и ни каких биофизиологических составляющих в этом нет и быть не может.....
вот такие пироги насчет смерти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены